Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Амина


Амина

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Это не про W.I.T.C.H., но я надеюсь, что так же интересно!

Глава 1. Футбол на другом берегу.

   Была весна, апрель. В этом году она была необычно теплая, но я не возражала, да и как я могла что-то сделать? Мое настроение было просто прекрасным, я весело тряхнула головой в такт музыке, которую я услышала откуда-то, мои волосы, стянутые в «конский хвост», кроме челки, специально отращиваемой мною, взвились в воздух и заблестели на свету яркой, почти огненной рыжиной. В общем, было тепло, и с этими мыслями я шла по берегу нашей речки в библиотеку с книгой  «Китай – страницы прошлого», взятую еще осенью. Что бы задобрить библиотекаршу и не получить выговора за столь долгую задержку книги, я несла шоколадку, всегда действующую безотказно. Я иногда думала, как хорошо, что библиотека работает по субботам, ведь это замечательная возможность прогуляться по речке, подумать, помечтать.… Ах да, что-то я начала не о том.
    Подойдя к Дому Метролога, где располагалась библиотека, я начала подниматься по ступенькам и тут из дверей на меня вылетел какой-то мальчишка, чуть не сбив меня с ног (а это то  на бетонной  лестнице!), но он даже не обратил на это никакого внимания, что меня задело:
- Эй! Смотри куда бежишь!!! – крикнула я и в эмоциональном порыве выкинула вперед руку, указывая на беглеца указательным пальцем. В какую-то секунду мне показалось, что асфальт под его ногами изогнулся как ковер, если его дернуть с одной стороны и он начинает извиваться волной, и незнакомец упал, распластавшись во весь свой рост на площади перед зданием. Я немного испугалась, подошла к нему и присев, потрясла за плечо – Ты в порядке?
   Мальчишка неожиданно вывернулся из моей руки, и зло, глядя на меня, встал, произнеся – Тебе это так просто не пройдет! – после чего он убежал. «Странный он какой-то» - подумала я и вспомнив, что у меня все еще в руках книга, отправилась в библиотеку.
   Вернув книгу и подарив шоколадку, услышав, что это последний раз (уже пятый раз!), я отправилась домой. Когда я уже прошла половину пути, потихоньку поглядывая на мальчишек на другом берегу, играющих в футбол, у меня из кармана выпали ключи. Я наклонилась, чтобы их поднять, казалось бы, что такого, но не тогда. Коснувшись кончиками пальцев бетонной плиты, из которых была выложена дорога, я вдруг почувствовала сильное движение под землей. Схватив ключи, я отскочила от этого места, словно от огня, но мне всегда было мало попробовать один раз, и я дотронулась до земли еще раз – и вновь то же самое, но я уже не отдернула руку, а решила посмотреть, что будет дальше. Интересная штука – я вдруг поняла, что это движение совпадает с беготней мальчишек на противоположном берегу. Но мне, как всегда, было мало просто понять это, мне еще теперь нужно было понять, что это? И я догадалась – это ВИБРАЦИЯ! Но вот еще один хороший вопрос – почему я ее так хорошо чувствую, вроде, раньше такого не было…. И как назло, зазвонил телефон! Деваться некуда: «Да, мама?» - спросила я наивно, заранее готовясь к последующей тираде мамы, с расспросами: где меня носит, и что мне еще кучу уроков делать. Мама не заставила себя долго ждать: «Где ты ходишь, Амина?! Тебе еще уроки делать! О чем ты думаешь?! Живо домой!».  «Ну вот, как всегда: только найдешь что-то интересное и на тебе! Получи кучку «радостей»!» - с этими мыслями я побежала домой. До дома оставалось немного, еще две старые березы пройти, детскую площадку перед башней, подняться на 11 этаж и я дома. Но как раз около первой березы я вспомнила о том странном мальчике, чуть не сбившем меня с ног и так странно упавшим на ровном месте. Тогда я не задумалась о его внешности, а сейчас, вспоминая его, подумала, какой же он симпатичный! Он был высоким, долговязым, волосы черные, слегка длинноватые, чуть-чуть не достающие плеч, длинная челка, почти полностью скрывающая глаза. А глаза были темно синие, его взгляд был каким-то орлиным, можно даже сказать, что острым, от такого становится неуютно. Этот мальчишка имел хорошую осанку, ровную такую. Но одет был во все темное: черная футболка, с как бы вылезающими белыми рукавами из коротких черных , на груди красная «клякса» причудливой формы, темно-синие джинсы и черные кроссовки. Да, я признаю, что выглядел он немного странно, но мне нравятся такие парни, что я могу с собой поделать?! Ровным счетом ничего. Вспоминая его, я не заметила, как подошла к башне, стала набирать код на двери и почувствовала себя жутко неуютно. Я невольно обернулась и увидела его на площадке. Он смотрел не меня, не отрываясь. Все, что я придумала в этот момент – это поскорее зайти в башню прочь от этого тяжелого взгляда.

0

2

а продолжение будет?

0

3

Мне нрава!

0

4

Глава 2. Моя лучшая подруга Соня – иллюзионист.

