Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Эта сказка – не о вас!


Эта сказка – не о вас!

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

***
- Но мы не можем здесь остаться, должен быть выход! - Элион сцепила руки в «замок» и сжала так, что костяшки побелели… кажется, она переняла этот нервный жест у брата. Или нет? – Пожалуйста, помогите нам найти эту комнату с зеркалом – думаю, смешение волшебства и колдовства… наше с Вилл одновременное воздействие активировало… что-то. И мы можем сделать это снова…
Фарагонда в задумчивости пригладила седые кудряшки, глядя на девушку поверх очков.
- Видишь ли, дитя мое… Более чем вероятно, что воздействие могло быть обоюдосторонним и повторить его вы сумеете исключительно в случае этой обоюдности. А что, если, скажем так, Вселенных вероятностей не две, а гораздо больше? Сколько вам придется скакать по ним в надежде, что, наконец-то, найдете свою? В высшей степени неразумно вот так, не зная броду, бросаться в омут с головой…
- Да… но я должна хоть что-то делать! И девочки не могут вечно притворяться Вашими ученицами, на Земле… на той Земле, что в нашей вселенной – у них родители, друзья, близкие люди…
«А у меня брат! Оставить Королевство на которого было столь же разумным поступком, как попросить тигра присмотреть за стадом овечек!»
- Безусловно. Но делать что-то так, чтобы была возможность чего-то этим добиться, а не просто нагрузить себя трудностями ради очистки совести.
- Извините…
- Не стоит, девочка моя. Уверена, вы с подругами найдете выход, просто не стоит паниковать. Торопливость задерживает… хмм! – директриса бросила короткий взгляд на необычного вида часы, стоящие перед ней на столе. – Хотела бы я знать, что задержало их!
Словно бы в ответ на эти слова дверь распахнулась и в кабинет Фарагонды ворвались четыре девушки. Трое абсолютно точно не были знакомы Элион, но вот…
- Корнелия? – ахнула юная королева и тут же мотнула головой, прогоняя наваждение. – Простите…
Загорелая девушка с длинными русыми волосами мягко ободряюще улыбнулась, а Элион судорожно пыталась понять, что же заставило ее так ошибиться. Длинные волосы незнакомки были тона на три темнее белокурой шевелюры ее подруги, небольшие глаза имели куда более миндалевидный разрез, более того, были нежно-зелеными, как молодая листва, а вовсе не пронзительными льдисто-голубыми! Да и симпатичному загорелому личику, по форме напоминающему сердечко, с щечками, курносым носом и острым подбородком - было далеко до безупречной классики… но все это, если присмотреться, а в первый момент Элион могла бы поклясться чем угодно – перед ней именно Корнелия.
- Флорочка! - видимо, чтобы сгладить неудобную паузу, заодно обозначив настоящее имя девушки,  воскликнула Фарагонда. – Я почему-то так и думала, что вы сейчас ко мне загляните, девочки. Элион, познакомьтесь, Флора, Муза, Техна и принцесса Айша – пожалуй, лучшие ученицы моей школы. Вот только кое-кого здесь определенно не хватает…
- Так вы знали! – воскликнула коротко стриженная девушка в довольно простом – по сравнению с остальными – наряде: фиолетовых бриджах и топе в обтяжку. Сравнительную скромность одежды восполняли волосы лилово-розового, как жевательная резинка, цвета. Кажется, эту Фарагонда назвала Техной.
- Что я знала, девочка моя? – и без того круглые глаза директрисы картинно распахнуись.
- Что мы придем. И почему пришли!
- Я этого все еще не знаю, - старушка качнула завитой «барашком» прической. – только отметила, что Блум и Стеллы с вами нет. Это заметил бы кто угодно, знающий, что вы предпочитаете держаться вместе.
- Мы друг к дружке не прикручены! – поджала губы симпатичная азиатка с двумя высокими «хвостами» на голове. – Если бы Стелла проспала или предпочла утренним занятиям салон красоты, а Блум решила, что уже восемь часов не видела своего Ская, и больше без него не выдержит…
- По-моему, ты им завидуешь, Муза… - протянула спортивная мулатка с кубометром каштановых кудрей.
- Да с какой бы стати?
- А представляю себе рожу Ривена, если ты позвонишь ему с утра пораньше и предложишь срочно встретиться, мотивируя это тем, что «соску-училась»…
Судя по мелькнувшему на ярком лице азиатки шоку, она тоже ЭТО представляла, кем бы ни был этот обсуждаемый Ривен.
- Именно потому, что у меня хватит ума этого не делать!
- Девочки, девочки! – Фарагонда постучала ладонью по столешнице. – По существу…
- Я и говорю по существу. Стелла и Блум не так уж редко прогуливают первое занятие, сначала мы и предположили… все это.
- То есть факторы «Ская» и «салона красоты», - с кивком уточнила Техна.
- Но прошло уже полдня, мальчики, как мы выяснили, их даже не видели… похоже, Блум и Стелла действительно пропали! – взволнованно закончила Флора. – Понимаете?
На какое-то время затянулось молчание. Элион не показалось, что Фарагонда удивлена этими новостями, скорее даже хрупкая старушка незаметно кивнула каким-то своим мыслям, словно ее невысказанные догадки подтвердились.
- Возможно, девочки, вам покажется несколько странным этот вопрос… - наконец медленно произнесла Фарагонда. – Но не пропадал ли в школе кто-нибудь еще? Ну, не настолько известный, как Блум и не настолько… гм, яркий, как принцесса Стелла. К примеру, может, припомните, когда в последний раз видели… м-м, предположим, Мирту?
Девушки переглянулись, задумчиво морщась, потом почти синхронно замотали головами.
- Не могу вспомнить, когда именно, - призналась Техна. – время от времени я ее вижу, но… она какая-то…
- Тихая, - подобрала нужное слово Муза.
- Я поговорю с второкурсницами, - предложила Флора. – Мирта тоже посещает факультатив профессора Палладиума, знаете, ведьмы во многом лучше нас разбираются в зельях и некоторых видах трав – считающихся ядовитыми, но на их основе можно готовить и противоядия и лекарства… в природе ведь нет ничего однозначно плохого или…
- А покороче? – не слишком вежливо оборвала ее темнокожая Айша.
- Просто из-за этого факультатива я общаюсь с Миртой немного чаще остальных. Подруг на втором курсе у нее нет, однако, если она не пришла на занятия, одноклассницы должны были заметить… думаю. И профессор Палладиум тоже! Мирта же никогда не прогуливала…
- С Палладиумом я сама поговорю, как и с остальными педагогами, - подвела итог Фарагонда. – действительно стоит опросить второкурсниц, и еще – помогите, пожалуйста, Элион найти ее подруг – они сейчас присоединились к первому курсу и, наверное, обедают – и отведите их в комнату Стеллы. Что-то мне подсказывает, осмотреть ее не будет лишним. А ты, Эля, не вешай нос! У этих юных леди есть опыт выпутываться из таких передряг, что и представить себе трудно!
- Угу, - негромко добавила Муза, уже шагнув за порог кабинета. – а еще в эти самые передряги для начала ВПУТЫВАТЬСЯ – особенно у Блум со Стелой! Слушай, малышка, а ты кто такая? Вроде бы ты колдунья, а не волшебница?
- Она самая! - неохотно буркнула Элион. – И я не «малышка»! Мне почти восемнадцать!
На самом деле до ее Дня Рождения оставалось еще немногим меньше полугода, но это на Земле и в Королевстве, где лето еще только началось. А здесь, в Магиксе, уже осень, до Хеллоуина рукой подать!
- Ну, не обижайся, - Флора ободряюще приобняла ее за плечи. – а что, собственно, произошло у тебя и твоих подружек? Я вообще-то не совсем понимаю, что здесь творится!
- Как обычно, пришли к директору Фарагонде за советом! – хмыкнула Техна, став в этот момент чем-то неуловимо похожей на Тару. – А получили еще больше неизвестных в уравнение! И то, что Блум и Стелла пропали, для нее не новость – по лицу понятно! Что, спрашивается, туману напускать? Вечно она все заранее знает и молчит!
- Пожалуйста, перестань. Ничего она не знала заранее, просто увидела, что их нет с нами, и предположила…
- А Мирта тут при чем? Её никогда с нами нет. Ее вообще не видно и не слышно – на чем могло быть логически основано предположение, будто она тоже пропала? С какой стати скрывать это от нас?
В какие-то моменты Техна напоминала Вилл, а в какие-то, вот как сейчас, рассуждала, как Тарани. Но все же Элион ее не перепутала бы ни с той, ни с другой! Как, например, не перепутала бы Музу с Хай Лин – хотя типаж один и тот же – миловидные восточные брюнеточки… Непонятно, что заставило так ошибиться  Флорой?!
- Наверное, дело в том, - негромко предположила она. – что эта Мирта тоже колдунья, а не волшебница.

