Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Мультсериал » Чем мульт отличается от комикса??


Чем мульт отличается от комикса??

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Почему,почему и т.д.. Задаём вопросы!

0

2

Пожалуй у меня будет вопросик: во 2 сезоне мы узнаем, что сердце нельзя отнять, его можно только отдать добровольно. Но почему-то в 1 сезоне в серии Последняя битва Фобосу практически удалось насильно отнять у вилл сердце Кондракара, или в серии Похищенное сердце Вжик без проблем украл у Вилл кристалл

+1

3

Хм......Действительно,кажется немного подзабылим сюжет создатели....

0

4

Корнлия
+1 уважение!
*я и не обратил внимание....

0

5

У меня еще есть непонятка: по мульту завесу поставили 13 лет назад, когда в Меридиане воцарился Фобос, а в самой 1 серии 1 сезона бабушка Хай Лин, сказала, что она стала стражницей в их возрасте. Получается, что она стала стражницей 13 лет назад? Если она стала стражницей лет в 13-14, то ей должно было быть лет 26-27.

0

6

У мя вопрос: по мульту Галинор живет в Кондракара, а что с ней случилось в комиксе? Она, что умерла? Кадма что-то говорила, что теперь она одна управляет "Восходящей звездой", никто ее не поддерживает, а толком не сказала, что с Галинор стало

0

7

Стражницы прошлого (их группа распалась пятдесят лет назад) с Фобосом никогда не воевали - он просто еще не родился. А Завеса была установлена еще в начале времен и никак не связана с правлением князя, так что Стражницы Завесы были не то, что полвека назад, а еще в древнем Китае. Собственно говоря, Стражницы никогда не должны были заниматься свержением/воцарением правителей других миров, их задачей было только защищать Землю от пришельцев из других миров, закрывая порталы, а не через эти порталы шастать туда-обратно (об этом прямо говорил Оракул)

Хеленор умерла приблизительно в тот же период, что и Ян Лин - вскоре после переезда Вилл. Поэтому Кадма и говорит, что они вместе создали организацию, а теперь она осталась одна.

0

8

Владлена написал(а):

Стражницы прошлого (их группа распалась пятдесят лет назад) с Фобосом никогда не воевали - он просто еще не родился.

В мульте они освобождали Замбалу от власти Фобоса

0

9

Любопытно, КОГДА это могло бы быть. Ради безопасности хоть элементарного здравого смысла будем считать, что Кадма ушла из команды по мультовской версии не слишком давно - просто в обличьях Стражниц они всегда выглядят восемнадцатилетними. Более трудный вопрос - Завеса, собственно, изолирующая Меридиан в течении тринадцати лет. Печати у Фобоса не было, ее стащила и благополучно посеяла Галгейта, так что угрожать какому-то третьему миру он ну никак не мог.

0

10

Значит создатели так намудрили с ценарием, что сами запутались

0

11

Корнлия написал(а):

Пожалуй у меня будет вопросик: во 2 сезоне мы узнаем, что сердце нельзя отнять, его можно только отдать добровольно. Но почему-то в 1 сезоне в серии Последняя битва Фобосу практически удалось насильно отнять у вилл сердце Кондракара, или в серии Похищенное сердце Вжик без проблем украл у Вилл кристалл

Вилл не знала, что Сердце можно вернуть.

0

12

На одном из форумов по Ведьме шло активное обсуждение преимуществ мультфильма над комиксом. Аргументы приводились самые разные, и среди них прозвучал вот такой:

Кто-то на мейле в сообществе сказал, Фобосу в комиксе бирюзовая мантия не идет. Так вот, полностью с этим соглашаюсь. По-моему, итальянцы рисовать плохо умеют.

Я так и упал. ИТАЛЬЯНЦЫ рисовать не умеют?? Вот это да! Какое высказывание! Действительно! Что нам всё это многовековое наследие, флорентийские-венецианские школы, эти Джотто-Боттичелли-Леонардо - вот именно в то самое место их! Ладно, давайте по порядку. Италия - первая страна, в которой вспыхнуло возрождение. Италия произвела первых великих художников. А как же! Разве при такой природе, при таком море, при таком итальянском темпераменте могло получиться что-то другое? Это Италия, итальянский дизайн после многих веков классики не выдержал и взорвался потрясающими вещами, которые многие до сих пор на дух не переносят. И оскорбления в адрес прекрасной Барбары Канепы - это цензура!!!
http://s53.radikal.ru/i141/0812/09/1feffe1470dc.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/0812/73/fecabd823cca.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/0812/e8/94712e99d90a.jpg

0

13

Монтег Вы чересчур близко к сердцу принимаете мнение людей, которые столь очевидно не в теме? Это логика малютки Амелии из "Рубак": все негодяи просто обязаны одеваться в черное. Шаблонизированный Черный властелин в худших фентезийных традициях, под которого косит мультовской Фобос, этой заповеди следует, а оригинальному Фобосу - человеку с человеческим характером - это ни к чему. Уж сравнивать художественное произведение, которым поначалу был комикс, и сериал, где все персонажи на мануфактуре по одному шаблону отштампованы... по меньшей мере странно.

