Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Дочери Талау


Дочери Талау

Сообщений 31 страница 60 из 153

31

Вы про мой или про Марго рисунок? Если про ее, то он не "страшный", просто смотрится недоработанным наброском: нужна либо раскраска, либо тени, чтобы было понятно, что там именно маска, а не лицо недорисовано. Если про мой, то "головастики" - моя вечная проблема (здесь особенно это по Элион видно: с прической что-то переборщила)

0

32

Про рисунок Марго. Увы, он страшен как смертный грех - ну не умеет девочка рисовать,что тут сделаешь? Доработки не помогут *исключая случай стереть до белого листа и перерисовать*.
Твои рисунки не фонтан, но и не особо страшные.

0

33

Уважаемая , MayevShadowSong, я напоминаю,что рисунок набросок и не на что не претендует,если бы мне нужны были ваши отзывы, я бы поместила его в соответствующий раздел.
И судя по вашему аватару,то он либо  определяет вашу внутреннюю натуру,либо дает знать,что у вас дурной вкус.

Отредактировано Марго (13-01-2009 23:41:38)

0

34

Марго написал(а):

И судя по вашему аватару,то он либо  определяет вашу внутреннюю натуру,либо дает знать,что у вас дурной вкус.

Называется - до чего дотянулась,то и укусила :) Он отражает меня на этом форуме и ничего больше.

Марго написал(а):

Уважаемая , MayevShadowSong, я напоминаю,что рисунок набросок и не на что не претендует,если бы мне нужны были ваши отзывы, я бы поместила его в соответствующий раздел.

Мои отзывы вообще никому не нужны, ибо они не лестны в большинстве своём. И пока ни у кого и ни где не хватило сил пизнать мою правоту.

0

35

животные НЕ сдохли - просто спят (С)
Дерек Сноу
Пианист снова невольно заметил среди посетителей ресторана эту... особу. На завсегдатаю подобных заведений молодая женщина не походила совершенно, да и, что особенно странно, всегда появлялась в одиночестве. Так что единственное объяснение — свидание — ну никак не проходило. Если один раз на назначенную встречу некто мог просто не явиться, вынудив даму весь вечер прождать в одиночестве, то ее регулярным появлениям здесь не было уже вовсе никакого объяснения! Одинокие девушки, как правило, прожигают вечера в людных клубах, где всегда в достатке таких же бесхозных кавалеров, но никак не за столиком уютного ресторанчика с претензией на солидность, в котором чаще всего празднуются семейные торжества и чуть реже проводятся романтические ужины у воркующих голубков! И тех и других Дерек молчаливо ненавидел, в очередной раз, переборов отвращение, аккомпанируя слабоголосому тенорку, исполняющему очередное «с днем рождения» или слащавый хит, посвященный очередной «самой прекрасной в мире» девице с голубиными то ли по жизни, то ли по случаю свидания мозгами. Иначе все эти слившиеся давно в один размытый образ дурищи не таяли от сопливого умиления, заслышав сей кошачий вокал!
Да и сама по себе брюнетка с броской, даже в чем-то хищной внешностью выглядела среди плюшевых диванчиков, цветов в вазочках, деревянных столиков и приглушенного света янтарных ламп примерно столь же уместно, как пантера посреди стада пушистеньких белых баранов! Не говоря уже о том, что ни на брошенную, ни на находящуюся в романтическом поиске женщину, мягко говоря, не походила.
Дерек решил не обращать на странную посетительницу внимания — какое ему, собственно, дело. Ну приходит в ресторан ужинать, поскольку дома скучно или лень готовить — почему бы и нет, если позволяет материальное состояние? Бывают у богатых и похлеще причуды! Им-то не приходится после занятий в университете бежать в этот ненавистный ресторан, чтобы долбасить по клавишам примитивные слащавые песенки, они сюда заявляются отдыхать и развлекаться, оставляя иногда за один вечер большие суммы, чем он за месяц этой моральной и физической каторги зарабатывает! А то, что по виду барышни никак не сказать, что ей могут нравиться подобное заведение, то тут уж не угадаешь. У его преподавательницы по классу фортепьяно еще в детстве — старой девы с внешностью сушеной крысы и невероятно сволочным характером — как однажды случайно выяснилось, квартира утопала в мягких игрушках и розовых рюшечках!
Сказано-сделано... правда, игнорировать брюнетку получилось только до тех пор, пока юноша не начал ловить уже на себе ее изучающие взгляды. Два или три раза она заказывала ему музыку — именно ему, без вокального сопровождения — окончательно убедив Дерека, что посетительница либо капитально ошиблась заведением, либо просто чокнутая! Ну кто, скажите, приходит в подобные плюшевые ресторанчики, требуя там на фортепьяно исполнять рок?! Но, желание клиента, как говориться... а у пианиста это долбание несчастного инструмента вызывало не меньше, но и не больше отвращения, чем бесконечные волынки о днях рождения и большой облитой сахарным сиропом любви! Сумасшедшая эта особа или нет, а чаевые лишними не бывают.
Рабочий «день» заканчивался глубоко за полночь, а блуждание по темным опустевшим улицам, пусть даже небольшого и тихого городка, мало кому приносит душевное спокойствие. Дереку, должно быть, ранней седины стоила внезапная встреча, когда давнишняя посетительнице неожиданно выросла перед ним буквально на выходе из задней двери ресторана. Темные глаза отражали довольно скудный свет окон и фонарей, отчего слегка по-кошачьи фосфоресцировали золотым, придавая лицу немного жутковатое выражение. А еще чокнутая, похоже, была гораздо старше, чем ему показалось, наблюдая за ней со сцены. Что с них взять, с богатеньких, косметика и ботокс творят чудеса! Да и манера одеваться у нее соответствовала скорее восемнадцати-двадцатилетней девчонке, нежели женщине... пожалуй, за тридцать. В довольно скудном освещении Дерек не мог точно разглядеть, что же именно ее выдает: жемчужная кожа была безупречно гладкой не только на лице, но и на часто оказывающейся «предателем» открытой шее, безупречны были и кисти рук — это можно было рассмотреть, когда брюнетка поднимала тонкую дымящуюся сигарету, пахнувшую не табаком, а пронзительным ментолом. А еще черный лак на коготках — полнейшее ребячество! Тем не менее, сейчас, на расстоянии пары шагов, пианист ясно видел, что истинный возраст женщины превышает внешний и куда сильнее, чем можно было бы объяснить обычной дамской прихотью выглядеть лучше, чем есть.
- Знаешь, ангелочек, - не лишенным приятности горьковатым контральто заменила черноволосая, пока юноша, едва сдержавшийся, чтобы не вскрикнуть от неожиданности, пытался отдышаться. - у тебя, когда ты исполняешь музыку по заявкам, вид, словно у персидского кота, вынужденного рыться в мусорном ведре, чтобы не умереть с голоду.
Дерек промолчал. Хотя сравнение как нельзя лучше отражало ситуацию, в которой он оказался. Гениальностью сыт не будешь, пока что написанные им мелодии не имели успеха, да и кто в этом прогнившем мещанском обществе может еще оценить настоящее искусство, музыка давно превратилась в стимулятор для развлечения. А большинство людей, даже собственные родители, абсолютно уверены, что делать что-то, не приносящее дохода — все равно, что бездельничать! Никому дела нет до того, что он всего себя, всю свою душу вкладывает в игру! За исполнение мелодии своей души никто платить не станет, платят за исполнение «хеппи бездеев» да слащавой попсы! А жить надо. Надо платить за съем квартиры с тех пор, как родители мягко, но непреклонно указали на дверь через год после окончания школы — без задержек платить, не давая хозяину поводов придраться, ибо ни он, ни соседи от юноши совсем не в восторге, музицирование по ночам их, видите ли, не устраивает. А то, что весь день он вынужден вертеться, как белка в колесе, вырывая время для творчества, только жертвуя сном — кого это волнует? А пианино — не скрипка или гитара, его не разместишь в каком-нибудь гараже! Даже будь у него средства за аренду еще и гаража!
- Финансовые трудности? - не дождавшись ответа вслух, с легкой насмешкой спросила женщина. Потрясающая проницательность — как будто это даже слепому не очевидно! - Знаешь, я, наверное, могла бы тебе помочь.
Под откровенно оценивающим взглядом Дерек почувствовал, что неумолимо краснеет. Хотя, наверное, в большей степени все-таки от злости, чем от смущения: как бы отвратительно у него дела ни обстояли, пополнять ряды юношей, служащих игрушками для экстравагантных богачек, он не согласился бы даже под угрозой полной нищеты! Да и  не похоже, чтобы у, в общем-то, вполне привлекательной особы возникала такая нужда... Брюнетка была категорически не в его вкусе, да еще откровенно молодилась, но справедливости ради стоило признать, что такие вот яркие стервозы обычно как раз пользуются популярностью... разве что характер у нее совсем уж драконий. Еще веселее!
- Дурак! - женщина попыталась изобразить праведное возмущение, но ей определенно мешал с трудом сдерживаемый смех. - Мне пианист нужен. Клавишник, вернее, для рок-группы.
- Я не клавишник! - накопленное за рабочий день и начало разговора раздражение со свистом прорвало первый же подвернувшийся клапан. - Я композитор!
- Тоже неплохо. Хотя музыку для своих песен я пишу сама.
- Музыку? Я пишу НАСТОЯЩУЮ музыку, а не фон для распевок! Рок-группа, подумать только! Подобного я еще не слышал, с чего Вы вообще взяли...
- О да, - оскалившись уже в откровенной насмешке, женщина щелчком отшвырнула окурок. - для празднующих годовщину семейных пар ты здесь тоже, безусловно, играешь «настоящую музыку», я уже молчу о днях рождения! Хит на все времена! Могу поспорить, на твою гениальную нетленку пока что ценителей не нашлось, а? Гениев признают после смерти, не так ли? Ну, или не признают, а просто забывают, если не повезет, но такие за гениев не считаются. Может, перестанешь барахтаться и трагически скончаешься в нищете? - издевательски дирижируя себе пальцем она глубоким голосом вывела:
Хромает тощая кобыла,
Черна кладбищенская роба,
Зияет общая могила,
Белеет известь вместо гроба.
Опустим занавес над ней.
А Моцарту видней.
(С:Лора)
Может, голос у брюнетки был и не оперным, но по сравнению с подавляющим большинством того, что звучало с экрана телевизора и вот в таких вот претензионных ресторанчиках с «живым оркестром»... Вполне вероятно, она действительно была неплохой певицей, по меркам рока, конечно.
- Короче говоря, если надумаешь, заходи! - выудив из-за лацкана блестящей косухи из лакированногоо кожзамапрямоугольникк визитки, женщина двумя тонкими пальцами протянула его Дереку. - Можно без звонка. Только не пугайся, если нарвешься... гм, на мою бабулю. На самом деле она милашка, просто не всегда умеет это показать...
- Вы живете с бабушкой? - машинально взяв визитку, лупнул глазами юноша.
- Нет. Я ее специально придумала, чтобы никто, увидев меня сутра без макияжа, не догадался, что это — я. Очень удобная отговорка. Удачи, пф-ф, маэстро! Стучит ознобом час расплаты, Горят засушенные розы, Рассвет встречается с закатом На середине Лакримозы. Вы быть могли бы поумней... Но Моцарту видней. (С: она же) , - мурлыкая себе под нос, она развернулась к Дереку спиной... вернее, закрывающей всю спину гривой агатово-черных кудрей, но, отдалившись на пару шагов, небрежно бросила через плечо. - Да, кстати, меня можно называть Мэг. Как Мегеру в мультфильме.