   На следующий день я смогла вырваться на улицу, доказав маме, что все уроки были сделаны еще вчера. Я не понимаю, почему она так подозрительно относится ко мне, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мало уроков, да, я не спорю, что не всегда на совесть делаю всю домашку, но меня еще ни разу на этом не поймали!
   День был не очень, если честно, хорошим – сильный и немного холодный ветер, какие-то синие облака, но я шла, а все из-за моего упрямства…. Дойдя до уже известного Дома Метролога, мое настроение улучшилось благодаря  моей лучшей подруге Соне – она гуляла вместе со своей бабушкой, она вообще всегда гуляет с бабушкой или мамой. Соня была слепой. Мы и познакомились из-за ее слепоты – вначале это было необычно дружить со слепой девочкой, а потом я узнала ее поближе и поняла, что она очень хороший друг.
- Привет, Соня! Здравствуйте, Галина Викторовна! – я весело замахала им рукой и улыбнулась.
- Здравствуй, Амина! Как поживаешь, как учеба? – бабушка была очень довольна нашей встрече, поскольку она могла оставить внучку со мной и спокойно идти домой, судя по ее виду, ей было не очень хорошо.
- Все очень хорошо! – я прекрасно понимала, что Галине Викторовне это не очень интересно и не стала ее нагружать рассказами о своей жизни.
- Девочки, я пойду, не буду вам мешать. Амина, ты приведешь Сонечку домой?
- Конечно! Не беспокойтесь! До свидания! – и довольная Галина Викторовна отправилась домой.
- Ну что? Теперь можно расслабиться! – смеясь, сказала я Соне.
- Да. Можно. Куда пойдем? – Соня говорила тихо, но не так, что еле слышно.
- А куда хочешь? Можно через мост и на Птичий полуостров, можно обратно пойти… - начала перечислять я
- Давай на Птичий полуостров – Соня протянула мне руку, чтобы я направила ее.
   Соня была слепой с самого рождения. Хоть она и хорошо могла ориентироваться по звукам, ощущениям, все же она не могла свободно ходить одна. Внешне Соня была довольно красива – золотые волосы, всегда заплетенные в косу, выражение лица было доброжелательным, вот только глаза, но к этому привыкаешь, только сначала можно испугаться, т.к. они немного другие, чем у зрячих людей. Стройная, не высокая девчонка, одетая в зелено-голубой свитер и синие джинсы, была действительно симпатичная.
- Пошли! Что у тебя в жизни нового? – спросила я, направляя подругу в нужном направлении.
- Все как всегда: бабушка гуляет со мной, езжу в школу для слепых, делаю уроки и жду следующего дня, что вновь его прожить как всегда. Кроме вчерашнего дня….
- А что случилось? – с любопытством спросила я, поскольку мне не терпелось рассказать ей о своей встрече с этим мальчиком и о своих новых ощущениях. Соня это прекрасно слышала по моему голосу и не стала себя долго упрашивать.
- Знаешь, когда я вчера гуляла с бабушкой по речке, мы встретили маму с маленькой дочкой, девочка плакала, что ее кукла очень грустная, а что может сделать несчастная мать? Мне стало очень жалко женщину, и я представила, что кукла улыбается, да, я знаю, что это может показаться странным, но я представила улыбающуюся куклу и тут же услышала счастливый крик малышки, она говорила, что ее кукла улыбнулась.
- И что ты хочешь этим сказать? Что это ты заставила куклу улыбнуться? – с насмешкой спросила я.
- Мы пришли?
- Да, но ты так и не ответила! – мне было интересно, что ответит подружка.
- Здесь никого нет по близости?
- Ни души! К чему ты клонишь?
- Узнаешь! – и Соня повернувшись на 90 градусов, спросила – ты что-нибудь видишь?
   Я заглянула за плечо подруги и в ужасе застыла – на нас смотрел огромный волк!
- Еще как вижу! Напротив нас стоит волк, и у нас нет шансов убежать!!!
- Спокойно, он не тронет.
- А ты откуда знаешь? Ты что, его об этом спросила?
- Знаю, потому что его создала я. Смотри! – Соня вытянула вперед руку и провела по воздуху ладонью. Волк исчез так же неожиданно, как и появился.
- К- как ты это делаешь? – заикаясь спросила я Соньку, стиснув ее руку.
- Просто я представляю это, хочу, чтобы оно появилось, и оно появляется. А вот как это получается – я не знаю….
    - Здорово… А я тоже не простая со вчерашнего вечера – вспомнила я о своих приключениях – Не пугайся – я положила свою ладонь на плечо подружки и она почувствовала вибрацию, исходящую от моей руки. Потом я поведала ей своей странной встрече с этим мальчишкой. Соня внимательно меня слушала. А под конец спросила:
- А какой у него голос?
- Я не помню, какой-то мягкий и в тоже время жесткий, если так можно сказать.
- Это Виктор, мы познакомились с ним недавно. Он довольно высокий. И такой обходительный, помог моей бабушке перейти через лужу, а меня взял на руки и пока нес, сказал, что я очень красива.
- Как романтично! – фыркнула я, хотя на самом деле мне было завидно, но я не могла этого показать, я считала это слабостью.
- Ами! Неужели ты завидуешь? – с усмешкой спросила Сонька, так легко угадав мои мысли. Ну конечно, от нее ничего не утаишь, она все  по голосу слышит!
- Нет! Ничего не говори, я не собираюсь продолжать этот разговор! – я уже начинала злиться.
- Ладно, закрыли эту тему…. Слушай, а если ты можешь вызывать вибрацию, попробуй еще раз, только сильнее и в землю! Посмотрим, что получится! – Соня говорила так, что ясно было – это даже не обсуждается.
   Я взяла Соню и положив ее руку на ближайшую березу (а вдруг она упадет, что мы потом ее бабушке скажем?!), отошла немного в сторону и присев, опустила руки на землю. Я про себя подумала – «Вибрация!» - и под моими руками земля начала немного колебаться. Мне это очень понравилось, а так как мне хотелось попробовать еще где-нибудь, то я подскочила к берегу речки и выкинув вперед руки уже даже не успела произнести про себя «Вибрация!», а только одна мысль пронеслась в голове и речка пошла волнами. Мне это напомнило маленькую модель цунами, и я решила с водой не экспериментировать.
- Ну, как? Ты что-нибудь почувствовала? – подскочила я к Соне, все еще держащуюся за березу.
- Да! Это было очень….я даже не могу выразить это словами! – Соня выглядела потрясенной.
- Сонь, а ты можешь только волка создавать? Или и других животных? – мне хотелось знать о возможностях совей подруги как можно больше.
- Нет. Я могу создавать, что угодно, но не проси, чтобы я создала у Соловьева чувство симпатии к тебе!
- А я и не прошу – с невинным видом произнесла, держа руки за спиной и теребя кончики волос.
- Сколько времени? – неожиданно спросила Сонька
- Ой!!!! Уже половина седьмого! Мне пора. Я думаю и тебе тоже, так что, пойдем скорее. Мне еще одежду к школе гладить… - и мы отправились домой.