0

32

***
И Блум и Стелла решили вернуться в обыкновенные свои обличья – наверное, не видели толку в непривычных костюмах Стражниц да крыльях, на которых даже нельзя летать. Кроме того, сменив форму, обе стали выглядеть гораздо менее грязными и растрепанными, чем после пробежки по паучьему коридору и невольно устроенного Стеллой «душа» из фонтана.
«Твари» присланные наводить после их случайного дебоша порядок, оказались совершенно не похожи на Миранду, непонятно даже, что заставляло всех причислять ее к этим молчаливым, как тени, слугам, похожим на сказочных дриад: они напоминали бы людей, причем довольно-таки симпатичных, если бы не кожа, окрасом напоминающая листья и лепестки каких-то экзотических растений, да совершенно пустые глаза – при всем экзотичном многообразии существ – сплошь тусклого бутылочно-зеленого цвета.
- Они не живые, - перед уходом объяснила Корнелия, почему-то нервно обхватив себя за плечи. – Миранда – одна из тех немногих, кто действительно научился самостоятельно думать и чувствовать… «сбой в программе»… а вообще твари – как роботы. Тупые бездушные овощи! – неожиданно зло добавила она, уже ни к кому конкретно не обращаясь. Тара с взволнованным видом мягко коснулась ее плеча.
Впрочем, это Мирта и сама видела. Девочка-оборотень эманировала чувства и эмоции, мало отличаясь в этом от обычного человека, а эти механически выполняли работу, и тень, довольно смутная, единственного чувства, которое бывшая ведьмочка вообще сумела в них почувствовать – это был страх перед недовольством хозяина.
«Это даже не зомби…»
- Ну что, юные леди, пойдемте, если не передумали, прошу! - отбросив бирюзовую занавесь, Седрик скульптурно с приглашающим жестом замер в арке, ведущей в такой же зал – а может очень просторный коридор? – с такими же стенами из голубовато-серого мрамора. Правило, по которому Черному Властелину положен мрачный готический замок, князя Фобоса, похоже, ничуть не задевало…
Обе феи как-то туповато уставились на Седрика. Проследив их взгляд, Мирта тоже с интересом его рассмотрела.
Змееоборотень, надо заметить, выглядел куда более мужественно и внушительно – поскольку человеческое его обличье больше напоминало фотомодель с обложки журнала. Судя по нежному, почти женственному личику, меридианский лорд был старше их самих на год, ну, максимум, два – у мужчин старше двадцати пяти таких мягких черт уже не бывает. Зато великолепные золотисто-русые волосы, где-то на тон темнее Стеллиных, и леденцовые прозрачно-голубые глаза ничуть не изменились.
- Э-э… а… - Блум беспомощно покосилась на подругу.
- А ты кто? – озвучила вопрос Стелла, в отличие от рыжеволосой феи, считающая, что такая очаровательная девушка иногда может себе позволить выглядеть дурой, а потому не стесняющаяся честно признать, что чего-то не понимает.
- Вы чего?! – ошарашено оглянулась Мирта, уже шагнувшая было к Седрику.
- Не удивляйся, - оборотень насмешливо фыркнул, положив девушке на плечо тонкую, как у музыканта или карманника, ладонь. – Стражницы, помнится, въехали в ситуацию только после того, как я прямо перед ними непосредственно превратился. Волшебницы… смотрят на внешнюю сторону, а не на суть.
Мягко отстранившись, Мирта неопределенно качнула головой. Так Стражницам, наверное, буквально за пять минут до не говорили прямым текстом – «истинный оборотень»! Ладно, у Стеллы действительно несколько поверхностное мышление, но как Блум может не замечать очевидного?
- Князь не любит ждать, - все еще безмятежно улыбаясь, но с некоторым нажимом, заметил Седрик. Появившаяся в арке за его спиной Оруби досадливо поморщилась.
- Кто бы сомневался! Готова поспорить, если у этого, - раздраженный кивок в сторону змеелюда. – намекая на «пожалуйста», спросить «А волшебное слово?», он на полном серьезе заявит «Именем князя!»!
- Почему ты опять сердишься, котеночек? – беспомощно спросил лорд. Валькирия в ответ только фыркнула и отвернулась.
- А где Хай Лин, Корнелия и Тара? – обратилась она к феям.
- Сказали, что отправятся в королевский дворец, взглянуть, что это за зеркало такое, - ответила Блум.
- Опять без меня полезли непонятно куда! Ладно… действительно, стоит поторопиться. Если действительно не передумали…
- Этикет на грани фантастики! – раздраженно шипела Стелла всю дорогу по огромному светлому коридору. Вроде как обращаясь к Блум, но достаточно громко, чтобы слышали все. – Что это вообще за замок такой? Ни души… какие-то уродцы вместо слуг, вместо придворных – единственный болтливый оборотень… И гостей встречают, как анонимных кляузников каких-то! Оказали, елки-палки, честь… «Если не передумали»!
Серебристый замок действительно выглядел пустым, Мирту не слишком удивляло то, что Стелла, выросшая во дворце Солярии, который был не просто личным жильем королевского рода, но еще и административным центром столицы с сотнями чиновников, госслужащих и офисов, чувствует себя тут не в своей тарелке. Большинство залов, мелькающих сквозь арки коридора, были чистыми, просторными, но при этом такими, словно в них не то, что не живут – заглядывают-то редко! Единственным исключением оказался потрясающий своим великолепием внутренний сад, тоже мелькнувший в паре арок, как раз когда Седрик, если и слышавший бормотание Стеллы, то обращающий на него не больше внимания, чем на комариное зудение, любезно сообщил, что они уже почти пришли.
Зал, в котором они оказались, вопреки обыкновению, отделялся от коридора не пустой аркой или занавесью, а вполне основательными створками дверей, метрах в семи до которых Оруби, а сразу за ней и Седрик почему-то ускорили шаг и,  словно наперегонки, рванули к этой двери почти бегом – в последней момент лорд сумел шага на полтора вырваться вперед, и с преувеличенно-любезным видом галантно распахнул огромную створку перед чем-то явно обозленной девушкой.
- Вы когда-нибудь прекратите этот детский сад?! – долетел из зала раздраженный голос князя. Оруби, кажется, немного смутилась, и, одарив Седрика испепеляющим взглядом янтарных кошачьих глаз, без видимой охоты первой перешагнула порог. Мирта хотела последовать за ней, но, представив реакцию Стеллы на это (а заодно на то, что Седрик, двум феям отнюдь не симпатизирующий, вполне может захлопнуть дверь у них перед носом), пропустила Стеллу и Блум вперед.
Изнутри зал тоже отличался от своих полупустых «близнецов»,  совмещая в себе библиотеку, лабораторию и личный кабинет довольно-таки уютного, по меркам этого замка, вида. Свободного пространства здесь тоже хватало, видимо, оно входило в представления хозяина о комфорте. Но стены почти до куполообразного потолка закрывали стеллажи с книгами, даже над массивным деревянным столом, заваленным кипами бумаг разной степени желтизны, древности и помятости, стену закрывала огромная карта, по-видимому, королевства Меридиан, вся в каких-то пометках и булавках – немного свободной мраморной стены оставалось только над странной помесью кресла и трона: там висела жутковатая сюрреалистическая картина, изображавшая, хоть и не в точности, но очень похожего на самого князя молодого мужчину в окружении шести каких-то жутких чудовищ. Лабораторию от кабинета-библиотеки разделяла мерцающая полупрозрачная занавесь – Мирте был знаком этот вид барьера: в колдовских лабораториях частенько редкостная пакость получалась, а другие помещения следовало от результатов не совсем удачных опытов защищать. За туманной завесой тянулись длинные столы вдоль стен и полки, заставленные всякими баночками-скляночками с жутковатого вида содержимым. И три купели, похожие на старомодные ванны из потемневшего серебра – сквозь занавесь Мира могла рассмотреть только одну из них, самую ближнюю, и испуганно отшатнулась, обнаружив в полупрозрачной, как обойный клейстер, бурде, не то девушку, не то молодую женщину со светло-зеленой кожей и темно-зелеными волосами, жирными щупальцами колышущимися вокруг головы. Лицо сквозь слой «клейстера» казалось умиротворенным, как у спящего ребенка.
- Новая модификация Тварей, - с оттенком гордости объяснил заметивший испуг девушки князь, закрывая и возвращая на полку какую-то книгу.
- Она… была человеком, до этой Вашей… модификации? – дрожащим голосом спросила бывшая ведьма.
- Ну за кого меня здесь принимают? – патетически закатил глаза мужчина. – До трансмутации… еще не доведенной до конца, правда – эта тварь была лозой одного экзотического растения. А те двое, в соседних купелях, рыбой и насекомым. Последнее время я начал использовать более высокоорганизованные существа, например, Миранда – первая версия Твари, которой удалось привить способности оборотня, впрочем, вы сами видели. Ее базовый организм, как нетрудно догадаться, «черная вдова», конечно, дополненный так же способностями тарантула, паука-прыгуна и «ткача» - к сожалению, у пауков только самки обладают необходимым набором…
- Перестаньте, это ОТВРАТИТЕЛЬНО! – пронзительно взвизгнула Стелла.
Слегка нахмурившись, князь обернулся, словно пытаясь вспомнить, что вообще в его замке делает какая-то голосистая девица, но, едва увидев обеих вернувшихся в человеческое обличье фей, брезгливо поморщился и щелкнул пальцами. Короткая вспышка серебристого света – и вместо топов и мини-юбок на Стелле и Блум оказались длинные, до щиколоток, серо-голубые не то рясы, не то балахоны – немного, кстати, напоминающие облачение самого Фобоса.
- Это еще зачем?! – не сразу обрела дар речи ошеломленная Стелла.
- Ты не в курсе, зачем нужна одежда? – холодно уточнил князь.
- Одежда? Одежда на нас БЫЛА! А этот пыльный мешок – не одежда! – истерически взвыла Стелла. Ее можно было понять, если с рыжими волосами Блум серо-голубой шелк еще более-менее сочетался, то блондинку в мгновение ока превратил в «мышь серую, обыкновенную». – Где наши вещи?
- Там, где им и положено быть – по-прежнему на вас. Под платьями. Хотя «вещи» - это и чересчур громкое слово для двух лоскутков с носовой платок размерами. Только простолюдинки и сомнительные женщины разгуливают полуголыми, а вы, если я не ослышался, выдавали себя за аристократок. У меня лично в этом есть некоторые сомнения, но будем придерживаться версии…
- Да как Вы смеете?!. Вы в каком вообще веке живете? Да такие шмотки только чокнутые старухи носят!
Воцарилась тишина. Седрик затравленно крутанул головой, словно опасаясь, не начнет ли вдруг рушиться им на головы потолок. Более сдержанный князь просто на несколько мгновений неподвижно замер, словно прислушиваясь к чему-то вдалеке.
- Слушай, кукла, хорош горлопанить! - зло пихнув Стеллу в бок, рыкнула Оруби. – Накличешь холеру, всем мало не покажется! Тут на твою «неземную красоту» все равно ценителей нет, так что потерпишь!
- Но я только сказала… - немного растерянная такой реакцией гораздо тише начала было солнечная фея.
- Вообще-то «чокнутых старух» можно политкорректно назвать  «эксцентричными леди элегантного возраста», - задумчиво пробормотал Седрик.
Князь устало закрыл глаза, схватившись обеими руками за шикарную копну волос в поисках головы.
- Меня окружают идиоты! – глухо, почти смиренно констатировал он факт. – А у вас, мадемуазель фея, можно подумать, так много знакомых… пожилых дам с оригинальным мировоззрением, что вы беретесь об этом судить!
- Ни одной не знаю, - подавленно призналась ничего не понимающая, однако уже сообразившая, что сказала что-то лишнее Стелла.
- Завидую, - едва слышно буркнул лорд и, под яростным взглядом Фобоса, поспешно прикусил язык. Выдержав еще одну паузу секунд в пятнадцать, князь, едва заметно расслабившись, хотел было что-то с обычным своим высокомерно-брезгливым видом сообщить Стелле, как створки огромных арочных дверей с оглушительным грохотом распахнулись.
- Тридцать семь секунд, - негромко, но внятно провозгласил Седрик, делая вид, будто пристально изучает корешки книг на полках. Князь возвел глаза к потолку, а Мирта, как и обе феи, недоуменно уставились на худой… даже, пожалуй, тощий силуэт женщины в дверном проеме.
Повисла почти театральная пауза.
- Слышала я про часы с кукушкой, но чтобы со змеенышем… да еще посекундные! У богатых свои причуды! – глубоким хрипловатым контральто заметила вошедшая.
Стелла с тихим полуобморочным хрипом на всякий случай спряталась за Блум. Хоть золотоволосая фея и считалась первым экспертом по моде и стилю в школе, насчет…гм, в данном случае она, похоже, промазала на милю! Хотя «старушкой» появившуюся женщину Мирта точно не назвала бы. Старушка – это маленький хрупкий «божий одуванчик»… Нет, разумеется, бывшая ученица школы ведьм знала, что зачастую пожилые люди обладают далеким от ангельского и даже достаточно склочным характером: трудновато любить целый мир, когда постоянно что-нибудь да болит – но все равно… все равно…
Засушенный цветок эта леди никоим образом не напоминала. Скорее выросшее где-нибудь на болоте или «в пустыне жаркой и сухой, на почве, зноем опаленной» сухое и узловатое дерево, с бешенным упорством цепляющееся за жизнь даже там, где эта жизнь кажется невероятной. Мирта рискнула предположить, что до того, как черты огрубели, а кожа стала напоминать кору этого самого дерева, незнакомка была очень красива. Даже сейчас, когда от этой красоты только и осталось, что прямая осанка да волосы – вьющееся облако волос, не смотря на неопределенный пегий цвет длинной и ухоженностью не уступающих, пожалуй, даже фантастической шевелюре князя – женщина держалась, как… как… да достаточно было и того, что одета «старушка» была в ботфорты из красного синтетического лака, такую же, только глянцевого черного цвета, мини-юбку, вишнево-красный топ  расстегнутую «косуху» из кожзама – всю в металлических заклепках и колечках, звенящих при каждом ее движении. Видимо, этот факт и послужил причиной эстетического шока Стеллы. Мирта и сама, хоть уже и успела решить, что ничему в этом мире удивляться не станет, оказалась несколько шокирована.
- Ну,  чего все, язык проглотили? Где мое «здрасте»? – продефилировав между застывшей соляными столбами аудиторией, осведомилось «дивное создание», после чего, так и не дождавшись ответа, вольготно плюхнулась на помесь кресла и трона, закинув ноги на подлокотник.
- Безусловно, душа моя, мы здесь всегда рады тебя видеть… в любое время и даже без предварительного предупреждения о визите! - наконец обрел дар речи Фобос. – Только не могла бы ты быть настолько любезна, чтобы расположить свое тело в другом районе зала?
- Какое щепетильное отношение к трону, который даже не является легальным имуществом твоей персоны, принимая во внимание последний переворот в этом захолустье!
Серые глаза князя посветлели почти до белизны, Мирте почему-то моментально представился тонкий весьма коварный лед, готовый треснуть прямо под ногами. Мирте хватило бы одного такого взгляда, направленного на нее лично, чтобы потом уже ни в одном кардиоцентре не откачали, однако на гостью князя взгляд не произвел ни малейшего впечатления, и даже когда неведомая сила резко подбросила ее над «троном» и от души приложила об жемчужно-серый ковер, вопль получился скорее негодующим, нежели испуганным.
- Ах, ТЫ!.. - далее последовала длинная, совершенно непонятная, но очень эмоциональная фраза. По всей видимости, это были оскорбления или даже какие-то угрозы, не производящие, впрочем, на адресата ни малейшего впечатления. В процессе бурного монолога дама вскочила на ноги и, вкупе с окончанием длинной закрученной фразы, метнула в неподвижного Фобоса несколько молний, бесславно разбившихся об невидимый энергетический щит. Оскорблено взревев, женщина взмахнула возникшей непонятно откуда в руке боевой косой, рассекая щит с легкостью, словно тонкую стенку хрустального фужера и, наверное, следующим ударом снеся бы князю голову, не парируй тот удар косы тоже непонятно откуда взявшимся зловещего вида черненым мечом.
- Успокоилась? – с вежливым интересом спросил Фобос, когда давление острия косы заметно ослабло.
- Пожалуй, - оружие развеялось так же необъяснимо, как возникло, женщина кокетливо пригладила волосы… с одной стороны головы – по-прежнему сохраняющие блеклый желтовато-серый цвет пасмурного облака, с другой же в непонятный момент налившиеся агатовой чернотой и уже больше напоминающие грозовую тучу, тяжело колышущуюся плотными волнами. Окончательно добил случайный взгляд на лицо…
- Девушки, позвольте вам представить... моего друга, - все так же невозмутимо заговорил князь. – леди Нериссу, хранительницу Ключа Гнева, Повелительницу Душ и Тень Двуликой Черной Хэль.
Двуликой, вот уж точно!.. Лицо было одно. Просто принадлежало грозной жутковатой старухе лишь отчасти, второй стороной ослепляя если не совершенством, то чем-то весьма к этому совершенству близким: лицо молодой женщины с сияющей жемчужной кожей, полными вишнево-красными губами и бездонными полночной синевы глазами.
- Вопросы есть? – бросив короткий взгляд на Стеллу, так и не восстановившую дар речи и, похоже, решившей поставить свой личный рекорд по молчанию, процедил князь. Золотоволосая фея с неслышным хрипом помотала перед собой раскрытыми ладонями, видимо, демонстрируя отказ от претензий. Последний удар по ее ранимой блондинистой психике был сравним с контрольным выстрелом в голову: «двуликая» фурия, пусть и только половиной своего лица, но чересчур уж очевидно была куда красивее солярийской принцессы…
- Др-друга? – хрипло переспросила Блум.

0

33

Владлена, очень здорово! Появление своё Нерисса обставила, как всегда, с фурором! А Элион уже почти восемнадцать... Даже трудно представить :)