0

36

Ура, продолжение!! Наконец-то! Теряюсь в догадках, кто эта дама. Самое большое и толстое предположение выглядит самым неубедительным.
Стихотворение замечательное. Чем-то сильно окуджавским в нем веет.
Скорее бы продолжение :)

0

37

Песня - Лоры Провансаль "Моцарту видней" http://www.mi.ru/~fvideo/audio/lora.html
А местная "Мегера" во вселенной Стражниц одна неповторимая и есть :)

0

38

Владлена
спасибо тебе, хороший человек! Уже второй раз ты знакомишь меня с весьма интересными авторами (первым была Никифорова-Алькор). Пойду слушать :)
Насчет "Мегеры" не ошибся, значит...

0

39

Владлена
о, какая приятная неожиданность! Я только в конце кусочка поняла что это Нериса. А в начале думала, толи Кадма, толи Оруби...

0

40

Элион
  Миранда во многих своих чертах была не самым располагающим к себе с первого взгляда существом в Меридиане. На какую из ипостасей «ложного оборотня» тут ни посмотри. Однако Элион считала наиболее правильной жизненной позицией никогда не придираться к чужим недостатком: окружающие все равно от этого не изменятся, а иметь с ними дело становится гораздо сложнее. Тем более, когда речь об искусственном создании. Твари, как их называет Фобос, не подразумевая в этом ничего оскорбительного, только то, что существо сотворено. Таким, каким нужно было своему создателю.
Поэтому, если Миранда была создана для незаметной охраны и немного для шпионажа, есть ли хоть малейший смысл раздражаться ее манере беззвучно возникать из какого-нибудь темного уголка, первое время заставляя Элион совсем не по-королевски подскакивать на месте от неожиданности? Не исключено, что иначе девушка-химероид просто не умела.
Возмущаться тому, что шпионы брата, особенно и не таясь, шастают по ее дворцу, тоже было бессмысленно. Все, что стоило того, чтобы о происходящем здесь знать, знали абсолютно все, а уж князь, считающий информацию одним из подвидов могущества, тем более. А Седрику юная королева и сама постоянно изливала душу, прекрасно осознавая, что все, что слышит змееоборотень, очень быстро становится известно и князю тоже.
«Наверное, я тоже играю… по единственным правилам, которые вижу возможными. У меня нет тайн, действительно нет, а подбирать отмычки к незапертым дверям, наверное, просто неинтересно»
Впрочем, Фобос уверяет – и никаких причин ему не верить нет – что Меридиан больше его не интересует. Завесы больше нет, значит, вся Вселенная открыта перед ним… наверное, Элион рассуждала неправильно, но… пусть другие миры как-нибудь сами о себе позаботятся. Тем более, что ближайший сосед Меридиана – Земля… и Стражницы.
- Что тебе нужно, Мирэ?
Почему-то Миранда никогда не заговаривала первой. Тоже воспитание Фобоса, не иначе – тот явно считал, что само по себе умение говорить вслух, уже чересчур большая роскошь для Твари. А Элион, пожалуй, немного пугал этот невыразительный пристальный взгляд, с которым химероид терпеливо ожидала, когда на нее обратят внимание.
- Если Ваше… если ты позволишь, я могла бы помочь с нарядом для праздника. Таким, как Вы… как ты хочешь, - вслепую перебирая тонкими почти до неестественности пальцами листы с рисунками Элион, едва слышно прошелестела Миранда. – Я могла бы найти материал ничуть не хуже лунного атласа.
Наверное, Эля все-таки недостаточно подумала, категорически запрещая обращаться к себе «Ваше Величество» - с того момента Мирэ постоянно сбивалась с «ты» на «Вы», да и чувствовала себя от такой вынужденной фамильярности не в своей тарелке.
- Здесь какой-то подвох? – автоматически уточнила Элион.
- Нет.
Что же, кратко и лаконично. Можно подумать, подобный вопрос предусматривает варианты ответа! Как правило, Элион интуитивно чувствовала – просто вынуждена была здесь этому научиться – угрозу или неискренность, и в отношении девочки-оборотня интуиция молчала, однако, если Седрик оказался исключением для этой ее способности, стоит ли верить Миранде? В голосе которой трудно было уловить вообще какие бы то ни было эмоции, не говоря уже о фальши.
- Очень любезно с твоей стороны. А ты, Мирэ, собираешься придти на праздник?
- Князь не отдавал такого распоряжения.
- Но ведь и не запрещал. Ты сама хотела бы пойти, или нет?   
Судя по остренькому личику собеседницы, та не слишком-то понимала, чего от нее вообще хотят. Наверняка Миранда, привыкшая получать информацию коротко, информативно и чаще всего в форме приказа, не лучшего мнения о привязывающейся со всякими глупостями королеве, которая сама не знает, чего хочет... все может быть, свои соображения она в любом случае оставит при себе. Когда дело не касается Оруби, конечно — свою неприязнь к валькирии девочка-химероид не могла или не хотела скрывать так же тщательно, как все остальные эмоции. Элион подобной не то ревности, не то оскорбленности, по всей видимости, не заслужила... оно и справедливо, конечно. Вот только что это за внезапная инициатива с платьем?
- Гм, Миранда... Я в любом случае посылала князю приглашение... подозреваю, эти приглашения оказываются в мусорном ведре еще до прочтения, но все равно. Если ты захочешь — приходи. Независимо от того, что он решит.
Молчание. Постепенно таращиться с любезной улыбкой на Миранду, разумеется, и не подумавшую улыбнуться в ответ даже из чистой вежливости, стало казаться Эле довольно глупым.
- Скажите, это правда, насчет кирии Оруби, Ваш... Элион? - видимо, мысли лжеоборотня витали где-то довольно далеко от сути разговора. - Вы действительно отправили ее на Северные земли на время Турнира?
- Она сама решила, что в этом есть необходимость. Но при чем...
- Лорд сказал, что, если он хоть что-то понимает в людях, если она и вернется, то очень не скоро. Думаю, я совершенно не понимаю людей. И, - на секунду бесстрастный шелестящий голос дрогнул. - и иногда я не понимаю лорда!
Элион развела руками. Если поступки Седрика и поддавались хоть какому-то объяснению, юная королева уж точно так и не смогла этого объяснения логически вывести... да и с логикой у нее всегда было неважно.
- По правде говоря, Мирэ, люди очень часто не понимают сами себя. Что до Седрика... я однажды решила, что даже пытаться не стану. Это только портит впечатление, как от северного сияния... бредово звучит, я понимаю...
- Жалко, что я не человек, - сделала странноватый вывод Миранда. - наверное, быть по-настоящему живой гораздо интереснее. Благодарю Вас... тебя за приглашение, Элион. Я могу взять с собой эскиз платья?
- Да, конечно, - растерявшись, Элион зачем-то протянула всю стопку рисунков. - спасибо тебе.