0

5

Интересно очень! Поскорей-бы продолжение!

0

6

Глава 3. Урок МХК, на котором я многое узнала.

   Утро, 6 часов утра, голос мамы, разрывая мой сладкий сон:
- Амина, вставай!
- Ну, мамочка, еще пол часика!
- Нет, вставай, скоро папа встанет, начнете друг другу мешать.
   Весь сон был безнадежно растревожен, еще эта новая идея мамы вставать под классическую музыку. Все бы ничего, но вставать под одно и то же весть учебный год, каждый день….  Даже я не могу столько терпеть!
   Я встала, заправила кровать и отправилась в ванную: боже, на кого я похожа! Лучше этого не видеть, ну да ладно, еще не все потеряно. Приведя свое лицо в более-менее надлежащий вид, я отправилась на завтрак, об этом лучше не говорить. Короче говоря, одевшись, соорудя свой любимый «конский хвост» и завершив все это великолепие длинной челкой, спускающейся с двух сторон лица довольно пышными прядями и обрамляющей все лицо, я наконец-то почувствовала себя человеком.
   Да-а-а, я даже не представляла, что меня ожидает в этот день. По расписанию было 6 уроков – алгебра (можно проснуться), русский (а вот это гораздо хуже!), литература, физ-ра (можно к тесту еще подготовиться!), история (жуткий тест…) и МХК. Все бы как обычно, если бы только не появление новенького в нашем классе. Это всегда было событием интересным, но не в этот раз. Я поднялась на третий этаж, зашла в кабинет и села на свое место, первая перемена была самая большая, целых 30 минут. Шепнув девчонкам на соседнем ряду – Разбудите меня перед звонком – я отключилась. Сильный толчок в локоть и я проснулась. Начался урок, но математичка и не собиралась начинать уроки, Надежда Эдуардовна ждала кого-то. Наконец, вошла наша классная - Элеонора Александровна:
- Доброе утро дети, садитесь – все сели.
- Я хочу представить вам вашего нового одноклассника, Виктора Морозова, он недавно переехал из Владимира, и теперь будет учиться вместе с вами! – она отошла от двери, и в класс зашел мальчик…
   Я ахнула – это был тот самый мальчишка, который чуть не сбил меня на лестнице.
- Виктор, выбирай себе место.
   Я сидела одна, и у меня сложилось неприятное предчувствие. Виктор обвел класс взглядом и сел ко мне…..
   День прошел на удивление быстро, казалось, новенький уже забыл свою угрозу. Начался 6 урок – МХК. Наша учительница, Анжела Олеговна, была в хорошем настроении, значит урок будет интересным. Я тогда и не представляла, насколько!
  - Добрый день, ребята – начала, как всегда Анжела Олеговна – я сегодня хочу рассказать вам одну очень интересную легенду Китая. Эта легенда очень древняя….
- Анжела Олеговна! Но ведь мы сейчас проходим Индию! – встряла Лида Смехова, она всегда спит-спит на уроке, а потом просыпается и начинает активно принимать участие в уроке.
- Да. Я знаю это, Лида, но сегодня мы сделаем исключение и один урок посвятим Китаю – мягко улыбнулась учительница. Она никогда не кричала на нас, только если ее очень сильно довести, а это крайне сложно – Так вот, я хотела рассказать вам одну очень древнюю легенду, которой уже несколько тысяч лет.
   Давным-давно, в одной маленькой китайской деревушке жила девушка по имени Чан Э, она всегда отличалась смелостью и умом. У нее был брат, Сунь Э – очень жестокий и расчетливый человек. И вот, однажды, в деревню пришла беда: появился злой дух. Он сеял гибель вокруг себя и однажды пришел в дом Чан Э. Он стал уговаривать девушку, чтобы она помогала ему в его злодеяниях и он ее за это наградит, но Чан Э ответила, что она никогда не станет помогать злому духу ни за какие награды. Тогда дух пришел к Сунь Э, и юноша согласился. Получив согласие Сунь Э, дух обманул его и завладел его душой. Это были темные времена: брат шел против брата, никто никому не верил, люди боялись друг друга. Но со временем Сунь Э избавился от власти злого духа и казалось, что страданиям пришел конец. Увы, со смертью духа  вся его магическая сила перешла юноше, и тот продолжил сеять гибель вокруг себя. Люди стали просить богиню Нюйве помочь им, и богиня не осталась равнодушной к мольбам людей. Нюйве выбрала в защитники от Сунь Э его сестру Чан Э, наделив ее силой вибрации, но одной девушке было очень тяжело сражаться с братом, тогда богиня дала ей в помощь еще одну защитницу Яо Нан, способную воплощать в реальность любые образы…
   Прозвенел звонок, все стали быстро собирать сумки, чтобы побыстрее убежать домой. Я тоже собралась, хотела уже идти, как вдруг Анжела Олеговна придержав меня за руку, сказала: « Амина, задержись на минутку. Мне нужно с тобой поговорить». Я в недоумении села на за ближайшую парту и стала ждать, что будет дальше. Наконец, все ушли и я осталась один на один с учительницей.
- Амина – начала Анжела Олеговна – скажи мне честно, ты недавно открыла в себе способность к вибрации, а твоя подруга Соня – создавать различные образы. Так ведь?
- С чего вы это решили и вообще, Анжела Олеговна, я думала, что вы не увлекаетесь мистикой – я решила ни за что не рассказывать ей о своих открытиях на речке
     - Ладно, Амина, я вижу, ты не хочешь говорить сама, что ж, похвально – она подошла ко мне и взяв меня за руку, повела к зеркалу в конце класса – тогда  смотри – и она указала мне на зеркало.
   Я заглянула в зеркало и к своему удивлению увидела, что со мной стоит не Анжела Олеговна, а красивейшая женщина. Она была одета в дорогое платье, расшитое золотой вышивкой, длинный пояс был шелковый, и его длинный концы свисали до самого пола. На голове высилась красивая и сложная прическа.

