Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Мой первый публичный рассказ.


Мой первый публичный рассказ.

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Предлагаю считать оружием охотника кистень.
только у охотника цепь подлинее будет

Отредактировано Oberst (09-11-2006 22:13:57)

0

32

Oberst
Согласе, но только там свинца поболе, цепь подленнее, да и светиться (видимо белый фосфор). :)

0

33

gem
как думаешь, у охотника фамилия, часом, не Баскервиль?
типа, это семейная традиция - иметь под рукой что-то, смазанное фосфором. Наш приятель, правда, череполом с собакой перепутал.

0

34

Oberst
Думаю его песик даст фору собаке Баскервилей. :)

0

35

gem
ну да, даст фору, а потом, как говаривал незабвенный Бармалей, догонит и перегонит.
Только мне кажется, что эти две собаки все же в разных весовых категориях.

0

36

Oberst написал(а):

эти две собаки все же в разных весовых категориях.

- ну в принципе да: Конан Дойлевкая собака - мастина (кажеться), а собака охотника - мутировавщий доберман (очень поход) или дог (мутировавщий Скуби-ду). :)

0

37

gem написал(а):

(мутировавщий Скуби-ду).

скорее восставший из ада :D

0

38

Млин, вот уж не думал, что сразу столько народу кинется меня переубеждать... Что ж, не получилось :(

0

39

У этой сказки есть что - то общее с моей и произведением Oberstа, но та (то бишь про Алекса (который Алексей) ) воспринимается куда лучше... Сорри...

0

40

Алекс
спасибо, коллега.
gem
не слушай его. ;)

0

41

Алекс написал(а):

У этой сказки есть что - то общее с моей и произведением Oberstа

- звучит, как комплимент. :)

А вот и несовсем. У меня героя не Алекс зовут. :Р

Дальше:

За этим нехитрым делом меня и застало четверо «человек». Трое мне были знакомы: Бланк и его друзья контрабандисты, вот только все они были одеты по земной моде, лишь Бланк был исключением. Хотя, сколько зеленого гоблина не раскрашивай, он все равно останется зеленым гоблином. Четвертый же был мне незнаком: высокий с крепким телосложением, в плаще-пыльнике и с отсутствующим взглядом.
- Надо же, кто пожаловал! Чего желаете, господа контрабандисты? – спросил я.
- Ждал нас? Обычно ты раньше закрываешь магазин, - сказал Душ, он избавился от своего дурацкого плаща и был облачен в кожаную куртку байкера, такие же кожаные штаны и ботинки на большой подошве.
- Да нет, просто от вашей магии у меня появляются проблемки с местными спец. службами. Какой-то Малдер устроил за мной слежку.
- Любая подобная проблема решаема, - заявил Хааб. Он же от своего плаща не избавился, в нем он походил на сыщика и широкополая шляпа повышала это сходство.
- Приветствую тебя, чародей. Я – Тиро. Приятно знать, что такой человек, как ты оказался лучше, чем выглядел на первый взгляд, - заявил великан, он тоже следовал моде, но только военной. На нем был свитер (или что-то похожее) городского камуфляжа, таких же, но менее ярких цветов, штаны, и сапоги со стальными «носами».
- И тебе приветик. Таки что же мы стоим? Если есть что рассказать, то прошу в магазин, - я в показушном поклоне открыл гостям дверь в помещение магазина. Мы зашли в «гостевую» комнату (обычно там мы с мистером Олсеном распивали чай). Я приготовыл на всех чай, но громила Тиро от него отказался, чай перешел к Бланку (первую кружку он вылакал буквально за минуту). Мы разговорились. Оказалось, что Тиро, Хааб и Рам Душ принадлежали к «секте» контролеров-наблюдателей. И работали они на такую могущественную организацию, что укакаться можно – ГНЗИ (Глобальное Наблюдение за Историей). Эта «фирма» была создана, когда из первых миров существа научились перебираться в зарождающиеся миры, для изменения в корыстных целях. Этакая хрономерическая полиция. Над организацией стоял только совет Высших из таких мест, как Кондракар. И похоже я теперь новопосвященный в ряды этой «полиции».
- Но почему, именно я? – задал я долго мучавший меня вопрос.
- Из-за твоей непристрастности. Твоя сила воли, выдержка и четкий разум (вот уж новости) еще не раскрыты в полной мере, но последствия ты уже наблюдал, - Хааб, разуметься, уточнил на счет той драки с охотником.
- Ладно, проехали. Теперь мне бы хотелось уточнить, что делать дальше?
- Теперь время работает на нас: бойцы Склетоса и Джосева недавно столкнулись в одном из новых миров. Силы их пропорционально равны, поэтому главнокомандующие продумывают тактику – мир нужен обоим владыкам, такой плацдарм довольно трудно отыскать. Ты же постигнешь азы тренировочных курсов – нужно раскрыть твой потенциал. Чем мы и займемся… - сообщил Тиро и со всей силы запульнул в меня чашкой. Вот так тренировочка! Чашку я конечно поймал, но летевшая за ней ложка больно ударила меня в грудь.
- Ты с ума сошел?! Тебя в детстве не учили посудой не кидаться! – заорал я, поднимаясь с пола.
- Что ж, над координацией движений нужно еще поработать, а с ловкостью и точностью у тебя неплохо, - заявил Тиро, пропустив мимо ушей мою болтовню: - с завтрашнего дня я буду тренировать твое тело. Открывшиеся в тебе силы тебе пригодятся.
На этой «оптимистической» ноте мы и распрощались. Что ж, назвался груздем – полезай в короб, придется вытерпеть эти тренировки. Пропали выходные.
Как и говорил Тиро, тренировки начались с утра. С пяти утра! Чертов вояка. Правда, он не сильно меня загружал физически, сколько тренировал координацию. К закату я сильно улучшил свои результаты, и трюк с летящей чашкой со мной уже не прошел: я поймал и чашку, и ложку и даже пакетик чая лежавший в ней. Тиро сообщил, что результаты не плохие и я оказался намного проворнее, чем я думал (он так и сказал, как будто я о себе плохо думаю). Кроме Тиро в моих тренировках помогали Хааб и Душ, но они тренировали другие мои навыки: Хааб рассказывал мне о создании ГНЗИ и о предстоящем деле, а Душ учил обращению с оружием, точнее с «шитом», как он выразился. «Шит» представлял собой короткий клинок, типа пики, но был не заострен, а его четырехгранное «лезвие» раскладывалось, превращая клинок в подобие овощереза. Этот «миксер» создавал вокруг носителя электромагнитное поле, которое блокировало любые физико-магические удары. Единственное, что могло его пробить – психологическое воздействие. В прочем, как нож его тоже можно использовать. Сделан он был из какого-то странного, но легкого и крепкого материала и с металлом не имел ни чего общего. Так же у ножа была полезная функция: его можно было как бы сложить, уменьшив в размерах: ручка и конец лезвия вдавливались в корпус. В такой форме его можно спокойно класть в карман куртки.
Тренировками мы занимались примерно месяц, тренируясь практически каждый день, каждый свободный час. Тиро оказался прав, я и не знал, какие «таланты» во мне скрыты. Я с легкостью проделывал трюк с чашкой, избегал встреч с летящими кирпичами и ломал спиной деревянные стены – Тиро, конечно же, был намного сильнее и опытнее меня в рукопашном бою, да и не только рукопашном. Тиро, оказывается, был лишен каких либо магических сил, но его физические сила и ловкость были на высоте. Однажды он продемонстрировал мне свою силу – поднял «небольшой» чан, заполненный цементом. Я же чуть штаны не порвал, но чан даже на сантиметр не сдвинул. В конец я так разозлился, что перевернул чан силой мысли.
- Что ж, ты не так силен физически, как силен телепатически, - с умным видом (что ему не шло) заявил Тиро.
- Тогда уж телекинетически, телепаты мысли читают. Я же в башках ковыряться не умею – не психиатр, - съязвил я.
- Ты понял, что я хотел сказать, - сказал Тиро, поднял с земли камень и бросил в мою сторону. Я камень перехватил на лету и забросил его в бак для мусора, стоявший за мной в двадцати метрах.
- Круто! И это даже не применяя телекинез, -  сказал Рам. Он и Хааб только что подошли к нам.
- Круто? Раб Душ, Вы же как бы критически относитесь к всякого рода блатным изречениям, - теперь была моя очередь показывать умный вид.
- С кем поведешься, от того и наберешься. Не забывай я здесь не первый месяц, а человек я общительный и следовать моде мой девиз, - теперь умничал Душ (прямо дурдом какой-то). Он так пристрастился к байкерской моде, что теперь возглавлял одну из местных банд. Хотя банд, это круто сказано, в этой группе объединились разные люди: бывшие копы, владельцы магазинов, баров, ресторанов, медицинские работники, военные и даже учителя, единственное, что их роднило любовь к «железным коням». Меня Рам тоже пытался к своей группе пристроить, но я сказал, что не особо люблю разборки с местными копами, да и к скоростям я как-то приутих.
- Кстати, S G, как ты смотришь на то, что бы сходить на концерт одной из местных групп? Я же знаю, тебе нравиться тяжелая музыка, да и от тренировок надо бы отдохнуть.
- Почему бы и нет? Я согласен, ты мне скажи где и когда.
Рам Душ черканул мне на бумажке адрес и удалился, заявив, что наведается в мастерские. Хааб пробурчал что-то на счет библиотеки и завтрашних экзаменах по информатике в старших классах – Хааб оказался в такой же ситуации, как и я в самом начале, поэтому он поступил в одну из местных школ учителем программирования (в его мире технологии скакнули гораздо выше, и то что изучали на Земле в последних классах, входило в начальную подготовку для поступления в школу в мире Хааба).
- Да и мне уже пора, на почте без меня не справятся, - сказал Тиро, он был наблюдателем в этом мире уже несколько лет и работал на почте. В принципе он всю жизнь проработал на «почте», в своем мире, где он служил в разведвойсках.
- Ну что ж, вот я и остался один на один сам с собой, - сказал я и направился к зоомагазину.
Преодолевая кварталы, я наблюдал за мягким крупным снегом, падающим с неба и покрывающим землю, строения и деревья. Красиво, черт возьми! Снег предавал местности какой-то загадочный оттенок. Еще одно обстоятельство не давало мне ускорить шаг – довольно теплая температура, было чуть ниже нуля, а как я узнавал, на этой планете температура могла упасть и еще ниже.
- Эй, гляньте, наш полудемон идет, - донесся до меня звонкий голос Ирмы, она Вилл и Корнелия шли мне на встречу: - Что ж ты нам раньше не сказал, что от человека у тебя только тело?
- Полудемон? Каких ты пирожных сегодня съела, с коноплей? На я ж на демона не похож, - удивился я и стал себя рассматривать.
- Он еще и грубит. Так разговаривать с дамами запрещается, - Ирма вздернула нос.
- Ой, простите, Ваше Высочество! Елки, да я же полудемон теперь и что хочу, то и ворочу.
- Может, прекратите, наконец, ерничать и дадите рассказать, - сказала Корнелия.
- Ладно – ладно, просто физическая нагрузка сегодня была та еще, да и в магазине дел полно. Дамы, согласны проследовать за мной в парк и рассказать о том, кто вам сказал такую чушь.
Мы вошли в парк, без труда отыскали свободную беседку и заняли ее.
- Ну? – спросил я.
- Бабушка Хай Лин, когда услышала о тебе, рассказал нам историю, в которой фигурировал наполовину человек, наполовину демон, которому суждено было изменить суть мироздания. По легенде этот демон создал Перекресток Миров, но израсходовал на его создание много сил. В конце концов, он запечатал Перекресток Миров, боясь, что вся его мощь будет использована во зло, и оставил для своих потомков ключ к Дверям Перекрестка… Вот бабушка Лиин и считает, что ты и есть тот самый потомок. А потомок полудемона, по логике должен быть сам полудемон.
- По логике? Что ж за логика такая? Ну, вы даете! Я – полудемон, смешно.
- Ну скорей всего от демона у тебя только сверх силы, которыми ты пользовался, когда с охотником встретился, - сказала Корнелия: - Да и то вряд ли. Мы же не видели, как ты этими силами пользуешься. Эй, а что это вы так на меня смотрите?..
За спиной Корнелии в воздух взлетела скамейка и приземлилась рядом с беседкой.
- Это ты сделал? – удивилась Ирма, Вилл и Корни (так ее часто звали подруги) переводили взгляды с меня на скамейку и обратно.
- Да я, - не без гордости ответил я: - Как видите, я смог раскрыть потенциал моей силы. Тиро и Хааб говорят, что это не предел.
- Тиро и Хааб? А кто это? – спросила Вилл.
Я рассказал подругам о своей встрече с «контрабандистами» и поведал им, как я с ними познакомился. Рассказ получился недолгим, но достаточным, для того, что бы Вилл закричала «Бассейн!!!» и кинулась бежать в неизвестном направлении. Смотря ей в след, я думал, что в спринтерском забеге на коротких дистанциях между страусом, гепардом и Вилл выиграла бы Вилл.
- Бассейн? Зимой? Какая странная  у вас планета.
- Ты никогда не ходил в бассейн зимой? – удивилась Корнелия.
- Зимой нет, да и в бассейн я не ходил, у нас есть теплые источники, в них я и учился плавать.
- Может тебе, Корнелия, съездить к ним на каникулы? Тогда бы ты смогла научиться плавать, - съязвила Ирма, Корнелия лишь взмахнула волосами и пошла в противоположную сторону от того места, куда убежала Вилл.
- И мне пожалуй пора. Пока, - попрощалась Ирма и удалилась.
Я опять остался наедине со своими мыслями. Я любовался падающим снегом и думал – какая же странная эта вселенная.