0

41

Класс, отрывок про Элион! ЕЩЕ!! (да, и мне почти не стыдно клянчить).

Миранда прямо-таки начала вочеловечиваться. Того и гляди, станет настоящим маль... девочкой :)

0

42

Владлена
класс! Только я малось подзабыла, сколько им всем сейчас лет? Выпускной класс, вроде?

0

43

У Корнелии и Вилл выпускной. Корнелии уже исполнилось восемнадцать, Вилл и Эльке еще нет. Таре, Ирке и Хае еще год учиться, но семнадцать уже есть всем (вроде бы Хая в самом начале лета родилась). Миранде, наверное, эквивалентно семнадцати (дабы Седрюшу под статью не подводить  :blush: ) - хотя фактически она столько лет, конечно, не прожила, два-три года, как создали. Калебу аналогично эквивалентно семнадцати - что сейчас, что четыре года назад - фактически он существует лет семь-восемь.

0

44

Владлена
ага, все, вспомнила. А Калиб прям как Ильич - жил, жив, будит жить.  :flag: 

Позвольте поделиться накопившимися последне время стихами, може где пригодятся.
Вот похоже для Миранда, некотырые строчки прям в нерв. Нашла на Самиздате.

ТКАЧИХА
   
   Плести паутину - удел пауков.
   Удел человека - опутанным быть.
   Но мне дела нет до людей и богов -
   Я спряду и разрежу любую нить.
   
   В пальцах скользит - шерсть или шёлк.
   Мне известно все - пускай я слепа.
   Эти нити сольются в единый поток,
   Полотно покрывает узором судьба.
   
   Вот один - высшим благом считает власть.
   Вот второй - он желает людей судить,
   Но закончит слепая искусница ткать
   И обрежет и ту, и другую нить.
   
   Это дивный узор, и пусть нет никого
   Кто бы мог восхититься моим трудом,
   Но наступит когда-нибудь срок для него,
   А до тех пор идет все своим чередом.
   
   Но когда бег времен повернется вспять
   И рухнет небо, мешаясь с землёй -
   С глаз повязку сорву, чтоб впервые сплясать,
   Накинув на плечи покров кружевной.

А вот это стащила уже давольно давно с чьиво-то днява, уже не поиню, с чьиво.
От Седрика - князю.

Тихо, сожми в ладонях гнев,
Ветром шумит камыш.
Лучик лунный в себе согрев,
Песней нарушу тишь.

Шорох услышишь ты в камыше,
Так шелестит чешуя,
Ласковой лестью шагну к душе.
Песня скрежещет моя.

Шире и шире простор вышины -
До самых искрящих звезд
Ты дотянулся из тишины,
Что мне нужна для грез.

Ты ошибаешься - как летишь,
Я изовьюсь дугой.
Ты всем как будто за что-то мстишь,
Яростный, но - слепой.

Взгляд твой заставит ветра молчать,
Голос заглушит гром,
Жестом комете прикажешь гнать
Звездную пыль хвостом.

Две утонувших в глазах звезды,
Белый огонь волос -
Солнце, Луна - для меня это ты,
Верю тебе всерьез.

Я - метеор, один из дождя,
Вызванного тобой.
Знают ветра - не желаю я
В жизни судьбы иной.

Пусть же минует меня твой гнев!
Свет твой слепит до слез,
Песню в сознанье мою согрев
Бликами мертвых звезд

Про черные розы.

Серым пеплом омыты чудные сказания
О воротах сквозь ночь, о туманах нетронутых,
О твоих чёрных розах, о твоих чёрных розах.

Тяжел крест, осенённый обетом молчания
И горька сила клятв, с вязкой болью исторгнутых,
Что забуду о розах, о твоих чёрных розах.

Как кивали бутонами, кровью умытые,
Сладострастною тёплою негой заломлены
Твои чёрные розы, твои чёрные розы.

Как сияли снежинками стёкла разбитые,
И как рвался ввысь, величавы, несломлены
Твои чёрные розы, твои чёрные розы.

Стены хладного замка под лозами спрятаны
И короною спутанной трон твой увенчанный
Что весь чёрен от роз, от твоих чёрных роз.

Сетью призрачной крики бесстыдные спутаны,
И еще один раб со смертью жадной обвенчанный.
Он весь чёрен от роз, от твоих чёрных роз.

Небосвод перечёркнутый бликами алыми,
Лик дрожащей луны беспардонно исколотый
Злыми чёрными розами, злыми чёрными розами...

Порог горницы выстелен листьями палыми,
И, как дань пустоте, саван траурный сколотый
Злыми чёрными розами, злыми чёрными розами...

0

45

а это мне как-то навеяло Даркара и Блум, хотя для Дарка, наверное, слишком лирично.

Если ушел, ушел. Все остальное сказки.
Может, оно и так. Однако поди сочти,
Сколько я раз возвращался, в той ли, иной ли маске
Только ради того, чтобы тебя найти.

Время взметало ветер, ветер бился о стены,
Стены сминали время… Да не об этом речь.
Как я тебя искал! Но так и сходил с арены –
маг, потерявший силу, воин, сломавший меч.

«Это в последний раз», - мне говорили строго
Там, наверху, - «Усек? Это в последний раз!»
Сколько же отпусков выклянчил я у Бога,
Или, верней, у тех, кто за Него сейчас.

Круговорот миров мял и терзал рассветы,
И открывалась дверь, и с неба в земную грязь
Падал я вновь и вновь, не понимая, где ты,
И лишь о том прося, чтоб ты меня дождалась.

Мне наплевать на все – на логику, на обычай,
На изначальный смысл Холода и Огня...
Я все равно вернусь, неважно, в каком обличьи,
Не сомневаясь в том, что ты узнаешь меня.

0

46

Классно))) А почему про Блум и Даркашу в эту тему?

0

47

Владлена
да просто за одно. Лень из форума в форум... эээ.... лишний раз кнопку нажать.  :whistle:

0

48

Линию, которой фигик, собственно, обязан названием, я вовремя не ввела и практически посеяла... видимо, письмо, о котором речь, Корнелия отправила в спам, не читая, и даже не заострила на этом деле внимания.
Корнелия
Эта девушка попадалась ей на глаза уже не в первые. На улице, в универмаге, еще где-то... Само по себе это вполне могло ничего и не значить — Хиттерфильд не такой уж и большой город, и живущий где-то поблизости незнакомый человек может время от времени попадаться на глаза... Хотя эта особа и появилась здесь недавно, могла же ее семья переехать в конце-то концов! А Корнелия все равно почему-то постоянно замечала ее в толпе. Наверное, эта девушка немного напоминала ей Элион — такую, какой та могла бы стать, если бы осталась на Земле, не превратившись из, в общем-то, непримечательной серой мышки в маленького серебряного идола. Возможно, это было весьма эгоистично, но Корнелия продолжала скучать именно о той, прежней Эле, ведь новая, настоящая успела отдалиться от нее самой, и дело тут было вовсе не в другом мире. Далекие миры — это оправдание, которое первым приходит на ум, когда не желаешь признаться себе в том, что по-настоящему далеко — человек.
У этой девушки были русые волосы, не пепельные, конечно, а просто русые, на солнце даже приобретающие легкую золотинку, с подчеркнутой простотой и легкой небрежностью разбросанные по открытым загорелым плечикам, иногда незнакомка украшала их непонятно откуда взявшимися в городе венками из полевых цветов, а одеваться предпочитала в летние сарафанчики без пояса. Еще у нее было миленькое, но мало чем примечательное загорелое личико с нежными чертами и, вроде бы, зеленоватые глаза — все же пристально разглядывать постороннего человека в толпе Корнелия считала не слишком вежливым... Наверное, появляться незнакомка начала где-то с конца весны, как раз в то время, когда девушке сало решительно не до каких-то там таинственных прохожих.
Однако сегодня эта особа встретила ее у подъезда собственного дома Корнелии, причем, судя по реакции, именно ее тут и ожидая.
- Меня зовут Лора, - со смесью радушия и нерешительности девушка то опускала глаза, действительно оказавшиеся зелеными, то снова старалась встретиться взглядом со слегка хмурящейся блондинкой. - понимаешь, Корнелия, ты не ответила на наше письмо...
- Какое еще письмо? - нет, девушка решительно ничего не понимала. И обращение по имени со стороны человека, которому абсолютно точно не была лично представлена, ей совсем не понравилось.
- Я — одна из дочерей Талау. И ты тоже, поэтому мы искали тебя... но ты не ответила на письмо...
- Я никогда не читаю подобную рассылку и не имею дел ни с какими сектами! Понятия не имею, откуда ты узнала мое имя и адрес, но лучше бы...
- Мы чувствуем друг друга. И ты тоже... просто, не научилась еще обращать внимания или... что-то разрушило твою гармонию, заставив чувства оглохнуть, такое бывает, если пережить серьезное эмоциональное потрясение в прошлом или разочароваться... постепенно это проходит, если необходимо, мы помогаем своим сестрам снова обречь гармонию.
- Я уже сказала тебе, ты обратилась не по адресу! Уходи и не смей больше меня преследовать! - задохнувшись от возмущения, Корнелия сжала кулаки. Иногда люди наугад попадают в цель и... лучше бы они этого не делали! Но уж она-то точно не из тех, кого можно развести подобной цыганщиной!
- Ты — одна из дочерей Талау, Корнелия, - в голосе Лоры зазвенели слезы. - я не знаю... но ты должна была что-то сама замечать! В тебе столько ее дара, это не могло не проявляться хотя бы неосознанно... ты ведь замечала, что в твоем присутствии быстрее растут комнатные растения, чаще расцветают и почти никогда не вянут. Или чувствовала, как они... разговаривают с тобой? Что-то в этом роде... Ты обладаешь огромной силой богини... у нее было много имен, древние греки называли ее Деметрой, а в европейских странах... Но ее имя Талау. Земля, мать всей жизни, всей природы... люди в большинстве своем отдалились от нее, но иногда рождаются такие как мы — ее любимые дочери, обладающие частичкой ее силы.
Так... возможно, тут не просто какая-то секта, но... тем хуже! Сказать бы, что не было печали, но... Проклятье, как же Корнелию достало ВСЕ! А уж о говорящих растениях и упоминать не стоило.
- Частичкой силы, говоришь? - нехорошо улыбнувшись плотно сомкнутыми губами, переспросила блондинка. - Может, сама продемонстрируешь мне что-нибудь? Заставишь цветок расцвести или еще что-нибудь в этом роде. Только, умоляю, не надо делать его говорящим, для моей психики это может оказаться чересчур серьезным испытанием!
В конце концов, сектантке совершенно ни к чему знать, почему именно...
- Я не могу, - Лора сокрушенно развела руками. - моего дара недостаточно для этого, я только... немного чувствую. Но ты, обретя гармонию, сумеешь пустыню сахару превратить при желании в цветущий сад! Поверь мне, я еще не встречала дара такой силы, даже у Матушки-наставницы!  Горы будут передвигаться, повинуясь твоему слову!
- И на Марсе яблони цвести! - ехидно поддакнула Корнелия. Действительно или нет Лора что-то такое «чувствовала», но в данном случае она все же слегка приукрасила действительность! - Я же сказала, меня это не интересует, ясно?
Свернуть горы, конечно, можно, но куда их потом складывать? Да и зачем бы это...
- Это, быть может, и не интересует. А как насчет возможности исцелить душу и снова научиться слышать свое сердце? Или... быть может, ты боишься того, что оно может сказать? И этот страх держит тебя — я права?
- Нет. Понятия не имею, с чего ты это взяла. Всего наилучшего, Лора, и не смей меня преследовать! - решительно отодвинув девушку с пути, Корнелия быстрым шагом направилась прочь по улице.
- Заткнув уши, ты не уничтожишь источник крика, Корнелия! И игнорируя боль, запрещая себе о ней думать, не исцелишь ее! Мы не сумеем дать тебе ответа на все вопросы и решения всех проблем, но, осознав свою суть, ты быстрее сможешь найти их самостоятельно!
  «Это какой-то заговор!» - зажмурившись, уныло констатировала блондинка. Оборачиваться на слова Лоры она не стала, к счастью, девушка не пыталась ее преследовать.

0

49

Владлена написал(а):

И на Марсе яблони цвести!

...вот так в Хитерфилде зародилось коммунистическое движение.

Если эти сестры не ошибаются, и Корни действительно обязана своим даром не стражнической сущности, а богине Талау, то... хм... остальные девочки тоже? Каким-нибудь иным сущностям? Или только Корнелии так повезло?

0

50

Монтег написал(а):

вот так в Хитерфилде зародилось коммунистическое движение.

нда, не спроста Калиб туда перебрался.

0

51

Монтег
Ну, у Кадмы есть версия, что и Деметра у греков и Талау у кельов были как раз Стражницами Земли. Но теория неподтвержденная, ибо до позапрошлого поколения "призыв" производился на территории поднебесной империи - в Америку СК привезла какая-то родственница бабули Ян, предположительно предыдущая Хранительница. Хотя деффки во все времена достаточно широким спектром "творили добро и справедливость направо и налево" по всему миру - в принципе, могли бы и вляпаться своей бурной деятельностью в мифологию других стран и народов.

Вообще дело там в том, что Стражниц в каждом поколении всего пятеро, но людей, обладающих задатками к той или иной сфере волшебства довольно много, чаще всего этого просто не замечают. Ну, прут у кого-то комнатные фиалки, как на дрожжах, кто-то другой обладает необыкновенным даром убеждения или проницательностью, кого-то компы и техника "любят" - ничего, в общем-то, паранормального тут нет, а без подпитки СК развиться в полноценное волшебство эти таланты почти не имеют шансов.