http://s.foto.radikal.ru/0705/8f/2add0c5a3cf4.jpg

- Да, Амина, я не Анжела Олеговна, точнее, я вселилась на время этого урока в твою учительницу, чтобы рассказать тебе эту легенду и дать тебе понять, кем ты являешься. На самом деле, я богиня Нюйве. Чан Э, покажись новой преемнице.
   Я обернулась и передо мной оказалась еще одна девушка, она была полупрозрачна и тут до меня дошло, что это призрак! Она была бледная, как бумага, одежда и волосы все время шевелились, словно в воде. Она протянула ко мне руку и сказала, хотя ее губы не шевелились:
- Ты должна противостоять преемнику моего брата, Сунь Э, его зовут Виктор Морозов. Я научу тебя, как использовать эту силу во всю мощь. Смотри – Чан Э сложила руки в причудливую позу: левая рука на уровне пояса как будто что-то держала и прижата к телу, правая держалась чуть выше, кисть приняла вертикальное положение. В общем, это было похоже на цветок.
- Я что, так же должна делать? – тупо спросила я, глядя на Нюйве.
- Да – кивнула мне богиня.
   Я сложила руки и подумала, что же дальше, как вдруг вокруг все как-то неожиданно поплыло и так же неожиданно все прошло. Не чувствуя перемен, я заглянула в зеркало и ахнула – на мне была какая-то зеленая одежда – светло-зеленая рубашка, но без пуговиц, а запахнутая, как кимоно, на груди начиналась другая, более темная ткань, просто обхватывающая тело, спускающаяся ниже пояса, но выше колен; пояс обхватывал тонкий золотой поясок; на ногах были серые сапоги чуть ниже колен, а выше были, бежевые штаны, что ли.
- И что это за маскарад – спросила я, внимательно рассматривая себя.
- Это не маскарад – ответила Нюйве, по ней было видно, что она разозлилась, но старалась держать себя в руках – А теперь не пугайся – сказала она, и мы внезапно  переместились куда-то.
- Где мы?! – я уже была напугана не на шутку.
- Не бойся, мы в моем дворце на Луне, ты читала обо мне в книге, помнишь?
- Да, значит, как я и думала, мифы не простая сказка.
- Ты права, а теперь приступим – и она неожиданно метнула в меня чем-то светящимся. Я жутко испугалась и подняв перед собой руки, защищаясь, хотя прекрасно понимала, что это бесполезно. Однако, когда этот сгусток подлетел ко мне на близкое расстояние, он вдруг резко отскочил и вокруг меня поплыли какие-то серебристые волны, если так можно сказать. Я поняла, что вокруг  меня что-то вроде перевернутой чаши, только она видна, в том случае, если что-то снаружи пытается проникнуть сквозь нее. Это меня немного успокоило.
- Что ж. у тебя хорошая реакция, остальному ты научишься сама, прощай! – и через мгновение я стояла в классе с Анжелой Олеговной, которая выглядела какой-то рассеянной.
   Поняв, что к чему, я быстро схватила сумку и выбежала из класса.

0

7

Джуди
Позволь вопрос, все ети образы людей, имена, обстановку, случайно не из своей жизни взяла?
З.Ы. С нетерпением жду проду!

