Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Мыльная драма


Мыльная драма

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вилл сидела за прилавком магазина, скрипя зубами от бессильной ярости и прожигая взглядов ни в чем, по сути, не повинный кассовый аппарат. Тот не возражал и не лез с вопросами, видимо, чувствуя, что девушке сейчас не до разговоров, хотя обычно электроприборы, встретив, в кои то веки, понимающего слушателя, обрушивали на Вилл целый шквал «о наболевшем».
К сожалению, люди зачастую бывали куда менее тактичны.
- Здравствуй, красавица, - даже всегда симпатичный мистер Олсен сейчас почему-то раздражал. – почему ты здесь? Разве твоя смена не во вторник – неужели мой непутевый внучок позволяет себе сваливать на леди свои обязанности?
- Мы поменялись, - выдавила Вилл, забыв даже поздороваться. Через мгновение ей стало за это стыдно, что разозлило еще больше: такой дурой она себя редко чувствовала! – Метт занят этим вечером.
« Поскольку эта актриска пригласила его в свой погорелый театр на премьеру, где она – ах, какое достижение – мелькнет пару раз в роли какой-то там графини!»
- А-а, вот же старый маразматик, совсем забыл о дебюте миз Джеки сегодня! – хлопнул себя по лбу мистер Олсен. – Знаешь, у нашего тихого городка есть все шансы прославится, ей пророчат большое будущее, как актрисе. Она ведь прирожденная актриса, такое редкое качество…
«Прирожденная лицемерка – о да, редко таких встретишь!»
Злиться хотелось на весь мир. На подружек, в один голос утверждавших что-то в духе «да твой Метт ей даром не нужен – он же для нее забавный малыш, не больше!» - но разве могла Вилл поверить, будто на МЕТТА кто-либо способен смотреть свысока, как на какого-нибудь там Мартина (а именно ТАК и выглядели когда-то, задолго до ее приезда в Хиттерфилд, отношения еще не закончившей тогда школу будущей актриски и Метта). Умом понимала, но поверить не могла. К тому же сам Метт до сих пор сохранил обиду на эту воображалу – быть может, сохранились и чувства, из-за которых обида возникла? А Джеки так и осталась недостижимым далеким идеалом.
- Ты что, расстроена, красавица? – вежливо полюбопытствовал мистер Олсен. Девушка подняла на него глаза хорошо побитой собаки. – Знаешь, есть древняя поговорка: если думаешь, что что-то принадлежит тебе: отпусти его. Если оно вернется, то оно действительно твое, а если нет – то твоим никогда и не было и не о чем тут сожалеть.
- Не понимаю, о чем вы, - снова уткнувшись в аппарат хмурым взглядом, открестилась Вилл. Все мудрости – они в теории хороши, а когда собственная жизнь подкидывает подобное, трудно отнестись к этому философски.
- Ну знаешь, в эпоху, этак, палеозоя я тоже был подростком и смутно припоминаю, как это все бывает, - добродушно усмехнулся ничуть не обидевшийся работодатель. – если твоя любовь настоящая, то никуда от тебя не денется и нет никакого смысла сажать ее на цепь, если же нет, то это просто бесполезно – порвет любые цепи и все равно улетит.
- Если бы все было так…
- Знаешь… - на несколько мгновений мистер Олсен погрузился в задумчивость. – как же давно это было! Незадолго до того, как я встретил любовь своей жизни, я познакомился с одной удивительной девушкой. В молодости я тоже увлекался музыкой и на одном конкурсе юных талантов эта девушка разбила нашу группу в пух и прах! Ее песни – горькие, как запах полыни и глубокие, как омут – они затягивали, зачаровывали… Мало кому из современных музыкантов удается затрагивать душу, музыка сейчас превратилась в легкое ни к чему не обязывающее развлечение, но таких, как она и тогда было наперечет. Дивная красавица к тому же: у нее были шикарные мерцающе-черные волосы и ярко-синие немного сумасшедшие глаза. Представляешь, я даже имени ее вспомнить теперь не могу, - мистер Олсен невесело усмехнулся. – только сценическое прозвище – Черный Ангел, я и называл ее Энджилой, хотя настоящее имя у нее было совсем другим – а я его не помню. А ведь тогда я был в нее влюблен, и влюблен серьезно. Сперва все было… обыкновенно. Общие интересы, взаимное увлечение, мы подумывали создать свою музыкальную группу, все, в общем-то было чудесно, пока я не встретил ДЕЙСТВИТЕЛЬНО свою вторую половинку – тогда начался кошмар. Я не мог расстаться с Энджилой, понимал, что вовсе не люблю, но она стала какой-то одержимостью, навязчивой идеей, стоило попытаться дернуться в сторону – ее образ преследовал меня, как наваждение, а в голове звучали эти горькие, как полынь, песни. Без нее было невыносимо, но с ней – еще невыносимее, словно мой разум оказался в какой-то ловушке этого бездонного омута, но любви в сердце не было – любовь тянула прочь, подальше от Черного Ангела и ее чар. Я издевался и над собой и над обеими девушками – им, пожалуй, было еще больнее, и, наверное, просто сошел бы с ума. Но однажды Энджила просто исчезла. Не просто из моей жизни, а просто исчезла, словно бы вместе с памятью о том, что вообще когда-то существовала: исчезла и моя одержимость – до ощущения пустоты внутри – я даже не тосковал по ней, просто не было чувства, как отрезало. Словно весь мир забыл о ней, только ее подруга… не помню имени, миловидная азиаточка с мальчишеской стрижкой, кажется, знала что-то, но отказалась со мной разговаривать. Страсть проходит, сколь бы сильной она не была, проходит, порой не оставив даже воспоминаний, а любовь… ее порой можно и не заметить за страстью, но она – навсегда и не смотря ни на что. А миз Джеки для юного Метта была идолом, так влюбляются в популярных актеров и музыкантов, но нельзя любить скульптуру на пьедестале – и нельзя прикасаться к идолам. Позолота остается на пальцах.
Вилл по-прежнему смотрела сквозь аппарат – невидящим взглядом, растерявшим даже кипевшую пару минут назад злость. Только когда мистер Олсен собирался уже уйти в подсобку, девочка неожиданно подняла голову и странным голосом спросила:
- Та девушка... Ее звали случайно не Нериссой?

0

2

Хм,где-то я уже это слышала...

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Мыльная драма