0

52

Князь Фобос
На северные земли тоже пришло лето. Пусть с запозданием и очень ненадолго, пусть без привычных с детства неотделимых черт этого довольно-таки гнусного времени года вроде изнуряющей жары и стоящего в воздухе зловонного тумана от испаряющихся окрестных болот... но все-таки, вопреки распространенному у обитателей Королевства мнению, зима за Северными горами все же не длилась круглый год.
Местная флора и фауна, ошалев от редкого и драгоценного в этих краях тепла, ударилась в бурный торопливый загул, бурый ковер мха кокетливо пестрел мелкими, складывающими яркий причудливый узор цветами, над ним кишмя кишели танцующие насекомые, заставляя Фобоса то и дело с раздражением отмахиваться ладонью. Толку от этого почти не было, а скупо, по крупицам накапливаемую магию на мошкару тратить не хотелось.
- Миранду надо было взять...
Оставлять замок без шпиона из-за насекомых, конечно, было бы еще более неосмотрительно, пусть даже туда никто, кроме сестрички, в здравом уме не сунется — но много ли среди простонародья здравомыслящих?
При упоминании Миранды кирия Оруби, с любопытством рассматривающая окрестности, едва заметно — ее выдавали только кончики острых ушей - передернулась. Для человека, питающего слабость к сырой рыбе, она, пожалуй, демонстрировала несколько чрезмерную брезгливость, когда речь заходила о девочке-химероиде. Не то, чтобы князь с этим спорил... Он успел привыкнуть к тварям, созданным на базе растений и, соответственно, «питавшихся» исключительно водой и солнечным светом, который вполне успешно заменяла и магическая энергия, однако Миранда была одной из последних разработок, созданной на базе паука, и от некоторых своих прежних привычек и инстинктов отказываться не пожелала. Не самый удачный эксперимент. Да еще и девчонка... растения не особенно различались по гендерным признакам, а вот у пауков нужного вида базовым набором качеств обладали исключительно самки, пришлось работать с этим материалом, словно бы для того, чтобы еще раз подтвердить, что от женщин одни неприятности! Нет, химероид беспрекословно подчинялась и самостоятельно принимала решения только в случае непротиворечия с приказами господина — после истории с Калебом Фобос стал уделять этому куда больше внимания при создании тварей — но все равно... А тут еще и Седрик со своими глупостями!
Князь снова покосился на кирию Оруби. Были в жизни вещи, которые он еще тщетно пытался понять, но существовала и сфера, в которую Фобос еще в молодости зарекся лезть, сделав для себя мысленную пометку «радиоактивно» - жаль, что окружающие редко его в этом поддерживали! Тому же Седрику, наверное, доставляло какое-то своеобразное удовольствие намеренно нарываться на неприятности!
По правде говоря, князь ожидал от довольно-таки резкой и вспыльчивой валькирии довольно неприязненного отношения. Хотя бы косых взглядов, вешающих ему на шею воображаемую табличку «враг народа» и демонстрации гордого молчания, однако... они действительно почти не разговаривали, не считать же за разговоры обмен парой сухих максимально информативных фраз в случае необходимости, но демонстративности в этом не чувствовалось. Вспоминая ее не столь уж давнее намерение его прикончить... ладно, остается надеяться, что пацифистскими настроениями маленькой королевы кирия не прониклась, не в ее это духе!
- По правде говоря, из меня совершенно никудышный гид. Может быть, Вы предпочли бы, чтобы Вас проводил Седрик? По крайней мере, в разгаре лета его репертуар здесь не должен сводиться к нытью о том, что в этом климате все уважающие себя змеи впадают в спячку...
Золотые глаза валькирии гневно блеснули. Значит, на его лордство все-таки злится... странная логика. Но, пожалуй, не лишенная смысла — разве стоит возмущаться тем, что нельзя доверять врагу? К Фобосу Оруби относилась настороженно, но растрачивать на это еще и эмоции разумно избегала. А вот Седрик... наверное, ему она все же хотела бы доверять. И, быть может, даже на что-то надеялась — в этом черноволосая воительница под своей внешней броней оказалась даже уязвимее Элион.
- Благодарю Вас, князь, я совершенно уверена, что сумею обойтись и без провожатых, - после короткой заминки, вежливо отрезала кирия. Почему-то как раз в этом у Фобоса и были некоторые сомнения... но опекать валькирию в его планы не входило. Уж эта особа вполне может сама о себе позаботиться, особенно, когда ей в этом не мешают. К тому же даже без знания местных обычаев ее воспитание что в Кондракаре, что на Базилиаде вполне соответствовало умению выживать на северных землях. Особенно те его аспекты, что должны были особенно мешать её попыткам прижиться на Земле...
  Север Меридиана был заселен более чем скудно — все его жители с легкостью умещались в нескольких замках... вернее, крепостях-фортах, поскольку с названием «замок» эти монументальные приземистые сооружения в сознании князя ну никак не вязались. В крепостях не было привычных ему просторных полупустых залов — в них было бы слишком холодно длящимися по полгода суровыми зимами, не было архитектурных украшений, все было просто и функционально. Деревянная мебель считалась предметом роскоши, по большей части мебель вообще заменяли охапки выделанных носорожьих шкур... думая о жизни на севере абстрактно, легко было счесть ее совершенно невыносимой, особенно с учетом любви Фобоса к уединению и комфорту. Но почему-то в этих диких спартанских условиях у князя гораздо чаще получалось чувствовать себя если не счастливым, то, по крайней мере, находящимся в гармонии с окружающим миром. В столице ему и в голову бы не пришло самому завязывать с кем-то разговор, даже с кирией Оруби, вполне заслуживающей уважения.
- Вы намереваетесь остаться здесь до окончания Турнира, кирия?
- До окончания точно. Потом... насколько это будет необходимо.
Интересно, действительно ли эта необходимость обуславливалась какими-то политическими соображениями Элион - хотя, какие у ЭЛИОН могут быть «политические соображения» - или касалось самой Оруби? Участвовать в Турнире сама базилиадка, по крайней мере, явно не планировала. Хотя, по мнению князя, у нее-то были все шансы оказаться первой за историю ордена женщиной-Магистром: местные валькирии в общем и целом не уступали воинам-мужчинам, однако на предельном максимуме ни одна из северянок все же не сумела оказаться лучшей из лучших. Что не может не радовать — не хватало еще и здесь насаждать матриархальные глупости с южных болот!
- По настоящему оценить красоту этих земель можно только зимой... хотя немногие, конечно, способны выдерживать здешние зимы. Мир становится таким совершенным, избавляясь от всего лишнего... скажите, кирия Оруби, моя маленькая сестричка послала Вас за мной шпионить? Чтобы я не подстроил победы Фроста в Турнире, чтобы укрепить свое влияние на Севере или еще что-то в этом роде?
- Нет, - проигнорировав резкую смену темы, лаконично ответила девушка.
  Это могло в равной степени значить как то, что базилиадка здесь по совершенно другим причинам, так и то, что она приняла решение проследить за честностью проведения Турнира сама, без приказа маленькой королевы, но уточнять Фобос не стал. Кирия все же поумнее Калеба и спровоцировать ее на ошибку... можно, конечно, но не слишком-то просто. Седрик стопроцентно мог бы заставить ее совершить необходимую ошибку, но отдавать такого приказа Фобос не стал бы. Не из деликатности к чьим-то чувствам, конечно, просто понимал, что Седрик вправе и не подчиниться. Вправе наверняка не подчиниться! Иерархическая система и без того несколько пошатнулась недавними событиями, чтобы проверять верность змееоборотня на прочность таким образом — он  верный слуга, готовый попадаться под горячую руку и вообще терпеть многое, но - пока ему это выгодно. Фактор, так сказать, кирии Оруби лучше вообще не задевать. Без крайней на то нужды, во всяком случае — все в жизни имеет свои пределы.
Как и стоило ожидать, появление кирии не прошло незамеченным. К Фобосу-то северные варвары давно успели привыкнуть и даже на свой манер зауважать — их вечное презрение к магам и магии, как ни парадоксально, сыграло колдуну исключительно на пользу: все его «странности» списывали на изначальную двинутость магической братии и великодушно терпели. А вот базилиадка была воином. Распознали в ней иномирянку или считали обычной полукровкой, неизвестно, но оценивать намеревались по всей, что называется, строгости касты воителей. Стриженную девчонку, впервые оказавшуюся на Северных Землях и хорошо, если хоть просмотреть удосужившуюся какую-нибудь книгу о местных нравах и обычаях... при том, что сомневался князь в наличие в дворцовой библиотеке хоть каких-то достоверных сведений, все, что там было заслуживающего внимания он давно «перераспределил» в свое личное книгохранилище!
Впрочем, пока что вслух насчет обрезанных волос Оруби никто не высказывался, а соотнести это с косоватыми взглядами она не догадалась. В конце концов, базилиадка в любом случае не была похожа на здешних валькирий. Этих даже в легкой по летнему времени одежде трудно от юношей отличить, соответственно к ним и относятся, без предубеждений, но и без каких-либо скидок, а золотоглазая воительница, конечно, вряд ли кому-нибудь здесь показалась бы по женски привлекательной, но с мальчишеской гибкую фигурку в белом кимоно только слепой перепутал бы. А может, она в Хиттерфилде успела привыкнуть быть заведомо «странной чужачкой» и просто не обращала на подобное отношение никакого внимания...
Культурный конфликт вышел только через несколько дней пребывания Оруби в крепости, где проводился магистерский турнир, уже накануне его завершения и по причине, которой, в общем-то, следовало бы ожидать. Странно даже, что базилиадка не столкнулась ни с чем подобным ранее... О женских правах на северных землях как-то никто не задумывался. Существовали валькирии, практически ничем не отличавшиеся от мужчин с точки зрения социума, но за женщин, собственно, и не считающиеся. И существовали жены — беспрекословно подчиняющийся обслуживающий персонал, не считающийся, собственно, за полноправных граждан. Фобосу слабо верилось, что  монументальные прелестницы (северяне в вопросах женской красоты отдавали явное предпочтение количеству), почти без труда способные волочь одной рукой упирающегося шерстистого носорога и пресекать попытки этого зверя буянить, засветив ему скалкой по лбу, не способны при этом за себя постоять, видимо, дело тут было в менталитете, ибо буйства законных мужей, в отличие от тех же носорогов, не присекались не только столь радикально, но и вообще — по определению. Конечно, особо жестокое отношение к женщинам порицалось, но влезать в чужие семейные отношения никому и в голову бы не пришло. Кроме кирии Оруби — никому...
В корень истории князь особенно не вникал: ну, решил кто-то из рыцарей уладить какие-то разногласия о ли с довольно юной женушкой, то ли со взрослой дочерью верным испытанным средством — при помощи слегка подсоленных розг. Порка здесь считалась  едва ли не самым мягким наказанием даже для детей, но оказавшаяся случайным свидетелем или просто привлеченная шумом базилиадка бытующего мнения не разделила и попыталась открыть вышеупомянутому рыцарю глаза на то, кто он есть, а получив раздраженный совет не лезть не в свое дело, посчитала устные аргументы исчерпанными и засветила «домостроевцу» ногой в челюсть. Нокаутировать не вышло — все же весила золотоглазая бестия, по крайней мере, втрое меньше ви-за-ви — однако рыцарь впечатлился. Он бы, наверное, это дело предпочел замять, но Оруби додумалась чуть ли не на весь двор заявить, что руки поотрубает тому, кто посмеет эту совершенно неизвестную ей девку хоть пальцем тронуть, приведя всех уже успевших собраться благодарных слушателей у в крайнюю степень недоумения. Бывало, конечно, такое, что посторонние рыцари заступались за «чужих» женщин — как правило, это подразумевало, что у самого заступившегося на женщину какие-то виды. Разумеется, такого, чтобы одна девушка вступалась за другую, здесь еще не видели.
- Не буду я со стриженной девкой драться! - предпринял попытку откреститься рыцарь, когда толпа любопытствующих справилась с первоначальным удивлением и загомонила о поединке: в конце концов, иначе, чем как вызов, трактовать слова валькирии северяне не могли. На кой йотун бабе баба можно и на досуге посудачить.
- Кирия Оруби не рабыня, - сухо уведомил как раз к этому моменту решивший зачем-то поучаствовать в массовом недоразумении Фобос. - волосы за один день не отрастают, болван!
- Без году неделя, как свободная, а со своими порядками лезет?
- В Кондракаре несколько иные традиции, весь период ученичества скваеры принадлежат Крепости Света, - в принципе, совершенно правдиво сказал князь. К счастью, базилиадка уже сообразила, что ухитрилась во что-то влипнуть, и вносить уточнений не стала.
- При чем тут мои волосы? - негромко поинтересовалась она у Фобоса, когда гомонящая толпа уже начала разбредаться. Князь закатил глаза, мало было сестрички, не ценил, теперь еще и это чудо на его голову.
- При том, что волосы рабам обрезают. Сейчас рабства практически нет ни в самом королевстве, ни на севере, но традицию все помнят. Ты должна была замечать, что короткие волосы здесь только у детей лет до шести-семи, в этом возрасте они формально являются рабами, собственностью родителей. Ученики, оруженосцы и вассалы отпускают волосы, женщины убирают под головной убор, а косу имеют право носить только воины.
- А Вы? - недоверчиво прищурилась Оруби. Видимо, с ее точки зрения на воина князь ну никак не тянул... в общем-то, это было не так уж далеко от истины.
- Я Фроста победил в поединке, иначе с чего, по-твоему, он стал бы присягать мне? - недоверие в золотых глазах уже зашкаливало за грань элементарной вежливости. - Собственно, он рассуждал как и Вы в данный момент — не был уверен, что я меч-то в руке удержу,- князь поднял тонкую, почти женскую ладонь и пошевелил длинными пальцами. -  Только на этом и засыпался.
- Извините...
- Не стоит. Хотя ему пришлось просить пощады, у меня после этой стычки оказались сломаны даже те кости, о существовании которых я до того момента и не подозревал...  Меня не особенно обучали боевым искусствам, но умение либо победить, либо умереть я к тому времени уже освоил сам. Куда труднее было научиться проигрывать... Да, кстати, кирия Оруби, поскольку Вы и этого тоже, вероятнее всего, не знаете. Бои с применением оружия ведутся до смерти. И вам нельзя на мечах с ним биться — катана слишком тонкая, сломается, а местную оглоблю Вы тоже с трудом удержите, для Вашей манеры боя рыцарские мечи не годятся.
- Пусть сперва достанет, чтобы сломать!
- И Вы готовы убить его, победив?
Несколько мгновений девушка молчала.
- Нет, если в этом не будет крайней необходимости, - наконец, ответила она. В принципе, Фобос и раньше понимал, что убивать кирии Оруби не приходилось. При всех ее боевых талантах с технической, та сказать, точки зрения. И исправлять этот «недочет» базилиадка вряд ли спешила.
Но в бою без оружия у нее должны быть неплохие шансы. Все же здесь и слыхом не слыхивали об этих безумных кульбитах, которые она изображала, превращая бой в подобие акробатического балета. Неизвестно, правда, сумеет ли она вырубить противника настолько превосходящей весовой категории...
- При всем моем уважении, князь Фобос, но Вы намеренно не сказали мне ничего заранее о здешних обычаях... и насчет волос тоже!
- О, я был абсолютно уверен, кирия, что Вы вполне обойдетесь здесь без провожатых, - с мягкой улыбкой князь широко развел руками.