0

34

***
- Подруги… нет, Мирта ни с кем в Алфее не общалась близко. Единственная ее подруга учится в школе для ведьм, уже на последнем курсе… Мирта-то год потеряла из-за перевода и того… гм, превращения. Короче говоря, если девушки пропали утром и пропустили уроки, то ученики другой школы еще просто возможности не имели их заметить.
- Мы же не знаем всего, на что способны ведьмы…
- На всякие пакости! Самый исчерпывающий перечень всего, на что они способны… Люси еще ничего, безопасная, но она из таких же ведьм-неудачниц, какой была Мирта, просто не хочет этого признавать.
- И все равно…
Три пришелицы благоразумно помалкивали, пытаясь разобраться в разговоре местных героинь. Во всяком случае, Вилл, заодно приглядывая, чтобы Ирма тоже благоразумно помалкивала – хотя, конечно, если Ирме в голову взбредет высказаться, тут и кляп не всегда поможет, не то, что мягкие одергивания. Но пока обошлось. Элион молчала, как обычно, не то слушая, не то погрузившись в какие-то собственные мысли, а Нова, испытавшая поистине культурный шок, оказавшись в компании, пусть и не полного, но ТОГО САМОГО КЛУБА «ВИНКС», понимала в происходящем еще меньше и тихо упивалась самим фактом своей причастности.
- По крайней мере, у нас есть шанс увильнуть от урока с этими чертовыми полетами, - шепнула Ирма. – скоро язык отвалится объяснять, что волшебство, не связанное со сферой воздуха, для полетов не годится!
- Похоже, здесь действует какая-то другая магия с другими законами – раз они-то летают и считают это естественным…
- Для здешних астенических, может, и естественно, а я выглядела бы в воздухе, как дирижабль – только плаката на правах рекламы в качестве шлейфа и недоставало бы!
- Чем у тебя только голова занята…
- …Но, если вам это так принципиально, можно связаться с Люси и спросить, известно ли ей что-нибудь о том, куда подевалась Мирта. Если она подевалась, конечно, а не прячется опять в лесу, как дикарка!
- Сама ты дикарка! – неожиданно оскорбилась самая мягкая из волшебной компании Флора. – Лес – удивительный мир, в котором таится больше чудес, чем снилось всем магам вместе взятым, а осенний лес – еще и одно из самых прекрасных зрелищ…
- Там «таится» сырость, комары и крапива! Нет уж, я предпочитаю цивилизацию!
- Важна не цивилизация, а культура! Тебе Тимми хоть раз в жизни цветы дарил? Или только электронные открытки с цветами?
Темнокожая Айша, резко остановившись перед дверями в одну из комнат, от души бухнула кулаком по косяку.
- В данный момент для нас важно найти Блум и Стеллу… и Мирту, конечно, если она действительно пропала вместе с ними. Так что отложите пока свои философские разногласия, поругаетесь как-нибудь за чашечкой горячего шоколада, когда дел поважнее не будет! Сейчас время не рассуждать, а действовать!
Флора смущенно потупилась, но Муза и Техна оказались более упертыми.
- Знать бы, что именно надо делать! - хмуро буркнула азиатка.
- Покажите им комнату Стеллы, в конце концов, по части бардака и шмоточничества она в Алфее лидирует, если вообще не впереди планеты всей. Ищите это зеркало! А я, пожалуй, загляну в Торрентуволлу и расспрошу Люси.
- Может, мне тогда пойти с тобой? А лучше, сначала осмотрим все вместе комнату, а потом все вместе отправимся к ведьмам?
- Тем более, если Мирта действительно просто решила прогуляться, то найти рыжую ведьму в лесу золотой осенью – примерно то же самое, что черную кошку в темной комнате! – поддержала Техна. – Команда и так раскололась, ни к чему разделяться.
- Только время потеряем, - мотнула кубометром кудряшек мулатка. – уж с Люси я как-нибудь и без вас договорюсь, а лес прочесывать – это уж на крайний случай. Стелла-то точно к походной романтике равнодушна, так что…
- Но процент вероятности, что они все вместе, равен всего…
- Техна! Подсчитывай свои проценты, сколько душе угодно, а я собираюсь хоть что-то делать, а не молоть языком! Не с проста же Фарагонда упомянула Мирту. Удачи!
Резко развернувшись, Айша зашагала прочь по коридору.
- Тебе тоже, - только и успела крикнуть Муза.
- Если бы она вместо туманных намеков, прямо сообщила все, что известно… ну хорошо, пойдем!
За дверью оказалось что-то вроде гостиной или, может быть, с претензией на уютность обставленного холла. Вилл здешнее буйство красок по-прежнему слегка резало глаза, поэтому особого уюта девушка не почувствовала, но все же. Комната была проходной – с тремя дверями в, собственно, спальни. Проходили они эту комнату, или просто похожую, Вилл точно сказать не могла – Ирма и Элион, судя по всему, тоже. Хотя насчет Элион стопроцентной уверенности не было – никогда точно не знаешь, о чем меридианская королева в данный момент размышляет, но у Ирмы-то озвучка любой мысли зачастую опережает саму мысль – если уж водяная Стражница молчит, значит, сказать ей действительно нечего. Бывают в жизни чудеса…
- Здесь живем мы с Блум, - кивнула на одну из комнат Флора. Вместо уже надоевшего поросячьего цвета комнатка была выдержана в приятных оттенках зеленого и слегка напоминала бы класс химии из-за многочисленных колбочек и пробирок с разноцветными жидкостями, если бы не утопала в огромном количестве цветов: горшки, букеты, подвешенные к потолку пучки ароматных трав, даже пара кадок с какими-то экзотическими пальмами – все это занимало почти все свободное пространство. Русоволосая фея с показной строгостью погрозила пальцем круглому, как пушистый шар, кролику, обгладывающему какой-то гербарий, и кивнула на другую дверь. – А вон там, Техна и Муза.
В этой комнате, слегка напоминающей секретную лабораторию из шпионского фильма какими-то таинственными чертежами и полусобранными не менее загадочными механизмами, пожалуй, Вилл и сама не отказалась жить. В отличие от первой комнаты, здесь было много свободного пространства и обстановка выглядела очень стильно – только немного прохладно из-за отсутствия разных милых сердцу безделушек. Только на кровати у окна лежала медового цвета гитара, а на прикроватном столике стоял выключенный восточный фонарик, видимо, заменяющий ночник.
- Ну и вон в той – Стелла.
- Стелла живет одна?
- Зато вещей на десятерых хватит! – хихикнула Муза, распахивая третью дверь. Часть… содержимого комнаты тут же выползло в холл. – Ого! Был на квартиру налет? К нам заходил бегемот?
- Вполне вероятно, что она просто опять искала какие-нибудь туфли,  существовании которых сама не до конца уверена… Ого! - попыталась возразить Техна, однако, заглянув внутрь, многозначительно  присвистнула. – Либо Стелла превзошла самое себя, либо…
- Это и есть та самая комната! – торжественно возвестила Ирма.
  Неизвестная им пока Стела принадлежала к той категории девушек, кому понятие вечности представляется в виде бесконечного гардероба. Комната и до того, как Стражницы и Эля невольно поспособствовали небольшому погрому, была завалена платьями, туфельками, пеньюарами, безделушками, шалями, кружевами, громоздящимися где попало и превращающими комнату в подобие гримуборной какой-нибудь актрисы. Три гигантских гардероба вырисовывались над роскошной кроватью, их полуоткрытые двери отвисали под тяжестью наброшенных сверху одеяний, а прочая одежда была свалена прямо на кровати: мерцающая мешанина разноцветных тканей, в которой то и дело вспыхивали беспечно брошенные  скомканный шелк браслеты, ожерелье, разномастные сережки и гребень, больше напоминающий небольшую корону… На всех ученицах школы фей, которых Вилл до сих пор видела, одежды было, мягко говоря, не слишком много – ей казалось, чтобы хоть по одному разу, даже четырежды в день меня наряды, надеть ВСЕ это – трех жизней не хватило бы! А если не носить вещи больше одного раза, зачем их хранить? Но важно было совсем не это.
Над роскошным бардаком, загадочно мерцая, возвышалось водруженное на прикроватный столик зеркало.
- И то самое зеркало!   

***
- Вот. То самое, по всей видимости, зеркало, - первая королевская Советница Галгейта, она же бывшая няня новорожденной наследницы, она же вышедшая на пенсию школьная учительница математики госпожа Рудольф, отступила в сторону, чтобы не загораживать Стражницам обзор, и замолчала, нервно постукивая кончиком хвоста по полу.
- Какого черта эти три курицы устроили переполох и прыжки из окон, вместо того, чтобы сразу попытаться во всем разобраться? – недовольно пробормотала Корнелия. – Весь дворец переполошили! Не найдем Элион в ближайшее же время – начнется паника и массовая истерия, только таких карт в руки прекрасному принцу еще только и не хватает.
- По-моему, он решил нам помочь, - смущенно заметила Хай Лин, в красках припоминающая, как они с Ирмой сами отреагировали, в первый раз увидев истинное обличье учительницы. Осуждать фей, при учете этих воспоминаний, совершенно не хотелось…
- Помочь? Его Высочество?! Хай, когда ты, наконец, повзрослеешь?
- Но мирный договор…
- С Элион, а не с нами! А если нет Элион – бессмысленно оспаривать его права, если не властелина, то хозяина.  В отсутствии сестры, князь – единственный представитель королевского рода. И не похоже, чтобы он имел какое-то отношение к ее исчезновению – даже если бы что-то такое и удалось доказать, толку в этом не будет!
- Но…
- Хотите услышать то же самое от Оракула? Если я хоть немного успела его узнать: не найдем Элион раньше, чем начнутся волнения, будет новая Завеса!
Галгейта не шелохнулась, только хвост нервно обвил одну из колоноподобных ног. Вполне вероятно, Корнелия была права – на такую минимальную политическую жертву Оракул вполне способен.
- Меридианом он, вполне вероятно, и пожертвовал бы. Но пропала не только Элион, но и Вилл, - сухо напомнила Тарани. – Вилл и Сердце Кондракара. На кого-то из Стражниц и один из миров Оракул, может быть, и наплевал бы, но СК – это для него ЧЕРЕЗМЕРНАЯ политическая жертва.
- Девочки… ну нельзя же так! Оракул совсем не плохой…
- Оракул не плохой. Фобос, если приглядеться, тоже не лишен чего-то да хорошего… Только мыслят они глобальными категориями, насущная такая необходимость для умения, например, жертвовать жизнями солдат ради победы! Короче говоря, хватит рассуждать…
- Послушай, Корнелия! – разглядывая зеркало со всех сторон, протянула Тарани. – Если Сердца нет в нашей Вселенной, почему нас не отрезало от источника силы? Как мы вообще превратились, да и магия, - мулатка демонстративно подбросила файербол на ладони. – чем-то по-прежнему усилена. Когда нас отрезает от Сердца, я свечу-то через раз зажечь могу! Либо мы по-прежнему подключены к нему, либо…
- Вместо Сердца Кондракара в нашу Вселенную пришел какой-то другой источник, причем Стражницы свободно могут из него черпать! Дьявол! – Корнелия сжала кулаки. – Надо что-то предпринять и немедленно!
- Но я не чувствую в этом зеркале никакой магии… вообще ничего! – закончив осматривать раму еще и с обратной стороны, Тара обескуражено развела руками.
- Неужели эти куколки врут?
- Или мы чего-то недопонимаем, - резонно возразила Хай Лин, не любящая голословно обвинять людей в чем-то, когда ничего еще не известно. Пусть Корнелия считает, что это по-детски, но жить гораздо приятнее, когда доверяешь людям и окружающему миру, в конце концов, случаев, когда это доверие оказывается обмануто, все же меньше, чем когда оно оправдано.
- Хай, ты гений! – неожиданно хлопнула в ладони Тара. – Недостающий элемент.
- ?
- Фобос – колдун – не замечал в этом зеркале ничего магического. Мы – три волшебницы – тоже не можем его обнаружить. Но в активации было задействовано две волшебницы и колдунья! Одновременно! Понимаете?
- А толку? Никто из нас колдовать не умеет, не к Фобосу же обращаться!
- Ну, это была бы крайняя мера. Мы в Меридиане! Здесь каждое живое существо хоть немного, но умеет колдовать. Госпожа Рудольф?
- Не уверена, что у меня получится, - качнула круглой, как луна, головой Галгейта. – моя магия пассивна.
  - Просто сделайте что-нибудь… ну, например, набросьте на меня личину!
По части чар личины первая королевская Советница могла бы считаться экспертом. Даже Седрик, как все оборотни, виртуозно меняющий собственную внешность, не мог с таким же успехом набрасывать иллюзии на других и поддерживать их весьма длительное время, причем на достаточном расстоянии.
- ОЙ! – мулатка отшатнулась от зеркала, отразившего на несколько мгновений решительную девицу с коротко стриженными и зачесанными набок волосами пронзительного лилово-розового цвета. – Не так же радикально!
- Это не я, - только и успела выдохнуть Галгейта.
По поверхности зеркала, как круги по воде, побежала серебристая рябь портала.

0

35

Да, Оракул бы поставил завесу вокруг Меридиана, с него бы сталось... Но, наверное, своей любимицей Вилл не стал бы жертвовать. Да и Элион - не букашка на ромашке.

0

36

Монтег написал(а):

наверное, своей любимицей Вилл

Кася тож была вроде как его любимицей(

0

37

Да, верно... Оракул непредсказуем, как пламя на ветру.