Наступал канун Рождества, местные праздновали его с особым усилием. Город был украшен, как на открытке. Мистер Олсен тоже преуспел в этом деле: магазин был увешан гирляндами из фонарей и «целлофана».
В предпраздничные дни работы было много, котят, щенков и других разнообразных животных разбирали на подарки к празднику. Я же во время рабочего наслаждался музыкой, в наглую записанной на портативный магнитофон во время концерта рок группы, на который меня пригласил Рам Душ. Качество было то еще, но суть уловить можно было.
- Алло! Земля вызывает S G! Прием! – прямо в мое ухо прокричала Ирма: - С наступающим тебя.
- Спасибо, и тебя тоже, - сказал я, стаскивая с головы наушники.
- Что это ты слушал? Можно посмотреть?
- Да пожалуйста, - и я передал Ирме магнитофон.
В магазин вошли остальная команда С.
- Гляньте, Ирма уже отобрала у демона плеер, - сказала Тарани.
- А тебе завидно, что я так сильно влияю на людей? – заявила Ирма.
- Девочки, может не будете собачиться в моем магазине? И, кстати, чем могу помочь?
- Твоем магазине, не хило, я то думала, что он принадлежит мистеру Олсену, - с издевкой (похоже по другому она не умела) заявила Корнелия.
- Я здесь работаю не первый месяц, и мистер Олсен считает меня довольно перспективным помощником…
- И хорошим собеседником, - с лестницы в магазин спустился мистер Олсен: - Здравствуйте, девочки.
- Здравствуйте, - хором ответили они.
- Почему бы вам всем не присоединиться ко мне за кружечкой чая?
Единогласно все приняли предложение Олсена и развлекались тем, что рассказывали разнообразные истории. Мистер Олсен оказался не так прост, он некогда был одним из биологов, которые путешествовали по миру в поисках редких видов животных. В принципе мистер Олсен только и рассказывал, мы же баловались чаем с плюшками. В общем вечер прошел отлично, даже Бланк, появившейся в моей квартире вечером, не испортил его. Зеленый устроился рядом с телевизором и уставился в него. Так он и сидел, пока я не заснул.

- Значит, ты обладаешь телекинезом? – спросил меня Мэтт. Он, а так же Ирма и Хай Лиин сидели в кафешке на следующий день и поглощали разнообразные вкусности.
- Не совсем, я могу передвигать предметы только искусственного происхождения. Лучше всего у меня получается управлять металлом и синтетикой.
- А у меня другой вопрос, как ты, съедая столько мороженного, не простудился еще? – вставила свое слово Ирма.
- Ирмчек (от этого обращения у нее глаза полезли на лоб), ты думаешь, полудемон может заболеть? Как бы не так, а знаешь, что нам – полудемонам, дает такую силу? Кровь маленьких девочек! – Мэтт и Лин засмеялись, Ирма же казалась оскорбленной до глубины души, да так, что растопила взглядом мое мороженное.
- Эй, ты обиделась что ли? Да ладно не обращай внимания, я же пошутил, - как мог, извинился я и вылил остатки мороженого в стакан, превратив его в коктейль.
- Этот парень из любой ситуации найдет выход, - улыбнулся Мэтт. Я с самодовольной ухмылкой выпил «коктейль».
- Расскажешь о своем мире? – с чего-то вдруг поинтересовался Мэтт.
- Ну что ж, почему бы и нет, - и я рассказал им о своем доме. Что Амгинэ чем-то напоминает Землю. Хотя рельеф и климат у нас различается: восточное полушарие занимает архипелаг больших островов, на месте земной Африки простирается пустыня вперемешку с высокими горами, а воды океанов покрыты льдом из-за очень холодных морских течений. Рассказал о истории.  Как нами правил 400 лет справедливый, но жесткий император. Как до моего рождения произошла гражданская война. Как был свергнут император, а на его место пришли лидеры повстанческого движения. Как у них что-то не заладилось, и они основали четыре государства со своими законами и экономикой. Рассказал о технологиях. О боевых машинах. О летающих мотоциклах. И о беспрекословном подчинении народа власти. Я прервал рассказ из-за веселого крика.
- Эй, Мэтт, хай! – в кафе вошли двое парней: Питер и какой-то весельчак с чудной прической и в очках.
- О! Кто здесь у нас? Да это же наш «иностранец крепкая голова», - под смех знакомых сказал Питер.
- «Крепкая голова»? – обратился ко мне Мэтт.
- Долгая история…
- Но прикольная, - заявил Питер. И вкратце и с некоторым преувеличением рассказал мое появление в доме семьи Кук. Рассказ закончился всеобщим смехом.   
-  Мда, если посчитать все удары по голове, которые я вытерпел, то кличка эта мне подходит.
- Кстати, приходи сегодня на гонки байкеров. Они выбрали один пустынный переулок и собираются устроить там заезд. Да и редкое это зрелище в нашем районе, - сказал Питер.
- Естественно приду, учитывая, что там участвует мой знакомый.
- А сам поучаствовать не собираешься?
- Нет, как-то не хочется…
Гонки устраивали в довольно узком переулочке, но узким он казался из-за количества народу. На гонщиков собралось посмотреть много человек, в основном моего возраста или старше, но были и младше лет на семь - шесть. Гонки представляли собой заезд на триста метров, и в них участвовало до пяти человек, представляющие разные кланы байкеров. Рам Душ был среди них.
- Ну как, готов пустить пыль в глаза? – сказал я.
- Да всегда готов. Учитывая, что мой мотоцикл является самым маневренным среди прочих.
- Тогда удачи!
Был дан старт, и гонка началась. Триста метров, на скорости 80 километров в час, расстояние кажется смехотворным, но попробуй пройти это расстояние по рыхлому снегу, да еще в узком коридорчике. Рам, как обещал, вырвался вперед уже к середине трассы, но что-то не заладилось и с его мотоцикла соскочило переднее колесо. Байк перевернуло, Рам Душ еле успел спрыгнуть, развернуло вокруг оси, и он с оглушительным скрежетом врезался в фонарный столб. Впрочем судьба мотоцикла ни кого не интересовала, так как на трассе возникло существо, очертаниями напоминавшее человека, только было оно из снега и о четырех руках, да и роста раза в два выше. Оно поймало два не успевших остановиться мотоцикла, вытряхнуло седоков и разбила байки об стену. Половина толпы с криками разбежалось, остальные лишь отступили на шаг. Четырехрукий снеговик же тяжелыми шагами приближался к Рам Душу.
- Берегись! – кто-то крикнул в толпе. Но Рам стоял как ни бывало, я заметил, что рука его лежит на рукоятке «щита». Но пустить в ход это оружие он не успел, снеговик схватил его двумя руками так, что Рам уронил кинжал. Снеговик сделал пару шагов и вдруг как бы провалился в себя, исчезнув во вспышке света. Рам Душ так же исчез, на его месте не осталось ни чего, только воронка в снегу. Ни кто так и не сдвинулся с места, пока не появилась полиция. Я же во всеобщей суматохе забрал «щит» и решил навестить Хааба, который сейчас должен был вести занятия в школе.
По расписанию сейчас как раз был урок информатики и Хааб был занят объяснением темы, пока я его не прервал. Предупредив класс, что отлучиться ненадолго он подошел ко мне.
- Что случилось? – в его глазах читалось удивление.
- Какая-то тварь утащила Рам Душа! У меня на глазах!
- Спокойно. Пойдем, посидишь до окончания урока в моем кабинете.
Он проводил меня в кабинет, я заметил, что урок шел в классе, где учились Вилл и Корнелия, ученики проводили меня удивленными взглядами. Я сидел и думал, что же за тварь такая и зачем кому-то понадобился Рам Душ, по его словам никто за ним не охотился, а сам он был из мертвого мира, который постигла экологическая катастрофа. Прозвенел звонок и через пару минут в кабинет вошел Хааб.
- Значит, они его нашли. Наверняка послали Рока, он не станет долго выслеживать жертву, а сразу захлопнет капкан.
- Кто они? Кому вдруг понадобился человек из умирающего мира?
- Они, это они. Этакая вселенского масштаба мафия, как Якудза здесь на Земле.
- Но что им нужно от Рама?
- Рам врал тебе, да и нам не так много рассказывал про свое прошлое, но я точно знаю, что некоторые свои игрушки он получил без разрешения. Например, «щит» - это оружие он выкрал из цехов этой самой мафии. То, что лежит у тебя в кармане – прототип, действующая модель создавалась, как оружие уничтожения. Выкрав этот прототип и уничтожив о нем всю информацию Рам спас множество невинных жизней, но обрек себя на вечное преследование…
- Кто такой этот Рок?
- Слышал легенду о големах? С иудейской религии существует сказание про искусственных воинов, которые состоят из природного типа смесей, например песка или камня. Так вот Рок что-то вроде голема, только гораздо умнее, проворнее и изобретательнее. Он может принимать любой облик и устранить его очень сложно, так же как и голема, для его устранения без магии не обойтись.
- Мы сможем вызволить Рам Душа?
- Увы, но это нереально. Теперь его ждет своя судьба, нам же придется справляться своими силами. Если бы Рам не скрывал бы своего прошлого, возможно, кто-либо из Высших встал бы на его защиту и этого не случилось бы. Возможно… Ладно иди, я сообщу Тиро что произошло. Представляю, что теперь начнется – существо из другого мира появилось при огромном количестве свидетелей. Мне придется наведаться к Высшим, это сейчас важнее всего… Нарушение главнейших правил! Черт, да это перерастет в позиционную войну! Я вернусь через несколько дней – Высшие не любят принимать решения в спешке.
И война началась. На следующий день во всех местных (да и не только) источниках информации появились статьи, касающиеся этого происшествия. Какие только догадки не звучали со страниц газет: одни утверждали, что существо – инопланетная форма жизни, другие - что плод генетических военных экспериментов, третьи – что монстр – пробудившийся от спячки снежный человек, и только некоторые утверждали о параллельном происхождении твари. Многие жители были напуганы, правительство заявляло, что разберется с этой историей, а религиозные секты пророчили наступления конца света. Знали бы они, что конец для Земли чуть не наступил…

Хааб, как и обещал, вернулся ко мне с новостями. По его лицу (обычно беспристрастному) было видно, что новости не просто очень плохие, а кошмарно ужасные.
- Извини, - с этой фразы он начал разговор: - Но скрывать от тебя всю правду я не могу. Надеюсь, ты выдержишь этот удар.
И он вставил в ТВ проигрыватель мини диск, который принес, и включил телевизор. То, что предстало перед моими глазами, оказалось страшным зрелищем: я увидел планету, которая очень медленно вращалась в кольце астероидов. Планета как бы треснула – на ее поверхности виднелась огромная рана, проникающая практически до ядра. А в одном материке была здоровенная сквозная дыра, как будто планету пробили насквозь. Рядом с планетой красовался спутник, на котором можно было различить постройки, видимо военного назначения. А сама планета была до ужаса мне знакома: застывшая вода под толстым слоем льда, архипелаг огромных островов на восточном полушарии…
- Амгинэ!? – я не верил своим глазам, но это был мой мир.
- Да это она, - с поникшей головой ответил Хааб.
- Что случилось?! Почему это произошло?
- Во всем виноват Тид. Когда он появился перед вашими правителями и открыл секрет о прохождении сквозь миры, ему не поверили и выгнали с планеты. Тогда он направил ваше же оружие против вас – его войска захватили планетарную пушку, на спутнике и открыли огонь. Последствия ты можешь наблюдать сам…
- Но зачем?! Это же и его планета тоже.
- Его ослепила ненависть и власть, он уже не тот Джосев Тид, которого ты знал. Высшие вынесли приговор – Тида решено расщепить, стереть из истории его след и его самого. Но они просчитались, на стороне Тида огромное преимущество: более пятидесяти миров встали под его флаги и это только начало. Единственный способ его остановить – открыть Перекресток Миров. Только так он потеряет свою силу. Однако Тид знает об этом. Это он послал Рока. Ему нужен медальон-ключ и прототип «щита», им он собирается уничтожить перекресток, что приведет к гибели многих техно миров…
- Что же теперь делать? – спросил я.
- Ждать решения Высших, без него нам действовать запрещено, - сказал Хааб.
Ждали мы не долго. На следующий же день Рок вернулся… Я собирался уходить из магазина, когда на заднем дворе послышался грохот. Я вышел посмотреть, что произошло: мой транспорт был опрокинут, рядом с ним валялась куча мусора и кирпичной пыли, а в стене виднелась вмятина от удара. Рок стоял на против меня, загораживая лунный свет. Теперь он был меньших размеров (примерно чуть выше меня) и был вооружен каким-то ружьем. Не церемонясь, он прицелился. Прогремел приглушенный выстрел, я отпрыгнул в сторону, в двери появилась обожженная сквозная дыра. Монстр прицелился еще раз, но выстрелить не успел – я вытащил из кармана «шит» и направил в его сторону. Нож разложился и создал между нами непробиваемое электронное поле, отбив летящую пулю в противоположную стену. Так бы продолжалось долго, если бы не разряд молнии и огненный шар, которые одновременно ударили Року под ноги.
- Вилл, Тарани!? А вы какого дьявола здесь делаете?! – закричал я.
- Тебя спасаем, демон ты наш, - сказала Корнелия и вырастила перед монстром маленькую рощицу колючих растений. Рок просто смял кусты и стал приближаться ко мне. Еще одна молния ударила в тело монстра, проделав в нем дыру.
- Молодец Вилл! – закричала Ирма.
- О черт! Ему похоже по фиг твои молнии, дочь Зевса, - показал я на монстра рукой: существо из снега же просто зарастило дырки в своем теле.
- Прям терминатор какой-то, - проговорила Хай Лин.
- Скорее голем, - поправил я: - но это не главное, а главное, что по звуку сирен, сюда направляются несколько полицейских машин. Сворачиваемся побыстрее!
В монстра ударило четыре энергетических луча, заставив остановиться и уронить оружие. Корнелия взмахнула руками и под монстром разверзлась земля, поглотив и его и часть пушки – оружие разломилось надвое. Мы быстренько «убрали за собой» и девочки удалились, сняв с себя форму стражниц. Я же вернулся в магазин, предчувствуя, что проблемы только начались.
В дверь постучали, я открыл, на пороге стоял знакомый мне инспектор и пара полицейских, остальные, судя по звукам, копались на заднем дворе.
- Инспектор? Вы как раз вовремя, кто-то пытался забраться в магазин. Видимо медвежатник.
- Медвежатники не пользуются таким оружием, - инспектор показал мне кусок ружья и бросил его на стол, - У Вас серьезные проблемы Самуел, или лучше сказать S G. Или это тоже ненастоящее Ваше имя? Сядьте, есть разговор.
Я повиновался, двое копов встали позади меня, один за спиной инспектора. Инспектор положил на стол визитку, на котором значилось его имя Джеккел Вулф и должность в…
- Центральное разведывательное управление? – расшифровал я.
- Оно самое, молодой человек. Отдел контроля за иммигрантами. Мы проверили досконально всю информацию по Вас. Человека с именем Samuel Gornov в Швейцарии не существует, такого человека никогда не было, зато был некто S G, по просьбе которого была сделана запись об этом человеке. Так кто же Вы на самом деле, мистер S?
- Я сказал Вам правду, инспектор, мне нет смысла врать.
- Оставьте нас, - приказал Вулф полицейским и подождал пока они покинут помещение: - Ты в полной попе, приятель. Думаешь я не догадываюсь о том, кто ты? Ты ошибаешься. Кто был тот человек, которого убил тот снежный гигант? Твой помощник?
- Нет, я даже не знал кто он, - я не хотел врать, но иначе мне просто не выкрутиться.
- Карл! – позвал кого-то инспектор: - Продемонстрируй нашему знакомому свою силу.
Из-за занавески вышел человек, я даже не заметил, как он там очутился. Одет он был в длинный черный плащ. Он был лыс, небрит и неказист: высок, но не широкоплеч с длинными тонкими пальцами. Но больше всего меня поразили его глаза. Ярко серые бездонные, как колодцы, Карл смотрел прямо мне в глаза и не моргал.
«О господи! Что он на меня так смотрит, влюбился что ли?»
- А парень не без чувства юмора, - сказал Карл.
- Я заметил, - ответил с ехидной улыбкой инспектор.
- О боже, телепат! – с ужасом догадался я.
- Вот именно, молодой человек. Теперь Вам не скрыть от нас правды. Приступим пожалуй, - сказал Карл, и инспектор надел мне на руки наручники так, что бы я не смог сопротивляться.
Карл уселся напротив меня и опять уставился в мой мозг своими глазищами. Мне стало не по себе, я видел как телепат копался в моей голове, вытаскивал мысли, желания, страхи. Я пытался закрыть дверь в мое сознание, но он оказался сильнее. Мой мозг как бы сдавливало кольцо из железа, я терял чувствительность к происходящему. Смутно я еще ощущал происходящее, когда меня двое парней в черном грузили в машину с надписью ЦРУ. Потом все затянулось мглой…

