Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Гастрономический триллер


Гастрономический триллер

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Название: Гастрономический триллер
Фендом: W.I.T.C.H.
Автор: jmju
Email:  jmju@rambler.ru
Бета: Jadelol
Рейтинг: PG-13
Пейринг: не знаю даже, наверное Седрик\Элион
Жанр: humor, romance,H/C, AU.
Предупреждения: насилие над животными.
Статус: Закончен
Содержание: Седрик поругался с принцем и оставленный без денежных средств и магии вынужден выживать в мире людей. Умирая с голоду, Седрик находит интересный способ утолить его...
От автора: Первая штука по witch-стеб полнейший и я бы сказала с элементами "кнута и пряника"(без садистских наклонов) Кто опасается читать делает правильно:) Думаю все поймут в какой период времени происходят события.
Отказ от прав: У меня нет никаких прав на персонажей и сюжет

Отредактировано jmju (28-08-2007 18:36:22)

0

2

Жизнь налаживается,
Когда пакетик чая
действительно становиться одноразовым!

Вселенная не меняется и понятия о жизни в основном тоже. Где-то вдали от нашей цивилизации как всегда кто-то веселится ибо "Хорошо там где
нас нет"- но эту пословицу придумали именно те люди,которые никогда не были"там".А
не задавались ли они вопросом действительно ли хорошо "там",ведь если подумать у
каждого "свои тараканы" и вселенная не может быть идеальной для всех.Но все же
существа,живущие по эту и ту сторону,оставляют мечты об утопии...для себя.
Лорд Седрик не исключение.Ну чем он хуже? Да мерзавец,да пресмыкающееся,но у каждого есть свои мечты даже у злого гения. Порой они сбываются!Вот и сейчас перед ним на колени пал Меридиан и он единственный повелитель,у которого все «пучком»: слуги расстилаются с огромными подносами, волоча на них яства для господина ,в стороне играют менестрели на лютнях и флейте,рядом танцуют экзотические красотки, подливающие в бокал повелителю крепкое вино.Мечта стать «боссом без крыши» для такого по сути неудачника как Седрик является естественной особенно когда твои враги прислуживают тебе. Коротко описывая картину происходящую в совсем недавно принадлежавшем Элион замке- Седрик Устроил перестановку имущества материального и морального.Выглядело это примерно так:Седрик развалившись на троне одетый в шикарную мантию и поправлял на голове корону т.к. ему она была немного не по размеру, мимо проходили всякие чудовища,которым приказали выкинуть ненужное барахло из спальни бывшей владелицы. На стол который стоял недалеко слуги притащили кучу подносов с едой.Сколько там всего было.А среди прислуги тащивших жратву оказались и Стражницы: Вилл и Тарани. Надрываясь,они еле дотащили поднос и поставив его на стол высказались:
-Все лучше уж засади нас в темницу,но больше мы не будем на тебя вкалывать!
-А, что такое ?-вполне спокойно заявил он. –гордость для вас превыше свободы?
-Нет,просто не можем больше смотреть на твою рожу!
-Хамло!Казнить их!-двольно сказал Седрик и стража мигом схватила Вилл и Тарани.
Это ему нисколько не испортило аппетит и он принялся поедать свиные ребрышки ,которые он на тот момент обожал.Но из кухни раздался крик.Оттуда выбежала Корнелия с мокрыми волосами одетая в форму посудомойщицы и вместе с ней Ирма,которая с глупым выражением лица,держа в руках одну тарелку,смотрела на драматические способности подруги.
-Не-е-ет! Я не выдержу!У меня были нежная кожа,шелковистые волосы.А теперь все погибло,из-за тебя чертова змеюка!
-Успокойся ,Корни у меня проблема попроще!Я просто ненавижу мыть посуду!-высказала Ирма.
-Вы слишком дорого мне обходитесь!Отрабатывайте или повешу!- заявил он.
-О,не-ет!-снова начала ныть Корнелия.
-Ты слишком красива,чтобы умирать?-задумчиво спросила Ирма.
-Нет!Я слишком красива для посудомойщицы!Вешай!
-Ты че,дура?Меня ведь тоже повешут!Отпустите!
Но стража схватила их и увела прочь.
«Хм!Странно,похоже из стражниц умная только эта китаянка!»-подумал Седрик и зря.Рядом появилась Хай Лин,которой кстати он поручил самую непыльную работенку:написать его портрет.
-Нет вдохновения,нет вдохновения!
-В чем дело!
-Может тебя просто сфотографировать?Холст не хочется портить!
Закончилось все как обычно.И Седрик подозревая,что кто-нибудь еще начнет вякать,уныло завопил:
-Все,пока я ем ,поставить что вынесли из комнаты Элион и выйти отсюда!Позже продолжите!- грозно заявил он монстрам тащившим вещи.
-Простите,господин,но у нас есть проблема.-тихо заявил один из «грузчиков».
-Какая еще проблема?! Я сказал, выметайтесь все, вы портите мне эстетическое наслаждение!
-Но мы не знаем куда деть принцессу!
-Как! Она еще здесь?
Немного отведя свои глаза в сторону Седрик увидел Элион,которую на руках держали словно диван не реагируя на ее требования: «Отпусти меня,урод! и т.д. и т.п.».Легким жестом руки он указал им отпустить ее.
-Я отпустил тебя с миром час назад,но ты не оценила моего снисхождения.
Немного отряхнувшись,Элион вымолвила:
-Отпусти моих подруг!
-Прости милочка,ты опоздала я уже приказал их казнить.Я своих приказов не отменяю.
-А щас мой брат придет и накостыляет тебе!
-Фобос!?С каких это пор ты стала на него полагаться,дурочка?!Ха-ха,да он мне щас сапоги будет чистить….языком!
-Что ты сказал,уж сушенный?!!-раздалось позади Седрика-Да,ты щас мне сам пол во всем замке вылижешь!
Это был Фобос,собственной персоной,который без предупреждения врезал в морду узурпатору.