Отредактировано Владлена (19-07-2009 15:17:03)

0

53

Владлена
ура, давно не было про принца))) :love: 

Владлена написал(а):

В столице ему и в голову бы не пришло самому завязывать с кем-то, даже с кирией Оруби, вполне заслуживающей уважения

вроде нехватает слова. Завязывать - что?

0

54

Разговор или беседу... уже не помню. Но аригато, чечас исправлю.

0

55

Владлена написал(а):

Разговор или беседу

о, да. представляю себе реакцию потенциального собеседника...  :tired:

0

56

Владлена
Отличный фанфик)) жаль, что он не закончен) очень жду проду))

0

57

Владлена
ура, спасибо! Отрывок про моих любимых персонажей! Удовольствие от прочтения почти физическое :)

0

58

мне тут попалась песенка "Сердце под стеклом"  Лин Лобарев
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?gangre … z142li.mp3

не сказать, чтобы она стопроцентно подходила кому-то из персоонажей, но вполне под настроение поседнего кусочка.

0

59

Эмили Амбер
Ты опасно юн, ты пришел сам, зачарованный блеском звезд,
Отраженных намеренно в черной поверхности чаши.
Ты замерзнешь со мною рядом, ты ослепнешь от колких слез
В зазеркальном плену у легенды бессмысленно-страшной...