Удивительная эта планета. Тут теплый климат, красивая природа, довольно доброжелательные соседи и одновременно с этим постоянная скрытность правительства, технологий и глобальные конфликты. Как же сложны человеческие интеллект, разум, сознание. Но факт остается фактом, земное правительство давно знает о параллельных мирах и наблюдает за ними, контролируя любое вмешательство из вне…
Я очнулся. Камера у меня была та еще: если не считать решеток и сан узла посреди комнаты, то можно было принять за гостиничный номер. За дверью никого не было, только коридор и пара дверей напротив. Похоже я в центре правительственного учреждения. Теперь придется ждать, какой приговор мне выдадут. Последний из параллельцев, единственный уцелевший из техно мира – какой экспонат для местных ученых. Я рассмотрел себя со стороны, немного помятый пара царапин, пыльная одежда, но на руке следы от каких-то игл и кто-то испортил мою прическу, выбрив два ровных участка над висками. О боже, как кружиться голова, но не смотря на это я не рухнул на пол, а старался обдумать свое теперешнее положение. Меня вычистили полностью, даже ключи от квартиры забрали. Ни какой морали и чести, людишки!
- Эй! Кто дома есть! – крикнул я. Одним глазом я заметил камеру слежения, наблюдавшую за мной. Я не двусмысленно ругнулся и показал им любимый людской жест негодования: - Эй, там! В бункере! Может вы меня выпустите!
- А может ты заткнешься?! – пригрозил мне охранник, появившийся из-за одной из дверей: - Когда надо, с тобой поговорят. А сейчас сиди тихо и не рыпайся.
- Как грубо, - но охранник с квадратной челюстью мне не ответил, лишь презренно хмыкнув скрылся за дверью. Я лег на кровать и не заметно для себя уснул.
  - Эй, ты, вставай! К тебе пришли, - донесся до меня голос квадратной челюсти. Я открыл глаза. Из-за решетки на меня смотрели инспектор Вулф и его ручной телепат.
- Очнулся? – спросил мозгосос.
- Идите Вы сами знаете куда! Пришли посмотреть на труд Ваших рук? Видите, у меня ломка – где мое мороженное!
- Замолкни и слушай, - прервал мои стенания Вулф: - Мы знаем о тебе все. Мы видели твой мир – жалкое зрелище – ты единственный из твоей вселенной. И ты единственный кто сможет нам помочь.
- С какой это стати! Не за какие коврижки я не буду помогать тем, кто так со мной обращается.
- У тебя нет выбора, иначе…
- Иначе, что? – перебил его я и сразу же пожалел об этом: в моей голове разорвалась ядерная бомба. Боль была невыносимой, я свалился с койки и согнулся пополам. Хорошо, что это ощущение продолжалось несколько секунд, иначе я бы почувствовал на себе вулфовское «иначе».
- Достаточно! Ну как теперь ты согласен? Мы изучили слабые места в твоей психике и теперь твоя судьба в наших руках. Единственный выход отсюда, это повиноваться нам.
- Что ж, похоже у меня нет другого выхода. Я согласен.
Меня отвели в какую-то затемненную комнату, с медицинским и компьютерным оборудованием, заполненную людьми в белых халатах. Дурка – натуральная психбольница, и как в любом подобном заведении, здесь мучили, а не лечили. Меня усадили в кресло напротив компьютера. По экрану ползли ряды цифр.
- «Нео, это матрица», - процитировал я героев одного из местных фильмов.
- Метко сказано, но ты не умничай, а координаты ПМ покажи, - сказал один из головастиков в халатах.
- Да понятия я не имею, где этот фигов Перекресток Миров!
- Врешь, все ты знаешь. Мы копались в твоей памяти, там есть кусок этой информации, но координаты из нее нам выделить не удалось.
- А вы не подумали, что их не удалось выудить, потому что их там нет.
- Логично, но все равно неправда.
- Может стоит еще раз покопаться в твоем мозге? – сказал Карл.
Я промолчал, уставившись в монитор и сделал вид, что пытаюсь вспомнить цифры. Я даже мысленно сам поверил в это.
- Вот и хорошо, продолжай в том же духе, - улыбнулся телепат. Мне удалось его провести, но долго я так не могу. Нужно готовить план побега из этого места. Я сидел и смотрел на бесконечное количество цифр. Координаты? Я ведь не знаю даже, как выглядит Перекресток Миров, а здесь от меня требовали невозможного. Я вспомнил карту и цифры не ней. Цифры? Точно, ведь это и есть координаты, я стал просматривать нужные сочетания. Я бы отыскал доступ к Перекрестку, если бы не одно «но»…
Послышался приглушенный взрыв. Потом крики, автоматные очереди и звуки борьбы. Звуки приближались, в комнату вбежал один из охранников.
- Сэр, прорыв территории! Вторжение!
Карл включил связь через видеофон (о таких игрушках в нашем мире могли только мечтать… точнее уже не могли). На экране появилось лицо человека озаренное вспышками, сквозь крики и выстрелы он что-то проговорил, но всю фразу я не смог уловить:
- …они пробили проход! Это не люди… …какие-то механизмы!.. Черт! Они добрались до распределительных щитов… - на этом передача закончилась и комната погрузилась во мрак.
- Сейчас включаться автономные источники питания. Оставайтесь здесь, я пойду разберусь с нашими пришельцами… - телепат ушел и оставил на охране группу военных.
- Давай не отвлекайся, - сказал мне яйцеголовый.
Звуки борьбы все приближались. Я пытался отыскать координаты среди безмерного количества цифр. Охрана и ученые суетились и что-то кричали друг другу.
Через пять минут крики и шум приблизились к двери, на пару секунд все стихло, а потом дверь вылетела, придавив собой двух охранников. Следом в помещение влетела граната, я инстинктивно бросился на пол, хлопок, вспышка и стоящие посреди комнаты ученые и охрана попадали на пол. Я открыл глаза: в комнате все были живы, но при сознании оставался только я. Ко мне приближались какие-то люди в масках-противогазах и с автоматами на перевес. Подхватили меня на руки и подняли. Из толпы солдат вышел человек, такого же, как я роста и походка его была мне знакома. Его лицо скрывал не противогаз, а какая-то металлическая маска. Он пристально осмотрел меня.
- Повреждений не обнаружено, - его голос имел металлический оттенок и был мне знаком: - Похоже, ты не понимаешь происходящего, давай я все тебе объясню? Как ты заметил, мы пришли за тобой, у нас много общего не смотря на отличия, - металлическое лицо сказало в рацию: - Его нашли? Хорошо, операция закончена, возвращаемся!
Последнее слово прозвучала, как команда для всех. Солдаты потянулись в коридор, я оказался рядом с «человеком железная голова». Он обратился ко мне:
- Интересно, рассказали ли Хааб и Тиро тебе про меня? Или они скрыли настоящую правду?
- Я знаю, ты Склетос!
- Догадливый, однако. Но я, не просто я. Я это ты, - замутил Склетос и снял маску…
Я смотрел в зеркало, мое лицо, мой нос, только глаза не мои – больше и тускнея. Морщины, шрамы и круги под глазами так же мне не принадлежали. Склетос, был мной. Точнее моим двойником, как неудавшийся клон. При ходьбе он прихрамывал на правую ногу.
- Красавчик, да? – засмеялся Склетос: - Не ожидал увидеть во мне себя?
- Но как?
- Думаю, тебе уже рассказали историю про полудемона и его наследника? Так вот у него не один наследник, а как минимум четыре, только остальные два понятия об этом не имеют. И я позабочусь о том чтобы они никогда не узнали, кто они на самом деле. Нет, я не убью их, их действия контролируют мои агенты.
- Но зачем тебе все это? Власть над техно мирами? Война с Тидом?
- Тебе наверняка запудрил мозг этот Оракул и Высшие. Ты думаешь они позволят такому выскочке, как я избрать свой собственный путь? Они контролируют все мироздание. Они манипулируют нашими душами. Они – зло, они – деспотия, я же спасение. И, надеюсь, ты станешь моим помощником в освобождении миров от агентов Высших.
- А Тид?
- Тид? Он тоже марионетка, только вышедшая из под контроля.
- Но ведь его цель уничтожить тебя.
- И тебя то же, и Перекресток Миров, и Высших, а потом построить вселенную по своим понятиям.
- Но это же идиотизм.
- Согласен. Наконец-то, вот и выход, - войско Склетоса вышло к вертолетной площадке. На площадке стояло два четырех-винтовых вертолета, еще один уже висел в воздухе, постепенно набирая скорость. На площадке лежали оглушенные цереушники, среди которых виднелось тело Вулфа. В дальнем углу валялись обломки полицейского вертолета и пары искореженных машин.
Большинство солдат в противогазах уже погрузилось в летательные аппараты и настала очередь делать выбор… Тут из здания вышел телепат Карл. По его действиям было ясно, что живым мне не уйти. Один из вертолетов закружился и рухнул вниз, пилоты и пассажиры еле успели выбраться. Карл знаком показал, что не оставит меня в покое, и я сделал выбор: из под асфальта вырвался кабель длинной в десять метров и пополз, как змея по направлению к телепату. В этот момент я почувствовал, как мозгосос пытается «влезть» мне в голову.
- Аррр!!! Вылезай из моей башки, урюк! - закричал я, и кабель с силой ударил телепата в живот. Карл ударился о стену и осел на пол.
- Он жив? – спросил я.
- Таких, как он нелегко устранить физически, - сказал Склетос. Вертолет уносил оставшуюся группу к горизонту. Теперь мне предстоит выяснить всю правду, на счет Высших, Склетоса, Тида, Перекрестка Миров, мирового господства и меня самого…
Пошел мягкий крупный снег…

0

42

Продолжение:

Вертолеты приближались к огромному комплексу из металла. Комплекс среди черных, как уголь, скал на фоне огненно-синего неба выглядел фантастически. Эта часть планеты постоянно освещалась двумя из четырех звезд (блеклого синего гиганта и ярко рыжего карлика). Чертова физика планеты оказалась совершенно неописуема: на планете притяжение было чуть больше, чем на Амгине, но сама планета не вращалась не вокруг своей оси, не вокруг солнц. Постоянный день на каждом из четырех материков мог свести с ума кого угодно, а по разнообразию красок планету обходила разве что радуга. Количественный процент воды соответствовал проценту суши в равных долях. А разнообразие флоры и фауны на этой планете достигло своего апогея – количество видов Земли (Амгине) по сравнению с этой планетой – банка шпротов в рыбном магазине. Единственное, чем отличались представители жизни – постоянная мутацией. Например, я отыскал вид рептилий (хотя кто их знает) напоминающих гибрид земного варана и игуаны, но только ростом выше человеческого и со спинными наростами наподобие шипов стегозавра. А на следующий день у этих драконов выросли перепонки, исчезли шипы и появились недвусмысленного вида клыки, вместо зубов травоядного животного. Хотя возможно, что это какой-то подвид, так как мутацию запечатлеть не удалось. Ученые Цитадели усердно изучали этот феномен, но к общему мнению так и не пришли.
Мы пролетели над стадом каких-то длинношеих зверей, похожих на индюков, но без оперения и крыльев, огромные мускулистые задние лапы и небольшого размера головы на тонких змеиных шеях. Поведение зверей было подобно птичьему, а образ жизни напоминал о рептилойдных корнях. Стадо бежало сломя голову, видимо спасаясь от хищника. Правда хищник все же достал своих жертв, прямо в центре стада (в котором было около шестидесяти животных) поднялось облако пыли и из-под земли возникло существо, внешне напоминающее миногу, но только не миножных размеров – наш вертолет (на полсотни мест) свободно бы поместился в зубастой пасти чешуйчатого цепня. Монстр за один присест сожрал пол стада и удалился раньше, чем остальные особи успели выпустить в воздух облако синего ядовитого пара, убивающее любого теплокровное существо.
- Вот это экземплярчик! Не то, что тот задохлик в нашей лаборатории, - сказал один из яйцеголовых ученых.
- Да поймать бы такого… - размечтался другой.
- Вы лучше туда гляньте – нарцисты.
Вдалеке виднелась кучка существ, которые добивали какого-то зверя. Нарцисты, как их прозвали местные, были хуже людей: они уничтожали любое существо, которое было не похоже на них. Только к растениям и двум видам зверей-рабов они относились терпимо. Обладая довольно развитым интеллектом, они все же не смогли даже изобрести какие-либо орудия труда. Хотя как можно использовать оружие без лап? Руки этим четырехногим существам заменяли длинные, как у фаланги, щупальца-кости, которыми они «работали», как шпагами.
Геликоптеры приближались к куполу Цитадели. Секция купола опустилась и раздвинулась, впуская прибывших. Под куполом находился небольшая посадочная полоса, на три летающие машины. Вертолет опустился на крайний, там уже ждал отряд охраны. Ученых увели в глубь комплекса. Машина поднялась в воздух.
- Наконец-то! Эти очкарики всю дорогу жужжали про свои эксперименты. Не пойму, Склетос зарекся же создавать био оружие, на кой фиг ему эти ботаники, - сказал Кейн – пилот вертолета.
- Я бы сказал, что они биологи или зоологи, - ответил ему я, ковыряясь в рюкзаке.
- Да хоть проктологи! Нам то какой прок от них?
- От проктологов?
- От биологов.
- Нам, наверное, никакой. Но раз шеф сказал «надо», значит – надо.
Вертолет повернул в сторону ангара. Ангаром нам служило нагромождение окаменелостей вперемешку с горными породами. В «ангаре» помещалось до десяти винтокрылых машин. Сейчас больше половины мест пустовало. Наш вертолет опустился подальше от выхода. В помещении было сумрачно и пусто, если не считать дройда уборщика, который копошился в дальнем углу.
- С ума сошел, - указал на робота Кейн. Уборщик с разгона убил себя об стену.
- Дурацкий ионизированный воздух – ни один ИИ без защитного корпуса не может долго находиться на свежем воздухе, - сообщил сторож ангара: - Мы уже за неделю теряем седьмого уборщика.
- А колдовством ангар от мусора очистить не дано? – спросил Кейн.
- Ну, во-первых, тут многие из технно миров – колдовать не умеют, а во-вторых, один парень решил поколдовать, так мы его со стен пол дня стирали, - со смехом сказал сторож.
- Вот тебе, бабушка, и магический мир – колдунешь и расплавишься, - заключил Кейн. Мы шли по коридору в сторону информационно-разведывательного корпуса. Здание с утра (хотя как может быть утро у планеты без осевой подвижности) пустовало. Мимо нас прошло только два человека. Мы прошли мимо лабораторных комплексов. Откуда слышались звуки шагов, крики и рев какого-то монстра.
- Небось, опять мучают этого червя, - сказал Кейн.
- Вообще-то с червями общего у него только то, что живет он под землей, - уточнил я.
- S G, вот только ты не умничай. Ладно? Все равно ни к насекомым, ни к зверям, ни к птицам, ни к рыбам, ни к пресмыкающимся это чудо не отнесешь. Поэтому будем звать его червем, потому что на червя он  больше всего похож.
Мы подошли к дверям из какого-то светлого металла. За дверью нас ожидал начальник рубиновой шахты, пара шахтеров (видимо сопровождающие), связист, начальник цеха по переработке, трое солдат, главный офицер связи и Волков – землянин, присоединившийся к нам в чине «заведующего» системами Цитадели. На вновь прибывших уставилось стадо глаз.
- Немая сцена, - констатировал Кейн.
- «Господа, к нам едет ревизор!» - процитировал я. Но запнулся, увидев беспокойство на лицах шахтеров.
- Что-то мне говорит, что добром это не пахнет, - и Кейн уставился на смотрящих таким же, как у них, взглядом.
- Смотри, лазером из глаз не начни стрелять, - сказал Волков, нарушив молчание: - Мужики (хотя например шахтеры из расы джуг – бесполые клоны), у нас проблема…
- Вот! Вот она – человеческая бестактность: ни чайку, ни печеньица. Люди работали, развозили экскурсии яйцеголовых (при этих словах солдаты не сдержали улыбки), а нас опять отправляют в самую ж…
- Нет, но если ты так хочешь, то в следующий раз ты получишь отпуск прямо в это место, - сказал Волков.
- Уйду я от вас, - сделал «обиженный» вид Кейн.
- Куда? В пустыню? – удивился я: - Ведь порталы в другие миры так и не распечатали до сих пор.
- В пустыню уйду…
- Не хотелось бы прерывать столь информационный разговор, - прошипел начальник шахты: - Но проблема наша и вас (это слово он произнес громче) тоже касается.
- Спасибо, Джуг-Маис, что прервал этот словесный понос, - Волков повернулся к пульту, что-то понажимал, и на столе появилась голографическая карта. Местность на карте постепенно увеличивалась, в конце концов, показав местность рубиновых шахт: - Вот наша проблема, - администратор указал на маленькую расщелину, там булькала какая-то жидкость неопределенного цвета. Не вода (вода в Перекрестке Миров была такая же, как и в любом из миров) и не кислота, а какая-то живая субстанция.
- Прорыв пространства? Но ведь подобная аномалия в этом мире ежедневное событие, да и гуманоидам она не страшна, - сказал Кейн.
- Она - нет, они – да… - и Волков увеличил изображение. На нем красовался прорыв, а из него лезла какая-то нечисть: вроде огромных черепах с рогатыми панцирями и длинными шеями и хвостами. Над головой черепах, прямо в панцире, находилось два сопла, откуда с периодичностью в несколько секунд вырывались языки пламени. Твари, для Перекрестка Миров не типичные, так как в их повадках учитывалось рептилойдное, а настоящих рептилий в этом мире не существовало.
- Огненосцы, - пояснил один из шахтеров, при этом в его взгляде появился страх. Никогда не верил, что клоны испытывают какие-либо чувства, но познакомившись с джугами, этими карикатурными пародиями человека-лягушки, я поменял свое мнение.
- Огненосцы, враги джуг номер один, - пояснил Джуг-Маис: - Они едят наши чувства, уничтожая душу.
- То есть они, грубо говоря, стирают ваш ген-код? – в разговор вступил связист, обычно молчаливый парень.
- Что-то в этом роде. Как известно джуга можно восстановить при наличии каких-то останков. Даже в капле крови достаточно ген-кода для восстановления памяти джуга. Огненосцы же пожирают наши тела, высасывая ген-код, из-за чего восстановление бесполезно – такой джуг просто пустое тело.
- Значит, нам надо эвакуировать джугов из шахты? – спросил Кейн.
- Да, придется. И времени у нас не много.
Через полчаса гигантский (на 200 с лишнем мест) дирижабль приближался к рубиновой «шахте» - огромному передвижному заводу по добыче и переработки руды и других полезных ископаемых, из которых в Перекрестке Миров встречались разве что рубины да алмазы.

Продолжение следует.

0

43

Да-а-а, насыщенный рассказ получается.
Мне нравится.

0

44

не так, что бы стих какое-то отношение к рассказу имел, просто что-то в голову ударило, вот и вспомнилось:
Металл, стекло, опять металл,
Поздравь себя, ты в ад попал,
Здесь шум кругом, неон, огни,
Не стой, как пень, скорей беги!
И не глазей по сторонам,
На кой реклама смерти нам,
Не стой, как мертвый истукан,
Выстрее будь, как пелекан.
Металл, стекло, опять металл,
Как будто Зевс свой гнев продал,
Доверься ветру, как Дедал,
Он свист свободы оседлал.
Но ты на свет не выходи,
В тени ты прячься и беги!
Иначе свет найдет тебя,
И сном уснешь, забыв себя.
Металл, бетон, и снова он,
Ты в пробке простоял, как слон.
Теряешь время почем зря,
Очнись скорее ото сна.
Ты вспомни, сколько раз мечтал,
Сбежал из города, пропал,
И не могли тебя найти,
Ни нить времен, ни нить судьбы.
Но ты опять от всех отстал,
Стекло, бетон и вновь металл.
Беги, еще быстрей беги!
Не стой, не думай и не жди,
Вот снова свет везде зажгли,
Ты будь смелей, быстрей тоски.
Скорей прибавь-ка ходу, брат!
Ты победишь, ты демократ.
Но если ты всех стоя ждешь,
То проиграешь и умрешь.
Раз замечтался, то пропал,
Металл, стекло, опять металл.

Отредактировано gem (16-11-2006 03:43:25)

0

45

Что-то не получаеться у меня сегодня рассказ написать, за то на блатные стишки прошло. :)
Возможно я больной маньяк,
Но комп мой заразил червяк.
Я гада вырвал бы с корнями,
Но за компом сидел я днями,
А он в то время рос, плодился,
В системных файлах заблудился.
А снес винду, сломал ЖД,
Но гад залез в полную ж...
Его оттуда не достать,
Но я упрям, япона мать!
Конечно скажите вы мне,
Что АВП здесь на коне.
А я послал его подальше,
Я умный, блин, сервак ломавший.
Прием я знаю запасной,
Приемчик действенный, простой,
Прием зоветься молотком.
Конечно плакать мне потом,
Но сделал это я сквозь слезы,
Не стал вставать в крутые позы,
Ведь жизнь шипастее, чем розы,
Век не добраться мне до прозы...
Червя, конечно, победил,
И вирус злобный замочил,
И комп от зла освободил,
Хоть он меня и не просил.
Теперь сижу я весь в соплях,
"Зачем сломал компьютер, нах!"
Кричали люди на меня,
А я герой - молчал три дня.
Потом, конечно рассказал,
Что вирь поймал, и сам попал,
Как лох на удочку червя,
"Не бейте сильно вы меня".
Меня, конечно, не избили,
Но без намеков заявили,
Что комп отнимут у меня,
А без инета я - свинья:
Башку поднять я не могу,
На стул повешусь и умру.
Меня, на жалость, пощадили,
Компьютер новый подарили,
Но я, как дурень, всех подъвел,
И этот комп я запорол:
Поймал я вирус и червя,
И стих с начала начался...

0

46

Дирижабль причалил к посадочной площадке, явно на такую громадину не рассчитанную. На площадке уже толпилось пятьдесят джугов. Еще полторы сотни сейчас сворачивали работу. Нам пришлось ждать где-то пол часа, прежде чем все шахтеры соберутся в пассажирском отсеке. Но эта задержка оказалась роковой – когда за последнем джугом захлопнулся люк, и летательный аппарат набрал скорость, в корпус дирижабля ударила струя огня.
- Сто ифритов мне в пятую точку!!! – закричал Кейн.
- Да подумаешь – дернуло чуть-чуть. Тут же обшивка огнеупорная, - уверил пилота я.
- А ты пойди и посмотри! – послал он меня. Я решил сходить и посмотреть: цеппелин представлял собой пробитую пинату, из которой как конфетки, падали джуги. Я вернулся в пилотский отсек: - У нас шахтерская утечка, - спокойно сказал я.
- Ну, значит, им повезло – огненосцы дохлятиной не питаются. А нас же клонировать не получиться…
- Да, представляю, куча эсджейев под флагом товарища Склетоса идет в сторону светлого будущего, - мы рассмеялись. В каюту заглянул на половину сожженный джуг.
- Вы, наверное, не заметили, но у нас ЧП, - спокойно сообщил он.
- Ага, заметили. Мы движемся прямо в прорыв в пространстве… - договорить Кейн не успел – произошел мощный взрыв, разрушив стальной каркас цеппелина, дожарив джуга и создав взрывную волну. Она выкинула нас через лобовое стекло, прямо в неопределенного цвета субстанцию…

- Елки! Почему мы все еще в Перекрестке Миров? – спросил, явно удивленный Кейн.
- Да, странновато. Теперь мы еще и в соплях по уши.
- Кстати, ты заметил, что огненосцы исчезли?
Я осмотрелся: и вправду огненосцев не было, метров в ста догорал дирижабль и тушки джугов (эти лягушатники те еще ребята – им по фиг на физическое уничтожение, ведь все равно их «душу» в новое тело «зальют»), в пятистах метрах стоял завод, точнее то, что от него осталось.
- Теперь ясно куда делась «дыра», - сообщил Кейн. Завод наполовину утонул в земле, а под ним виднелась расщелина: - Туда и ушли наши огненные друзья. Жалко, что «дыра» исчезла.
- Интересно, а эта гадость токсична? – спросил я, отряхиваясь от субстанции  прорыва.
- А тебе не по фиг?
- Да, что ты заладил: «по фиг, не по фиг»? Достал уже. Лучше пойдем поищем в остатках рацию или что-нибудь, что бы связаться с Цитаделью. Или ты телепатически войди с кем-нибудь в контакт.
- Я бы с радостью, но вот гадость, кроме червей никто не отзывается, - сказал Кейн, и мы потопали к развалинам летательного аппарата. Среди обгорелых кусков аппарата и поджаренных лягушачьих лапок я отыскал радио аппарат, но в таком состоянии, что о связи с Цитаделью речи быть не могло. Решив, что хуже только пареное известное огородное растение (любимое слово Волкова, каждый день он повторял его по пять раз), мы отправились пешком к базе. Идти было далеко, но с нашей скоростью мы должны были дойти за десяток часов.
Дойдя до черных скал, мы остановились, чтобы перевести дух. И не заметили, как нас взяли в кольцо несколько (не меньше дюжины) нарцистов. Они перещелкивались и осторожно приближались к нам.
- Нам – хана, - красноречиво подтвердил Кейн: - Нас спасет только чудо.
Прошло десять секунд, и под нашими ногами разверзлась бездна. Свет стал тьмой…