0

3

-Блин!- с утра раздался разочарованный голос Седрика- Никак не могу выспаться!Только начинаю расправлятся с врагами как появляется Элион и мне дают в глаз!От нее одни неприятности!
Вставая с кровати,которую как назло заливало утреннее солнце,Седрик несколько раз зевнул, снова пробурчал про неудавшийся сон и пошел на кухню.Отыскав там холодильник он зажмурил глаза и потянул ручку:
-Черт!Пусто!-осмотрев все углы в холодильнике Седрик не скорчил сильно разочарованное лицо,а тихо сказал:
-Ну а чего удивляться,не первый день!
Затем приблизившись к нему ближе глубоко вдохнул запах давно съеденного им бекона, который когда-то хранился в холодильнике и закрыл дверь.Отыскав на столе коробку с одноразовыми пакетиками чая он принялся заваривать кипяток.
-Во всем виновата инфляция -буркнул себе под нос Седрик заливая использованный,уже
засохший пакетик чая.
Вот уже целых два месяца Седрик был на мели.Именно два месяца назад он совершил большую глупость высказав Фобосу свое отношение к его отношению к его персоне.(да язык сломаешь)Но самое обидное высказал он это в нетрезвом состоянии.Однако  Фобос оказался более «милосердным» чем кто-либо думал(видимо потому,что на тот момент он тоже был не трезв и большую часть оскорблений принял за сальные анекдоты) и в виде наказания отлучил лорда от многих привилегий,среди которых было его немаленькое жалование.Седрик гордо покинул Меридиан ,перейдя на почти ПМЖ в Хиттерфилд рассчитывая увеличить в размере свои денежные средства.Но ни его оставшееся жалование от господина,ни его почти безупречный ум не смогли вытащить его из нужды.Вместо того чтобы полноценно пакостить Стражницам и заниматься "воспитанием" Элион,Седрик считал мелочь.Он уже подумывал заняться воровством  но на это ему не хватало сил,физических особенно.Принц еще и урезал ему лимит пользования магическими способностями.Поэтому его миссия на земле растянулась. Он уже не мог позволить себе не то что предметы роскоши,но и даже нормальный полезный завтрак.Приходилось обходиться китайской лапшой быстрого приготовления изготовленной в Корее(почему в Корее Седрик так и не понял),в прочем это его не так уж и беспокоило.Из-за того, что его отношения с принцем резко ухудшились и доступ к "благам Меридиана" прикрылся,Седрику пришлось зарабатывать как получалось,но его выкидывали еще до завершения испытательного срока.Единственным финансовым обеспечением оставалась его нищая «зарплата» от принца.Приползти на коленях к Фобосу и попросить добавку к зарплате он конечно бы мог(и с радостью!),но господин явно дал понять  что пока тот "не совратит Элион(под "совратит Элион" Седрик не сразу понял,что господин имел в виду её разум,а не что-то другое)и не вернет её в Меридиан" ему премия не светит.Бедному лорду оставалось только строить глазки Элион и переждать эту его личную "великую депрессию".«Хорошо хоть жениться на ней не заставили!»-утешал себя он иногда. Присев за стол у витрины своего пустого магазина и вяло хлебая кружку с чаем Седрик смотрел на такую-же пустую улицу.Конечно бывало когда у его магазина останавливались зеваки,умудрившиеся потеряться с путеводителем в руках или навязчивые рекламщики которые наверное были настолько обанкрочены своей деятельностью,что в отчаянии нарушив все рамки приличия пытались проникнуть в здание со своими нудными листовками.пожалуй последний контингент Седрику не нравился больше всего.Полистав газету,которая тоже пестрила рекламой он пропустил несколько примитивных и наткнулся на очень заманчивое предложение.По крайней мере в его положении оно казалось более привлекательным,чем предложение "руки и сердца"."Только в канун дня всех влюбленных скидки до 50 процентов в ресторане"Серебряный Дракон" для всех блюд".Сначала ему конечно понравилось,но когда до него дошло что ресторан-то принадлежит родителям Хай Лин, Седрика перекосило.Он ведь ещё не сошёл с ума чтобы идти в логово к врагам,да и вообще какой на фиг день всех влюбленных,лето на дворе!Конечно Седрик вспомнил что у китайцев день всех влюбленных отмечается по лунному календарю,но это его не успокоило.Тем более что у него выработалось стойкое отвращение ко всему ,что связано со Стражницами.Но в голове продолжало вертется"50 процентов,50 процентов...".Седрик кинул газету подальше и прижавшись к спинке стула попытался потупить в себе чуство безысходности.пытался,пытался...и заснул.