0

8

ETERNITY
Ты прав лишь от части: все персонажи - чистая выдумка, а вот обстановка дейсвительно из моей жизни. Вот та самая речка:

http://u.foto.radikal.ru/0705/6a/18145bc323ed.jpg

http://v.foto.radikal.ru/0705/ed/16c49da15f4e.jpg

http://t.foto.radikal.ru/0705/cb/e785ddc0f478.jpg

Тот самый птичий полуостров

http://u.foto.radikal.ru/0705/81/0b258f140102.jpg

0

9

Глава 4. Виктор показывает характер.

   После той истории прошло какое-то время. Оно для меня больше не имело значения. Я постоянно думала о Нюйве, Чан Э и вообще, обо всей этой истории. Мне казалось, что это все какой-то глупый розыгрыш, но в тоже время, как можно было разыграть то, что я могу вызывать вибрацию. В классе об этом ничего не знали, а если бы узнали, то….лучше не будем об этом. Приближалось 9 мая, а сегодня шли выходные, уроков задали немного. Быстро все сделав, я отправилась на гулять все на ту же речку. Было довольно холодно, хотя уже май на дворе. На душе было фигово и я пошла к Дому Метролога, сделав круг вокруг здания, направилась к тому полуострову, где Сонька показала мне свои способности. Около этого полуострова был мост, вот под него я и пошла – текущая вода так успокаивает. Правда,  мне было запрещено ходить под мосты, у нас их было два, поскольку это было место сборища бомжей и наркоманов, но я часто ходила сюда. Как всегда, вода меня успокоила и я хотела уже идти, как вдруг за спиной послышался голос:
- Далеко собралась?
   Я резко обернулась, подумав, что на этот раз влипла. Но к моему удивлению, это был Морозов, я его не боялась, да и зачем, его, при желании, можно легко сбить с ног. Я ошиблась.
- Что тебе нужно – спросила я, готовясь к чему угодно с его стороны.
- Да ладно, я знаю, о чем вы говорили тогда, когда тебя после уроков оставили – Виктор слегка улыбнулся – давай без всяких «я не знаю, о чем ты» и всего такого прочего.
   И тут он резко метнул в меня чем-то красным, оно ярко светилось. Когда это свечение ударило меня, больно не было. А когда я упала вниз - боль была жуткая! Но не это удивительно – я упала в речку, но я осталась на поверхности воды – она так же плескалась внизу, но для меня вода была тверда. Ради интереса я ударила кулаком по воде и от удара пошли те же светящиеся круги, как тогда, когда Нюйве попыталась меня ударить.
- Вставай и дерись! – Виктор был невозмутим.
   Мне вдруг стало обидно, да, просто обидно, что вот так, меня бьют. Я встала, смахнула слезу, предательски скатывающуюся по щеке, резко выкинула вперед руки и что есть сил, ударила Морозова вибрацией. Он отлетел на несколько метров и упав, не поднимался. Я испугалась и подбежав к нему, присела на корточки и заглянула ему в лицо. Мне показалось, что по его лицу пробежала улыбка, и я не ошиблась. Виктор резко открыл глаза и вновь это яркое красное свечение! Отлетев, я врезалась спиной в березу и съехала по ней вниз. Я тогда еще подумала: «В фильмах это не кажется таким болезненным!». Но во мне вдруг проснулось какое-то желание победить любой ценой. Встав, я вспомнила свой первый опыт с землей, и резко опустившись на одно колено, с силой ударила руками в землю: пошла сильная вибрация, а на том месте, где я опустила руки, остались глубоко вдавленные следы. Виктор зашатался и не удержав равновесия, упал. Но быстро встав, он злобно выкрикнул:
- Мы еще сведем счеты!!! – и убежал.
   Я осталась стоять: идти я сейчас и не смогла бы, все жутко болело. Особенно после березы! Медленно сползая все по той же березе, я вдруг почувствовала холод:
-  Чан Э, это ты? Не прячься – я сейчас не в том виде, чтобы еще с тобой воевать.
   Передо мной появился призрак девушки, все такая же мертвенно бледная:
- Для первого боя очень даже неплохо! Молодец.
- Спасибо. Слушай, а мне показалось или я так, и билась с ним, не меняя облика?
- Да. Ты совершенно не изменилась.
- Но почему?
- Потому что сейчас это уже не настолько необходимо, как раньше, сейчас это уже больше как дань традиции. Главное, я тебя обучила, как менять облик, а так, это уже почти не нужно – и с этими словами призрак исчезла.

0

10

прикольно

0

11

Спасибо!

Глава 5. Библиотека.