- Где это мы? – спросил Кейн. Я огляделся - мир был мне знаком: синее небо, зеленые деревья и кирпичная стена, в которую я подпирал головой. Я встал и отряхнулся.
- Мы на Земле, - сказал я. «Причем в Хитерфилде» - в мыслях подтвердил я.
- Ну здоровски. Теперь найти выход отсюда будет не просто – порталы сквозь тьму здесь не работают.
- Ничего, есть один способ – Бланк.
- Кто? – спросил Кейн. Я ему рассказал, как познакомился с маленьким вонючим зеленым гоблином: - Но ведь ты теперь враг его друзей получается? От куда ты знаешь, что он будет нам помогать?
- А куда он денется? Будет, он за всякие блестящие побрякушки голову готов отдать, а у меня в кармане шесть слитков чистого золота, мне в принципе больше не нужного. Но самая проблема в том, что нам надо его найти, не привлекая внимания. А это теперь сделать ой как не просто.
- Не боись, - уверил меня Кейн: - Прорвемся. Главное достать твой компьютер.
А компьютер я «посеял» еще до моего заточения в тюрьме разведывательного управления. Кстати, на счет того дня, когда я исчез из истории Земли. После маленькой перебранки с цереушниками, меня доставили в почтовое отделение на каких-то островах. Оттуда я написал два письма: мистеру Олсену, где наврал, что уезжаю к единственному родственнику, так как он, якобы сильно заболел; во втором я написал своему квартиранту, где написал то же самое.
Была ночь. И похоже весна. Снега видно не было, а везде зеленели растения. Мы прошли закоулками к моему бывшему месту жительства. Поднявшись на этаж, я заметил полицейские желтые ленты на двери.
- Вот говнюки – дверь запечатали. Теперь придется себя выдать, надо побыстрее из этого мира убраться, - сказал я и сорвал печать. В квартире был бардак – местные копы совершенно не умели за собой прибрать, но тайника в шкафу они так и не нашли. Забрав компьютер и оставшиеся документы, мы поспешно удалились, сделав вид, что поработали домушники. Проходя мимо зоомагазина, я остановился и заглянул в окно: в магазине было темно и не слышно зверей, а на двери магазина висел замок и надпись «ремонт».
- Ты что стоишь? – спросил меня Кейн, он озирался по сторонам, подобно заспанной кошке.
- Да вот вспомнил кое-что… - договорить, что я вспомнил, я не успел – с криком «ложись!!!» Кейн налетел на меня отталкивая подальше от магазина. Послышался оглушительный взрыв – в магазин влетела ракета системы Law, разнеся пол магазина и разбудив пол города. Кейн среагировал быстро и выстрелил из своего портативного огнестрела (этакая помесь огнемета с пистолетом) в сторону стрелявшего. Послышался крик, потом из-за кустов выбежал объятый пламенем инспектор Вулф. Огонь, окутавший его, вспыхнул, и инспектор стал подарком плохим детям на Рождество от Санта Клауса.   
- Зашибись! За что ты его так? – спросил я Кейна.
- Нет, уж лучше пусть он нас из ракетницы замочил.
- Что ж, похоже шеф не справился с задачей. Придется сделать все самому, - послышался голос Карла ручного вулфовского телепата, самого гада видно не было.
- Ты где, мозгосос?! Что не можешь теперь у меня в голове копаться?! Слабо, да?! – закричал я ему в ответ. Прямо рядом с моим ухом пролетела пуля. Но с криком «ах ты (непереводимый инопланетный фольклор)» Кейн схватился за руку, на асфальт брызнула бордовая кровь. Я схватил огнестрел и разрядил его в сторону этого горе снайпера. Стало светло, как днем. Среди огненных стен я заметил телепата, который прижимал ладони к обожженному лицу. Второго шанса я ему решил не давать, создав в руке металлический электронный шар, я пустил его прямо в Карла. Шар пронзил его в грудь, телепат задергался в припадке, вокруг него заплясали молнии, и он рухнул наземь с огромной дырой в животе. Края рваной раны заполнил жидкий металл – последствия встречи со смертоносным электромагнитным шаром.
- Пора рвать когти, отсюда. Слышишь, местные копы на всех парах сюда мчат? – сказал Кейн, рана на его руке была не большая, но кровь сочилась без остановки.
- Ты как, продержишься?
- Жить буду, - сказал он с кривой гримасой от боли.
А полицейские сирены были все ближе и ближе. Мы рванули в противоположную сторону от местных властей и затерялись в переулках города. Рану Кейна я перевязал как мог, по крайне мере кровь уже не сочилась. Мы решили подождать до утра, а после отправиться на поиски Бланка: он, как проводник был нам необходим.

0

47

gem, стишок прикольный написал - проза прям таки, - про комп..:)(если честно -ты этопро себя?))(шутка.)

0

48

gem, Фобос
Весьма и весьма радикальный метод. А насколько он действенен? ;)

0

49

Фобос написал(а):

если честно -ты этопро себя?

- было один раз, но чинил не я. :)

Oberst написал(а):

А насколько он действенен?

- если бы все так было легко. :)

0

50

Правда, Бланк «работал» с нашими противниками – Высшими. От них он получил какой-то предмет, который позволяет ему перемещаться между соседними мирами. Наши же силы (точнее силы Кейна, как черного демона – существа, способного открывать темные порталы в мертвые миры, а оттуда в ПМ) на Земле действовали сверх плохо. Тот электронный шар, которым я прибил телепата, высосал из меня пол силы, меня то и дело клонило в сон, и никакая концентрация энергии (как у восточных философов) тут  не помогала. Нужно было найти ночлег, и единственный, кто в этом мире мог его предоставить был Тиро.
Четыре месяца назад, когда я исчез из поля видимости Высших, Тиро решил разобраться с этим делом, он не верил, что я добровольно перешел на сторону «врага». В конце концов, он сам пришел к этому выводу, но зато узнал какие планы ставили Высшие и решил перейти на сторону Склетоса, став Джеймс Бондом в магической вселенной. Уже два с лишним месяца его информация позволяет нам перемещаться между мирами так, что бы совет Высших и Оракул об этом не догадывались.
Я постучал в дверь. Дом, к которому мы подошли, был построен в восточном стиле, только с некоторыми изменениями. Например, крыша была менее покатая, как у восточноевропейского загородного дома. Зато крыльцо широкое наподобие открытой террасы. Дом Тиро находился в пригороде, здесь ночью было тихо так, что слышались сирены и шум ночного города.
Дверь отварилась, и перед нами предстал великан Тиро. По его железному лицу не понятно было, какие чувства он испытывает. Он посмотрел на нас, потом повернул голову налево, направо, посмотрел за наши спины, как будто проверял - идет ли за нами хвост. Потом коротко кивнул и впустил нас в дом. Дом внутри выглядел еще необычнее, чем снаружи: потолок в холе был высотой под 4 метра, напротив входа располагалась лестница на верхний этаж, на первом же этаже находилась кухня, маленькая гостиная и тренировочный зал, со стеллажами оружия разных эпох (среди разнообразных мечей я заметил точную копию меча Мухаммеда).
- Где ты достал такую крутотень? – указал я на стеллаж с древнем оружием: - Музей ограбил?
- Еще чего не хватало, - буркнул Тиро, ведя нас в гостиную через зал: - В этом мире можно достать практически все. А некоторые коллекционеры готовы за предмет своих поисков отдать что-нибудь ценное из коллекции.
Мы зашли в гостиную, обставленную в стиле 19 века. Кейн же остался на кухне избавляться от осколка пули, которая застряла у него в руке.
- Странное дело, - Тиро принес с кухни поднос с чаем: - Кейн – демон, его ранить обычными пулями трудновато. Ну, по крайне мере не одной пулей. А он там кровью мою кухню заливает.
Я промолчал, не зная, что и сказать. Что-то было не так: откуда Вулф и его ручной мозгосос узнали о нашем прибытии? Ведь никто, даже Высшие не могли с точностью предсказать, где откроется прорыв в пространстве и кто оттуда вылезет…
В гостиную вошел Кейн: - Знаешь, чем в меня пальнул этот снайпер? Кислотный патрон. Хорошо, что у меня регенерация как у собаки, иначе ходить бы мне со шрамом.
- Интересно, откуда у них такое оружие? – спросил я.
Мы остались у Тиро в доме, у него было три комнаты. Оборудованные под спальню, видимо от старых жильцов. На утро я спустился в гостиную, где застал Тиро и Кейна перед телевизором. Шел утренний выпуск новостей: рассказывали про ночное происшествие – взрыв газа, уничтоживший пол здания зоомагазина. Местность напоминало Вьетнам 60-х из старых Земных документальных фильмов: обгорелые деревья, разрушенные стены, вырванные куски асфальта. Диктор начал говорит, что-то насчет что «никто не пострадал», но дальнейшую речь я не слушал. Мой взгляд привлек человек в знакомом коричневом плаще, который орал на полицейского, сильно жестикулируя.
- Вот гад, я в него два раза выстрелил, а ему как об стену горох, - в сердцах сказал Кейн и ругнулся на своем языке.
- Раз Вулф жив, думаю и его «собачка» тоже в порядке.
- Много раз хотел спросить, но не решался, - обратился ко мне Кейн: - Почему ты этого телепата называешь псом? Может тут все наоборот?
- Да вот чувствую я, что Вулф командует парадом.
- Интересно, а куда этот телепат делся? – спросил Тиро, слушая прогноз погоды («…нас ожидает солнечный и теплый денек…»).

Пока что чуть-чуть. Может позже еще добавлю.

Отредактировано gem (17-11-2006 18:04:21)

0

51

- Да черт его знает. Кстати, ты не знаешь, куда делся Бланк?
- А он сейчас с этими, как их, ну ты понял? У Оракула новая головная боль – какие-то мутанты оккупируют его родной мир. Вот он и запряг всех, кого мог.
Я ругнулся не хуже администратора Цитадели: - С одной стороны нам это на руку, а с другой – фигня полная, как же мы теперь в Перекресток Миров попадем?
- Единственный путь – Кондракар, - сообщил Тиро.
- Да нас там в тараканов превратят, пожуют, выплюнут и растопчут! Я, к примеру, не Рембо, - возмущался Кейн.
- Да и не Шварцнигер, но Тиро дело говорит – нам придется проникнуть в стан врага и выпытать у местных про местонахождение Бланка.
- Ну ты гений. А как мы туда попадем?
Но вместо меня ему ответил Тиро: - Пора навестить моего старого друга…

В  Хитерфилдской школе закончились занятия. Из здания высыпало стадо школьников и с дикими криками распалось на меленькие ручейки. Мы втроем направлялись к учительской автостоянке. Хааб, в конец потерявший свой кальмароподобный облик, копался в сумке в поисках ключей от автомобиля. Тиро не стал себя раскрывать и тактично предоставил своего знакомого на нашу расправу. Хааб открыл дверь машины и завел мотор. Мотор заглох.
- Что за черт! – сказал Хааб и полез в капот.
- Привет, доктор Зойберг, - сказал ему я.
Кейн ударил по капоту, захлопнув его: - Не ждал нас, кальмарчик?
- Что Вам надо, предатель?
- Теперь мы на Вы? Если ты был полюбопытнее и сунул нос в планы твоего начальства, то думаю сам бы на сторону черта перешел, лишь бы на таких обманщиков не работать. А надо нам не много не мало – доступ в Кондракар.
- А попа не слипнется! – зашипел Хааб.
- Ты глянь – кальмар показывает щупальца, - засмеялся Кейн: - Давай-ка проедимся до офиса твоих боссов, попугаем их немножко.
Мы «связали» мысли Хааба, что бы он не мог каким-либо образом позвать на помощь и отправились к местному отделению контролеров.
Если не знать, что в старом офисе «Inimushi inc» располагался аванпост «сил света», то на это здание просто не обращаешь внимания – еще один полу-небоскреб из стекла и бетона. Зато внутри здание выглядело совсем иначе: зеркальный потолок, обстановка в восточном стиле и тишина.
- А где все? – спросил я.
- Куку! Кто-нибудь дома!!! – закричал Кейн.
- Замолкни! Может, нам просто повезло, - зашипел на демона я.
- Он прав не спроста все это, даже охраны на входе нет, - подал голос наш кальмарный друг.
- А может это ловушка? Наверняка ты их предупредил, - указал демон на Хааба.
- Да вы ж мне связь спутали. Сами же знаете, я никак не мог предупредить их о вашем появлении.
- Да блин, заткнитесь вы оба! Я что-то слышу.
Звук напоминал бой африканских там-там барабанов, только чуть менее басовитее, а сквозь этот стук слышалось звучание флейты.
- Кто-то устроил праздник. Может и нам что-нибудь перепадет, - то ли в серьез, то ли пошутив, сказал Кейн.
- Что это за звуки?
- Понятия не имею. Ни каких магических обрядов в этом здании не происходило, - сообщил Хааб: - Да и праздновать в такой серьезной организации что-либо не привыкли.
- Значит они изменили своим привычкам. Раз Магомед не идет к горе, придется набить ему морду. Чего стоим? Пошли! – и мы отправились в глубь здания.
Внутренние помещения оказались куда сложнее, чем выглядело на первый взгляд. Бесконечные коридоры, залы и комнаты. Постепенно, с каждым шагом, музыка стала звучать громче. Мы вышли в огромный зал, где до потолка было метров двадцать, не меньше. Комната была освещена газовыми светильниками, на стенах висели картины изображающие разного рода земные исторические события: первый человек на Луне, подписание декларации о независимости Соединенных Штатов, возведение флага над разрушенным Рейхстагом, битва при Ватерлоо и тому подобные.
Кейн присвистнул: - Не хилая у них коллекция.
В центре зала располагался то ли алтарь, то ли постамент, над которым «парило» (по-другому и не скажешь) светло-зеленое облако завихрений. Музыка шла из этого облака.
- Что это? – спросил я Хааба.
- Вы же сами хотели в Кондракар, вот этот портал туда и ведет.
- Меня всегда интересовало, почему одни порталы выглядят так, а другие по-другому, - спросил демон.
- А полегче вопроса ты найти не мог? – съязвил я: - Так, мы идем туда и идем вместе с тобой, Хааб. Я тебе до сих пор доверяю, но не хочу, что бы мне в спину кинули копье. Кейн, ты первый.
Кейн с опаской оглядел портал, но решительно вошел и исчез.
- Теперь ты.
Настала очередь Хааба. Он также растворился в облаке. Я пошел следом. Зайдя в портал, я почувствовал что мой желудок засорился с мозгом и они вместе готовы покинуть организм. Прошлые перемещения через миры проходили куда более приятней (если не считать того случая с молнией). Ощущение прошло также быстро, как и появилось, я рухнул на каменный пол. Мотнул головой, пытаясь привести себя в чувство, и встал.
- Ну и бардак же тут, - донесся голос Кейна.
Мы находились в просторном светлом зале с огромными окнами, даже не окнами, а воротами. Я подошел к одному из них и убедился, что замок висит черт знает где, а вокруг кроме облаков нет ни фига.
- И не скучно им здесь?
- Это ты у Высших спроси, если успеешь, - сказал Хааб.
- И где они?
- А я откуда знаю, я в Кондракаре первый раз. Это не главный офис контролеров.
Кейн подошел к одному из «окон»: - Интересно, а самолеты здесь летают. Или они только магией пользуются.
- Они Высшие, только магией и пользуются.
- Отстой. Нельзя же только на собственные силы рассчитывать.
- Наши силы куда как выше, чем у людей и демонов, - в зал вошла женщина в белой монашеской рясе.
- Простите, мадам, мы не знали, что попали в женский монастырь, - решил пошутить Кейн, чем вызвал уничтожающий взгляд со стороны Хааба.
- Следуйте за мной, Оракул ждет, - приказала (именно приказала) женщина.
- Что делать будем? – спросил демон.
- За ней пойдем, какой смысл сопротивляться.
И наша процессии двинулась в глубь замка. Замок представлял собой собрание колон и залов, таких огромных, что голова кружилась, когда пытался осмотреться. Женщина вела нас все дальше. Я следовал за ней, после меня – Хааб, а Кейн плелся в самом конце, явно нервничая. Мы прошли мимо огромных створчатых дверей, откуда доносились приглушенные голоса и повернули за угол. Длинный коридор закончился шахтой лифта, точнее эта комната могла быть шахтой лифта, если бы маги пользовались лифтом. Небольшой (по кондракарским стандартам) зал, в центр которого выходила площадка, а пол… Пол был где-то там, глубоко. В центре зала, спиной к нам, сидел какой-то лысый мужик, а вид старше меня лет на пять.
- Приветствую вас, - раздался голос, усиленный стенами зала.
- И тебе – привет, - ответил Кейн.
- Приятно, когда противники решают свои разногласия не с помощью мечей, а с помощью слов.
- Эээ… Хааб, а он всегда так заковыристо выражается, - шепотом спросил Кейн.
- Мой дорогой Кейн, слова просты, они лишь возможность высказать свои мысли, - лысый повернулся к нам лицом: на вид он оказался еще моложе. Мужик носил модную козлиную бородку и имел татуировку в виде какой-то сферы на голове.
- В истории Земли был один человек, ставший причиной гибели одной из империй, по крайне мере так думают многие, - обратился я к Оракулу (хотя я представлял его иначе): - Так вот, Вы на него очень похожи: сбрить бороду и добавить лет 40, и будете вылитый Мишка.
- Боюсь Вас разочаровать, - с улыбкой обратился ко мне Оракул: - Мне гораздо больше лет, чем кажется на самом деле.
- Здоровски, мне бы так, - тихо сказал Кейн.
- Для этого, тебе придется перейти на сторону света, - еще тише сообщил Хааб.
- Оракул, прошу прощения, но Вас ожидает совет. И решение нужно принять без промедления, - подала голос женщина.
- Спасибо, Люба, сообщите совету, что я скоро буду.
Женщина (хотя, я лично не встречал женщин с кошачьей внешностью – но вибрисы ей шли) неохотно повернулась, напоследок смерив нас презренным взглядом, и удалилась.
- Что ж… - хотел было сказать я, но меня перебил Оракул.
- Да, я знаю, зачем вы пришли. Пытаться вас остановить я не буду, что бы не решил совет. Но и помогать вам я не буду. Бланк с друзьями сейчас находиться в другом мире. Я разрешу вам остаться до их возвращения, но как гости, не более. Как только они прибудут, вам придется покинуть дворец, я и так слишком многое вам позволяю.
Нас отвели в «комнату для гостей» - просторный зал со столом и креслами. Кейн и Хааб, к моему удивлению, заговорили о философской литературе разных миров. Кто бы знал, что библиотекарь и пилот звездолета из разных миров смогут найти общий язык. Перестав на них пялиться я предоставил себя воле Морфея и окунулся в мир сновидений…