0

4

Его разбудил громкий звук стуков и чей-то сухой голос с хрипотцой.Определённо кто-то стучался в дверь.Седрик вскочил со стула и напялил на нос очки чтобы лучше разглядеть нарушителя спокойствия,хотя и без них хорошо видел.Подошёл к двери,открыл.Какого его было разочарование когда в дверях он увидел слишком быстро лапочущего что-то с акцентом китайца, которого не мог понять.Сначала Седрик не поверил своим глазам:
-"Меньше китайской лапши есть надо"-подумал он про себя.Но приглядевшись лучше
вздрогнул когда увидел в руках у китайца рекламные листовки.Похоже Седрик доверившись своему сонному разуму открыл дверь рекламщику ,которых ненавидел.Но взяв себя в руки несмотря на раздрожающий лепет "рекламщика" произнес:
-Постойте,постойте.Помедленнее я ничего не понимаю.В чем дело?- закончил он
поправляя очки.
-Только в канун дня всех влюбленных в ресторане серебрянный дракон скидки всем
заказавшим столик на двоих до 50-ти процентов.не упустите шанс!-быстро произнес
раздрожающий оппонент с интузиазмом вертевший листовками прямо у носа Седрика.
На сей раз Седрик не поверил своим ушам и подумал что это его совесть мучает.Хотя
то,что совесть мучает это полбеды,но почему же она-китаец?
-Кстати,-продолжил "рекламщик"-это не вы заказывали говядину по-монгольски?-сказал
он протягивая бледному лорду коробку красно-белого цвета.
Вдруг Седрик мгновенно протрезвел и насторожился.С чего бы это вдруг китаец  топчится в дверях магазина?Чтобы осведомить население об акции?Именно об акции!Но какая это акция Седрик кажется подозревал не точно.
-"Диверсант!"-всплыло в подсознании у Седрика-"Стражницы подослали диверсанта!а это что у него в руках?"-взглянул он на коробочку,увидел за спиной у оппонента сумку через плечо в которой было несколько десятков таких же коробок и приготовился к худшему(кажется Седрик принял безобидную коробку с едой за хорошо замаскированную вражескую гранату.)
-Наверное не  вы.-с досадой сказал "диверсант" продолжая держать на вытянутой руке
"гранату".Седрик решил действовать радикально.Правда даже радикальное действие у него началось как-то цивилизованно.
-Говядина по-монгольски?-совсем спокойно спросил он заглянув в глаза к китайцу и
через мгновение с яростью проорал:
-По-монгольски,говоришь?!Какая на фиг по-монгольски в китайском-то ресторане!Что
ты мне лапшу на уши вешаешь!-китаец от неожиданности и со страху дёрнулся и уронил
злополучную коробку.Седрик не успокоился и накинувшись на врага повалил его на
землю.Потом схватил испуганного китайца за воротник и продолжил допрос:
-Ты что рожа узкоглазая,совсем издеваешся?!Кто тебя послал?Стражницы,Оракул?
-Вы что нацист?!-со страхом вымолвил "диверсант"-Какой Оракул какие Стражницы я простой разносчик никого не трогаю...помогите!Седрик было хотел принять змеиный облик,но китаец явно владевший боевыми искуствами хорошо двинул оборотня в челюсть и пока тот пытался прийти всебя разносчик скрылся не обращая внимания на выпавшие из его сумки заказы.Седрик вытирая кровь с подбородка сказал себе довольно спокойно(наверное потому что обнаружил что все зубы целы):
-Вот зараза!а с виду и не подумаешь что он так крут!
Но спокойствие превратилось в панику, когда он увидел валявшуюся на полу магазина
"гранату замаскированную под коробку с пищей".Седрик долго не думая поднял
коробку,швырнул ее на улицу и поспешно закрыл дверь.Он ждал взрыва но лишь спустя
пять минут напряжённого ожидания Седрик понял что выкинул халявную коробку с пищей.И когда он это понял сразу кинулся на улицу подобрать "спасение" для его бедного
желудка,но...было слишком поздно.Кто-то должно быть такой-же голодный как и он не
стал долго думать и сейчас ходит с полным желудком да ещё и те коробки которые
валялись у него "под носом" тоже расстащили."Действительно,кажется я слышал как
кто-то кричал:Эй!Смотрите!Тут какой-то идиот едой разбрасывается!"-подумал про
себя Седрик и впал в депрессию ещё более жестокую чем было.