   Наконец-то наступили теплые денечки! Уже была середина мая – тепло, солнечно. В общем, сказка! Жалко, еще была школа, так хотелось уже отдохнуть! Забавно, все магические события происходят со мной на выходных. Я предполагаю, что это из-за того, что Морозову тоже надо учиться. Как всегда, разделавшись с домашкой, я решила прогуляться, но не одна, а с Соней. Когда-то я не могла запомнить ее номер, а теперь даже во сне могла его спокойно рассказать.
- Здравствуйте, а Соню к телефону можно? Да, это Амина. Спасибо.
   После небольшой паузы наконец-то пришла Соня, она была какая-то веселая, не такая, как обычно:
- Привет, Ами! Что ты хочешь? – со смехом произнесла она.
   Меня это насторожило – Сонька никогда не спрашивала, что я хочу! Она просто говорила «Привет!» и я уже продолжала беседу.
- Привет, Соня. Я хотела позвать тебя погулять, ты не против? – я чувствовала, как начинает дрожать мой голос, поскольку понимала, что с ней что-то не так. Но что?  Я не могла понять.
- Ой, ты знаешь, я сейчас занята, столько всего надо сделать, давай завтра! Пока! – и она бросила трубку.
   Совершенно убитая, я положила телефон и поплелась в свою комнату. Пропало желание гулять, и я села на подоконник, наблюдая за прохожими внизу. Потом мой взгляд упал на балкон Сони, который был на 10 этаже соседней башни. Я хотела уже уходить, как вдруг я увидела на балконе Виктора! Он вышел на балкон Сониной квартиры! Я наблюдала за ним, не отрываясь. Представляю, с каким выражением лица я следила за ним, потому что когда он вдруг посмотрел на меня, то на его лице расползлась такая улыбка, что и Чеширскому коту не снилось!  Я резко отвернулась и через минуту горько пожалела об этом: я упала, подоконник-то узенький! Когда я поднялась и выглянула в окно – Морозова уже не было. Ушел…. Ну, конечно, не смотреть же ему теперь, как я поднимаюсь! Вернувшись на свое место, я угрюмо уставилась в окно и стала наблюдать, как внизу сновали прохожие. Настроение было ужасное. Я уже собиралась уничтожить целое ведерко мороженного, как вдруг прямо около меня неожиданно появился призрак. От неожиданности я свалилась на пол. Уже второй раз…
- Эй! Нельзя ли более вежливо! Я же упала! А это как бы не очень приятно! – призрак на меня даже не смотрела, она смотрела в окно. Я все еще смотрела на нее, не поднимаясь с пола, как она, наконец, заговорила, но все так же смотря в окно, казалось, что меня не замечают.
- Ты знаешь кто я? Хотя, вряд ли. Мы раньше никогда не виделись. Я Яо Нан, а точнее душа Яо Нан. Мне необходимо тебе сообщить одну важную вещь, которую ты, в свою очередь, должна выполнить. А теперь слушай и не перебивай. В библиотеке на самом дальнем стеллаже, там, где Страницы Китая, а ниже княжна, есть секрет, ты его отгадаешь, только если от книг не уйдешь и их мудрость постигнешь – с этими словами Яо Нан исчезла.
   На протяжении всей ее речи я сидела на полу по-турецки, и подперев кулаком подбородок, слушала всю эту охинею с отсутствующим видом. Когда призрак исчезла, я подумала «Да-а-а-а,  китайцы умеют сказать так, что нифига не поймешь!». Потом поднялась, выглянула еще раз в окно и не найдя ничего интересного, решила выбраться на улицу. Удивительно, но слова Яо Нан ни как не выходили из головы. Тяжело вздохнув, я отправилась в библиотеку. Подходя к зданию, я думала, что же такое сделать, чтобы ушла библиотекарь и придумала! В общем помещении, где висели зеркала, был маленький закуточек, раньше, когда работал кинотеатр, это была касса, теперь там грустно стояла пустая старая ваза. Зайдя в библиотеке, я как всегда весело улыбнулась:
- Здравствуйте! – но дверь я не закрыла а наоборот, сделала вид, что зацепилась за ручку. Но это был спектакль, на самом деле, я вибрацией разбила вазу, предварительно пододвинув ее поближе к краю.
- Ой, а у вас тут ваза разбилась – сказала я библиотекарше, указывая в коридор.
- О нет! Надо срочно все убрать! Ты подожди меня, я быстро!