  Меня трясли за плечо. Я открыл глаза. На меня смотрел
Кейн.
- Хм… Ты знаешь, что только что в воздухе висел?
- Это ж Кондракар, чего ты хотел? – сказал Хааб: - Здесь магический фон такой, что даже человек из техномира может использовать резерв сил.
- Сила с тобой, Люк, - улыбнулся я. Я осмотрелся и заметил, что в комнате находилось еще пять человек. Точнее четыре и гоблин. Точнее четыре феи и гоблин. Взгляды фей были направлены в нашу сторону и излучали, ну если не ненависть, то неприятие точно.
- Привет, - помахал рукой я.
- Ха, и этот демон еще смеет здесь показываться, - сказала Ирма.
- Да нам до вас дела нет никакого, нам только Бланк нужен.
- А зачем это он вам? – задала вопрос Тарани, глаза которой светились огнем.
- Смотри, прожжешь в столе дыру, - пошутил я: - Бланк поможет нам вернуться к себе.
- Я вообще удивляюсь, как вас сюда пустили, - повысив голос, сказала Корнелия: - Ни чего вы не получите. Убирайтесь откуда пришли!
- Не хило! Ты слышал? Какая-то козявка (при этих словах у Корни загорелись глаза не хуже, чем у Тарани) приказывает нам, демонам Перекрестка Миров возвращаться на Землю, - заявил Кейн, покрываясь чешуей: - Нам нужен предмет, открывающий порталы между мирами. А этот предмет принадлежит Бланку. Так что не мешай!
По полу проползла трещина и остановилась у ног стражниц. Кейн приобрел свой демонический облик – здоровый, покрытый черной чешуей, демон с внешностью скрещенного с игуаной варана, в общем – жуть.
- Земля! – и из трещины поползли ростки растений.
- Огонь! – и в стену рядом с Кейном врезался шар огня.
- Мусор! – закричал я и чуть не прибил девчонок столом и одним из кресел, заставив отступить на шаг.
- Хватит!!! – закричал вошедший Оракул: - Довольно, сейчас вы получите, то за чем пришли и уйдете из Кондракара.
Я подошел к Бланку, коротко кивнул, и Бланк достал коготь то ли дракона, то ли ящера и разрезал пространство, образовав портал, в который сам же и прыгнул. Следующим был Кейн, принявший человеческий облик. Потом Хааб, я не стал спорить о его присутствии. Последним отправился я, напоследок осмотрев присутствующих взглядом: команда С (интересно, а где Вилл?) смотрела на меня с опаской и злобой, Люба – тяжелый уничтожающий взгляд, а глаза Оракула не выражали его чувств, хотя я знал, в душе у него шла борьба сомнений. Дальше был только яркий свет…

Портал перенес нас не в Перекресток Миров, а в какой-то из ближайших к этой сети. Над нами возвышались многометровые башни из стекла и металла. В небе ярко светили звезды и два спутника, напоминавшие земную Луну.
- Всегда интересовался, как на таких планетах действуют приливы и отливы, - сказал Кейн.
- В каждом мире своя физика, - сказал Хааб.
- А что это ты с нами пошел? Шпионишь небось?
- Кейн, я – ученый, моя работа собирать знания, это Тиро – шпион.
- Так ты знаешь о двойной работе Тиро?
- А ты думаешь, я простой библиотекарь и учитель? - на губах Хааба появилась усмешка.                  - Бланк, можешь открыть еще один портал, - спросил я.
- Бланк попробовать, - и гоблин взмахнул когтем. Но ничего не произошло: - Не работает! Бланк не может, портал не открываться.
- Елы-палы, это же техно мир, мы теперь за год до ПМ не доберемся, - отчаялся Кейн.
- Возможно у нас есть шанс, - спокойно проговорил Хааб: - Во многих мирах существует цепь физико-психических телепортов, возможно в этом мире есть такой. Судя по технологиям, этот мир завился до неприлично высоких масштабов.
В небе пролетел звездолет и скрылся за облаками.
- Если они смогли покорить космос, то наверняка достигли высоких результатов в квантовой физике, - проговорил Кейн.
- Так, решено, отправляемся на поиски этого механизма. Не нравиться мне этот мир, - и я зашагал в сторону улицы.
Нам повезло, одеты мы (Бланк не в счет, да и вряд ли кто-нибудь его заметит) были по земному, а большая часть населения этого города носила похожую одежду, только темного встречалось куда больше, чем на земле. Мы пошли в глубь города, решив начать поиски с нахождения информации. Людей (и не совсем людей) на улице было прилично, иногда нам приходилось протискиваться среди толпы. По дороге проносились машины на антигравитационной подушке или шарообразных колесах, а один раз проехал какой-то монстр на гусеницах, то ли танк, то ли тягач. Шли мы довольно долго, пока не подошли к какому-то бару. У входа в здание толпилось человек десять зевак. На их глазах какой-то амбал, в строгой форма военного, буквально разукрашивал синяками и царапинами подвыпившего панка. Увидев нас он толкнул панка к своим помощникам и направился к нам, явно не с добрыми намереньями. Выглядел военный устрашающе: шире Тиро в плечах и выше его на голову, он казался каким-то не уклюжим, и только когда он вышел на свет, я понял, кто он.
- Киборг, - с удивлением сказал Хааб.
- Кто? – удивился Кейн, превратиться в демона в техномире он вряд ли смог.
Киборг приближался, доставая из-за пазухи какой-то предмет. Мы готовы были броситься бежать, но тут перед нами остановилось такси. Открылись двери и на нас уставилась девушка в солнечных очках.
- Чего стоите? В машину, быстро! – скомандовала она (у нее был довольно приятный на слух голос), и мы все вместе забрались в такси. Такси сразу же рвануло с места событий. Киборг остановился, но повернул назад к полицейскому фургону.
- Ребята, вы ведь туристы, не так ли? Я сразу догадалась, только туристы будут привлекать внимание полиции, - начала разговор девушка, сбросив скорость, когда мы отъехали на приличное расстояние.
- Так этот чурбан – полицейский? – удивился Кейн, он сидел на первом сидении, когда как остальные уместились на местах для пассажиров.
- Какой ты сообразительный. Да, это полицейский киборг предпоследней разработки. Правда у них часто замыкает в цепи и они ведут себя так, как вы видели.
- Спасибо, что помогла нам… эээ… - начал было я.
- Джина, зовите меня Джина. Босс тоже говорит, что я очень добра к людям, но в нашей семье так принято, - она улыбнулась. У нее были ослепительно белые волосы, явно не искусственного происхождения, а одета она была в короткий жилет из джинсовой ткани.
- Прости, что начинаю этот разговор, но у нас нет денег, что бы оплатить твой труд, - потупив глаза, сказал Хааб.
- Да из какой вы деревни!? – удивилась Джина: - У нас же давно многие соц службы перешли под контроль государства, а это означает, что услуги предоставляются бесплатно.
- Утопия! – удивились мы.
- До утопии нам, как летчикам до Витреры, - грустным голосом сообщила Джина.
  - Почему? Бесплатное социальное обслуживание и высокие технологии говорят о высокоразвитой экономике, я не удивлюсь тому, что в вашем мире перестали идти войны, - забыв про секретность, спросил Хааб.
- Да, войны и правда уже не идут, по крайне мере глобальные. Какой смысл воевать государству самому с собой? Но Вы сказали «в вашем мире», то есть вы из другого мира?
- Упс… конец нашему прикрытию, а все ты Хааб, и твое любопытство, - прошипел Кейн.
- Так это правда?! Не может быть! Нет, я знала, что наши ученые разработали систему проникновения в чужие миры, но встретить пришельцев, это говорят к счастью, - засмеялась Джина: - Не беспокойтесь, ни я, ни моя семья не раскроем ваш секрет.
- Спасибо тебе.
- Да не за что. У меня есть мысль – давайте я представлю вас моей семье? Мой отец ученый, он сможет вам помочь.
- Согласны, - единогласно проговорили Хааб и Кейн.
Машина пролетела (для езды по земле 160 километров в час многовато, но шарообразные колеса позволяли не слетать в кювет) несколько кварталов, которые были похожи друг на друга, как две половинки апельсина (и как они здесь не путаются). По дороге нам попадались разнообразные транспортные средства, от гусеничных, до шагающих. Машина двигалась в сторону центра огромного мегаполиса, большинство зданий которого представляли собой небоскребы нью-йорского типа.
Через пятнадцать минут такси остановилось около здания, внешне напоминающего отель.
- Приехали, - сказала Джина: - Это мой дом.
Мы поднялись на скоростном лифте на последний (двадцать пятый) этаж. Джина покопалась в куртке и достала связку ключей. Дверь отворилась в квартиру, похожую на земные как две капли воды. В центре гостиной находился настоящий камин, но напротив в пол стены стоял телевизор (или что-то подобное, ибо толщина экрана была сантиметра два, не больше). В кресле, к нам спиной сидел человек с густыми седыми волосами.
- Папочка! – закричала Джина и кинулась обнимать родственника: - Ты так рано?
- Да, сегодня удалось закончить опыты раньше. А кто твои друзья? – мужчина обвел глазами нашу компанию и остановил взгляд на Бланке.
- Я тебе все сейчас расскажу, только переоденусь.
- Ладно. Проходите на кухню, там и поговорим.
Через минуту подошла Джина, теперь в майке и спортивных штанах, и рассказала отцу о нашей встрече. Мистер Ниагро выслушал Джину, Хааба и Кейна немножко задумался и сказал.
- Есть один способ, который вернет вас в ваш мир. Психологический транспортировщик, правда, это опасно. Есть правда еще один способ, но он практически невыполним – межзвездный перелет. Вряд ли он поможет вам, единственный мир, до которого мы смогли добраться – болотная земля джуг.
- Что? Вы умеете перемещаться между мирами не с помощью порталов? – спросил Кейн.
- Вы тоже знакомы с джугами? Интересная раса, не правда ли? Но я отвечу на Ваш вопрос – да, наша цивилизация смогла развить технологии, позволяющие попадать в чужие миры. По сути те же порталы, про которые Вы мне рассказывали, это мгновенные телепорты с одной планеты Вселенной на другую. Наша планета находиться ближе других, как Вы сказали? Техно миров? Так вот, она ближе к центру Вселенной, чем другие. Почему у нас не действует ваша магия, не знаю, возможно, так получилось, что высокое электронное поле вокруг планеты не позволяет вашей энергии выйти наружу. Так вот, наши ученые выпустили n-ное количество зондов по всей галактике. Большинство из них пропало бесследно, один нашел планету джуг, а пара десятков смогла продвинуться в сердце Вселенной. Так вот там было обнаружено высокое отрицательно заряженное поле, которое не давало возможности передавать видеосигнал, возможно там и находиться ваш Перекресток Миров. А сейчас мне нужно сделать пару звонков, надо обеспечить нам свободное проникновение в лаборатории.
Мистер Ниагро ушел. В оставшийся разговор я не вслушивался (Джина, Кейн и Хааб болтали о философии, а Бланк уселся рядом с телевизором), а задумался об открытии. Что все миры – одна Вселенная. Значит, как только техника разовьется достаточно высоко, люди смогут путешествовать между мирами, практически без ограничений – места Склетоса и страхи Высших.
- Слушай Бланк, у тебя еще мозг не отсох от сидения за телевизором? Так можно слабоумным стать, - сказал я.
- Бланк не стать. Бланк им быть, - под смех Джины и Кейна, ответил гоблин.
Через несколько минут вернулся мистер Ниагро.
- Что ж, у нас есть еще три часа, потом я проведу вас к лабораториям. А пока пожалуй… Кто хочет чаю?
Три часа прошли за разговорами о мирах. Мистер Ниагро  нисколько не удивлялся рассказам о Перекрестке Миров, Кондракаре, Земле и других планетах. В свою очередь Ниагро рассказал про свою планету и технологии. Технологии же в их мире шагнули очень далеко. Чего только стоила возможность развивать скорость в вакууме до световой. Бланку же больше всего понравился широкоэкранный телевизор.
- Никогда бы не подумал, что гоблины… - начал было отец Джины.
Но Бланк его перебил: - Бланк, проводник…
- Ладно… Проводники, так любят телевиденье.
- Просто это им в новинку, мир Бланка находиться где-то ближе к средневековью. За то там очень влиятельна магия, - сказал я.
- Увы, но чем выше магический резонанс сил, тем ниже технологический прогресс, и наоборот. Видимо, если скрестить технологии и магию, то человек, а ведь в большинстве миров правит хомо сапиенс, станет подобен Всевышнему. Думаю, Создатель этого не хочет.
- Думаю, что люди и сами, только подсознательно, этого не хотят.
- Возможно, они просто не понимают, бояться этого.
- Пап, ты сейчас замучаешь наших гостей заумными разговорами, и они не смогут вернуться назад, - засмеялась Джина.
- У нас есть еще час, до лаборатории пять минут езды, а с твоей манерой вождения мы достигнем цели за две с половиной.
Дальнейший разговор был об искусстве разных миров, в нем больше принимали участие Хааб и мистер Ниагро. Кейн рассказывал Джине какую-то смешную историю, и они вместе заливались смехом. Бланк смотрел передачу теленовостей. Я подвинулся ближе к экрану: рассказывали о каких-то технических изобретениях, азотном (!) двигателе и тому подобное. Через минуту в новостях засветился инспектор Вулф.
- А! Чур меня!!! Он то здесь откуда! – удивился я.
- А, это главный научный сотрудник отдела по клонированию. А откуда вы его знаете?
Я рассказал о первых встречах с инспектором и телепатом.
- Да нет, быть не может. Клонировать себя он не мог, это контролирует государство. Да и вряд ли о вашем, то есть о Земле, ему что-нибудь известно. Возможно, просто двойник, как Вы и Склетос например.
- Да, возможно, Вы правы.
- Время. Пора собираться.
Мы быстро собрались, но мистер Ниагро остановил меня и Бланка. Бланку он вручил какую-то продолговатую коробку, а мне что-то на подобие маникюрного прямоугольного зеркальца. Объяснив, как пользоваться видеовизором, отец Джины спустился вниз со всеми…
Машина резко затормозила перед КПП. Полусонный охранник проверил документы мистера Ниагро, осмотрел всю группу «научных сотрудников» и открыл ворота. Комплекс представлял собой огромную территорию, заставленную небольшими зданиями, соединенными между собой полупрозрачными коридорами. Джина взяла курс на центральное здание – большое стеклянное сооружение, которое возвышалось над всеми прочими строениями этажей на двадцать. Крыша здания была покатая и как бы состояла из ячеек. Из одной такой ячейки виднелось какое-то устройство, наподобие телескопа, только сужаясь на конце.
Перед входом нас ждал еще один КПП и еще одна проверка документов. Охранник как-то странно посмотрел на нас, но дверь все-таки открыл. Мы прошли в длинный коридор со множеством дверей.
- Хорошо, когда у тебя есть такие влиятельные родственники, - сказал Кейн Джине.
- Эй, Ромео, смотри не споткнись, - улыбнулся Хааб. Мы поднимались по лестнице.
- Кажется, я не такой влиятельный, как обо мне думают, - Ниагро старший посмотрел на переносной монитор, подключенный к камерам слежения: - У нас проблемы.
На мониторе показалась толпа людей в черных комбинезонах и касках, вооруженные до зубов – местный спецназ.
- О боже, разрушители! – в ужасе прокричала Джина. Ее отец был напуган не меньше. На экране появилась группа людей (хотя нормальный человек был в два раза ниже), а точнее киборгов с огромными то ли огнеметами, то ли пулеметами в руках.
- Да они из нас фарш сделают, быстрее за мной! – закричал мистер Ниагро.
Мы ринулись по коридору с удвоенной силой. Через минуты две мы стояли в центре помещения, напоминавшее рубку корабля, только раз в десять больше. Отец Джины копался в каких-то механизмах, Хааб помогал ему по мере возможности, Бланк спрятался за мою спину, Джина и Кейн просто наблюдали за дверью, схватившись за руки (демон и ангел, хм…) Ниагро закончил настройку и дернул какой-то рубильник, свет замерцал, а в центре механизма появился разрыв в пространстве.
- Быстрее, проход не может оставаться открытым долгое время! – крикнул Ниагро: - Я задержу их!
- Папа, нет!!! – заорала Джина и бросилась следом за убежавшим отцом
- Джина!!! – Кейн бросился за ней.
- Вашу… Осталось только мне крикнуть «Кейн» и нарваться на пулю. Хааб, Бланк, в портал. Ждите нас в Перекрестке. Я за этими придурками, что б их…
- Бланк, ты первый… - услышал я слова Хааба, когда уже бежал по коридору в сторону удаляющихся шагов.
Вдруг я услышал звуки борьбы, коротких криков и пулеметной очереди. Надеюсь, пули не достигли своей цели. Я рванул на женский крик и через минуту из-за поворота чуть ли не врезался в телепата Карла.
- Опять ты?! – закричал я.
- Пути судьбы не предсказуемы, S G, - засмеялся мозгосос. Двое киборгов держали оглушенного Кейна и сопротивляющуюся Джину. Третий склонился над каким-то темным объектом. Вокруг нас собралась толка спецназовцев: двое из них были ранены, а дальше по коридору лежали еще двое спецназовцев, или оглушенные, или мертвые. Видимо работа Кейна, хотя может быть и шальные пули.
- А где твой босс? – спросил я у Карла.
- Инспектор Вулф, не является моим боссом. Он лишь помогал мне…
- А как вы живы остались? Я видел, как в тебе образовалась дыра, а  Вулф сгорел.
- Думаю, ты подозреваешь, что клонированием «балуются» не только джуги. Наш мозг не был поврежден, а восстановление тела процесс не долгий.
- А разве на Земле есть такие технологии?
- На земле есть множество вещей, о которых обыватели не знают и не должны знать. Клонирование людей - одна из них. Ну ладно, достаточно разговоров… - и телепат сделал жест спецназовцу за моей спиной. Он выстрелил мне в шею из шокового ружья, и я, в какой уже раз, окунулся головой в темноту…