0

5

Всё утро до обеда Седрик сидел в кресле и держал в руках рекламную листовку
ресторана"Серебрянный Дракон" ,которую он потом нашел на полу и думал.Сравнивая
листовку с рекламой в газете его возмутило как даже рекламу там переврали.В
оригинальной листовке написанно что скидка действует только для тех кто заказал
столик на двоих,а в газете об этом не упоминается.Хотя чего это он так об этом
беспокоится все равно туда не собирается.Его мысли оборвал девчачий смех.Это была
Элион.Она как бешеная ворвалась в магазин и с визгами начала прыгать.«Боже!»-подумал Седрик –«Пусть она меня сразу придушит,без мучений!».Эля снова вскрикнула и Седрика прямо передёрнуло,а когда она набросилась ему на шею, он попытался что есть мочи глотнуть воздуха.
-Элион ты меня задушишь!-с хрипом он обратился к ней.
-Ой, прости!Прямо не знала как выразить свою радость!-выпуская Седрика из своих
обьятий-Поздравь меня,я сдала математику,мне больше не надо её перездавать...по
крайней мере в этом году!
-"Ну наконец-то,лето не прошло зря!"-подумал он про себя.
-Ой!что это у тебя?-спросила Элион показав на разбитую губу Седрика-Дай поцелую и всё
пройдёт;).
-Не надо всё в порядке-поспешно отстраняя от себя Элион резко сказал он.
-Ну не надо я не настаиваю,наконец-то можно расслабиться и насладиться
каникулами.-похоже она собиралась провести каникулы в букинистическом магазине с Седриком.
-Может ты собираешься куда нибудь уехать на каникулы?-предложил он.
-А,что хорошая мысль.Вот Хай Лин с семьёй уехала в Китай на целый месяц.-Поистине
чарующая фраза.Седрик преободрился и понял что преграда в лице Стражницы исчезла-Мы с тобой могли бы куда нибудь махнуть!
-Вообще-то у меня и здесь дел полно-озадачено ответил он, неожидавший такого
заявления от собеседницы.
-Ах-да ну тогда я здесь останусь,можно я у тебя переночую?
-Но еще только час дня!
-А ничего я тут посижу,ты не против?
-Да,ладно.-с неохотой сказал Седрик.«Как не пытаешься от нее избавится, не получается.»-подумал он.
Элион услышав слова одобрения ушла в другую комнату,а Седрик вернулся к своим
размышлениям.Путь очищен теперь осталась одна проблема-столик на двоих.Не может же
он прийти и сказать что у него раздвоение личностей,хотя теоретически это
так.Своего босса он никак ни посмел бы пригласить в общественное заведение.Но надо
было найти кандидатуру быстрее потому ,что как выяснилось день влюбленных по
китайскому календарю завтра."Думай,думай ведь у тебя получается когда
хочешь!"-думал Седрик, но его мысли снова оборвала Элион.
-У тебя чё опять поесть нечего?!-недовольно спросила она с таким выражением
лица:Придурок,найди себе другую работу!Вдруг Седрик как ошарашенный посмотрел на Элион и медленно на его лице расплылась улыбка.
-Вот,именно!-радостно сказал он указывая пальцем на Элю.
-Что?-рассержено сказала она.
-Теперь есть!
-Ты чё меня собираешся есть?!!
-Нет.Есть кое-что другое.
-Ага,появится из воздуха.Ты чё обкурился,а то я смотрю чего у тебя лицо такое
зелёное.
-Зе-зелёное?!-медленно спросил Седрик и мгновенно вскрикнул-Я всё объясню...!
-Не надо.Всё в порядке.Так что случилось?
Седрик немного испуганно ощупав своё лицо и убедившись что поторопился с признаниями сказал:
-Не откажешься ли ты от ужина в ресторане?
-Ты чё на свидание приглашаешь?!!
-Нет,нет!не в коем случае,это чисто деловой ужин.-испуганно переубедил он Элион.
-Не важно,я не против!Пошли!
-Э-э есть одна формальность.Поужинать мы сможем завтра,потерпишь?
-ПОТЕРПИШЬ?!!-будь не её сдержанность она бы сказала:"ну,ты и свинья Седрик!"на что он бы ответил:"я не свинья,я змей!".
-Пожалуйста!-умоляюще попросил он.
-Ладно,потерплю!-из жалости сказала она преободрившись добавила:Тогда я пошла,надо
подготовиться.Взяв свою сумку Элион помчалась домой,Седрик спокойно вздохнул и весь
оставшийся день провёл в предвкушении завтрашнего дня.

0

6

Смешно. Хотя у Ирмы-то как раз с мытьем посуды проблем быть не должно :)

0

7

Ну так когда спишь такой хрени можно насмотреться

0

8

Всю ночь Седрику снились богато накрытые столы и огромные подносы с блюдами.От всего этого с утра у него сводило желудок.Открыв холодильник и заглянув туда его желание  есть переросло в желудочные колики.Каждое утро одно и тоже!А чертов холодильник всё ещё источал слабый запах давно съеденного бекона!Странно что заглядывать в пустой холодильник по утрам у Седрика превратилось в традицию.Но сегодня всё должно будет измениться,и он наверстает упущенное!Конечно с Элион придется поделится,но он не жадный,когда дело касается собственного блага.Доползши из кухни до ванной(надо же!ему уже не надо превращаться!диета творит чудеса;)и добравшись до зеркала Седрик немного посмотрел на своё болезненно серое лицо,ополоснул его и вернулся в свою кровать,чтобы не тратить лишние калории до вечера.Укрывшись одеялком Седрик погрузился в сон.Как он и ожидал сон повторил большинство своих предшевственников.Однако после подачи блюд на стол сценарий изменился!Декорации средневекового замка сменили апартаменты императорского дворца времён одной из китайских династий.Его шикарная мантия исчезла и на её месте появилось подобие халата с восточным мотивом.Перед Седриком появилось куча танцующих наложниц,а привычную его уху средневековую лютню и флейту заменили раздражающие мяучающие голоса тянувшие душераздерающую арию из пекинской оперы.Но главное оставалось неизменным-столы с блюдами,правда их было не разглядеть т.к. они были прикрыты сверху крышками.Но вопли певцов напрочь портили ему аппетит.А когда пение стал сопровождать гонг Седрик не выдержал и вскричал:
-ТИХО!!!-шум смолк,а певцы и наложницы внимательно посмотрели на Седрика который
удивился что произнёс эту фразу на неизвестном себе языке.Однако когда он
сообразил что его поняли,решил толкнуть речь:
-Хм-хм.Когда повелитель говорит,подданные молчат,когда повелитель хочет,поданные
не хотят...тьфу!-Седрику показалось очень трудно совладать с чужим языком.Тем более все кто находился в зале смотрели на него с округлившимися глазами в полной тишине.
-Хм-хм.в смысле ваш господин хочет есть!-пораженные подданные нарушили тишину
одобрительным:"О-о-о!" и понеслись к столу накрытому яствами.
-Всё самое лучшее для господина!-поклонилась одна из служанок держа в руках
накрытый поднос ,подошла к Седрику и открыла крышку.
-Не-еет!-вопль Седрика был похож на крик о помощи.На подносе вместо ожидаемых свинных ребрышек лежала гора лапши.Посмотрев на служанку он увидел её ехидно суженные глаза и злорадную улыбку.
-Нее-еет...

0

9

Чем дальше тем хуже.
Короче,продолжение не рекомендуется детям до 15(так и быть) и защитникам по правам животных и т.д.
Патаму что дальше идет настоящийй КОШМААРР!!!!