0

38

Что-то поперло меня с этим Менестрелем, все остальныэ проекты зависли. Исправляюась потихоньку
***
  Рябь портала уже оставила зеркало, снова равнодушно отражающее светелку солнечной феи – шмоточницы, разве что беспорядка что в комнате, что в ее отраженном двойнике изрядно прибавилось. Это при том, что изначально Ирма пребывала в совершенной уверенности, будто комната захламлена до невозможности! Как оказалось – до возможности… В том смысле, что это еще был далеко не предел. Корнелия сдерживала порыв львицей метаться по этой комнате лишь потому, что даже шаг ступить, ни обо что не споткнувшись и не провалившись в тканевые барханы едва ли не по колено, было просто физически не возможно!
- Великолепно! Гениально! Я просто потрясена Тарани! Мы действительно их нашли, может быть, теперь ты заодно подскажешь, как назад-то вернуться?!
- Ну… мой план был слегка не доработан! – смущенный румянец на кофейной коже огневки был практически не виден, однако, судя по тому, как начинали потихоньку тлеть завалы барахла у ее ног, Тара в буквальном смысле готова была сгореть от смущения. – Но был большой процент вероятности, что все сработает.
В процентах Ирма всегда «плавала», поэтому упростила подсчеты до решения, что план сработал наполовину. Или частично – разве так уж важно, большей или меньшей частью. Остальные три Стражницы возникли на месте трех же исчезнувших фей, внеся свой вклад в погром несчастной гардеробной, добившись такого эффекта, что вернувшейся хозяйке теперь уже было бы проще переехать на новую жилплощадь, чем пытаться раскопать эти завалы! Однако с обратным переходом что-то не заладилось – даже на объединенную силу пяти стихий с колдовством Элион зеркало упрямо не желало откликаться.
- Расслабься, Корни, у тебя соображалку перемыкает от злости, - миролюбиво посоветовала водяная чародейка, решив не дожидаться, когда от пылкого стыда одной из подруг здесь еще и пожар начнется. Чем добилась, естественно, того, что обжигающий сухим льдом взгляд хрустально-голубых глаз Корнелии переместился уже на нее. Ну да не привыкать!
- Я не могу расслабиться посреди такой тотальной безвкусицы! – наконец процедила сквозь зубы блондинка, быстро понявшая, что на Ирму, в отличие от Тарани, ее сверкание глазами не производит ни малейшего впечатления.
- Ты же тоже любишь тряпки и украшения! – елейно напомнила Ирма.
- Я люблю стильные тряпки и украшения, - чародейка Земли высокомерно скрестила руки. – тебе все равно не понять, эта жуть аккурат по твоему представлению о моде, жертвующему качеством ради количества… Жаль, чтобы такие шмотки на тебе застегнулись, тебя придется сложить вчетверо!
- Зато ты аккурат по здешним канонам: два метра сухостоя!
- Прошу вас, перестаньте! – взмолилась Хай Лин.
- А что она постоянно ко мне цепляется? Не успели появиться, а я уже обязана терпеть оскорбления! Если у меня нормальная женская фигура, а не вешалка для пальто, это еще не повод…
- А ты не мели в таком случае чуши! Сразу видно, гордиться по жизни нечем, кроме поганого языка да лишних килограммов!
- А тебе – кроме…
- ПЕРЕСТАНЬТЕ! – зажмурившись и сжав кулаки, пронзительно взвизгнула Вилл. Ирма и Корнелия с удивительной слаженностью фыркнули и отвернулись друг от друга, всем своим видом демонстрируя «Так уж и быть, даже смотреть в ее сторону больше не буду!» - Тарани, пожалуйста, продолжай. Если дело в объединении двух типов магии, то почему она не действует на этот теперь?
- Мне приходят на ум две вероятные причины, - поправив очки, все еще слегка смущенно заговорила мулатка. – первое: проход можно открыть только в одну сторону – надеюсь, это предположение окажется неверным…
- Вот и мы надеемся…
Вилл в очередной раз пихнула Ирму в бок. Ну почему все шишки вечно именно на нее сыпется?! Что такого она сказала?
- Второе: согласно законам физики, примем во внимание сохранение энергии и материи, другими словами, то, что где-то исчезает, должно появляться в другом месте. Таким образом, чтобы вшестером переместиться отсюда в Меридиан, наши знакомые феи должны вшестером же из Меридиана попасть сюда…
- Чего мы, вообще-то, и хотим добиться! – напомнила Ирма, сдержав зевок от монотонного теоретизирования. Зачем нудным тоном школьного учителя разжевывать то, что очевидно в двух-трех простых словах?
- Ты просто не дослушала. Они – Блум, Стелла и Мирта – остались в замке Фобоса, когда мы отправились в королевский дворец, взглянуть на зеркало. Их не было в пределах досягаемости по ту сторону зеркала, когда вы попытались снова на него воздействовать, потому и перемены не произошло. Кроме того, я не понимаю системы магической адаптации способностей.
- Какой еще адаптации. Наша магия работает здесь так же, как и раньше. Кое-то уверял, будто мы все можем летать, но я лично…
Корнелия с явным усилием прикусила язык (и у кого он здесь, спрашивается, «поганый»?), сдержав замечание, что уж Ирму-то точно никакие крылья не поднимут. Предсказуемая она, Корни, даже когда пытается острить, все можно просчитать на пять шагов вперед! И однообразная, достала уже своими лекциями о здоровом питании: во-первых, Ирма вполне стройная, во-вторых, конституция от природы такая, у них вся семья такого типажа, даже Анна, хоть та генетически ей и не родственница… И вообще, не все же мечтают напоминать однообразных Барби на полке! Да их любимые классики скульптуры и живописи изображали на полотнах и в мраморе таких дамочек, по сравнению с которыми Ирма за балерину сойдет, а отнюдь не анатомические пособия! Мало этих здешних принцессок с куриными мозгами, а теперь и собственная подруга издевается!
- В том-то и дело. Как нам сообщили, Стелла была волшебницей солнечного света…
- Но такой стихии нет!
- Вот именно. В нашей вселенной она стала управлять водой. А вторая как была огненным магом, так и осталась, хоть и обмен произошел с волшебницей-универсалом.
- Ты тоже огненный маг и тоже «поменялась» с волшебницей-универсалом. Здесь это называется «магия технологий».
- Но почему одни меняют свои волшебные способности, другие – нет?
- Слушай, Тара, сейчас это менее всего важно. Давай лучше на тему, как отсюда выбраться, - терпение уже источалось и у самой Вилл. Что и требовалось доказать, короче говоря! Вот только говорить коротко некоторые не умеют по определению… - Ирма, прекрати дуться, если действительно не собираешься изображать дирижабль!
- Да неужели! А что, кто-то тут заметит разницу?
- Корнелия не имела в виду ничего такого. К тому же ты первая начала дразниться! Неля, пожалуйста, извинись!
- Я не сказала ничего оскорбительного – только то, что эти вещички ей малы. Это такое страшное оскорбление?
Хая убито вздохнула. Ей, недавно справившей семнадцатилетние, но ростом и фигурой по-прежнему напоминающей не старшеклассницу, а маленькую девочку, было совершенно непонятно, с какой стати Ирме комплектовать. Хоть кто-то оценивает по достоинству!
- В таком случае, прекращаем, наконец, устраивать здесь конкурс красоты и…
Дверь в захламленную гардеробную распахнулась, явив взорам присутствующих запыхавшуюся Айшу. Шикарные каштановые кудри встопорщились во все стороны, придавая слегка сумасшедший вид. Ирма, всегда предполагавшая, что мулаты (или эта – не мулатка, а арабка? Но все равно…) всегда кареглазые, только теперь обратила внимание, что расширившиеся глаза грубоватой принцессы на самом деле яркого аквамаринового цвета.
- Мне очень жаль… Это Корнелия, Ирма и Хай Лин, оставшиеся Стражницы, а твои подруги.
- Откройте этот портал еще раз!
- Это не разумно…
- Откройте. Еще. Раз!
- Послушай, Лейла…
- Меня зовут Айша, - озадачившись столь неожиданной оговоркой, темнокожая девушка сбросила отчасти свою мрачную решимость и обернулась к Ирме.
- Да, прости, что-то я уже, - трудно было сказать, откуда вдруг всплыло имя «Лейла», наверное, подсознание подкинуло ассоциацию, когда Ирма подумала, что принцесса Андроса похожа на арабку.
- Нас, я имею в виду, Стражниц, всего пятеро. У тебя просто может не быть двойника в нашей Вселенной, понимаешь. Мы только что вычислили, что обмен происходит, только если оба человека оказываются рядом с зеркалом одновременно, а…
- Есть только один способ проверить это!
- Но толку оттого, что ты присоединишься к ним, не будет. Лучше расскажи, что удалось узнать у той… ведьмы…
- Люси и Нова вам все расскажут. Я не могу бросать остальных, если есть хоть доля шанса… короче говоря, колдуйте!
- Но подожди…

***
- Подожди!
Седрик опоздал всего на мгновение, сперва ощутимо шмякнувшись об холодное стекло, потом – на пол рядом. Для полной гаммы ощущений в следующее мгновение его использовала для мягкой посадки какая-то совершенно незнакомая девица… конечно, как правило, лорд был совсем не против перевести ее в разряд новых знакомых, тем более, пришелица оказалась симпатичная. Сурово поджатые губы чуть полноваты, но это мелочь, особенно по сравнению с удивительными сине-зелеными глазами, необычайно яркими в сочетании с кофейно-смуглой кожей, словно два чистейших аквамарина…
Кажется, характер по яркости своей не уступал внешности:
- Эй, убери, немедленно, свои руки!
- Прошу меня простить, леди, но это Вы сейчас свалились на меня, а не наоборот!
- Было бы «наоборот», - резко отстраняясь и вставая на ноги, процедила шоколадка. – уже получил бы в морду!
Определенно, эффектная девушка. Жаль только, на замену подобного рода Седрик все равно решительно не был согласен, будь появившаяся на месте Оруби незнакомка хоть дивно хороша. Оруби нельзя заменить даже на воплощенное совершенство, в этом у Седрика не было ни малейших сомнений. О, великая мать-анаконда, неужели они не могли опоздать еще хоть на мгновение?! Так, чтобы этот треклятый коридор между реальностями успел закрыться, поглотив Стражниц и явив на их место столь же докучливых шумных девиц? Хрен на редьку менять… Но Оруби… И, не стоит забывать, Элион!
Наряд незнакомки, сшитый из той же белой ткани с розовым поясом, что и кимоно базилиадки, покроем, тем не менее, разительно отличался, больше всего напоминая короткое платьице для игры в теннис. Мягко говоря, короткое… В подобном ракурсе – Седрик все еще сидел на полу, а девушка успела вскочить – пожалуй, это становилось ЧРЕЗМЕРНО эффектным, открывая несколько худые смуглые ножки на более чем значительной протяженности.
- Куда это ты уставился?
Безобидно улыбнувшись – пока эти девицы не успели ни увидеть его в альтернативном виде, ни пообщаться со своими товарками, которые видели, такую улыбку они должны были воспринимать более чем безобидной! – лорд помотал головой. Девушка фыркнула и тоже принялась рассматривать свой наряд.
- Почему моя одежда такого цвета? И… где крылья?!
- Не переживай, Айш, от крыльев здесь все равно нет толку. Летать получается только у Музы, - заявила девица с выкрашенными в лиловый цвет волосами. На взгляд Седрика именно она напоминала Вилл куда больше, чем рыженькая Блум, да и универсальным магом была именно эта. Наверное, дело в источниках силы: Сердце Кондракара и Огне Дракона… Шило на мыло. Если Его Высочество заинтересует этот Огонь, пиши пропало, а им еще возвращать Оруби и королеву! Ну и Стражниц, гаан с ними…
Значит, шоколадку зовут Айша, а восточную девушку, повыше ростом и порезче, чем Хай Лин – Музой.
- Милые дамы, если вы позволите объяснить…
- Валяй!
- Айша, ну зачем так грубо? – вмешалась русоволосая неженка, занявшая место Корнелии. Если бы не расстановка стихий, Седрик непременно решил бы, что Корнелию заменила Муза, а Хай Лин – эта душечка, настолько сходство характеров перебивало внешнее.-  Если бы не этот молодой человек, ты бы ушиблась…
- Это не причина раздевать меня взглядом!
Было бы, гаан возьми, что раздевать. Уж МЕНЬШЕГО простора воображению, чем эти их юбочки и топики, даже на пляже не всегда предоставят!
Поднявшись на ноги, Седрик отвесил галантный поклон.
- Мое имя лорд Седрик, приближенный Его Высочества князя Фобоса…
- Ну и чувство юмора было у матушки твоего князя!
- Обстоятельства сложились таким образом, что…
- Короче, скажи лучше, где Блум и Стелла!
Седрик покосился на окно покоев Элион, выходящее как раз на север. Дворец располагался в центре города, а замок его господина – на холме за чертой окарин, горожане крайне неохотно селились рядом с таким «соседством», оттого на север городские кварталы простирались не так уж далеко. Но, даже на таком расстоянии, вид на замок из окна королевской светелки открывался чудесный. Во всяком случае, странный взрыв и поваливший из серии окон дым можно было разглядеть отсюда даже с его зрением «минус три»! Отголосок оглушительного грохота запоздал буквально на долю мгновения…
- В лаборатории господина! – панически стараясь сообразить, что опять отчудили в его отсутствие, автоматически ответил лорд. Там часто что-нибудь взрывалось, особенно когда Нерисса заходила в гости, но…
- Следовало догадаться самим, Стелла и лаборатории – это всегда предсказуемый итог! Поспешим… Черт! Как мы туда без крыльев доберемся?!

0

39

Столько девушек на одного Седрика :) А сколько лет героиням Винкс? Неужели змей опять по малолетним пошёл?

0

40

Стражницам и Эле на тот момент 17-18, а феи точно их старше, примерно с Оруби одного возраста, в районе двадцать одного.