Очнулся я в зарешеченной комнате, раз в двадцать неуютнее, чем подобная в здании ЦРУ. В камере не было даже санузла! Изверги! Зато имелась койка из железа, причем такой температуры, что казалось, будто под ней стоит открытый морозильник. Нет, это точно не камера для важных персон. Решетки на окнах не было, просто в такие окна разве что червь пролезет, да и тот похудеть должен будет. Единственным источником света была неоновая лампа в коридоре, распространяющая синеватый свет через решетку двери. Пока я занимался созерцанием своей «квартирки», мимо двери проехал аппарат (а может робот) с головой-видеокамерой: остановился, посмотрел на меня, что-то пикнул и отправился дальше.
- Чтобтысдох! – скороговоркой проговорил я. Увы робот проигнорировал этот несуразный приказ, видимо не понял ни слова из того, что я сказал.
Послышались человеческие шаги. Судя по всему, к камере продвигалась толпа людей. И правда, через несколько секунд из-за поворота появился отряд спецназа. Они встали в полукруг около двери, и видимо главный открыл дверь камеры массивным четырехгранным ключом.
- Выходи! – раздался из-за чугунного шлема (хотя вряд ли шлем был металлический) властный голос.
- Не выйду, - упрямо сказал я. Тогда командир махнул рукой, двое вояк подхватили меня за руки и потащили в центре охранной процессии.
Я решил запомнить дорогу, но бросил это занятие, после десятого поворота.
«Лабиринт» - подумал я. Стены этого «лабиринта» были грязно темно желтого цвета, и кроме камер мне на глаза ничего не попадалось. После очередного поворота, наша процессия остановилась около массивной, то ли деревянной, то ли искусно подделанной под дерево, двери. Дверь опустилась вниз, пропуская вояк в большой такой же залитый синим светом зал, полный разнообразной электроники. Меня подтолкнули к центру зала. Прямо на против меня, на стене, висел здоровый монитор, на подобие того, что я видел в доме мистера Ниагры. Командир что-то подкрутил в компьютере, и на мониторе появились сначала помехи, а потом вырисовалось лицо мужчины средних лет, с двумя шрамами, между которыми расположился левый глаз, и светлыми волосами.
- Джосев Тид?! Выглядишь так себе, - не без улыбки сказал я.
- S G! Значит, ты и в правду работаешь на моих врагов. Сначала на Высших, а теперь на Склетоса.
- Что-то типа того…
- Ты язвить-то перестал бы. Не в том положении, - жестко остановил меня Тид.
- О, какие мы злые. Чего это ты вдруг стал таким властолюбивым, а таким вроде тихим был. Верно сказано в одной земной пословице «в чистом омуте черти грязные»…
- Мне кажется она по-другому звучит?
- А мне кажется, что у тебя мания величия в попе заиграла. Нет, что бы по-честному рассказать о своих проблемах, так нет, блин, нам надо все сломать…
- Что за чушь?! – на лице Тида появилось удивление.
Я рассказал ему все, что о нем думают Высшие и Склетос.
- Чушь. Глупость полная! Да они сами не лучше. Обман кругом. Да я про них такое могу рассказать…
Два с лишнем часа, Тид вешал мне лапшу на уши, да так, что у меня уши завяли.

To be continue...

0

52

gem
ну ты завернул... признаюсь, вникнуть с ходу во все не получилось, но это нормально для данного жанра.

0

53

Дурдом, чистый дурдом. Хотя, скорее – грязный. Тут все по самые корни волос погрязли во лжи…
Тид рассказал мне свою историю – сначала она согласовывалась с историями остальных, но потом пошел чистой воды вымысел (по крайне мере я так думал), что он якобы защитник всех «обездоленных» техномиров и пытается переломить черту «магического равновесия», которое не дает возможности колдовать в техномирах. Вот ведь врет, как пить дать, но не краснеет.
- Слушай, Тид, ну ты байки горазд рассказывать. Тебя, что в капусте нашли? Да кто ж в эту туфту поверит? – без улыбки сказал я.
- Многие поверили…
- Это их трудности. Если люди, или кто они там, в такие сказки верят, то пусть идут лесом. Поддерживать разрушителя миров, лично я не собираюсь.
- О чем ты?! – удивился Джосев.
- Амгине!!! Помнишь?! Или тебе память стерли? – закричал я.
- Да что с ней случилось-то?..
- Ты!!! Ты ее уничтожил, нашим же оружием!!!
- Чепуха! Послушай меня, я не был на Амгине ни разу после того, как покинул ее. Я не имею отношения к погибшей планете. Поверь мне, ты же меня знаешь, я никогда не причиню вреда без повода.
- Я верил тебе, но сейчас как-то не хочется.
- Я чувствую – тебя терзают сомнения. Переходи на мою сторону «зла», - улыбнулся Тид.
- «Иди ты сам знаешь куда», - процитировал братьев варваров я.
- Как хочешь… Охрана, отведите его в «комнату для гостей», - экран померк, и наглая рожа Джосева с него исчезла.
- Как меня все это достало… - сказал я. Меня, подталкивая, вывели из зала…