0

10

-Нее-еет...
Седрик проснулся с диким воплем и свалился на пол.Приземление получилось не мягким и от падения он тяжко вздохнул.Пытаясь выпутатьтся из одеяла он посмотрел на
часы."Чуть не проспал!"-подумал Седрик и освободившись побежал приводить себя в
цивильный вид.
Седрик не сразу сообразил что одеть.Вроде как в ресторан идет вот и напялил вечерний
костюм да ещё и галстук зеленого цвета.В дверь постучала Элион.Седрик открыл ей,и приглядевшись к ней хорошенько потому,что было уже темно,увидел на ней легкое летнее платье.
-Ну,ты прикольный!А чё галстук-то надел?-Элион долго не думая решила зайти и
подождать когда он перестанет на нее пялиться.
-Почему ты не попросила за тобой зайти?-с удивлением спросил он.
-Темно ещё небыло.А вот галстучек тебе лучше снять,а то чует мое
сердце!-развязывая "удавку" сказала Элион.
-А что такое?
- Вот-так ты выглядешь лучше!-освободив Седрика из галстука довольно сказала она,но он настоял на своем и одел его обратно.
Схватив Элион за руку он повёл её на улицу,ждать его желудок более не хотел.
-Мы что уже пошли?-удивленно,но вполне спокойно спросила она.
-Как видишь.
Поскольку Хиттерфилд не маленький,Седрику с Элион пришлось преодолеть немаленькое расстояние пешком.Добравшись до пункта назначения,и открыв дверь в "новое будущее" они расслабились.как внезапно ярко вспыхнул свет и громкий звук хлопка заложил уши.Седрик инстинктивно схватил Элион и с ней упал на пол."Я так и знал!Это террористический акт!Ну,почему я позарился на скидки!?"-подумал Седрик чувствуя неизбежность.Вдруг он почувствовал как на него стало сыпаться что-то сверху.Открыв глаза и приподняв голову он увидел сыпавшееся ему в лицо конфетти.
-Поздравляем!Вы наш миллионный посетитель!-раздался чей-то голос,за которым
последовали апллодисменты замешавшихся посетителей и обитателей ресторана
наблюдавших за нелепым положением счастливцев.Пытаясь вылезти из-под Седрика Элион сказала:
-Вставай Седрик!Нам повезло!
Поверив Элион, Седрик поспешно встал.
-Для вас и этой леди,всё что закажете за счёт ресторана-указывая путь следования
сказал пожилой официант в красивой форме.Он отвёл их в зону похожую для V.I.P.
персон.И лишь когда официант усадил их за столик Седрик осознал какое счастье ему
привалило.Щёлкнув пальцем официант указал одному из поваров стоявших за его спиной
не стоять как столб,а усладить желания клиентов.Другие повара тоже отреагировали и
потащили какое-то оборудование похожее на гриль с плоской поверхностью.
-Поскольку сегодня особый день и особые клиенты,обслуживание тоже особое.Для вас
все блюда будет готовить по технологии Теппаняки,приглашенный нами шеф
повар-Кендзи Ямамото-торжественно объявил официант указывая на худощавого парня
лет двадцати семи,который поклонился перед гостями стоя у уже установленного
оборудования-В общем он называет себя просто-Мото-с усмешкой заметил
официант.Затем продолжил:
-Поскольку Мото- японец общаться придется через переводчика.Понимаю,наверняка вы в
замешательстве,что здесь делает японец со своей чугунной тарелкой в китайском-то
ресторане.
-Да,хотелось бы узнать,-заметил Седрик.
-Дело в том,что наш менеджер решил,что так мы привлечём больше клиентов.Я был
просто унижен!Да и сам он немного помешен на суши-почти шопотом сказал им
официант-ну вы понимаете.
-Пожалуй.
-Хватит,вы,китайцы просто до сих пор не можете простить нам вторую мировую!-на
чистом английском заговорил Мото.Пораженный китаец сразу решил ему высказаться о
наболевшем.
-Мы?Это вы завидуете что у нас Тайвань,а вы у русских до сих пор сопливые
Курильские не можете получить!
-Что?Ах ты!-злобно сказал японец,вдруг откуда-то доставший кухонный нож и вставший
в боевую позу.
-Спокойствие,господа!Не портите нам аппетит.-возразил Седрик.
Послушно замолчав оба господина решили не смотреть друг на друга.
-Прошу извинить Мото и меня-склонившись сказал официант.
-Говори сам за себя!-заметил Мото,прятая от глаз посетителей свой нож.
-Хм!Что-ж,я конечно не имею права,но помните,что они ещё не забыли
Хиросиму.-спокойно протинув меню сказал официант и удалился.Седрик немного  настороженно посмотрел на Мото.
-Не принимайте всерьёз,господин!-с улыбкой сказал он.
-Седрик
-Ах!Седрик-сан.-поклонившись сказал Мото.