Уходи, пока не закрылась дверь!
Отвернувшись, я считаю до ста.
Моя лютня поет - но ты ей не верь!
Это магия песни смертельно проста.
(с) Тэм
Поначалу девушка решила, что ошиблась адресом. На первый взгляд, утопавшая у слегка запущенном розовом саду псевдоготическая вилла почти на самом краю обрыва над беснующимися даже в начале лета океанскими волнами была совершенно не тем, что Эмили ожидала увидеть, получив это приглашение. На второй и третий взгляды, впрочем, тоже… Ну с какой бы стати человеку, обитающему в подобном особняке за городской чертой, посещать заведения типа той дыры, где она работала официанткой, время от времени заодно напевая всякие глупые песенки по аккомпанемент гитары? Никто и никогда не учил Эми музыке – она была седьмой и при этом СРЕДНЕЙ дочерью в не самой состоятельной семье, не нашлось даже возможности пару лет назад поступить в колледж – но девушка, быть может, обладая от рождения чем-то вроде таланта, с ходу запомнила основные принципы игры, ну, а неплохо петь умела просто так, сама по себе. Но неплохо – не означало профессионализма, поэтому о том, чтобы зарабатывать деньги своим увлечением, Эмили никогда не думала. А вот хозяин дыры, куда она нанялась сперва посудомойкой, постепенно дослужившись до официанта, как-то ухитрился заметить и подслушать, превратив симпатичную латиноамериканку с приятным голосов в дополнительную «фишку» своего заведения. Для убогости которого вполне сходила и НЕ профессиональная певица. Правда, от основной работы в течении дня новоявленную звездочку локального масштаба, прозванную постоянными посетителями Искоркой, по этому поводу никто не освобождал, особенно в течении дня, но Эми радовалась любой возможности заработать чуть больше. Может быть, получится накопить хоть немного, чтобы убраться, наконец, из этого города, куда-нибудь подальше от своей невыносимой семейки!
На территорию участка проникнуть не составляло никакого труда, то ли охраной хозяева пренебрегали, то ли существовала какая-то другая, незаметная со стороны. У тяжеловатого крыльца виллы уже успела собраться более чем разношерстная компания: парочка вчерашних школьников, оба года на два-три младше самой девушки – хорохорящийся блондинчик и более спокойный и серьезный шатен с реденькой «студенческой» бородкой и собранными в небольшой «хвостик» волосами – еще один светловолосый юноша в тщательно отглаженных светлых брюках и рубашке с коротким рукавом на те же пару лет ее старше с чопорным и чуточку, пожалуй, высокомерным, но довольно симпатичным лицом, с нарочитой брезгливостью поморщившийся, поймав ее заинтересованный взгляд, и – в довершение – более чем сомнительного вида угрюмый тип в майке и джинсах, судя по степени изношенности, варварски ограбивший чье-то огородное пугало, со слегка вьющимися серыми от ранней седины волосами и подозрительными татуировками на жилистых руках. Эми едва сдержала усмешку, на миг представив, как сама смотрится в подобном окружении.
- Э-э, добрый день, вы ведь по приглашению Мэг, верно? – слегка боязливо защебетала вышедшая на крыльцо невысокая девушка. Лицо у нее было простоватое, но сочетание рыжих волос и больших ярко-бирюзовых глаз делали девушку довольно-таки миловидной. Почему-то слегка покраснев от смущения (как и у многих рыжеволосых людей, кожа у нее была тонкая и светлая), незнакомка поспешно добавила. – Боюсь, вам придется немного подождать в гостиной. Прошу вас, идите за мной. Меня, кстати, зовут Кас… эм, лучше просто Синди. Синди Файрстар.
- Звезда, да еще и огненная! – негромко фыркнул светловолосый подросток. – Слишком сильно сказано для такой фифы, не соответствует!
Спина девушки слегка напряглась, однако Синди предпочла сделать вид, что ничего не расслышала.
- К тому же «файрстар» - это пистолет, - в отличие от блондинчика, не понижая голоса, добавил угрюмый.
- Я не сама это имя придумывала! – слегка деревянным голосом неумело огрызнулась рыженькая. И, отступая чуть в сторону, быстро добавила. – Прошу вас, располагайтесь. Я принесу чаю, если…
- А пожрать посущественнее у вас тут нельзя? – в лоб поинтересовался угрюмый, заставив несчастную девочку снова залиться краской до корней волос. Интересно, кто такая эта Синди? Горничная? Угу, и фамильярно называет хозяйку «Мэг»?! И как-то же ведь уживается при своем робком характере с этой черноволосой бестией, которая, по правде говоря, и саму-то Эми немного пугала. Непонятно, что вообще заставило официантку придти сюда? Приглашения мужчины она, конечно, никогда не приняла бы, знает уже таких, интересующихся… Да и женщина особого доверия не вызывала, но было в ней что-то такое… убедившее девушку принять приглашение. Какой-то неясный подсознательный стимул.
- Я… я принесу все, что пожелаете, - наконец-то, слегка заикаясь, выдала рыжеволосая Синди. – пожалуйста, подождите в гостиной, Мэг сейчас занята, она будет чуть позже…
- Она что-то говорила насчет своей бабушки, - рассеянно припомнил юноша в белом, даже этим невинным вопросом снова вогнав несчастное создание в краску.
- Она тоже занята. И вообще редко показывается посторонним! Простите…
- Эй, а… - крикнул было вслед поспешно капитулировавшей рыженькой угрюмый тип.
- Где вас воспитывали, в волчьей стае? – одернул его юноша. – Или, скорее, бродячих псов…
- Вполне вероятно, именно поэтому я не люблю, когда начинают тявкать комнатные пудельки! – глухо откликнулся тот слегка раскатистым на согласных голосом. Какой-то странный акцент.
- Прошу вас, перестаньте! – решила вклиниться девушка. – Меня зовут Эмили, а вас?
Вопрос адресовался в большей степени блондину в белом, чем вообще всем собравшимся, поэтому юноша, скорчив довольно кислую мину, все же изволил представиться:
- Меня зовут Дэрек Сноу, композитор.
- Очень подходящая фамилия, - с улыбкой заметила Эми, но поддерживать беседу господин Сноу не пожелал. Снеговик! – с толикой злорадства окрестила нового знакомого слегка разочарованная Эми. Насмотрелась она в школе на таких отпрысков «благополучных», что называется, семеек, задирающих нос перед всеми, кому меньше в жизни повезло. Угрюмого типа звали Вольф Грей, он действительно напоминал не то волка, не то большую одичавшую собаку, а мальчишек, оказавшихся двоюродными братьями – Шон и Мэтт Олсены.
Синди, уже вернувшаяся в душевное равновесие, принесла поднос с чаем и печеньем, а перед Вольфом поставила картонную коробку с логотипом известной сети закусочных, распространяющую аромат жареной курицы. Дэрек снова едва заметно скривился, а рыженькая пожала плечами и простодушно призналась:
- Мэг вообще-то предупредила, что вы начнете именно с этого!
- Вот у отлично! - оскал не слишком-то походил на улыбку. – Иначе, боюсь, мне пришлось бы съесть тебя!
Девушка опасливо попятилась и снова поспешно покинула помещение, сбивчиво в который раз добавив извиняющимся тоном, что Мэг будет чуть позже, а в фыркнувшего Сноу Вольф воодушевленно запустил куриной косточкой.
Довольно скоро Эмили стало скучно. Снеговик идти на контакт не желал, а общение с остальными ее саму не слишком-то интересовало, поэтому девушка решила прогуляться неподалеку, пока все равно приходится ждать. Кажется, в дом переехали недавно… да и не вязалась обстановка с личностями что Маргарет, что этой Синди. Да и кто они друг другу, что-то ни на родственниц, ни на подруг не похожи…
Первый же коридор вывел Эми на террасу во внутренний дворик… вернее, туда, что было бы внутренним двориком, если бы сад не разросся бы столь нахально. Многие сорта слегка одичавших роз, превратившихся в почти непроходимые заросли, в июне пышно цвели, наполняя воздух приторным до легкой горчинки ароматом. Уже знакомая эксцентричная брюнетка, которой девушка и обязана была интригующим приглашением, вписывалась в окружающую обстановку просто идеально, словно собралась позировать для картины этого розового сада. Ее красота – такая же пряная, горьковатая с примесью колючей одичалости, идеально вписывалась бы в подобное произведение и сама по себе, но сегодня эта Маргарет почему-то средь бела дня нарядилась в явно вечернее платье слегка старомодного фасона и насыщенно-вишневого цвета, окончательно придавшее ей нарочито-костюмированный вид. Поспешно попятившаяся Эмили видела ее изящный профиль, водопад мерцающих темных волос, закрывающий почти всю фигуру за исключением оголенного плеча, да пышный подол вишневого платья. Зато сидевший напротив мужчина, соизволь он немного повернуть голову, обязательно заметил бы невольное вторжение. Тип с русыми, слегка пепельного оттенка волосами держался еще более высокомерно, чем снеговик, так, что это уже выглядело не чопорностью, а – иного слова не подберешь – истинно царственным величием. Худой, в одежде на пару размеров больше, с растрепанной соломенной шевелюрой - он обязан был бы быть невзрачным и напоминать, наверное, измученного сессией студента, однако… в каком-то смысле оттягивал внимание даже от Мэг. И даже непонятное одеяние, выдающее глубокое взаимное недопонимание с самим понятием моды, русоволосый носил с каким-то необъяснимым шиком.
