Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » В.Е.Дь.М.А. - мэйд ин раша


В.Е.Дь.М.А. - мэйд ин раша

Сообщений 721 страница 748 из 748

721

Владлена написал(а):

магических школах - это, что называется, плодить сущности

ну, не обязательно же каждый раз изобретать велосипед, молжно просто взять его и эффектно проехаться. Тем более, что сейчас как раз эта тема поутихла, все пишут про вампЫров. (вот уж где сущности)

Будете посылать в издалельство?

0

722

Гм... не знаю. На самиздате хотела повесить точно, а насколько реально что перед прочтением не сожгут насчет издатльства - не знаю. Кроме того, я чисто юридически не знаю, требуется ли разрешение авторов первоисточника на публикацию пародии.

0

723

ну, если бы все "последователи" задавались этим вопросом, большая часть полок в книжных магазинах была бы пуста)))))
В любом случае, мне кажется, если издательство заинтересуется, то они сами будут решать все юридические вопросы.

0

724

Посмотрим. Это дело все равно даже перед самиздатом надо как следует вычитать и причесать, а у меня даже с писаниной куда более мелких масштабов этим заняться руки не доходят.

Отредактировано Владлена (30-08-2010 09:49:52)

0

725

ну, в любом случае, удачи!  :yep:

0

726

Спасибо :)

0

727

Владлена

На публикацию пародии разрешение не трубуется - это раз.
Наше авторское право охраняет только тексты, фрагменты из текстов и персонажей. Заимствование идей, сюжетов и пр. совершенно законно, а персонаж, если дать другое имя и хорошенько причесать - уже новый, это два.

Отзыв напишу, когда перечитаю, а то я уж забыл, с чего начиналось :)

Замечу, что лично мне по ходу чтения довольно сложно давались фрагменты, отсылающие к анимешкам, мною не виденным, и при этом выросшие в самостоятельные сюжетные ветки. Пока они "привязаны" к основным героям, это не так уж и мешает - ну, осталась авторская шутка непонятой, бывает - в конце концов, на второстепеннном персонаже можно и не заострять внимание. Но "отрыве" от главной линии получается несколько непонятно, кто все эти люди.

0

728

да, было бы даже неплохо составить полный список "первоисточников.".  :writing:

0

729

Анор
Спасибо за консультацию :) В плане фрагментов текст как раз надо основательно чистить от фразочек из Громыко, Емца и возможно, еще кого - я могу и сама не помнить, откуда то или иное понравившееся выражение взялось :( Что смогу, в процессе причесывания постараюсь подретушировать, чтобы хоть не прямая цитата получалась.
Вроде бы, "динамику" получили только умертвия Милена и Гриша (они, по правде говоря, вообще не из какого-то канона - как и змея Алексис из творчества Седрика "одолжились") и товарищи из "Тетради Смерти". Я, вроде бы, и постаралась привязать их к линии Мараны (вообще развития линии Святозара я и сама не ожидала, но фамилия Раскольников напросилась на обыгрывание), остальные просто упомянуты в массовке по принципу "пасхальных яиц".

0

730

лучший фанфик из того что я видел на етом форуме

0

731

Спасибо.

0

732

Я ьы даже сказала, что этот фик претендует на звание настоящего произведения, которое не грех опубликовать) ;)

0

733

А зря - я вот приступила и не пожалела) :cool:

0

734

Спасибо)
Упс! Я была уверена, что все имена "импортных оригиналов" вычистила... Замечания-то на их счет уже были.

Я никогда не понимала, по каким соображениям котов и попугаев так любят называть в честь императора (или оно вообще в честь пирожного происходит))) , но что "наш ответ" должен был быть именно Кутузовым, сразу пришло в голову) Думаю, неприятность с глазом у котэ - достаточный обоснуй для такой неожиданной клички.

0

735

Вы уже так далеко добрались?

Хм, я сейчас на связный отзыв вряд ли способна, может быть, позже получится сформулировать. Правда, обновления Ваши я на форуме Cindy Hope обычно читаю, а не здесь.

0

736

Еще раз спасибо :) Гм, а я думала, понятно было, что виноват Монах. Надежда, как и Елена, догадалась о том, что он утратил "благодать Закона" и, вероятно, что-то раскопала об истории с Клавдией - так сказать, стала нежелательным свидетелем.