0

11

Решив забыть об этом инциденте Седрик решил погрузиться в чтение меню которое пестрило экзотическими названиями.Долго не думая сперва Седрик решил начать банкет с легких закусок ибо знал что резкое наедание повредит его фигуре,да и сразу нажраться
было-бы не прилично(у него ещё всё впереди!).Мото поджаривал всяческие примитивные
продукты на этом расскаленном "подносе" и не забыл сделать темпуру,дабы гости
сравнили чья кухня лучше.Правда сам процесс повару казался скучным потому,что он
умел виртуозно готовить более трудные блюда и периодически Мото незаметно зевал.
-Ну,может что-нибудь посерьезней закажем?-вяло доедая свои жаренные овощи,сказала
Элион.
-Да-да!-взбодрившись Мото направил своё внимание на клиентов.
Седрик не сразу среагировал на просьбу Элион.Он был очень увлечён пережёвыванием пищи.
-Ну,давайте меню посмотрим!-наконец-то сказал Седрик-Таак!Давайте,Кантонесское
жаркое,свинину по-Цзюлунски,утку по-гонконгски,рыбу в маринаде,Хубэйские пельмени...
-Когда я говорила,посерьезней я не имела ввиду много.
-А чего,Эль, все ведь бесплатно!Сама ведь жаловалась что поесть нечего.
-Молчу,молчу.
-..Да и еще вот это,экзотическое такое название-"Крадущийся тигр,затаившийся
дракон".
-Мистер,вы действительно хотите заказать это убогое китайское блюдо?!
-А,что!Я заказываю!
-Хорошо,-послушно согласился Мото.-Ну,держитесь!,-прошептал он себе.
-А ты Седрик вообще кроме того чтобы наедаться ничего делать не собираешься?
-Пусть все идет своим чередом,Элион-ответил ей Седрик.
Эля немного надулась,ведь в отличие от Седрика она не была такой голодной.Сюда она пошла не жрать!А он не понимает!А в это время Мото готовил блюда,моментально разделывая мясо кидая его на расскаленую плиту.За этим действом со стороны следил обиженный на него официант.Следил,и все-таки не выдержал и подошел к Мото.
-Нет,ну посмотрите.Приготовление утки по-гонконгски он превратил в какой-то
Кабуки!
-А,чего тебе не нравится?Готовлю как положенно!-сдерживаясь сказал Мото.
-В том-то и дело что не как положенно!Где это виданно,чтобы утку разделывали на
примитивной железке,на глазах у клиентов!
-Не нравится можешь не смотреть.Им нравится,наш хозяин доволен.
-Запомни,этот хозяин временно и ты тоже!Превратил ресторан в какой-то
балаган!-сказал китаец и ушел.
Мото особо не обратил внимание на ворчание "старого китайского гуся" и продолжал
делать свою работу.Доделав утку,Мото краем глаза заметил одного своего
знакомого,который решил подойти к нему и пообщатся.
-Hello,Moto!-надо же этот друган тоже называет его Мото.Ну потом они о чем-то
по-свойски пообщались,а Седрик не обращая на них внимания налегал на пищу.
-Сед-сан,можно мы с другом на минутку отойдем?
-А как же «крадущийся тигр,...»?
-Все в порядке,Мото,можете отойти и не на одну минутку.-перебила Седрика Элион пытаясь спасти его от обжорства-а это блюдо потом приготовьте!
-Аригато,Элион-сан,-удивлено сказал он,и не смог упусить возможность.
-Зачем?-смотря вслед друзьям.обратился Седрик к Элион.
-Здесь,музыка вообще есть?-смотря по сторонам в отчаянии крикнула Элион.
К счастью откуда-то появилась группа музыкантов с традиционными инструментами и
затянула задушевную народную.Как никак,все-таки музыка.Седрику пришлось терпеть,пока через пол-часа Мото не вернулся на место работы.Мягко говоря он выглядел
веселым,очень веселым.

0

12

-Итааак!-затяжно сказал Мото.-"Крадущийся тигр,затаившийся дракон"!-медленно
произнес он и показал в сторону одного из официантов стоящих у столов клиентов.
-А,как вы там с другом?Пообщались?-спросила Элион.
-Да!Говорили о исскустве,о Фудзияме и..немного сакэ.-довольно ответил Мото.
-В смысле?
-Не вАлнуйтесь,я могу готовить!
Через несколько мгновений официант принес Мото кусок сырого мяса.Мото бережно
положил его себе на железную тарелку и начал выполнять всякие манипуляции с ним.В
это время официант принес Седрику бутылку китайского вина и налил его.
-Не пейте это.Лучше попробуйте сакэ.-доставая откуда-то маленький пузыречек с сакэ
сказал Мото.Седрик конечно был возмущен самоуправством,но ничего не успел сказать т.к. Мото нагло вылил из его бокала вино в вазу и влил туда сакэ.
-Чирс!Или как вы там говорите?-стукнув об бокал Седрика свой пузыречек с оставшимся
алкоголем сказал Мото.
-Ага!-послушно сказал Седрик и глотнул сакэ.Во рту было дикое,непонятное ощущение.Вкус был не похож на водку,а оттдавал какой-то травой.Поморщившись Седрик улыбнулся японцу и больше решил не пить,вообще.Мото вернулся к работе,а Седрик вдруг стал наблюдать за разделкой мяса с особым интузиазмом.Кажется ему нравились зверства которые Мото делал с мясом.Но когда он стал по-идиотски хихикать Элион не выдержала:
-Если ты еще раз будешь вести себя как идиот,пить,хихикать и нажираться я уйду!
-Не нервничай,попробуй.Расслабься.-насильно пытаясь напоить Элион из своего
бокала.Она невольно глотнула,поморщилась и через минуту  вместе с Седриком стала
весело глядеть на работу Мото.
-Ой,совсем забыл!Недостает еще одного ингредиента!Эй,ты!Иди сюда!-скомандовал Мото повару.Седрик с Элион слышали от их разговора лишь:"Как только живая?!" “В террариуме?” и"Ладно,давай!Так будет прикольнее готовить!".Однако особо по этому поводу не парились и завороженно смотря друг на друга хихикали.
-У-ух,тяжелая!-сказал Мото волоча из кухни за собой какой-то жезл на котором
что-то висело и шевелилось.Элион особо не обратила внимания на подвыпившего
шеф-повара и "его" жезл,но Седрик заметил.Его лицо скорчило непередаваемую описанию рожу и кажется наркотик который Мото любил добавлять в выпивку стал ослаблять влияние.Дотащив жезл до своего рабочего места Мото слегка вздохнул и вытащив из внешнего кармана своего фартука точильный камень принялся точить нож.
-А что это такое там у вас весит и шевелится?-рассеяно и немного прищурившись на
странный обьект спросил Седрик.
Немного посмотрев на страное выражение лица Седрика,Мото продолжая точить нож немного задумался.
-Так это недостававший ингредиент,так сказать дракон!-радостно ответил Мото.
-В смысле?
-А-а-а!Вы об этом!Не волнуйтесь она вас не укусит!
-Кто,она?
-Как,кто!?Змея,конечно!-всадив нож в животное ответил Мото.
-А-А!!!-кратко прокричал Сед,рассмотрев висевшую на жезле,уже со вспареным брюхом
змею.
-А-а-а!!Эль, что он делает!Он же живодер!-тряся свою заторможеную соседку по
столику.
-Расслабся,Седди!Посмотри на это с позитивной стороны!Смотри сколько веселенких
цветов повсюду!И эта змейка скоро тоже это увидит.
Было бесполезно убеждать Элион, что Мото-псих,когда она под кайфом и он решил
замолчать и успокоится.Странно,но раньше у него не было страха к таким вещам как
экзикуции,а тут вдруг.Он смотрел на эту змейку с таким отчаянием и почему-то она
напоминала ему себя.Говорят что от страха можно избавится посмотрев ему в глаза,но
Седрик не решился смотреть не в глаза не во что-то ещё,а решил бухнуть бокал вина на
сей раз без дури.