Но одно я скажу - итальянцы не ахти как рисуют МУЛЬТЫ. Ведьму-то экранизировали диснеевцы, а вот Винксятина - целиком родной итальянский проект и эта манера рисунка слегка даже ужасает. Я долго привыкнуть не могла.

0

14

Меня возмутил наезд на итальянцев. С мультфильмами у них, честно скажу, не знаю как, но ведь аниматор и художник - не совсем одинаковые вещи. И вот что касается графики - здесь они бесподобны, даже японцы их не догонят (а мы бы вот могли! Но нам нужно время, чтобы прийти в себя). Конечно, так переживать из-за этого не стоило, скорее всего, эта фраза вылетела не от большого ума, а от балды. Но всё равно - нужно следить за речью, а то нехорошо получается, господа.

0

15

Анимация там, насколько знаю, компьютерная, как и рисовка фонов - притензии именно к художественному дизайну. К счастью, в действии это не слишком бросается в глаза.

0

16

Уф, я конечно знала, что в сериал по "Ведьме" понапихали ВСЕХ существующих штампов... но не догадывалась, что они в целях экономии еще и декорации откуда-то перерисовывали! Сегодня по неясному порыву села смотреть старенький анимационный ужастик "Леди Смерть"... кажется, с тамошнего Ада все интерьеры Меридиана при Фобосе, слегка подретушировав с учетом детского рейтинга, срисовали. Дворец Люцифера добил бесповоротно!
http://s001.radikal.ru/i196/1001/38/3093dc4aff2b.jpg
лучше б они Стражницам фЫгуру, как у этой Леди Смерть рисовали, право слово!

0

17

Владлена
А какая у нее фигура?

0

18

Монтег написал(а):

аниматор и художник - не совсем одинаковые вещи.

Т.е.?

0

19

Анор написал(а):

А какая у нее фигура?

Оу... там не фигура, а истинно фЫгурищще)))
http://barros.rusf.ru/films/posters/lad … poster.jpg эт ее демонический облик
а человеческое мне не понравилось - слишком оно Барби

0

20

AviaPhobi Художник рисует, аниматор "оживляет" - чо непонятного. Другое дело, что в мультах обычно художник-аниматор через тире. Так же, как в фильме художник-постановщик не рисует в буквальном смысле.

0

21

В комексе героев больше

0

22

Владлена,значит,сам аниматор не рисует?

0

23

Как художник - не рисует. Хотя много раз, так сказать, перерисовывает.
Фоны, внешность персов, виды - это все для мультфильмов создают художники и дизаГнеры, а аниматоры это изображение "оживляют": одни работают над движениями того или иного перса, другие создают промежуточные кадры, чтобы мир вокруг героев тоже оживал - ветерок там дул, веточка шевелилась, облачко по небу ползло, есть еще комп-аниматоры, переводящие рисунок в тридэшную глубину, но о их рабте я почти ничего не знаю.

0

24

Оо,аниматор-это разновидность художников.(тож думала)А я думала,что художник-аниматор и рисует 12 кадров в секунду, и он же соединяет это все на компе, и раскрашивает мульт. :huh:

Отредактировано AviaPhobi (14-01-2010 19:39:31)

0

25

Я же говорю, в мультипликации, как правило, применяется через дефис "художник-аниматор". Так же, как в кино бывает "художник-постановщик", "художник по костюмам" и т.д. Это художники, но это не классическая живопись. А просто "аниматор" может означать хоть турецкого тамаду, который расшевеливает туристов (то бишь, тоже оживляет), хоть поднимателя зомби из книг Гамильтон, но в основном, конечно, термин связан с мультипликацией.

0

26

Владлена написал(а):

А просто "аниматор" может означать хоть турецкого тамаду, который расшевеливает туристов (то бишь, тоже оживляет)

ХДДДДДДДДД!И то верно))

0

27

Умилительные пасхалки сериала продолжают доставлять! Обратите внимание на траурный наряд Якобины из советского фильма про Мюнхаузена
http://www.kino-teatr.ru/movie/kadr/7191/174657.jpg

Отредактировано Владлена (10-06-2011 19:55:57)

0

28

Да, сходство имеется)))

Но вообще прикид мультовского княже - это "слегка видоизменённый" прикид комиксового)

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Мультсериал » Чем мульт отличается от комикса??