0

41

***
Говорят, кошки всегда приземляются на ноги. Хорошо еще, когда под ноги в этот момент не подворачивается баллончик лака для волос, почему-то валяющийся на полу – в последний момент Оруби поскользнулась и с усилием удержала равновесие на чересчур широких подошвах каких-то безумных кроссовок… если конечно, представить себе кроссовки с подъемом, как для высокого каблука – с непривычки чистых ходулей! Оруби вообще не любила какой бы то ни было обуви – ей требовалось постоянно чувствовать почву под ногами в буквальном смысле слова, но, если нормальные, относительно удобные ее виды еще можно было терпеть – не тот на Земле климат, чтобы круглый год бегать по улицам босиком – то всякие каблуки и платформы выходили за рамки всякого понимания. Восстановив равновесие, Оруби первым делом сбросила с ног эти орудия пытки, игнорируя взгляды Стражниц. Ирма казалась слегка разочарованной. Сама, наверное, вывалилась из зеркального портала пыльным мешком, вот и недовольна, что другим удается этого избежать!
- Э-э… милый костюмчик, Оруби, - наконец хихикнула Хай Лиин.
- Э?
- Зеркало у тебя за спиной, - любезно напомнила Корнелия. С такой преувеличенной вежливостью только с неизлечимо больными разговаривать. Поколебавшись долю секунды и тут же мысленно обругав себя за малодушие, Оруби обернулась.
М-да, все было не так страшно, как предполагало разыгравшееся под воздействием почти квадратных глаз девчонок воображение, даже вполне себе сносно. Узкие укороченные лосины чуть выше колен, кажется, на Земле они назывались «велосипедками», короткая юбочка с разрезами поверх (если, конечно, можно назвать «юбкой» два прямоугольника ткани, скрепленных только поясом) и топ из такой же эластичной ткани, украшенный поверх широкой лентой наискосок, с одной почему-то бретелькой.  Не хватало, конечно, длинных «хвостов» пояса кимоно – они использовались для захвата в некоторых приемах ближнего боя – но в целом к покрою дизайну претензий не было бы… если бы не убойный ярко-желтый цвет в люрексовую блесточку, да за спиной, вместо любимой катаны…
- Крылья?!
- Ты, помнится, всегда интересовалась, зачем они нужны! – елейно напомнила Ирма. Что же, у этих хотя бы не столь декоративный вид, как у рудиментарных отросточков боевого обличья Стражниц. Но очевидно же, что взрослого человека крылышки такого размера не поднимут! Слюдяные триугольнички слегка дрогнули в такт мыслям.
- Нам тут сказали, что все здешние волшебницы выглядят так. И все могут летать, - заметила Вилл.
- Сказали?
- Ну да… мы еще не пытались превращаться…
- Надеетесь испытать на МНЕ?!
- Оруби, ну, раз уж так получилось, ты же единственная из нас, кто не свернет шею, падая с любой высоты! – переглянувшись с подругами и напустив на себя слегка заискивающий вид, одобрила идею Вилл. Угу, щаз! Будет она себя выставлять на посмешище! Да и после знакомства с Седриком всяческие заискивающие взгляды постепенно учишься игнорировать: уж девчонкам далеко до этого лицемера, умеющего под настроение изобразить такую трогательную робкую надежду, почти мольбу, что сердце екает…
- Ищите себе другое развлечение!
- Крылья и не должны держать в воздухе, ими просто управляешь… ну, рулишь, - попыталась объяснить самая подкованная по части левитации Хай Лин, но слово «рулить» только лишило Оруби ничтожных крупиц энтузиазма. Около года прожив на Земле, она как-то предприняла попытку научиться управлять этими их механическими повозками – результат был плачевным для пары инструкторов, одному из которых, кажется, до сих пор становилось плохо при виде руля и коробки передач!
- Сами превращайтесь и пробуйте! – огрызнулась базилиадка.
- Ну… рано или поздно нам это все равно пришлось бы сделать, - Корнелия пожала плечами. – почему бы не попытаться?
Повисла минута молчания. Все вопросительно уставились на Вилл.
- Если здесь каждая фея превращается сама по себе, получается, надо взывать не к Сердцу Кондракара, а каждая к своей стихии?
- Типа «лунная призма, дай мне силу!»? – хихикнула Хай Лин, картинно вскинув тонкую руку. Опасливо оглянулась, удостоверяясь, что ничего не произошло.
- Нет уж, давайте сначала по старинке, проверенным способом попытаемся! – скептически помотала белокурой головой Корнелия. Судя по выражению лица, белокурой Стражнице совсем не улыбалось изображать из себя мультяшную героиню. Вил боязливо поежилась и вытянула вперед раскрытую ладонь, над которой вспорхнула сияющая капелька плотного света, от которой отпочковались четыре разноцветных сгустка поменьше и разлетелись в стороны, к остальным девушкам, оставив на ладони лишь уменьшившийся шарик уже не сияющее белого цветы, а, скорее, розовой фуксии.
Миниатюрные световые кометы завертелись вокруг хозяек, постепенно заключая их в коконы цветного сияния. Три года назад, когда Стражницы были еще нескладными подростками, изменения были куда более очевидны, теперь же, у семнадцати- восемнадцатилетних, волшебные обличья уже почти не отличались от обычных, человеческих. Разве что легкими усовершенствованиями. Немного вытянулась маленькая Хай Лин, неуловимо стройнее стала пухленькая Ирма, бледная, легко краснеющая кожа Вилл приобрела ровный сияющий оттенок, налились пшеничным золотом блондинистые волосы Корнелии… в деталях все это сложно было заметить, однако, когда коконы цветного сияния рассыпались - снопом алых искорок, серебристо-синими брызгами, ворохом мелких зеленых, дымом лиловых облачков – на месте пяти симпатичных, но, в общем-то, самых обыкновенных девушек оказались сказочные красавицы.
- Милые костюмчики! – мстительно одобрила Оруби.
Честно говоря, покроем новые наряды мало отличались от их обычных. Только материал другой, да режущее глаза разноцветье с теми же вездесущими блестками: наряд Тарани был насыщенно-алым, только кончики полупрозрачных крыльев слегка золотились, Ирмы – сине-голубым, Корнелии изурудно-зеленым, с претензией на максимально возможную для одежды подобного рода строгость и элегантность, лиловым у Хай и искрящимся белым у Вилл. Колгот в ансамблях не наблюдалось – с диной юбкой Корнелии и шортиками Тары это смотрелось немного не правильно, но терпимо, чего не сказать о более чем символических юбочках на всех остальных.
- Гм… я все правильно поняла – в таком виде предполагается ЛЕТАТЬ? – разглядывая собственную голую ножку в высоком разрезе длинного подола, сухо уточнила Корнелия.
- Тут ничего сложного! – ободряюще прощебетала не понявшая, в чем суть дела, азиаточка, демонстративно вспархивая под потолок. За спиной еле слышным треском подрагивали четыре длинных серебристых крыла, напоминающих стрекозиные.
- М-да! - пытаясь оглядеть себя со всех сторон, Вилл приподняла коротенький искрящеся-белый подол и без того чисто символической юбочки, констатировав наличие еще более коротких, но все же шортиков. – Летать нам, девочки, так или иначе придется. Лично меня на этих платформах, - взгляд опустился на белые же ботфорты до колен, толстые подошвы которых набавляли рыжей Хранительнице сантиметров десять роста. – придется иначе вручную переставлять с места на место!
- Кто только придумал такие нелепые наряды! Днем носить блестки – это… Бр-р! Полное отсутствие хорошего вкуса! Хотя мой, по крайней мере, красивее, чем у вас…
- Почему-то я даже не сомневалась, что ты это скажешь! – хихикнула крутящаяся перед зеркалом Ирма. – Ну… вот говорят «для дураков, для дураков» - а мне понравилось!
- Я в тебе тоже даже не сомневалась! – слегка скривилась светловолосая.
- Да перестаньте вы обе, наконец! По крайней мере, наши Силы остались теми же, что и раньше, вот чему стоит порадоваться! Было бы проблематично на ходу овладевать незнакомой магией!
- Но еще больше я порадовалась бы, если бы нам не приходилось еще и бегать полуголыми на платформах-утюгах!
- Твоя юбка… вернее, этот саркофаг, в котором ты опять погребла ноги – уж никак за «полуголый вид» не сойдет, Корни!
Да и насчет «утюгов» блондинка высказалась определенно чересчур категорично – на ее сапожках платформы были наиболее приемлемой величины.
- У Мирты была такая же проблема, - наморщив длинный нос, вполголоса сообщила заглянувшая тощая, как жердь, темноволосая девушка. – одно из несомненных преимуществ ведьм над феями, мы можем колдовать в любой обычной нормальной одежде, без всех этих издевательств над здравым смыслом.
- Красивым девушкам, в отличие от некоторых, все идет! – язвительно пропела другая – кукольного вида милашка с гладкими рыжеватыми волосами. Окинув преображенных Стражниц взглядом, она слегка недоуменно остановилась на Корнелии – видимо, костюмы фей, напоминающие общепринятый не купальник-бикини, а бальное платье, встречались в этих краях редко.
- Тем не менее, - продемонстрировав зажатый в кулаке кулончик с простым, даже невзрачным камнем мутного серо-белого цвета, снова заговорила длинноносая. – пока вы тут были заняты, безусловно, крайне важными вопросами моды и стиля, мне удалось определить приблизительное местоположение Трикс. Если кто-то и сумеет внести ясность в эту историю с зеркалом, то это они. А уж как вы будете их уговаривать… ваша проблема.
- Я-то думала, ты хочешь вернуть Мирту…
- Стало бы я иначе вам помогать! Не говоря уже о том, чтобы вообще приходить в этот домик для Барби! – тощая девица с брезгливой гримасой оглядела окружающую обстановку. Да уж… Оруби не привыкла капризничать, особенно в вопросе жилищных условий, но сейчас была абсолютно солидарна с незнакомой пока девушкой.
- Мы очень благодарны вам… Люси, верно? – с полудетской улыбкой произнесла Элион, протягивая той руку. – Меня зовут Эля.
- Да, - чуть поколебавшись, юная ведьма приняла рукопожатие, задумчиво вглядываясь в лицо королевы Меридиана. – я действительно всего лишь хочу вернуть Мирту. Она из немногих людей, с которыми можно иметь дело, даже обучение здесь не сумело превратить ее в кичливую трещотку, типа большинства фей…
Рыжевато-русая оппонентка, по всей видимости .относящаяся к тем самым, по определению Люси, «трещоткам», недовольно на нее покосилась.
- Знаешь, ты чем-то похожа на нее… И тоже, между нами говоря, водишься не с той компанией!
- Я… многим обязана девочкам, - слегка растерялась Элион.
- Если дело только в обязательствах! – тут же возмущенно вставила Ирма. – И наше общество тебе неприятно, необязательно…
- Вы сказали, что нашли… гм?
- Ведьм Трикс. Это зеркало принадлежало Дарси и осталось у нас, когда их исключили из школы. Но я действительно ничем больше не смогу вам помочь, я не слишком могущественная ведьма, такие, как они, нас в грош не ставят. С тобой, Эля, они, по крайней мере, согласятся разговаривать.
- Вот так принято у ведьм, - снова встряла рыженькая фея. – судят о человеке только по его могуществу!
- Это лучше, чем меряться новыми шмотками и богатыми родителями, куколка! Как это принято у фей… Твои… подруги, в принципе, тоже не будут лишними. Это Трикс… мало ли что им в голову взбредет! Хоть их и выпустили из Застенок, я знала Айси, Дарси и Шторми лично – и я не поверю, что их изменить даже промывание мозгов! Сущность, если угодно, душу – не перекроишь! Я запишу координаты, это недалеко, часа за полтора можно долететь.
- Лететь? – неприязненно повторила Корнелия, мысленно возвращаясь к теме предыдущей беседы. – Боюсь, из нас не лучшие… летуны.
- И мы совсем не знаем местности, - согласно кивнула Вилл. – Нова, ты проводишь нас?
- Гораздо лучше! – подхватив чудом уцелевший на столике предмет не совсем понятного назначения, рыжеватая фея деловито потыкала пальчиком и зачирикала. – Брэндон? Эх, вынуждена тебя разочаровать, но это всего лишь Нова. У нас проблемы, мальчики… нет, увы, это часть проблем! Долго рассказывать, лучше по дороге… вы ведь подбросите нас? Обещаю, я все объясню, когда прилетите! Не надо так беспокоиться, они команда Винкс, им же никакие переделки не страшны – а у нас просто небольшая проблема… и их сейчас нет! Непременно… Целую! Да, и его тоже целую – до скорого, мальчики! Ну, давай свои координаты, ведьма.
- Если вы, феечки, такие крутые, почему эти амбалы вечно должны вокруг вас бегать стриженными бобиками? – уничтожительно процедила Люси. – Чуть что! Сами о себе позаботиться не можете?
- Зачем, зачем… приятно! Тебе этого, конечно, никогда не оценить.
- Что-то мне подсказывается, что я это переживу!
- О, конечно, с твоей внешностью у тебя была возможность смириться с этим уже давным-давно… Ну что же, подождем. С кем я вас сейчас познакомлю – закачаетесь!
- ДА мы, в общем-то, уже… - пробормотала, пытаясь на манер канатоходца сделать хоть несколько шагов на платформах сапожек, призналась Вилл, с балансируя руками и кончиками крыльев. – Закачались. Еще одна местная живая легенда?
- Лучше! – с довольным видом перебирая перед собой пальчиками, просияла Нова. Люси презрительно хмыкнула.

Отредактировано Владлена (29-06-2009 11:29:55)

0

42

УРА!!! УРА!!! Наконец-то продолжение!!!

Владлена написал(а):

Три года назад, когда Стражницы были еще нескладными подростками, изменения были куда более очевидны, теперь же, у семнадцати- восемнадцатилетних, волшебные обличья уже почти не отличались от обычных, человеческих.

Интересно, значит, в облике Стражниц они больше не растут, а только немного меняются в лучшую сторону? А что будет, когда они повзрослеют настолько, что начнут стареть?

Владлена написал(а):

- Я… многим обязана девочкам, - слегка растерялась Элион.

Бедную Элион захватили врасплох, и она брякнула первое, что пришло в голову, или она действительно в глубине души не считает Стражниц (кроме Корнелии) настоящими друзьями?

0

43

Ну, в общем-то, Элион благодарна всем Стражницам одинаково и пытается относиться соответственно, но характерных симпатий/антипатий это не отменяет: Вилл и Ирма чересчур другие в мировоззрении, чтобы чувствовать с ними родство душ. Тем более, с Вилл и Тарой она как с людьми вообще едва знакома. И первые впечатления у всех были от этого знакомства не сказать, чтобы приятными.

0

44

Последовать примеру Оруби, просто избавившись от неудобных сапожек, никто из изменившихся Стражниц, конечно, не догадался. Минут пятнадцать Нова и Хай Лин  проводили с девчонками тренинг по основам левитации, который, конечно, правильнее было бы назвать «умением не производить впечатление перелетной курицы», в котором базилиадка отказалась участвовать наотрез. Пара прыжков и боевых движений позволили убедиться, что новый наряд, при всей своей внешней нелепости, вполне ей подходит – обидной была только нелепая замена любимого оружия на эти дурацкие крылья, придется искать катане замену. В Алфее, как тут же выяснилось, оружием никто не пользовался, поэтому, быстро заскучав от созерцания «балета маленьких цыплят», Оруби плюхнулась в кресло напротив колдующей над картой Люси и пристроившейся рядом Эли, настороженно изучающей взглядом эту карту. Как и следовало ожидать, изображенная на карте местность совершенно ни о чем самой Оруби не говорила, малышке-королеве, надо полагать, тоже. Мутная капелька дымчатого кварца, которую удерживала на цепочке юная ведьма, вертелась вокруг непонятной пустоши довольно далеко от всех населенных пунктов.
- Э-э, Люси, а почему Магикс все называют «королевством»?  - поинтересовалась Элион, когда ведьма, кивнув каким-то своим мыслям, убрала кварцевый маятник и извлекла вместо него из сумки какой-то холщевый мешочек. – Здесь нет монархии… я вообще не поняла, что тут за форма правления.
- Как таковой, власти в Магиксе нет, - Люсьена неопределенно повела острыми плечами. – но он независим от других королевств… знаешь, далеко не везде правят монархи, просто название для всех обитаемых миров «волшебные королевства» вошло в обиход еще до определения «другие миры».  Магикс сродни университетскому городку, его бы назвали государством в государстве… но в данном случае мир совершенно суверенен. Поскольку молодежь сюда стекается из всех Королевств, соответственно, сюда же стекается все новое во Вселенной. Этот мир – кипящий котел с зельем. Что-то среднее между игровой площадкой, заповедником и испытательным полигоном! Можно сказать, что заправляет здесь совет директоров… но их правление не назвать политическим.
- А что за трения между феями и ведьмами? – вмешалась в разговор Оруби.
- Никаких трений, - Люси развела костлявыми руками. – но этих вульгарных пустоголовых выскочек любить особо не за что!
- Сомневаюсь, что это сборище амбициозных злючек вообще к кому-то способно относиться хорошо! – тут же парировала Нова. – К тому же быть феей более престижно – все завидуют…
- В этом их сущность – блеск и мишура! – с кривой усмешкой указала на рыжую солярийку Люсьена. – Даже те немногие, что обладают истинным могуществом, не могут распорядиться им должным образом. Обращаются с магией, как неандертальцы с дубиной! Кроме того, их магия… Феи развиваются периодами, как гусеницы! Чем сильнее возрастает сила, тем в более вульгарный и безвкусный наряд им приходится наряжаться, чтобы эту силу использовать. Впрочем… сами видите! У твоих подружек, Эля, еще, по крайней мере, есть претензия на элегантность!
- А ведьмам вообще выше головы не прыгнуть! – скривилась Нова. – Взять хоть саму Люсьену: ни особой Силы, ни таланта, ни внешности. И никакой возможности магического роста! Но гораздо хуже, когда ведьмы становятся такими, как эта безумная троица! О, они нашли выход – воровать ЧУЖОЙ потенциал силы!
- Прекратите, ОБЕ! – Элион в раздражении стукнула кулачками по расстеленной на журнальном столе перед собой карте Магикса. Оруби уже и сама жалела, что затронула эту тему. – Всем известно, что волшебство и колдовство имеют как свои достоинства, так и недостатки – разве это повод оскорблять друг друга?
- Ты рассуждаешь почти как Мирта! – примирительно, судя по тону, фыркнула Люси, отворачиваясь.
- Дело совсем в другом, - немного тише возразила Нова, качнув головой. – фея получает доступ к бОльшему могуществу, когда становится его достойна. Первый ключ – вера в себя и во все, что тебе дорого, в привязанности к этому миру, второй – в готовности принести себя в жертву ради других. Наибольшее могущество получают лучшие из лучших, достойнейшие из достойных! Те, кто ЗАСЛУЖИВАЕТ! А ведьмы просто рождаются с определенным резервом Силы, оттого мало кто из них оказывается способен употребить его во благо.
Непонятное гудение за окнами заставило Оруби настороженно обернуться.  Во внутренний двор школы волшебниц плавно приземлился незнакомой конструкции летательный аппарат.
- Ну, это смотря во чье благо!.. Ладно, не будем толочь воду в ступе! – бросив камешек в мешок, Люсьена свернула карту. – Похоже, кавалерия прибыла.
- Кавалерия? – выглянув в окно, переспросила Тарани. – При чем тут лошади?
- Ранее к подобным экземплярам непременно прилагался белый конь, но теперь это столь же устаревший образ, как колпаки с вуалью и волшебный палочки у феек!
- А еще бородавки, остроконечные шляпы и метлы у ведьм, - мстительно буркнула Нова, широко распахивая окно. Все-таки эти двое не могли спокойно находится в одной комнате!
- Вот, возьми маятник, поможет при вхождении в более узкий радиус писка. Его я отметила на карте. Судя по всему, перемещаться куда-то они в ближайшее время не собираются. Удачи вам! – кажется, Люси хоела ободряюще махнуть рукой на прощание, однако в купе с кислым выражением лица это выглядело скорее досадливой отмашкой от какого-нибудь надоедливого насекомого.
- Срежем путь! – весело предложила Хай Лиин, и, не дожидаясь возражений Ирмы и Корнелии, пока явно отстающих от остальных в «перелетном» искусстве, выскочила в окно вслед за Новой. Поколебавшись, более-менее освоившиеся Вилл и Тарани последовали за ними.
- Всего-то третий этаж, - кивнула Оруби, покосившись на колеблющуюся Корнелию и ободряюще сжимающую ее ладонь Элион. – и без крыльев проще простого спрыгнуть.
- Тебе, может, и проще простого! Кроме того, ты все же в брюках…
- Слушай, ну не будь такой ханжой, - фыркнула Ирма. – один фиг одни девчонки кругом.
- Уже нет.
- В смысле?
- Ирма, тебя что, надо взять за уши и навести, как перископ? Выгляни во двор!
- Ой, ВАУ! – в кои-то веки беспрекословно послушав вечную оппонентку, Ирма об этом явно не пожалела, едва ли не по пояс вынырнув в окно. – Ну-у… вы как хотите, а я пошла. Раз у всех получается летать…
- Только эти крылья рассчитаны на девушек несколько стройнее тебя! Как, полагаю, и эти, - слегка скривившись, Корнелия покосилась на выходящих из летающего корабля людей. – приложения к белым коням! Как знаете, а я лучше воспользуюсь лестницей! Не люблю терять почву под ногами!
Элион, после колебания в несколько мгновений, последовала за Корнелией в коридор. То ли за компанию, то ли тоже смущалась публики.
- А по мне в этом что-то есть! – перекатившись по подоконнику Ирма спиной вперед вывалилась наружу. Вот ненормальная! Перед тем, как перемахнуть подоконник, Оруби с легким недоумением взглянула на объекты обсуждения – пятерых юношей примерно одного с ней возраста, одетых в бело-синие мундиры и синие же плащи, превращающих форму в подобие стилизованного наряда супергероев из комикса. В самих парнях не было ровным счетом ничего особенного ни для возмущения, ни для восхищения.
- И вообще, при чем тут какие-то лошади?