0

13

домучаю вас :)

Змея подыхала очень медленно и именно это его нервировало больше
всего.Было невыносимо смотреть на ее извивания и последние шипения.Мото тоже не
охотно смотрел на это и с нетерпением взял свой широкий нож и треснул им по ее
голове издавая при этом истошные звуки"Ки-ийя!"(для эстетического удовольствия
клиентов:).Прекратил он тогда когда змея перестала шипеть.Подставив внизу под змею
пиалу,Мото решил блеснуть своими знаниями перед клиентами.
-А вы знали господа,что кровь змеи очень полезна для пищеварения?-начал он.
-Правда?Никогда не слышала!-заторможенно заявила Элион-Можно попробовать?-поинтересовалась она немного.
-Да,конечно!У меня уже одна чашечка готова!
-Только я не буду!-поспешно сказала Элион.Мото моментально повернулся в сторону
сонного и утомленного Седрика.
-Вот,выпийте!-протягивая пиалу с этой бодягой сказал повар-Очень полезно,повышает
поте...
-Нет,спасибо!-почти вскакивая со стула крикнул Седрик догадавшись о чем толкует Мото.Элион тоже догадливая и посмотрев на Седрика мило хихикнула.
-Эх-х!Ну,не надо значит не надо!-произнес Мото сам потянув эту фигню себе в рот
при этом скосив такую мину,будто у него вздулся флюс.Но затем неожидано с
удовольствием выдохнул:А-ах!Бодрит!
Вдруг позади сумасшедшего повара змея снова зашипела.
-Ух!Живучая! –снова треснув ее по голове сказал Мото-С кошкой меньше возни было!
-С какой кошкой?-удивленно потихоньку трезвея, спросила Элион.
-С какой, с какой.Которую жрать собираетесь!
-Ч-ччего?-переспросила Эля.
«Кошка это не самое страшное!»-подумал про себя Седрик и поспешил успокоить соседку по несчастью:
-Эээ!Мото, меньше болтай,больше делай!-наказал он повару.
Этот живодер ,как показалось Седрику, злорадно улыбнулся.«Это заговор!»-как сказал бы принц,но у Седа в этот момент все мысли смешались и он не вспомнил это великое изречение.Элион понемногу начало тошнить,в ресторане становилось очень душно.Седрик был с ней солидарен,но не мог выпустить из своего желудка все что успел съесть,ведь не ради этого он потратил столько времени,денег и нервов ,чтобы все кончилось так.Элион время от времени посматривала в сторону Мото.Он действительно перестал болтать и ….все-таки сделал дело.На стол ошарашенных ,полутрезвых, еле сдерживающих желудок Эли и Седа было поставлено «коронное блюдо».На плоской тарелке лежал живописный ансамбль напоминающий ин-ян, окруженный зеленой травкой-сельдереем.В центре ансамбля лежало очень «красивого»цвета мясо и окружающая наполовину его по кроям, поджаренная змея,которую Мото все-таки удалось усмирить.
-«Крадущийся тигр, затаившийся дракон»!-объявил еле трезвый Мото.
Несколько секунд Элион и Седрик смотрели на это художество.Мото сделав дело отошел в сторонку и потихоньку глотал спирт(потому,что сакэ уже все вылакали).Седрик уткнулся в тарелку и сосредоточил свое зрение на бедной дохлой змее.Элион слегка перекосило от вида бедной змейки,и той и другой.Это нанесло ей душевную травму.Молчание и бездействие клиентов «Серебряного Дракона» стало раздражать в стельку пьяного Мото.Но как оказалось не совсем в стельку.Позади его как не кстати появился менеджер,который нанял Мото.Раздался крик:
-КЕНДЗИ ЯМАМОТОООО!!!!СКоТИНА!Опять пьешь!!!?
В ответ на это крик Мото  пробурчал что-то по своему и сперепугу повернулся к менеджеру.Тот оказался весьма прилично одетым мужчиной лет сорока,но на его лице оказалось совсем не приятное выражение.
-ОЙ!!!Ик!Ми хао!А у на с т ут бан кет!
-Я те щас такой банкет устрою сволочь!Как ты посмел!
И с этими словами менеджер швырнул Мото на пол.Седрик максимально напрягся,а у Элион начался приступ тошноты.Испугавшиеся посетители,завидев драку, толпой пронеслись из ресторана чуть не сшибая столик со все еще сидевшими там Элион и Седриком.
-Как ты посмел украсть мою Шелли из террариума!Свооолооочь!Как ты посмееел ее зажарить!!Свооолочь!-чуть не плача менеджер продолжал метелить провинившегося.
Со всех сторон повалились повара разнимать дерущихся.Седрик тоже решил посочувствовать хозяину почившей Шелли и принялся разнимать их.
-ЭЭЭ!Это не я,это он заказал мне Шелли!!!-показывая пальцем на Седрика сказал Мото.
-ЧТТООО!Он заказал тебе убить мою Шелли!!?Конкурент!!!
Недоумевающий Седрик попытался закрыть рот Мото(фигурально выражаясь),но менеджер переметнулся на него,повалил на пол и начал душить.Как раз кстати для этого он нашел галстук на шее Седа и матеря его ,попутно прикалывался над цветом его галстука.Тут в голове у Седа пронеслось предупреждение Элион.
-Ах ты козлина!Смеешь еще издеваться над моей Шелли после ее смерти!!?-менеджеру  явно не нравиться зеленый цвет.
-Сэр,сэр прекратите!-раздался голос пожилого официанта.
Он разнял пыхтевшего менеджера и задыхающегося Седрика.
-Во всем виноват Ямамото!-указывая на лежащего в стороне японца ,которого продолжал метелить весь обслуживающий персонал.-И как не прискорбно говорить ,он погубил и Молли!
-Как!!!!Молли?МОООЛЛЛИИИ!Киска моя, Молли!
Всеобщее метеление продолжалось.Седрик опомнившись быстро вынес из «горящего здания» Элион ,которую все-таки стошнило на сиденье за столиком.Такого кошмара он еще не испытывал!!!Люди-чокнутые!
Через час после того как они немного пришли в себя:Сед откачал Элион от увиденного, сам откочался ,он решил не портить вечер окончательно и расщедрился Элион на мороженное.Проделывая прогулку в одном из городских парков эта измученная парочка пыталась любоваться звездами,но ничего не выходило ,после пережитого кошмара очень сложно вернуться к нормальной жизни.Элион нервно доедала мороженое,а Седрик погрузился в размышления.Они всю дорогу до букинистического магазина молчали.Вдруг Седрик нарушил тишину:
-Знаешь,Эль,я не ожидал что вечер будет таким….
-Каким?-дрожаще спросила Элион.
Немного подумав Седрик решил не пересказывать случившееся снова,  дабы не травмировать и без того травмированную девочку.
-Звездным…-вдруг изрек он.
-Да-а -медлено поднимая глаза на небо ответила она.Несколько секунд тишины.
-Ой!А у тебя на носу мороженное!-сказал он и внезапно наклонился к ней.Неожиданно для себя и Элион он слизал остаток мороженного с ее носа.(Да-а,он еще голодный!)Элион немного настороженно посмотрела на Седрика(мало-ли,вдруг и нос откусит:)потом тихо произнесла:
-Посмотри,может у меня еще рот заляпан?-в какую сторону ты клонишь,детка?Маловата еще:)
-Хм….
Седрик снова наклонился и она почуствовала его язык на лбу.
«Промахнулся!»-грустно подумала она.
Седрик оторвался от ее лба  и широко улыбаясь  произнес:
-Нее!На лбу еще было.Как можно так есть мороженое?!
-А я всегда так ем!-угрожающе сказала она.
-С тобой не соскучишься!
-С тобой тоже!
Переговариваясь они зашли в Букинистический магазин,и целый оставшийся вечер по-своему вспоминали о том как они стали миллионными посетителями,как их почивали экзотическими блюдами,о том как их споил шеф-повар-японец-наркоман,о том как они узнали кто такие «Крадущийся тигр,затаившийся дракон» и их хозяина,о том как их чуть не убили,и о мороженном на носу….