Развернутые отзывы пока что-то не формулируются (у меня последний месяц и фики-то что-то не очень формулируются, даже те, в которых точно уже решила, о чем будет идти речь) - наверное, все-таки чуть позже *а кое-что, думаю, надо будет перечитать еще раз*

Что-то уже и не припоминаю, чтобы из "Алхимика" что-то цитировала... Восьмой класс-то у меня почти целиком составлен из "аватар" персонажей разных аниме, но кто именно "засвечивался" - уже и не скажу.

*я тут провела эксперимент - предложила это почитать человеку вне фэндома как "Ведьмы", так и анимешного (преподавателю мастер-класса по фантастике и детективу, если точнее - но он сам виноват, пожаловался, что маловато "рукописей" от студентов приходит), пока что жду результатов. Целиком за неделю он это, конечно, прочитать не успел, а на этой неделе субботнее занятие у нас пропадает из-за рабочего дня, так что до подведения итогов еще, как минимум, неделя*

0

737

Свободный человек
Я сочла неубедительным, что древний Закон может утаивать от Берегинь важную информацию просто потому, что из-за своей "нирваны" довольно-таки бестолков в быту, как это прокатывало с Оракулом. Тем более, когда это касалось его и Монастыря. Так что он определенно запутывал деффок с умыслом, откровенной неправды не говоря, но напустив столько туману. Кроме того, не своими же руками он это делал.

Просто фанфики сперва перечитать надо бы, а я в данный момент программу зарубежной литературы перечитываю, чтобы не пришлось потом, по универсальному студенческому методу, за одну ночь ее "глотать".

0

738

Владлена написал(а):

Я сочла неубедительным, что древний Закон может утаивать от Берегинь важную информацию просто потому, что из-за своей "нирваны" довольно-таки бестолков в быту, как это прокатывало с Оракулом. Тем более, когда это касалось его и Монастыря. Так что он определенно запутывал деффок с умыслом, откровенной неправды не говоря, но напустив столько туману. Кроме того, не своими же руками он это делал.

Интересно-интересно....

0

739

домик марьванны)))))
http://s006.radikal.ru/i214/1012/af/14c630692bf3.bmp

Отредактировано Тая - ведьма черных роз. (13-12-2010 09:47:53)

0

740

Какая прелессть))) Но вряд ли, она бы не захотела ак сильно акцентироваь внимание на своем жилье.

0

741

Тая - ведьма черных роз. написал(а):

домик марьванны)))))

*.* все, летом еду в деревню разукрашивать дом:)))
Владлена
Фанфик просто чудесный, давно таких не видела)
Меня вот тут только заинтересовали костюмы летавиц, точнее,  история их создания. Не поделитесь?

0

742

Гм, Летавицы или всех Берегинь? Вообще-о их "модельером" выступил граф Седрик, он же нарисовал "волшебную форму" для досьешек. Вот его пост "по совокупности" http://www.diary.ru/~deecastle/p57316561.htm

0

743

Ну, и остальных Берегинь тоже)
А дело вот в чем: в их одежке заметила пару знакомых, кхм, вещиц... С Летавицей ошиблась чуток, но зато на Вике точно та шапка, которую я видела сегодня на лекции по истории костюма (на фото, разумеется).
Хорошо змий постарался, грамотно :)

0

744

еще картинки в тему. Всякая разная Лада и старый князь (косу, видимо, одолжил))))

0

745

Самая первая скорее Юна :) И князь не оч соответствует, прошлый скорее вот такой http://img1.liveinternet.ru/images/atta … 298957.jpg был

0

746

Ну наконец-то, как говорится, желания совпали с возможностями и мне хватило времени добраться до эпилога. Владлена, аплодирую вам стоя! Порадовало всё: и сюжет, который не только затягивает, но и хорошо продуман (ИМХО лучше, чем в оригинале даже), и то, как подобраны славянские имена и персонажи мифологии, и собственно персонажи, и... и... и так далее). И то, что эпилог потихоньку перерос в пролог номер два, очень обнадёживает. Пишите ещё, пожалуйста! Эх, если бы можно было в книжных магазинах найти такого уровня новые вещи! А ещё аплодирую Вашему терпению и работоспособности - не понаслышке знаю, что запастись и тем, и другим на такого масштаба творение очень сложно. В общем, огромное спасибо! Здорово!  :writing: = :shine:  :love:  :cool:

+1

747

Фанфик закончен? Ура, пошел читать!

0

748

Гм, довольно давно уже.
*вторую часть обдумываю. Но с элементами винксовселенной... и вряд ли возьмусь в обозримое время*

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » В.Е.Дь.М.А. - мэйд ин раша