0

45

Продолжение!  :jumping:

Владлена написал(а):

- И вообще, при чем тут какие-то лошади?

Орубе не знает знаменитой присказки о принце на белой кобыле? Святая наивность!

0

46

Она же не с Земли родом. Да и Любаша вряд ли читала воспитаннице волшебные сказки)))

0

47

Владлена  :cool:   о, как я и предполагала, Ирма уже не огорчается.

0

48

Владлена написал(а):

Она же не с Земли родом. Да и Любаша вряд ли читала воспитаннице волшебные сказки)))

Скорее, Люба читала ей "300 правил юного воина". :)
Ну, она же всё-таки жила на Земле. Неужели ни разу не проскочило?

0

49

Владлена
Вопрос: Не могли бы вы дать ваше определение волшебству?
Пояснение: В моём представлении волшебство - спонтанное проявление (в какой либо форме) мистической энергии. Т.е. не связано с разумной целенаправленной деятельностью деятельностью, в отличии от магии.
Извинение: Вопрос не своевременен, так как я лишь недавно на этом форуме.

Отредактировано Рил Мейер (26-12-2008 18:26:54)

0

50

Магия подразделена на две, в общем-то, не связанные между собой манеры работать с энергией: в Меридиане наибольшее распространение получило колдовство, аккумулирующее магическую энергию в душе самого колдуна: Сила накапливается в своеобразном резерве. Колдовство подразделяется на две стихии: Жизни и Смерти (Созидания и Разрушения, Света и Тьмы или Любви и Войны - как ни назови, но суть одна). Недостаток колдовства - серьезные применения Силы истощают резерв, который восстановиться лишь через какое-то время. Второй способ работы с энергией - волшебство. В нем волшебник лишь служит проводником Силы, черпая ее из окружающего мира, чтобы тут же использовать. Волшебство подразделяется на пять "школ": четыре Начала (Земли, Воды, Огня и Ветра) и Универсалов. Недостаток волшебства в том, что в изоляции от "своей" стихии, волшебник оказывается абсолютно беспомощен.

0

51

Владлена
Обращение: Благодарю.
Вопрос: Это ваше умозаключение основанное на жизненном опыте или информация взятая из какого-то источника?

0

52

Да отовсюду помаленьку.

0

53

Как это ни удивительно, всем действительно удалось даже не свернуть шеи, хотя приземления получились… с разной степенью изящества, мягко говоря. Сама Оруби пришла к выводу, что крылья ей исключительно мешают – быть может, они и пригодились бы для балансировки на большей высоте, но сейчас только сбили равновесие и замедлили движение, усложнив расчет - прыжок вышел далеким от совершенства и приземлилась девушка почти в полутора метрах левее участка, который наметила.  Люба, увидев подобное, очень скептически промолчала бы… впрочем, пора бы уже привыкнуть, что оценивать свои действия приходится самостоятельно, не надеясь на подсказки наставника! А присутствующие вряд ли что-то в этом понимали…
- Нова, что все это значит? – недовольно скривившись, вопрошал молодой человек с резкими чертами лица и странной, похожей на луковицу прической. – Очень надеюсь, что ты сорвала нас не для того, чтобы познакомить со своими подружками!
- Хотя мы не против! – тут же добавил шатен, чуть выше и массивнее остальных, посылая лучезарную улыбку то ли фее, то ли стоящей позади нее Ирме. Нова, вспыхнув, потупила глазки, а водная Стражница, напротив, ответила еще более дурацким оскалом, правда, косясь вторым глазом мимо шатена на чуть более изящного блондинчика с картинно-мужественным, словно парень собирался позировать для какой-то эпической фрески, лицом. Обычно с таким выражением рожицы Ирма разглядывала блюдо пирожных, определяясь, какое лучше сожрать первым.
- Брэнд, Ривен, перестаньте! – со слегка театральной весомостью произнес блондин. – Что случилось, Нова. Где Блум… и остальные?
Поскольку Корнелию и Элион все равно надо было ждать не меньше четырех минут, Оруби тоже стала рассматривать пришельцев. Их определенно обучали на воинов и у них был неплохой учитель… неплохой учитель, но не мастер. Названный Брэндом – странное имя – шатен явно превосходил остальных в физической силе, но был неуклюжим и медлительным, как плюшевый мишка. В каком-нибудь спортивном соревновании он, несомненно, сумел бы показать класс, однако в серьезном бою оказался бы бесполезным балластом. Кроме того, чересчур рисовался под дурацкими взглядами Новы и Ирмы – выпендреж в чистом виде! Не намного лучше был и белобрысый капитан. Такие хорошо выглядят в нарисованных баталиях – в сияющих доспехах и белых плащах. Доспехи, в которых воюют – не сияют! На них слишком много вмятин для того, чтобы можно было отполировать до блеска… хороший генерал для парадов и, пожалуй, никудышный для войны. Такие, как эти двое, становятся воинами по тому принципу, что мундиры хорошо на них сидят и нравятся девушкам! Чуть большего внимания заслуживали длинноволосый красавец-брюнет и взъерошенный очкарик. Правда, вопрос еще, какого именно внимания. Темноволосый был красив, изящно, что называется одухотворенно красив, что, как неожиданно для самой Оруби выяснилось некоторое время назад, ей обычно нравилось. Немного худое задумчивое лицо, почти наполовину скрытое гладкой волной иссиня-черных волос, несколько более худощавая, чем у остальных, фигура – это хотя на первый взгляд их тела словно на одном конвейере наштамповали, дабы с размером обмундирования не мудрить – изящные плавные движения… да вот только в тонких руках куда с большей достоверностью представлялась кисть художника или скрипичный смычок, нежели оружие. Кое на что способен. Пожалуй даже, неплохой боец. Но не воин. Если брюнет и мог представлять интерес, то не как возможный противник, а просто как красивый мальчик, что базилиадку волновало в последнюю очередь. То же можно было сказать и про очкарика. Не в плане симпатичности, конечно, в плане натуры. Кое что умеет и, пожалуй, даже больше своих приятелей, но умение это… беззубое. Таким людям чужда агрессивность, они созидательны.
Единственный, с кем Оруби не отказалась бы помериться силами в поединке, был хамоватый тип с непонятной прической. В этом чувствовалось и умение, и напор и необходимая агрессия – интересно было бы оценить его технику. Девушка даже не была на сто процентов уверена в своей победе, произойди гипотетический поединок в действительности.
- Корнелия, ну сколько можно ждать? – возмущенно накинулась на появившуюся во дворе подругу Ирма, пока Нова что-то втолковывала белобрысому «генералу для парадов».
- Такую красавицу можно ждать сколько угодно! - попытался было вставить Брэнд, однако был награжден совершенно уничтожительным взглядом.
- Остановимся на варианте – всю твою жизнь! – высокомерно отчеканила блондинка, проплывая мимо слегка обескураженного амбала. Элион, тенью следующая за подругой, украдкой бросила на него извиняющийся взгляд.
- Девочки, девочки! – Нова захлопала в ладоши. – Позвольте вам представить героев нашего времени…
- И кто из них Печорин? – скептически приподняла бровь Корнелия. – Я всегда представляла его несколько иначе…
- Принц Скай, его герольд Брэндон, - кажется, и не расслышав замечания, воодушевленно щебетала феечка. – а это – Ривен, Хелиа и Тимми. Ребята, это те самые феи… то есть, Стражницы, о которых я сейчас говорила. Вилл, Ирма, Тарани, Корнелия, Хай Лин, Элион и Оруби.
- Мы так и поняли! - сохраняя кислое выражение лица, процедил тип, оказавшийся Ривеном, скользя раздраженным, почему-то чуть дольше задержавшимся на Хай Лин взглядом по новым знакомым. – Одна лишняя…
Элион, явно с усилием проглотив извинение непонятно за что, окончательно спряталась за Корнелию. Поистине королевское величие, что называется! Блондинка снова скривилась.
- Если нам нужен был транспорт, не проще ли было вызвать такси, а не это сборище?
- Но они – рыцари и настоящие герои! – напомнила Нова. – От Трикс всего можно ожидать, а ребята уже сталкивались с ними и могут вам помочь, если понадобиться…
- Давайте угадаю: с этими Трикс на самом деле сталкивались на самом деле феи, с которыми мы поменялись местами, а эта компания бравых вояк, в лучшем случае, оказывала моральную поддержку, в худшем – путалась под ногами?! – Корнелия зло рубанула ладонью перед собой. – Уж с рыцарями без страха и упрека нам тоже уже приходилось сталкиваться! И я в курсе, что все, на что они способны – это нести пафосную муть с драматическим видом!
- Эй, леди, мы не столь уж бесполезны! – предпринял еще одну попытку совершенно растерявшийся Брэндон. Бедняжка, видимо, так привык всем нравиться…
- О, да, верю! - покосившись на блаженно улыбающуюся Ирму, буркнула Стражница Земли. – Никакая моральная поддержка не сравниться с аморальной!
- Зануда, - тихо, сквозь свою лучезарную улыбку процедила водная волшебница.
- Кхм, милая у вас подружка! – с опаской пропуская блондинку мимо, нейтрально заметил принц Скай, немного растерянно разглядывая почему-то Вилл. Ривен ехидно хохотнул.
- Завить бы ей кудряшки – и будет в точности невеста твоего Высочества!
- Неужели? – Корнелия обернулась, приподняв бровь. – Мне ее уже жалко!
- Те, кто в теме, жалеют, как правило, Ская…
- Перестаньте, вы опять! Кроме того, она уже давно не моя невеста! – попытался было пресечь неприятный поворот разговора блондин, но, кажется, только разозлил девушку окончательно.
- О, безусловно! Можно поступать сколь угодно по-свински, но если это делать красиво и с пафосом, все только искренне посочувствуют. Это, должно быть, жизненное кредо всех рыцарей без страха и упрека! Мы, помнится, собирались куда-то лететь?
- Если вам нужна помощь, то вы явно выбрали не самый подходящий тон, чтобы об этом попросить, - хмуро заметил Ривен, кажется, единственный из юношей, кого ни капельки не задели яростные сверкания глазами.
- Вы помогаете вернуться своим подружкам, - в тон отрезала Корнелия.
- А значит, наши цели вполне совпадают, - промурлыкала Ирма. С выражением человека, прямо при жизни удостоившегося вознестись на небеса, на круглой мордашке она ловко схватила под локотки принца Ская и Брэндона. – и не обращайте внимания на эту ханжу, у нее с некоторых пор предубеждение против мужского героизма, а мы все очень-очень рады знакомству!
Как бы кое-кто тут о, собственно, целях, не забыл по ходу дела! Когда они все, наконец-то, повзрослеют?
- Героизм – это мы и сами умеем! – примирительно хихикнула Хая.
Если и повзрослеют, то явно не скоро!
- А ты не маловата для героизма? – похоже, скептицизмом Ривен Корнелии не желал уступать. Азиаточка с ангельским видом развела руками.
- Я вам не нравлюсь? Вы так хмуритесь, - малышка с умильной карикатурностью скопировала его желчное выражение. – именно когда смотрите на меня.
- Я вас всех впервые вижу, с какой стати кто-то будет мне нравиться или не нравиться?!
- Тогда зачем придираетесь к моему росту? Не все девушки похожи на жирафов! Я же не заявляю с первой же встречи, что у Вас прическа дурацкая! Даже если так думаю…
- Ваша подруга права: стоит поторопиться! – поднимаясь по трапу обратно в корабль, уклончиво буркнул парень.
Хоть эти пятеро и были одной командой, этот хмурый тип определенно держался слегка особняком, как обратила внимание Оруби во время полета. Сидел чуть в стороне с раздраженным видом, стараясь игнорировать как девчонок, так и собственных приятелей. Невольно сотрудничающие команды вообще распределились как-то слегка неравномерно: Тимми вел «летающую тарелку», попутно рассказывая скучающим Вилл и Таре что-то про устройство двигателя и каких-то уникальных приборов; черноволосый красавчик Хелиа объяснял Хае, Элион и Корнелии преимущества раннего экспрессионизма над поздним неоклассицизмом в живописи – судя по внимательным мордочкам девушек, им, в отличии от Оруби, эти все слова даже о чем-то говорили; а Скай и Брэндон держали оборону от щебечущих, как воробушки, Ирмы и Новы, судя по легкой панике на уже не столь картинно-мужественных лицах, изо всех сил стараясь и девушек не обидеть и по возможности игнорировать попытки совсем уж очевидного флирта. Они ж все тут при девушках… хотя, если среди пришелиц, как заявил Ривен, «одна лишняя», то в пятерке кавалеров, по всей видимости, одного не хватает, иначе «лишних» было бы две. Причем не хватало очевидно приятеля – если таковой вообще существовал – именно той феи, с которой поменялась местами сама Оруби, во всяком случае, на нее никто не смотрел с такой затаенной растерянностью, как этот принц Скай на Вилл или хамоватый Ривен на Хаю. Хоть это должно радовать!
- А вот наша избушка на курьих ножках…
Лес успел кардинальным образом измениться, из лиственной рощи, охваченной ало-золотым осенним пожарищем, превратившись в глухую преимущественно хвойную чащобу. Небо тоже переменилось, успев закутаться в сизо-серое пуховое покрывало облаков, и теперь нудно моросило, окутывая все вокруг туманной пеленой. Небольшая размытая дождями просека, над которой они сейчас и летели, пересекала то ли опушку, то ли поляну, на краю которой, у самых деревьев, действительно обнаружилось что-то вроде домика на высоких сваях, видимо, в этих краях, как и в Меридиане, межсезонные дожди частенько провоцировали разливы рек или озер. В школе, правда, Оруби не замечала никаких приспособлений защиты от новоднения…
Хотя сейчас, собственно, воды почти и не было видно, вздумай они добираться по этой просеке пешком, идти пришлось бы по щиколотку в жидкой грязи. Для этого, что ли, здешним феям такие платформы на обуви?