The End

0

14

Теперь можете швырять в меня апельсины,помидоры,туалетную бумагу :)

0

15

Интересно, но следует поработать над языком. Стилистических ошибок многовато.

0

16

Анор написал(а):

Стилистических ошибок многовато

поработаю над этим ,если еще когда-нибудь осмелюсь написать что-то в этом роде!

0

17

Вроде бы больше никто ничего в меня бросать не собирается?=)

0

18

*Всхлипывая*
Бедный, бедный Седрик!

Но фанфик все равно забавный )

0

19

Седрик, мне его тоже жалко, как представлю это чересчур зелёное лицо, так сразу чешуться руки без объяснений заполнить под завязку холодильник несчастного... :rolleyes:

0

20

Мина
Вот именно.
Змеек надо кормить.
Мы, между прочим, хладнокровные... (

0

21

Седрик написал(а):

Мы, между прочим, хладнокровные...

Значит вас, змиев ещё и греть надо...*Ну или на солнышко вытуривать.)*

0

22

Мина написал(а):

змиев ещё и греть надо

)))))))
Это как в анекдоте:
Змея думает в ужасе:
- Это у какой же сволочи я пригрелась на груди!!!

Но я хороший змейк  :rolleyes:

0

23

Змейк- это звучит гордо! :)

0

24

Фанфик между прочим с моралью-не ходите вы в неизвестные рестораны и не едите неизвестные вам продукты приготовленные неизвестно кем!=)

0

25

jmju написал(а):

Фанфик между прочим с моралью-не ходите вы в неизвестные рестораны и не едите неизвестные вам продукты приготовленные неизвестно кем!=)

Вот уж точно))) Ржу не могу  :lol:

Отредактировано Арьята (02-07-2007 01:00:34)

0

26

jmju
Ха-ха-ха!А мораль-супер!

0

27

Седрик написал(а):

Но я хороший змейк

Седрик, не сомневаюсь... :rolleyes:

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Гастрономический триллер