- … и у Седрика таким вот совершенно неожиданным образом появились не терпящие отлагательств срочные дела. Хотя по-моему, беспокоиться следовало бы за того несчастного северянина, что ухитрился нарваться на эту кошку! – поглаживая кончиками пальцев худой ладони темно-красный розовый бутон, продолжал начатый до незамеченного появления Эмили разговор этот тип.
- А ко мне-то ты явился, чтобы все это рассказать? – с наигранным недовольством уточнила женщина.
- Не только же тебе постоянно врываться без приглашения. Нет, я хочу тебя пригласить на небольшой званный вечер у моей маленькой сестренки. Надеюсь, это немного отучит ее посылать приглашения мне, откровенно ожидая вежливого отказа. Или невежливого… но ей, похоже, и в голову не приходило, что я действительно могу явиться. То, что я терпеть не могу мероприятия – не повод!
- А я, по-твоему, должна послужить дополнительным пугалом для остальных гостей на случай, если твоей собственной персоны окажется недостаточно! – картинно всплеснула руками Маргарет. – С каких это пор? У всех выработалось привыкание и недостаточно трясутся поджилки?! Раз ты решил прибегнуть к настолько тяжелой артиллерии… сестренку-то не жалко?
- Можешь проанализировать мои действия с самого начала всей этой неразберихи и сама ответить на вопрос, бывает ли мне жалко мою бесценную сестренку! – чуть более резким тоном огрызнулся русоволосый. – Впрочем, если ты не хочешь составить мне компанию…
- Я такого не говорила!
- …Кстати, ты в курсе, что у твоей горничной скверная привычка подслушивать под дверями?
Отпрянув, Эмили споткнулась на ровном месте и с грохотом шлепнулась на пол коридора, что-то попутно опрокинув.
- А, это не горничная. Один из самородков, которые я тут раскопала – ты бы только знал, в какой выгребной яме! Ну, не криви физиономию, ребята того стоят. А подслушивать и подглядывать… лично у меня секретов нет, а твои – это уже твои же проблемы!
- До тех пор, пока кто-то из этих самородков не увидит тебя… без макияжа.
- Лечиться от инфаркта будут за свой счет! И болтать эти ребята не станут. Они не просто таланты, а таланты в безвыходной ситуации… Что до прислуги, в этом жутком доме она, конечно, не помешала бы, но найти кого-то, кого я сама же не вгоню в гроб максимум через неделю в Хиттерфилде сложновато.
- Подарить тебе парочку немых рабов?
- На Земле давно упразднено любое рабство, а становиться в глазах общественности благодетельницей, дающей калекам кров и работу – как-то не согласуется с имиджем и историей, которые я планирую для себя создать. Но… над предложением я подумаю.
- Которым из?
- И об этом тоже. Всего хорошего!
Судя по звуку шагов, Маргарет поднялась на террасу, но ее собеседник за ней не последовал. Меньше минуты потребовалось, чтобы сгорающая от смущения Эмили (к счастью, в отличие от той же Синди, на ее собственной смуглой коже почти не проявлялась залившая лицо краска) оказалась под ее насмешливым взглядом.
- Просто совет, Искорка – прежде чем интересоваться чужими секретиками, просто подумай, не лучше ли тебе будет жить без знаний о некоторых вещах. Говорят, мудрость не только в том, чтобы знать все нужное, но и в том, чтобы избежать ненужных знаний…
- Простите…
- Но, как я уже сказала, мне скрывать нечего. Пойдем, душечка, я думаю, твои товарищи по несчастью нас уже заждались! Хм… сдается мне, даже те, кого я не приглашала…
Не дожидаясь Эми, не сразу сумевшую подняться на ноги после своего неуклюжего падения, Мэг первой вошла в гостиную и, щелкнув пальцами, заставила загореться огромную, хотя и слегка тусклую от пыли люстру под самым куполообразным потолком. Похоже дом действительно только начинали – причем без особенного-то рвения, приводить в порядок. Вернее, остановилась почти на пороге, лишив девушку возможности проскользнуть в комнату – оставалось только любоваться почти целиком закрытой черными кудрями спиной.
- Добрый вечер, Мэтью… не ожидала увидеть тебя на вилле Людморэ… у этого места столь богатая история, - странным тоном промурлыкала хозяйка.
- Мэтт мой кузен, - поспешно попытался прояснить ситуацию Шон. – Вы сказали… то есть, он – намного более талантливый музыкант, чем я, поэтому я подумал…
- Какая потрясающая честность, - шагнув вперед и, наконец, позволив Эми прекратить неловкое топтание за спиной в коридоре, женщина потрепала светловолосого подростка по щеке. – хороший мальчик! Добровольно упустить свой, возможно, единственный шанс только потому, что кто-то другой ЛУЧШЕ… это могло бы дорогого стоить, но нынче совершенно не ценится. Что же, твое право.
Лица хозяйки Эмили по-прежнему не видела, зато легко разглядела злобу, мелькнувшую в светлых глазах парня, впрочем, тут же погашенную за показной беззаботностью.
- Он ничего не упустит! – резко поднявшись, отрубил шатен. – Я никаких дел с тобой иметь не собираюсь. И, честно говоря, кузену не советовал бы!
- Отлично. Можете выметаться – оба, - скрестив тонкие руки, Маргарет с довольной улыбкой плюхнулась в одно из кресел. Мордашку блондина снова на миг перекосила злоба.
- Я могу решить и сам, без…
- Нет, малыш, решаю я. Уже решила. Всего вам хорошего, ребята! – женщина с насмешкой помахала ладонью. – Ты ошибся, Шончик, твой кузен не талантливее тебя. Более умелый, более работоспособный, с большей самоотдачей… но не талантливее. Со мной ты мог бы достичь гораздо больших высот, но, как я теперь вижу, не готов поставить все на карту ради их достижения. Поэтому – удачи вам обоим.
Мэтта не пришлось просить дважды, но блондин, просверлив спину родственника яростным взглядом, словно тот был во всем виноват, потом не менее яростно, но с некоторой уже затаенной надеждой, поглазел и на Маргарет… увы, женщина продолжала сиять приветливой и слегка издевающейся улыбкой. Пришлось Шону последовать за двоюродным братом.
- Что касается остальных… впрочем, каждому из вас я все уже рассказала. Мне нужны музыканты для моей группы. Необычные музыканты…
- Куда уж необычнее! – ухитряясь даже во время произнесения слов поджимать губы, процедил Снеговик. – Более исчерпывающая характеристика есть только одна: сброд!
Такой миленький и с таким мерзким характером. Даже обидно немного!
- Ну да, - не стала спорить Мэг. – нищая официантка, бродяга и непризнанный гений, ради хлеба насущного вынужденный развлекать бездельников и принимать сомнительные предложения от старой дуры – сброд в чистейшем виде. Запомню в качестве одного из возможных названий группы.
- Никто здесь еще не дал своего согласия! – отрезал уязвленный Сноу. – Я пианист и композитор, а не клавишник для какой-то… группы! И вообще…
- И вообще, будь у тебя выбор, мой дорогой ангелочек, ты вообще не пришел бы сюда. Как и Вольф, и эта милая девочка, Эми. Выбор есть только у Шона, сделав этот выбор, он вернется… возможно не один раз вернется. А может и нет – все зависит от него. А от вас троих ничего не зависит.
- Не слишком ли Вы самоуверенна?
- К твоему сожалению, ангелочек, гениальность имеют обыкновение признавать лишь после смерти гения. Если не хочешь, чтобы она стала преждевременной – умей вертеться в ожидании. Когда-нибудь и нетленка найдет своего слушателя, а пока… пока что ты можешь пойти за мной, а можешь и дальше исполнять в закусочной всенародно любимый хит «С днем рождения тебя», чтобы наконец-то расплатиться с квартирным хозяином хоть за позапрошлый месяц и не оказаться ни на улице, ни, того хуже, на пансионе у каких-нибудь родственничков, смеющих – ну подумать только! – тебя, гения, считать никчемным неудачником!
Подскочивший было Снеговик скрипнул зубами, однако, ничего не возразив, сел обратно. Маргарет понимающе оскалилась и, протянув руку, продемонстрировала юноше обыкновенные ножницы, с равным успехом подходящие для бумаги и ткани.
- А это еще что? Я должен отрезать себе палец, чтобы подписать контракт кровью? – вернув после короткого потрясения свою привычную брюзгливость, осведомился Дэрек Сноу. Женщина улыбнулась еще более понимающе и помотала головой.
- Нет. Твои волосы.
- Волосы?!
- У тебя чересчур ангельский… или просто интеллигентный вид. Мне это не подходит… В чем собственно, проблема, не зубы, отрастут… пока отыграешь положенное и пожелаешь заявить миру о себе в, так сказать, серьезной музыке.
- Вы сумасшедшая!
- А ты нищий, ангелочек. Теперь мы знаем, кто в чем небезупречен, так что…
Многозначительно замолкнув, она глазами указала на ножницы. Какое-то время Снеговик пристально всматривался в яркое лицо со странным выражением, Эми уже готова была окончательно увериться – откажется, однако…
- Но сначала мне нужны гарантии! – зло выплюнул Дэрек.
Выплюнул, протягивая руку за обласканными ненавидящим взглядом ножницами.

0

60

Тая. Черная роза. написал(а):

о, да. представляю себе реакцию потенциального собеседника...

"Ало? Директор? С Вами говорит товарищ Сталин!.. Ало? Ало? Девушка, позовите директора! Что значит - нет, он же только что отвечал? Что значит - УМЕР?!"(С)

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Дочери Талау