0

54

Корабль ощутимо тряхануло. Тимми, от неожиданности даже прервавший свою лекцию, уже плавно перетекшую с устройства двигателя этого конкретного корабля на уникальные научные достижения в целом, перехватил штурвал покрепче.
- Экстренная посадка, ребята, кажется, в нас ударила молния, сейчас протестирую повреждения…
- Серьезных повреждений нет, короткий перебой подачи питания, - тут же откликнулась Вилл, положив ладони на пульт управления. – это не совсем похоже на Земные механизмы… все восстановится за несколько секунд… если не будет поломок, когда хряпнемся, конечно!
- Лично меня больше волнует, чтобы поломок не было у НАС! – сухо заметила Корнелия. – Если уж мы планируем, как ты изящно выразилась, «хряпнуться»!
- Без паники, я и не в таких условиях приземлялся… я во всяких! Спасибо, Вилл.
Рыжеволосая Стражница улыбнулась. По правде говоря, Оруби так и не сумела понять, что за странную магию использует Вилл, но она просто знала любую электронику, как, наверное, сама Оруби знала холодное оружие. Но оружие – это действительно просто, понятно и эффективно, а все эти механизмы состоят из такого количества разнообразных деталей, что с ходу понимать, что там для чего… без магии тут точно не обойтись!
- Думаю, проще будет немного смягчить падение – откроете эту штуковину? – вскочив со своего места Хай Лин стукнула костяшками пальцев по металлической стене. – Пам-парам, вихри враждебные веют над нааами!
- А хуже не будет? – обеспокоено уточнила Тарани, но Хай Лин уже оказалась снаружи. Падение не прекратилось, но стало куда более плавным – Тимми, хоть у уверявший всех, что все и так под его контролем, украдкой перевел дыхание и слегка расслабился.
- С ума сойти! - пробормотал Ривен, наблюдая у открытого люка, как хрупкая фигурка в лиловом танцует в серебристом от дождевой измороси вихре. – Что она делает?
- Направляет потоки воздуха таким образом, чтобы обеспечить кораблю дополнительную поддержку, - хоть к ней конкретно вопрос и не был обращен, пожала плечами Оруби. – я видела, как она, правда, при поддержке остальных остановила настоящий ураган…
- До сих пор единственной, кто умел так манипулировать ветрами была…
Парень резко замолчал. Напротив Хай Лин в танце вихрей словно бы из ниоткуда соткалась еще одна девичья фигурка. Высокая и стройная, впрочем, как все здешние девицы, с темными, мелко вьющимися волосами, окружающими голову чем-то средним между прической Горгоны и тусклым матово-красноватым нимбом.
- И кто здесь еще, интересно, осмеливается задавать погоду?  - в духе дурных ужастиков сверкнув красными глазами без белков и зрачков, пророкотала девица в красном.
- Штормовая ведьма! – то ли заканчивая фразу, то ли просто для констатации рявкнул Ривен, извлекая из складок плаща что-то вроде металлического цилиндра, в руке засветившегося фиолетовым, образовывая полупрозрачное слегка загнутое лезвие лазерной катаны. – Ребята, это…
- Сойдет! – воодушевилась Оруби, в мгновение ока отобрав катану у слегка опешившего юноши и тоже выскакивая из корабля наружу. Лазерное оружие оказалось несколько легче привычного, материального, однако довольно-таки удобно для чужого легло в ладонь.
- Фея? – недоверчиво сощурив светящиеся красным глаза, протянула брюнетка. На узкой ладони с длинными коготками заискрилась красноватая молния. – Впрочем, вы, волшебницы можете управлять только одной стихией, верно?
Хай Лин замерла, только слюдяные крылышки за спиной бешено трепетали, готовая уклониться, однако отправить молнию в полет «штормовая ведьма» не успела – в следующий момент в нее врезалась Оруби, по-прежнему предпочитающая полетам прыжки на большие расстояния, едва не уполовинив позаимствованной катаной пышную прическу. От лазерного лезвия ведьма уклонилась, но относительно мягкую – спасибо все еще действующей воздушной подушке Хаи - посадку в жидкую грязь они вдвоем совершили почти одновременно с кораблем. Повезло еще, что не попали под него!
- Не знаю, кто вы такие… - явно недовольная как падением, так и незваными гостями, как таковыми, прошипела «горгона», отталкивая базилиадку. Ее глаза уже не светились, более того, вблизи оказавшись совсем не красными, а бирюзово-зелеными. Еще одну красноватую молнию Оруби, словно в бейсболе, отбила плоской стороной лезвия катаны, краем глаза заметив, как из корабля вслед за Ривеном выскакивают остальные пассажиры.
- Мальчики, - промурлыкал чуть в стороне довольно приятный женский голос. – какое приятное вторжение. А ваши подружки в курсе, что вы шляетесь в компании каких-то первокурсниц?
- Стоило догадаться, что все это ваши фокусы! – как-то глухо выкрикнул Ривен. Говорившая плавно поднялась в воздух, зависнув над рухнувшим кораблем. Вынужденная сосредоточиться на своей противнице в красном Оруби успела мельком разглядеть только длинный каштановый каскад прямых шелковистых волос, картинно развевающихся на поднятом ветру, открывающий со спины только икры стройных ножек, наполовину закрытые фиолетовыми бриджами.
- Не понимаю, о чем ты, милый. Но рада всех вас снова увидеть, особенно тебя!
Шатенка вскинула тонкие руки, окутавшись ореолом фиолетового сияния
Всюду, всюду миражи,
Вы попали в царство лжи!
Что тут быль, а что вам сниться,
Где ворона, где жар-птица,
Где тут правда, где здесь ложь –
Ни за что не разберешь!

(В.Крюкова)
Туман над лесом сгустился и потемнел, вместо легкого призрачного марева накрыв поляну, домик и окрестные деревья плотным лиловым сумраком. Мелодичный смех скрывшейся в этом тумане ведьмочки долетал до слуха словно со всех сторон одновременно…
- Что здесь происходит? – заставив свою противницу уклониться от обманчивого удара локтем свободной руки, Оруби прижала лазерное лезвие катаны к ее горлу. Та оглушительно, с истеричными нотками подкатывающего безумия расхохоталась – раньше такой смех базилиадка слышала только в опереттах по телевизору. Уловив то ли тень, то ли странное движение в ее глазах, девушка, вторично сбив ведьму с ног, сама вслед за ней рухнула на скользкую от грязи землю – спину успело обжечь пронзительным холодом – и, молнейносно перекатившись на спину, сделала подсечку, по всей видимости, третьей ведьме – платиновой блондинке в темно-синей «форме», похожей на трико. Однако сбить с ног кого-то, способного к левитации, оказалось не так-то легко.
- С каждым новым курсом феи становятся все более и более… странными! – немного резким, но чистым голосом заметила беловолосая, материализуя на ладони «ледяную иглу». – А ты, чучело придурочное, помоги лучше Дарси – она не справится одна с десятерыми. Этой я займусь!
- Значит, вы и есть Трикс? – рывком поднимаясь на ноги, процедила Оруби. – Мы искали вас…
- Что же, уже нашли, - ярко-голубые глаза стоящей напротив ведьмы полыхнули льдистым сиянием, поглотившим зрачок и белки. Ледяная игла разрослась в некое подобие меча. – надеюсь, вы этому искренне рады!

0

55

***
В одном бывшая ведьма была абсолютно солидарна с Стеллой и Блум – эксперименты князя навевали какой-то подсознательный ужас. Даже и не поймешь, почему. Так называемые Твари не показались такими уж жуткими, в Торрентуволле Мирте встречались существа гораздо противнее, а эти – что бессловесные слуги-цветы, что девочка-оборотень Миранда, что спящие в своих купелях «образцы» - напротив, обладали даже своеобразной красотой. Определенно, Фобос создавал их не с целью внушить кому-то как можно больший ужас.
Впрочем, вот уж чего ему и не требовалось бы.
Но создавать живое и разумное существо, остающееся после этого бессловесной в большинстве случаев собственностью хозяина… даже без пренебрежения называя «тварями» тех, кто способен самостоятельно мыслить и даже, по словам самого князя, чувствовать? Так ли важно кем эти существа БЫЛИ, когда речь о том, что они есть? И девочки могли видеть, как попытка идти против воли своего господина – даже в мало что для него значащей мелочи – причиняет Миранде вполне реальную физическую боль.
«Когда прикасаешься к огню, он обжигает не в наказание за дерзость… просто обжигает. Так и это… даже хуже, чем любое рабство!»
Изогнув тонкую шею, ведьмочка с противоречивыми чувствами изучала безмятежное лицо одной из еще не успевших пробудиться «тварей» сквозь мутный слой какого-то зелья. Наверное, большинство из них даже и не помышляют о чем-то вроде собственных мыслей. Просто живут так, как для них естественно. Вполне вероятно, жизнь многих людей, естественная и обыденная для них, вполне может вызывать совсем непонятный самим людям ужас у стороннего наблюдателя, для которого всего лишь естественно и обыденно что-то иное.
«Для чего ты придешь в этот мир? Для бездумного служения, как многие, подобные тебе, даже не мысля иной участи?»
Возможно, это просто была иллюзия от игры света и теней, но Мирте на мгновение почудилось, что черные ресницы закрытых глаз на слегка зеленоватом лице едва заметно дрогнули. Ведьмочка испуганно замерла, но удивительное существо не шелохнулось, даже змеистые пряди волос в мутном растворе не качнулись, словно застывшие в янтаре.
- Что ты все разглядываешь этих уродцев? – шикнула недовольная всеми последними событиями Стелла. - Проснулась ностальгия к колдовским исследованиям?
- Они вовсе не уродливы.
- Ну-ну… в Торрентуволле тебе успели привить весьма специфический вкус! – фея щелкнула пальцами, наверное, собираясь по привычке дополнить слова небольшим фейерверкам из солнечных зайчиков, напрочь забыв, что в этом мире ей подчиняется совершенно другая магия – не заставившая себя долго ждать!
- Какого гаана вы делаете?! – воскликнул князь Фобос, которого появление черноволосой волшебницы заставило неосмотрительно отвлечься от прочих незваных гостей, но было уже поздно. Слегка мыльная на ощупь жидкость из купели – Мирта только успела порадоваться, что это была жидкость, а не слизь – взвилась матово мерцающим столбом и мгновение спустя окатила Стеллу и Мирту с ног до макушек.
- Даркарову бабушку! – взвизгнула белокурая фея. – Эта гадость хоть смывается?
   - Смоется-смоется, - мрачно пообещал князь, уже привычно скрещивая руки на груди. Мирта почему-то подумала, что он собирался добавить слово «обмоется», но промолчал.
Мутные, темно-зеленые, как бутылочное стекло, и совершенно бездумные глаза лежащего в опустевшей купели существа, больше всего напоминающего молодую женщину, широко распахнулись. Поколебавшись мгновение, бывшая ведьма завизжала дуэтом с феей.