- Не спешите. Я подожду, мне некуда спешить! – заверила я женщину, улыбнувшись, как ребенок. Это успокоило библиотекаршу. Она быстро вышла и побежала убирать. Плотно закрыв дверь, я стала вспоминать, куда убирала библиотекарь книгу о Китае. И откуда у меня была такая уверенность, что делать? Не знаю, я просто делала и все тут.  Оглядывая помещение, я начала уже искать по буквам. Наконец, я нашла, где стояла книга «Китай – страницы прошлого». Быстро подскочив к стеллажу, я стала вспоминать, что же мне говорила Яо Нан. Вспоминая, я задумчиво смотрела на книги и вдруг мне на глаза попалась книга, стоявшая полкой ниже «Китая…» – это была «Княжна Мери» Лермонтова. Вот тебе раз, откуда призрак знала, где какие книги стоят? Не долго думая, я потянула «Княжну Мери», желая ее достать, но не получилось, казалось, она здесь чем-то прикреплена. Отпустив книгу, я уже приуныла, как вдруг послышался щелчок, но ничего не произошло, тут до меня дошло, и я так потянула вторую книгу «Китай…». Как только я отпустила книгу, послышался глухой стук и стеллаж начал уезжать назад. Я вспомнила, что в старых замках были такие тайники, но библиотека не замок! Когда стеллаж уехал и встал, я поколебавшись немного шагнула в темноту. Но как только я попала в это помещение, неожиданно по всему периметру появился тусклый зеленый свет – это были осколки нефрита. Я огляделась –
это была достаточно просторная комната, но видно было, что она много лет пустует. Рассматривая комнату, я уходила все дальше и дальше, и вдруг за спиной послышался глухой стук, чувствуя что-то неприятное, я обернулась и похолодела от страха – стеллаж закрылся! Но в тоже время  вовремя – вернулась библиотекарша. Даже не представляю, что бы мне пришлось выдумывать, объясняя неожиданно исчезнувший стеллаж. Успокоившись, я решила, что раз уж выхода нет, то тогда осмотрюсь. Когда мои глаза немного привыкли с полумраку, стали видны древние фрески на стенах: на этих фресках изображались различные сцены боя. На каждой различные девушки бились с чем-то плохо различимым, но все они использовали одну силу – как я поняла – это была вибрация, а все эти люди – предыдущие воины Нюйве. Пока я рассматривала все эти изображения, из темноты послышался шелест крыльев, и передо мной зависло что-то среднее между кроликом и кошкой с небольшими крылышками. Это создание показалось мне таким милым и смешным, что я, улыбнувшись, протянула к нему руку. Кот, будем его так называть, понюхал мою руку и лизнув ее, сел ко мне на плечо, потом неожиданно мякнул  и залетев ко мне за спину, начал толкать вперед.
- Ну, ну, не надо! Что ты хочешь? – слабо упираясь, спросила я, хотя это было довольно глупо, как же кот сможет мне ответить!
- Ты должна забрать свои вещи! – послышался голос из темноты.
- А ты кто? И это вообще что за помесь кошки с кроликом? И какие вещи?
- Я хранитель небесного шеста и серебряного меча, а это Фризи –  твой маленький помощник, он теперь тебе будет помогать, не удивляйся его странному виду, он не простое животное, а магическое. Таких, как он, обычно держат эльфы. Увы, я не могу показаться тебе на глаза, поскольку я не живое существо.
- А кто?
- Тебе лучше не знать, это не очень приятно…
- Как скажешь – все это время я шла вперед, толкаемая Фризи. Наконец, дойдя до конца комнаты, заметила статую: она была женщиной в старинной одежде времен Древней Греции. В руках у нее был поднос, накрытый тканью, а на ней лежали два предмета: небольшая металлическая палка и небольшой серебряный ножик.
- Это что? – разочарованно спросила я.
- Это ваше оружие: твое – этот нож, а твоей подруги – эта трубочка. Ты не первая, кто так реагирует на внешний вид своих предметов – голос усмехнулся. Взяв ножик, я стала его рассматривать, вдруг он легонько задрожал, еле уловимо и у меня в руке уже был не ножик, а настоящий меч!
- Вот это да… - обалдело прошептала я.
- Его способности ты откроешь сама и еще, возьми шест твоей подруги, поскольку вы уже не сможете зайти в эту комнату никогда.
- Почему?
- Потому что каждое новое поколение воинов богини может заходить сюда только однажды, а теперь тебе пора, прощай!
Как только голос  это сказал, все исчезло, я стояла на берегу реки, а в руках у меня был маленький ножик и трубочка, а около моей ноги сидел Фризи….

0

12

Глава 6. Предательство.

   Ну вот, начались летние каникулы! За это время много чего произошло: я закончила очередной год, забросила подальше учебники, рассорилась с Соней и так и не отдала ей ее шест…. Со своим мечом я тоже никак не разобралась, хотя потратила на это кучу времени. Морозов куда пропал, ребята говорили, что он  с родителями уехал на море. Мне это было безразлично. Меня родители тоже хотели сослать в какой-то лагерь, но на мое счастье, передумали. Они сами куда-то уехали на неделю. И вот, в один вечер, подытожив все события, я собиралась посмотреть какой-нибудь мульт, съесть ведро мороженного и заняться своим любимейшим занятием – побездельничать! Но в этот раз мне не повезло. Зазвонил телефон, пришлось отложить все удовольствия и отвечать. Однако в следующую минуту я забыла и про мороженное, и про мульт – это была Соня.
- Привет, Ами! – как ни в чем не бывало, защебетала она – слушай, мы с тобой поссорились, мне хочется помириться. Приходи, все обсудим и чай попьем! Мои родители сегодня уехали к родственникам. Так что мы сможем спокойно все обсудить! Жду! – с этими словами она положила трубку. «Плохая, плохая затея!» - думала я про себя, похоже, что Фризи думал так же.  Он беспокойно носился около меня и как будто не хотел пускать, но я решила не слушать его и, одевшись, ушла. На улице было прохладно, кажется, скоро будет гроза. Дойдя до дома Соньки, я посмотрела вверх и мне показалось, что в окне промелькнул знакомый силуэт, но это было очень быстро, и я решила, что мне показалось. Наконец, добравшись до квартиры подружки и лениво нажав на звонок, стала ожидать, когда мне откроют. Дверь открылась и Сонька из темноты прощебетала:
- Входи, я тебя уже жду!
    Ничего не подозревая я вошла в темную прихожую:
- Ну что, Соня,  с чего…. – сильный удар сзади и пустота, было такое ощущение, что я как будто куда-то провалилась и не могла выбраться, сколько не старалась. Открыв глаза, я ощутила, как что-то сдавливает мне запястья и при этом это что-то было жутко холодным, так что ощущения не из приятных, вдобавок начала болеть голова. Когда все стало проясняться, передо мной предстала такая картинка: в кресле напротив сидел Морозов, на подлокотнике с одной стороны Соня, с другой какая-то девчонка, приглядевшись, я узнала в ней Ленку, она живет на другой улице, такая тощая, у нее вечная мания морить себя голодом, а за спинкой кресла стояла ее близняшка Лиза, тоже тощеватая, но она всегда такая. Попытавшись пошевелиться, пришла к выводу, что это довольно сложно:
- И что дальше – спросила я, оглядывая присутствующих, меня в последнее время уже ничего не удивляло, даже тот факт, что меня огрели по голове!
- Перестань, все-таки не в игры играем – произнес Виктор, который все это время молча смотрел на меня в упор – все, что от тебя требуется, это не совать свой в чужие дела и тогда, может быть, я оставлю тебя в покое – Лиза улыбнулась.
-  А с какой стати мне тебе верить? – на протяжении всего этого разговора у меня было ощущение, что все это не по настоящему, как в глупой игре, только игра эта зашла уже далеко!
-  Просто другого выбора у тебя нет, посмотри на свои руки – он указал на мои запястья – это браслеты из горного хрусталя, они блокируют твою магию до тех пор, пока я их не сниму. А теперь, тебе пора идти, время уже позднее – с этими словами он задумчиво посмотрел в окно, а там уже разыгралась целая буря, шел ливень и сверкали молнии, в общем, не самая приятная погодка! Сев в кресле поудобнее, я положила правую руку на подлокотник и попыталась вызвать вибрацию, но вместо этого в руку больно впился браслет. Застонав от боли, я откинулась в кресло.
- Да, теперь ты знаешь, что с тобой будет, если попытаешься использовать свою магию – произнес Виктор, не глядя на меня.
   Решив попробовать сделать хоть что-то, я взглянула на Соньку, она молча сидела около Морозова, держа в руках ее шест, который мне было доверено ей передать. Он его постоянно ощупывала, очевидно, изучая сложный узор, вырезанный на нем.
- Соня! Ну ты хоть что-то сделай! Неужели все это время ты меня обманывала?! Я же… - договорить я не успела, Виктор резко повернул голову и посмотрел мне в глаза. От этого взгляда мне стало неуютно, он был такой резкий, острый, казалось, что он просто пронзал меня насквозь.
- Довольно, я же сказал, что тебе уже пора! Раз уж ты сама не хочешь, то тебе помогут – с этими словами он посмотрел на Лизу с Ленкой – девочки, помогите нашей гостье найти выход!
   Ленка ехидно улыбнулась и встав, подошла ко мне, вслед за ней шла ее сестра – Лиза. Они встали передо мной и тут Лиза глядя на меня прошептала – Прочь! – после этого я как заводная кукла сама встала и каким-то странным образом переместилась к выходу. Там меня уже ждала Лена. Открыв дверь рукой, не касаясь ею, меня просто выкинули на лестничную площадку, после чего дверь с грохотом хлопнула. Просидев на полу еще пару минут, я все-таки очухалась, встала и побрела домой, мне больше не хотелось видеть ни Соню, ни Морозова, ни этих близнецов. Ощущение было такое, словно все кроме меня знали правила этой дурацкой игры и следовали им, заставляя и меня делать то же самое. Вот только мне не хотелось этого. Выйдя из башни, я почувствовала, что хвост на голове очень ослаб, нащупав резинку, я поняла, что она лопнула и в ней теперь нет никакой необходимости. Когда я сняла ее, мне на плечи упали волосы, такие длинные и рыжие, казалось, что под дождем они стали еще ярче. Не замечая ни сильного ливня, ни жутких порывов ветра, я брела вперед, не разбирая дороги и не замечая ничего и никого. Мне сейчас больше всего хотелось, чтобы кто-нибудь просто обнял меня и пожалел. Ощущение того, что я не смогла дать отпор, меня просто убивало! Я не могла проигрывать! Просто не имела права на это! С такими мыслями я ушла в конец улицы и уже развернулась, чтобы вернуться обратно, как вдруг меня окликнули:
- Привет, сестренка! Ты что делаешь в такой дождь и без зонтика? – обернувшись, я увидела Диму – моего давнего друга. Он старше меня на 5 лет. Мы познакомились два года назад, жутко поругавшись и с тех пор иногда общаемся, если пересекаемся. Дима стоял под большим черным зонтом – тростью и рюкзаком на плече. Подойдя ко мне, он поднял зонт повыше и я вдруг, когда вода перестала падать на меня, ощутила, как жутко промокла под дождем!
- Привет. Слышал о фильме «Поющие под дождем»? Вот и я так же – хмуро ответила я, хотя, он, конечно, не заслуживал, чтобы на него выплескивать все свое плохое настроение. Подрагивая и скрестив руки на груди, стала рассматривать асфальт, поскольку не хотелось рассказывать подробно о  своих неудачах.
- Ну ладно, можешь не рассказывать, если не хочешь – ответил Дима,  словно прочтя мои мысли – Во всяком случае, я вижу, что ты жутко вымокла, дрожишь, как осиновый лист – с этими словами он достал из рюкзака ветровку и накинул мне на плечи.
- Ты что, опять в поход идешь? Или уже оттуда? – спросила я, оглядывая его рюкзак.
  - Уже оттуда – весело ответил Димка – ну ладно, я думаю, уже пора двигаться к дому…или ты хочешь здесь простоять весь вечер? – добавил он, лукаво глядя на меня. От его хорошего нестроения и мне стало как-то легче. Все-таки он умел прогнать плохое настроение и не душе становилось весело! Забыв обо всех своих проблемах, мы пошли по улице назад, к дому.

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Амина