0

56

К вопросу разделения труда Айси подошла со свойственной ей тщательностью: вручила одной подруге книгу, а второй – остуженные угольки из растопленной печи. После чего и принялась, расхаживая из угла в угол по не слишком просторной хижине, где затянулось пережидание, кажется, бесконечного моросящего дождика, руководить процессом и раздавать свои ценные указания. Дарси, собственно говоря, ничего не имела против, однако быстро извозившаяся в угле и уставшая от ползанья по не слишком-то гладкому и чистому деревянному полу Шторми почти сразу с чувством запустила в беловолосую командиршу раскрошившимся угольком, заявив, чтобы та возилась с начертанием нанограммы сама. В очередной раз высказав друг другу свое честное мнение о любительницах перепоручать всю грязную работу чужим рукам, подруги-ведьмы все-таки ухитрились придти к консенсусу и заканчивали рисунок на полу уже вдвоем. Кажется, все, что требовалось великой владычице гроз для восстановления душевного равновесия – осознание факта, что сама Айси изгваздалась не хуже… вернее, не лучше нее самой. Темная ведьмочка благоразумно помалкивала – как правило, именно это позволяло с наименьшими потерями выходить из всех внутренних склок в их компании.
Ведьмы довольно редко дружат с другими ведьмами. Недоразумения вроде Мирты, конечно, не в счет. Даже реже, чем вообще с кем бы то ни было: наверное, труднее прощать другим те же недостатки, что есть и у самого. Однако обстоятельства зачастую складывались таким образом, что выгоднее всего было держаться вместе, сколько бы некоторые ни вопили, будто им не нужен вообще никто. Дарси подозревала, что товарки понимают это не хуже ее самой, просто не желают признавать – что-то же до сих пор удерживало их вместе.
- Ну все, - брезгливо отряхиваясь, сообщила «снежная королева». – теперь правильно…
Уже второй раз с Айси играла неприятную шутку ее необычная для колдуньи привычка одеваться в светлые тона. Если после тех грязевых боев одежду еще удалось привести в относительно сносный вид, теперь это, наверное, требовалось начинать заново.
Сверив изображение на полу с рисунком в книге, темная ведьма согласно кивнула.
- Ну, начинаем уже, или я тут просто засну!
  На озвучившую последнюю реплику Шторми покосились не слишком приязненно, однако выстроились в «хороводик» вокруг нанограммы, готовясь к ритуалу. Надо сказать, все эти теории различных слоев мирозданья в последние несколько столетий редко проверялись на практике, раздел магии был строго засекречен, оттого в свое время и привлек внимание Айси, вечно уверенной, что засекречивают обычно самые полезные заклинания. Учитывая их богатый жизненный опыт, Дарси вполне трезво осознавала, что из затеи может ничего не получится, может – причем с высокой долей вероятности – получится очередное черт знает что, или, в наихудшем случае…
В самый разгар ритуала им, разумеется помешали.
- Вы ждете гостей? – не слушая недовольного рыка ледяной ведьмы, запрещающей разрывать круг, владычица гроз высвободила руки и решительно выскочила из избушки наружу – разбираться, в чем дело. Секунду спустя домик содрогнулся от оглушительного грохота.
- Если это снова ЭТИ! – с затаенным отчаянием в голосе процедила сквозь зубы «снежная королева». – По крайней мере, никто не посмеет вякнуть, будто мы нападали первыми, да они нас просто преследуют! Удержишь барьер одна?
Не дожидаясь ответа, ледяная ведьмочка тоже высвободила руку и направилась к узкому окошку, бормоча, что только такая дуреха, как Шторми, способна полезть на рожон в одиночестве.
- Н-не уверена! – честно призналась Дарси, с легкой паникой наблюдая за тремя свивающимися в магическим круге спиралями Силы, разбрасывающими во все стороны ярко-голубые, буро-красные и темно-фиолетовые искры. Барьер, отгораживающий их, казался хрупким, как сизая мгла перед самым рассветом, юная ведьма почти слышала его хрупкий, словно бумажный, шорох… хуже того, ей начало казаться, что у самого пола словно бы уходящие корнями куда-то в подземное царство потоки магической энергии дополнились еще одним – совершенно незнакомым и чужеродным. Вероятно, конечно, что «лишний» цвет образовался наслоением трех первоначальных, но…
- Айси, по-моему что-то не так…
- По-моему, это и не ОНИ, вообще, - с не меньшим опасливым недоумением отворачиваясь в этот момент от окна, заметила ледяная ведьма… - какие-то первокурсницы! Они что там уже, совсем ополоумели, будут теперь в своей Алфее нас для оттачивания боевого опыта у новичков использовать? Или это общефейский рефлекс – как увидят, так в бой с любыми подручными средствами?
И в то же мгновение поток четвертой, неизвестной Силы, взвившись сквозь круговерть первых трех, разорвал хрупкий барьер в клочья.
- Идем, поможем этой дурище! – махнув рукой на пляшущее небольшим фейерверком недостроенное заклятье, рявкнула Айси. – С этих представителей светлых сил вполне станется вдесятером наброситься на одного противника! Хэх… а что это знаменитая кавалерия делает в компании каких-то левых девиц?
Не совсем понятно было, образовала Айси эпитет «кавалерия» от понятия «кавалер», или имела в виду всадников… хотя, зная ее, скорее коней!.. Но у Дарси не возникло настроения поддерживать шутку.
Знаменитая кавалерия…
Значит, и Ривен тоже здесь…
Навеяв легкий туман – все же численное превосходство незваных гостей оптимизма не внушало – Дарси выпорхнула из слегка перекосившейся двери избушки, почти сразу встретившись с этим треклятым парнем лицом к лицу, и отвесила ехидное приветствие.
«Мои чары не проходят безвозвратно!» - мысленно напомнила она, вслух говоря совсем другое. Впрочем, железная воля парня, сумевшего перебороть их когда-то, внушала невольное уважение. С насмешкой заглядывая в жгуче-синие глаза на вечно хмуром лице юноши, ведьма ясно читала, что бороться с чужим воздействием он готов весь остаток жизни. Увы, даже не задумываясь, стоит ли…
- Ну так вы нас нашли, - где-то в стороне произнесла Айси. – надеюсь, вы этому рады…
   Увы, выразить свою радость незнакомые феи не успели, если и было у них такое желание: в этот момент самостоятельно достроившееся заклинание весело бабахнуло, разметав ветхую избушку фонтаном подгнившей древесины.

0

57

***
Посмотрел на фигурки я сперва – вроде ​правильно сделано.
Руки, ноги и даже голова, а души только не было.

Канцлер Ги «Бедный Люцифер»
Брызги из потревоженной купели фонтаном разлетелись на расстояние нескольких метров, словно она не расплескалась, а по меньшей мере взорвалась. Князь даже ощутил укол беспокойства, не пострадала ли при этом пробуждающаяся Тварь — то, что от горе-волшебниц можно ожидать всего, чего угодно, Фобос вынужден был принять к сведению уже очень давно. Но создание не пострадало.
Первым из купели вырвался, заставив несносных девиц с визгом отпрянуть,  клубок извивающихся, как щупальца какого-нибудь мифического кракена, гибких корней и лиан, с любопытством усиков улитки прощупывавших окружающее пространство. Когда Тварь поднялась в полный рост, стало понятно, что эти отростки заменяют ей волосы, придавая своей обладательнице легкое сходство с небезызвестной Горгоной. Находясь в постоянном движении, они действительно производили несколько жутковатое впечатление, однако, на свой неповторимый манер, Тварь была довольно красива. Если бы не эта фантастическая прическа и легкий зеленоватый оттенок оливково-смуглой кожи, при ближайшем рассмотрении оказывающейся тонкой древесной корой создание можно было бы принять за высокую человеческую девушку немного плотного сложения с крупноватыми «греческими» чертами яркого лица и пока все еще сонными зелеными глазами. Распустившийся чуть выше виска крупный экзотического вида цветок смотрелся кокетливым украшением.
Ну, если так...
Приказа о нападении Фобос не отдавал, а по собственной инициативе Тварь этого не стала бы делать, однако двум перепуганным до поросячьего визга девчонкам потребовалось бы долго объяснять, что, протягивая к ним лианы-щупальца с таким хищным видом, создание, вероятнее всего, просто пытается изучить потревоживших его непонятных существо. Текстильному контакту она доверяла куда больше, чем непривычному зрению. Как ни странно, первой не выдержали нервы не у болтливой блондиночки, а у недотепистой колдуньи — несколько мгновений спустя в Тварь полетело довольно-таки толковое боевое заклинание. Можно даже подумать, из красноволосой мышки мог бы еще выйти толк...
Создание обиженно замолотило щупальцами, стараясь сбросить остатки заторможенности. Но не издало ни звука — очень немногие из Тварей князя, считающего молчаливость лучшим качеством для слуг, обладали настоящим голосом. Корни и лианы, колюче встопорщившись, выстрелили вперед, пытаясь защититься от оказавшихся агрессивными незнакомок, но все равно двигались чересчур медленно — колдунья успела отскочить, отталкивая подальше и золотоволосую волшебницу, от визга которой у князя уже сводило виски. Проклятье, если эти особы хоть в половину такие же искательницы приключений, как Стражницы — а Фобос отчего-то не сомневался, что такие же — они сотни раз должны были сталкиваться с куда менее безобидными существами, чем только что пробудившийся цветочный голем!
- Не вмешаешься? - увлеченно наблюдая за беспорядком, поинтересовалась Нерисса.
- Когда еще предоставится возможность испытать их в деле, - неопределенно повел плечом князь. - со Стражницами у нас пакт о ненападении, забыла?
Судя по задумчивой улыбке Нериссы, об этом досадном обстоятельстве она действительно готова была забыть в любом мало-мальски соответствующем случае.
- К тому же я успею остановить их раньше, чем что-то серьезно пострадает...
- Кто-то серьезно пострадает, - автоматически поправила черноволосая фурия. Спорить Фобос не стал, хотя на самом деле куда больше беспокоился о сохранности книг и колдовского оборудования, чем о волшебницах и твари, во всяком случае, найти замену им было не в пример сложнее.
При попытки тактического отступления блондинка, так и не освоившаяся с непривычной магией воды, ухитрилась опрокинуть еще одну купель — ковры теперь в любом случае придется выбрасывать, ни магия, ни слуги после такого потопа уже не приведут их в порядок! - а маленькая колдунья, опознанная Тварью как источник наибольшей опасности, замешкавшись, оказалась в клубке щупалец. Напомнив себе, что серьезный вред бестолковым девицам тоже не входит в его планы — неизвестноо, насколько тесной может оказатьсявзаимосвязьзь этой ведьмочки с его драгоценной сестренкой — Фобос уже собирался приказать созданию остановиться... когда в парсантиментовов от головы женщины-растения, оставив на стене черную проплешину, небольшой кометой метнулся «огненный шар».
- Что здесь происходит? - задала рыжеволосая волшебница, наверное, самый бессмысленный вопрос, который только можно было сейчас придумать.
Тварь из второй опрокинутой купели уставилась на столпившихся в дверях девушек глянцево-темными, словно сложенными из множества мелких обсидиановых зеркалец глазами. Эта была куда более мелкой и хрупкой, чем первая, а огромные чешуйчатые крылышки за спиной, теоретически способные становиться неплохим оружием, еще не успели высохнуть и висели за худенькими плечами тяжелым плащом, заставляя Тварь слегка сутулиться. Материалом для этой послужил не цветок, а бабочка, конфискованная князем у весьма недовольной Миранды. По забавному совпадению, Тварь-бабочка оказалась довольно похожей на эту волшебницу: изящная, светловолосая, с кукольным личиком, которое не меняли даже сетчатые глаза насекомого. Над мокрыми белокурыми кудряшками подрагивали два любопытных усика.
- Флора, да сделай же что-нибудь! - отскакивая в сторону, потребовала блондинка. Русоволосая простушка, которую Фобос имел сомнительную честь видеть впервые, послушно вскинула ладошки, бросая в опутавшую ведьмочку Тварь россыпь зеленых и розовых искр. И без того медлительное создание впало в транс, лианы-щупальца обмякли и соскользнули с пленницы.
Третья Тварь пробудилась, благоразумно не дожидаясь, когда и ее «кроватка» окажется беспардонно перевернута и выплеснута на пол. Изящная амфибия с бледной голубоватой кожей, кое-где еще сохранившей рисунок чешуи, легко могла бы проиллюстрировать легенду о русалках. Мгновение послушав царящие вокруг визг и вопли, она решила внести свою лепту в представление и пронзительно, на грани ультразвука, закричала.
Потрясенно заткнулась блондиночка, не в силах соперничать с такой конкуренткой. Все стеклянные предметы в лаборатории разлетелись сверкающими брызгами.
- Ну все, хватит! - резко вставая, хлопнул ладонью по подлокотнику кресла, князь. Не то, чтобы на удачу этого эксперимента он так уж рас читывал, но сейчас Твари производили совершенно уж никчемное впечатление, разочарование оказалось более чувствительным уколом, чем хотелось бы.
- Не хватило умения, видно, - ехидно промурлыкала Нерисса, глядя куда-то в потолок. - за такие творения стыдно...
Поморщившись, Фобос отмахнулся.
- Я предупреждала, волшебство — свойство души, хоть и черпает Силу из внешнего мира, его не привьешь пустым куклам, - уже с долей серьезности напомнила она.
- И чем же мои Твари хуже этих, - князь недовольно кивнул на потрясенных девушек. - «кукол»? На мой взгляд, они даже в большей степени близки к совершенству! И уж определенно симпатичнее...
  Блондиночка брезгливо покосилась на мокрую «бабочку» и с возмущенным видом хотела было заявить Фобосу все, что о «его взгляде» в таком случае думает, но мулатка, невзначай оказавшаяся рядом, ловко заткнула ей рот.
- Я все правильно поняла, - хмуро обратилась она к князю. - ты это на нас проверял?!
- Что тут такого? - встретившись взглядом с прищуренными глазами — не карими, как можно было ожидать от такой «арабской принцессы», а яркого аквамаринового оттенка. - Как еще можно проверить на способность к боевому волшебству, как не в поединке с другими волшебницами? Кто Вы такие и что знаете лично для меня, чтобы не подвергать вас малешему риску? Не говоря уже о том, что ваши подруги сами напали на Тварь.
- Опять? Опять мы сами?! - вернула себе дар речи златовласка. - Сначала эта Миранда, теперь еще ЭТИ... За кого ты нас принимаешь, за маньяков-оригиналов, наводящих ужас на невинных монстров?!
Пожалуй, молчаливость — ценное качество не только для слуг. Уже поэтому искусственные создания не в пример симпатичнее! Угрюмо покосившись на хихикающую Нериссу, снова успевшую плюхнуться в его кресло, князь снова обернулся к темнокожей девушке, решив, что в компании она создает впечатление наиболее вменяемого человека. И прямой взгляд его «шоколадка» выдерживала без нервозности, что, в общем-то, мало кому удавалось.
- Даже если бы я натравил на них Тварь намеренно, это мало что значило бы, - примирительно сообщил девушке Фобос. - думаю, вы уже убедились в том, что без моей помощи обойтись не сумеете.

0

58

нда, бедная Стелла. какой стрес.
однакож, хватаит им нахальства обращаться к старшим на "ты" :/
Владлена
:cool:

0

59

Уважаемая Владлена, а третьей команды (из Тварей) не намечается?

0

60

Цербер
Нет. Я где-то коротко описывала этих трех Шептуний (уже не помню, где именно, но вроде в теме рисунков) - привить Тварям волшебные способности у князя так и не получилось.
Тая. Черная роза.
У Дрионы и Зефирки тоже стресс еще какой - не успели пробудиться, а нарвались на каких-то ненормальных!

Ну, Стражницы-то обращаются :) Кроме того, между "ты" и "вы" как таковыми на инглише разницы нет, потчеркиванием статуса "старшего" вместо множественного числа служит сокращение от "мистер" перед именем, а к Фобосу оно, понятное дело, не липнет.

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Эта сказка – не о вас!