- Таки это звездолет?! – удивился я.
- Если быть точным – Левиафан, - сказала Джина.
Она и Кейн (в ужасном состоянии, как будто по нему прошлось стадо платибелодонов) находились в «комнате для гостей» - огромной камере с электронными решетками у дверей. Но это была комната, даже раздельный санузел. Жалко полудемоны не лишены человеческой возможности выделять жидкость. И на кой черт я выпил столько ортофосфорной кислоты с примесью СО2 и кофеина (ну ни как не могу запомнить название этого напитка).
- Чего сидим, кого ждем? – в шутку, что бы разрядить обстановку, спросил я.
- Да вот план разрабатываем, - сказал Ке йн, балуясь бокалами для вина, поставив их один в другой и балансируя этой пирамидой на одной руке. Вдруг пирамида накренилась и рухнула, засыпав пол осколками.
- Черт! – закричал Кейн, вынимая здоровенный осколок из пальца.
- Порезался? Сейчас перевяжу, - сказала Джина и подошла к нему с бинтом (единственное, что оказалось в местной аптечке).
- Демон и ангел, - хмыкнул я.
- Ты о чем? – одновременно спросили Джина и Кейн.
- Да так, вспомнил одного земного шотландского писателя.
Решетки из энергетических столбов исчезли, дверь отварилась, и в комнату вошел Карл, сопровождаемый большим киборгом.
Коряво ухмыляясь, он промолвил: - Мы прибываем, скоро кое-кто нас покинет.
- Собираетесь выкинуть нас на необитаемом мире? – спросил Кейн.
- Напротив, вы нам нужны. Ну, или хотя бы S G. Но я думаю, что если мы избавимся от вас, то он просто не захочет с нами работать.
- Ну на до же! Мозгосос думающий обыкновенный. А ты, оказывается, и это умеешь, да ты крут! Думать в наше время является вредной привычкой.
Оскорбленный до глубины мозгов, Карл повернулся и захлопнул дверь. Решетки снова засветились угрожающим зеленым светом.
- Обиделся, что ли? – спросила Джина.
- Да не умеет он обижаться, просто тупит, - сказал я и подошел к иллюминатору.
Звезды, миллионы звезд, а вокруг них вращаются миллиарды миров. Но из окна они выглядят как яркие мигающие точки, не говоря о том, то на месте одной из таких точек только что погиб чередной, возможно населенный живыми организмами, мир…
Что-то сильно толкнуло корабль. Очень сильно. Я, Джина, Кейн и все что могло, рухнули на пол.
- Блин, что это такое?! – Джина казалась испуганной.
- Воздушные ямы, - пошутил Кейн.
- Какие ямы – мы в вакууме!
- Спокойствие, только спокойствие. Наверняка всему есть разумное объяснение, - я глянул в «окно» звездолета. Разумное объяснение на моих глазах снесло башню связи, просто «сбрив» ее с корпуса корабля.
- Обалдеть! У нас есть повод для паники.
- Что там? – спросил Кейн. Джина прижалась к нему.
- Ну, скажем так: Лукас умер и перевоплотился в этом мире в образе бога войны.
- Кто такой Лукас?! – спросила Джина.
- Да так, мужик один. Потом расскажу, если жить будем…
Еще один толчок, и по коридорам корабля прошел звук высасываемого воздуха.
- Внимание!!! – раздался металлический голос из динамиков: - В пятом отсеке образовалась дыра в обшивке… техникам прибыть в пятый отсек… Доступ в четвертый отсек и рубку связи временно не доступен… Спасибо за внимание…
- Думаю, что до рубки связи теперь только долететь можно, - сообщил я.
Еще один чудовищный по силе толчок и ужасный треск ломающегося металла. Я выглянул в окно: нос корабля разворотило, как гороховый стручок под прессом. Весь корпус звездолета пошел трещинами и теперь напоминал губку. И еще я увидел нападавших – кучку маленьких истребителей-бомбардировщиков и пара крейсеров, напоминающих земные водные корабли. Один из крейсеров повернул пушки в нашу сторону и дал залп. Энергетические сгустки в основном прошли мимо цели, но корпус все-таки зацепили, отломав один из металлических щитков обшивки. На звездолет спикировало (хотя в вакууме воздуха нет, но по другому сказать трудновато) звено штурмовиков, обстреляв корабль яркими вспышками. С корабля, в ответ, посыпались очереди с ПВО орудий. Часть звена померкла в этом железном дожде.
Один из истребителей, спикировал прямо в наш отсек – еще одна тряска и звуки взрывов.
- А ты говорила, что у вас на планете не бывает войн, - сказал Джине Кейн.
- Так то на планете, а это в космосе. Вы разве ни когда не встречали контрабандистов или пиратов? Ты же говорил, что пилот звездолета?
- Пилот, не отрицаю, но только у нас эти звездолеты, вокруг орбиты пока что двигаются. Ресурсов не хватает, чтобы…
Закончить речь Кейну не дали звуки выстрелов, крики и еще один взрыв.
- Похоже, мужик в «самолете» оказался крепким малым, раз сразу не погиб при «посадке».
Еще один неслышимый залп и грохот железных перекрытий. Еще один заход штурмовиков и последующий ответный огонь систем ПВО Левиафана.
От крейсеров отделился небольшой челнок, видимо пираты (или кто там был) решили взять звездолет штурмом. Челнок, быстро набирая скорость и обходя системы наведения зенитных орудий, приближался к кораблю. Подойдя к корпусу, челнок выпустил металлические щупальца, которые впились в обшивку. Послышался звук шипения.
- Идут на штурм. Интересно, кто это такие? – спросил Кейн.
- Какая разница, все равно прибьют.
- Надо бежать, - вставила свое слово Джина.
- Куда? Камера закрыта, и открывать ее, похоже, никто не собирается, - сказал демон.
Два раза мигнул свет и потух. За ним исчезла и лазерная решетка у двери.
- Накаркал, шаман, - улыбаясь я стал пробираться к двери через поломанную мебель. Кейн и Джина двинулись за мной.
Мы вышли в коридор, который освещался разве что аварийным светом. Звуки борьбы стихли, не было слышно даже шагов. Кое-где искрились провода, кругом валялись обломки корпуса и оружие, но людей видно не было.
- Куда это все подевались? – спросил Кейн.
- Понятия не имею.
Мы прошли мимо зала, откуда доносились запахи сероводорода и гари.
- Прям, как у меня в холодильнике.
- Ужас какой. Да куда ж все запропастились? – спросила Джина.
Минут десять мы бродили по разрушенному кораблю, пока не наткнулись на странное помещение, бывшее какой-то лабораторией. Среди компьютеров и каких-то агрегатов я заметил мерцание. Обследовав кучу мусора, я за ручку вытащил необычной формы нож.
- Опа! «Щит». А фиг ли он тут делает? – спросил Кейн.
- Понятия не имею, но это единственный шанс отсюда выбраться.
- Джина, приготовься, сейчас ты предстанешь…
Я резанул «Щитом» пространство, проделав временную дыру, и легко шагнул в нее.
- …перед… Кондракаром.
- Так, что-то тут не так, - сказал я и оглядел зал.
На нас были направлены десятки глаз: какие-то со злобой, какие-то с удивлением, а какие-то с непониманием. В центре зала восседал Оракул, прикрыв глаза, рядом с ним стоял какой-то бородатый седой старик и Люба, которая буквально буравила нас взглядом.
- Прошу прощения, но мы ошиблись остановкой, - проговорил я.
- Бланк знать, чародей спасется! – ко мне подошли Хааб и Бланк, и оба с улыбками на лицах.
- Кто это? – шепотом у Кейна спросила Джина.
- Потом, это длинная история, - сказал Кейн (хотя, он сам познакомился с Бланком дня три-четыре назад).
- S G, - обратился ко мне Оракул (по имени, что довольно необычно): - Ты выдержал первую часть испытания – «Удар судьбы». Теперь тебе предстоит выполнить куда более важное задание – помешать силам, противоречащим судьбе, уничтожить друг друга.
- Но как?..
- Это тебе предстоит решать самому. Верь всем и не верь ни кому…
Вокруг меня завертелось облако пара, постепенно заволакивая меня и Кейна. Потом была лишь тьма…

- Вода! – крик Ирмы вывел меня из дремоты. Кейн уже расправился с каким-то солдатом в железном панцире. Демон принял свой вараноподобный вид.
- Земля! – в трещину угодил здоровенный танк.
В небо метнулся луч энергии, уничтожающий все на своем пути, и срезал кусок башни Цитадели. Я мысленно поднял дезинтегратор материи (огромная артиллерийская установка) и с огромной силой бросил о землю. Из машины высыпалась кучка неудачников и без сознания повалились на землю. Машину обволокла сеть корней и раздавила в лепешку. Со стороны черных скал послышался выстрел, Кейн подбросил в небо кусок панциря. И как раз вовремя пуля, предназначавшаяся одной из стражниц, угодила прямо в латы, оставив видимый след.
- Спасибо, - сказала то ли Тарани, то ли Хай Лин.
- Всегда пожалуйста, - Кейн подбросил еще одного солдафона метра на три.
Войско нападающих постепенно редело, но и со стороны Склетоса потерь было достаточно: Цитадель представляла собой праздничный торт, куда вместо свечек были вставлены петарды.
Куму в данном случае помогать я не понял. Порывшись в карманах куртки я, к своему удивлению, обнаружил амулет-ключ от Перекрестка Миров.
- Как эта штука у меня оказалась?
- Решай чего-нибудь, чародей, - на манер Бланка сказал Кейн. Я вспомнил слова Оракула: «Доверяй всем и не доверяй своему заду» (или как-то так), и на секунду задумался. Мысль пришла сразу, и я решил.
- Корнелия, Тарани, мне нужен вулкан, или хотя бы небольшой кратер!
Корнелия взглянула на меня ненавистным взглядом и молвила: - С какого перепугу я должна тебе помогать?!
- Да не время сейчас вспоминать старое. Ты хочешь что бы это закончилось? Тогда единственный способ – вулкан.
Ирма и Хай заморозили какое-то чудище с головой медведя, но без шерсти. Корни и Тарани объединили усилия: из под земли поднялся сначала столб дыма, а потом и огромный кратер. Я подошел к краю кратера и занес руку с амулетом над ней.
- Нет!!! – услышал я крик Склетоса.
- Одумайся!!! – послышалась просьба Тида.
- Не надо, - взмолился Кейн.
- Надо, Федя, надо, - и амулет полетел вниз…

Кондракар был как обычно бел и пушист, но что-то изменилось в лицах Высших. Я стоял в центре зала советов, вместе с командой С, Кейном, Джиной, Хаабом, Тиро и Бланком.
- Что ж, Кондракар и лично я благодарим вас за устранения разрыва между мирами технологии и магии, - сказал Оракул и улыбнулся (хитрый лис, все предугадал).
- А что станет с Склетосом и Тидом? – спросил Хааб.
- Они в наказание вместе восстановят разрушенные миры.
- А с Перекрестком Миров? – спросил Тиро.
- Его снова закроют, пока… пока он не понадобиться снова.
- А что станет с нами? – задал я мучавший меня вопрос.
- Ваша судьба в ваших руках, - и Оракул улыбнулся еще сильнее…

На Земле шел дождь. Начало лета, терпеть не могу начало лета, если бы не дожди.
- Так куда ты? – спросил меня Кейн.
- Останусь тут, помогу отремонтировать зоомагазин. Вулф меня искать не будет, ему стерли память, Кейн затерялся где-то на окраинах вселенной… А вы куда поедете?
Джина и Кейн переглянулись. Ответил Кейн: - На Земле я был всего один раз, думаем объездить тут самые интересные места. А потом видно будет.
- А ты, Хааб?
- Меня пригласили в Кондракарскую библиотеку. Так что теперь у меня неограниченный доступ к информации.
- А ты Тиро?
- Давно хотел посетить один мирок. Бланк согласился меня туда проводить, ведь это его дом.
Я зашагал в сторону моей квартиры. Теперь уже лично моей, внесенного вклада хватило, что бы выкупить ее.
Мистер Олсен был ошарашен увиденным разгромом, но я заверил его, что восстановить магазин – проще пареной репы.
- Особенно, когда тебе помогают «чародейки», - в шутку сказала Ирма.
- И Мэтт, - не забыл упомянуть про себя Олсен младший…

- Ну, как история? – спросил у девочки с белыми длинными волосами парень лет двадцати шести.
- Ничего, так интересно, - сказала она.
- «Интересно» и все?
- А чего ты хотел? Начало истории еще ничего, а вот конец чистый бред.
- Почему – бред?
- Да ты сам посуди: окончание у тебя точь-в-точь, как у Джексоновкого «Властелина колец».
- Да ведь этому фильму сто лет в обед.
- Так совсем недавно по всем каналам показывали, - не сдавалась светловолосая.
- У вас это семейное, - пробурчал себе под нос парень и захлопнул тетрадь.
Был разгар лета. Температура на улице поднялась до отметки в двадцать восемь градусов по Цельсию.
- Ну и жара, - сказал парень и включил новейшую систему охлаждения воздуха.
Зоомагазин Олсен и Ко привлекал посетителей неоновой рекламой и низкими ценами. Магазин расширился на два этажа, заняв всю площадь здания. Внутри он выглядел, как старинный особняк восемнадцатого или девятнадцатого века. А снаружи был пушен плющ, который закрывал практически все стены.
- И вообще, твой кот жрет казенный корм, а он, корм, денег стоит.
- Ой! Наполеон, ко мне.
Толстый черный кот, коротко фальшиво мяукнул и вперевалку отправился к хозяйке.
- Вот урюк – два килограмма корма уплел, - парень озадачено осмотрел упаковку от кошачьего корма. Кот, забравшись на руки девочке (а весил он наверное больше шести килограмм), опять сфальшивил.
Дверь отворилась, и зазвенел колокольчик.
- Чувствует мое сердце, не за кормом для кошек пришли.
В дверь заглянула девушка с длинными белыми волосами, такими же, как у маленькой мисс, посетившей магазин два часа назад.
- Лилиан, ты здесь?
- Да здесь, ты опять за мной таскаешься, как будто я маленькая.
- Тебя мама домой ждет, уже час как, - девушка вошла в помещение. На ней красовалась помятая местами, но чистая форма рейнджера-лесника.
- А это ты Самуэль? Опять рассказывал моей сестре разные сказки, - с укором сказала она парню.
- Кто бы говорил, - сквозь улыбку ответил он: - Ты так и не решила бросать это дело?
- Смотритель национального парка, это престижно, - гордо ответила она.
- А папа говорит, что это глупость, - влезла в разговор Лилиан.
- А маленьких обезьян тут вообще не спрашивали!
- Опять ты за свое, Корнелия! – чуть не заплакав, закричала девочка.
- Ладно-ладно, успокойся. Пойдем, я тебе куплю мороженого, - и они, взявшись за руки, покинули магазин, вместе с жирным котом.
- Кто это был, - из другой комнаты вышла заспанная рыжеволосая девица в спортивном костюме.
- Тебе ли не знать? Бросай ты это дело, и без тебя справимся. А ты отдохнешь. Поезжай-ка лучше к Мэтту, - ответил парень.
- А смысл, - зевая, ответила она: - Все равно он скоро с гастролей вернется.
- И опять у меня в доме начнется дурдом. И на кой фиг я купил себе такой здоровый особняк.
- Да ты же все равно в нем не живешь, - сказала Ирма, тихо зашедшая в магазин.
- Чур меня! Елки, как ты это делаешь? – удивился парень.
- Я тебе говорила, давно надо было сменить колокольчик, - ответила Вилл: - Ирма, как там дельфины.
- Да все замечательно. Кстати, пойдем, что покажу, - и они чуть ли не бегом вышли из помещения.
- «Элвис покинул здание!» - сам с собой заговорил парень. Улицу освещали яркие лучи солнца. Хитерфилд жил еще одним обычным днем, повсюду носились машины и спешили люди. Шум с моря и шум с гор перебивали друг друга с переменным успехом: - И все-таки странные они – люди…

Fin.

0

54

gem
за "Властелина" отдельный респект.
(ты, кстати, "Клерки 2" не смотрел? - там этот момент ТАК обос... обыграли...)
В целом сносно, хотя конец получился смазанным.
твердая 4+

0

55

Oberst написал(а):

В целом сносно, хотя конец получился смазанным.

- так в том и смысл был. Фанфик в фанфике. А так спасибо, приятно. :)

0

56

А тот фнфик, в котором фафик был, развивать будешь?

0

57

Oberst
Не знаю, подумаю новый начать. О адских музыкантов. Что-то типа пародии на бременских.

0

58

ИМХО советую "срисовать" их с группы Tanzwut

0

59

Oberst
Вообще-то персонажей я уже продумал, хотя бородатый старик на заднем плане... хм... подумаю. Стиль у них прикольный.
На зайечем поле их музыка водиться?

0

60

Вот краткое описание этого фанфика.

«Зеленый дождь»
Джерико – клавишник. Родился в Штатах, но в поисках работы объездил весь мир. Играет сочетаниями техно и транс. Оказался хорошим технарем. Безбашенно водит автомобиль и тащится от всяких технических прибамбасов.
Морута – барабанщик. Вырос в маленькой деревне, на склонах Килиманджаро. Носит с собой уникальный инструмент – гипнотизирующий там-там. Самый молчаливый в группе.
Сид Жен – бас гитарист. За панковским стилем и прической ирокез скрывается философ и знаток в искусстве. Родился в восточной Европе. Умело обращается с оружием, но считается пацифистом. Его бас гитара оказалась заколдованной, но Сид смог совладать с ее мощью.
Сирина – вокалистка. Родом из Аравии, но скрывает это, говоря всем, что из Франции. Хитра, увертлива, жадна и жестока. Но держит свои чувства под контролем. К Сирине часто наведывается ее младшая сестра – Таиша.
Такеши Тода – электронщик. И отличный повар. Знает кучу вкусных блюд. Является ярым пацифистом, в трудную минуту полагается на интеллект, нежели на грубую силу. Любит шутить. Родился в Японии, но жил в России.
Карлос – гитара. Кубинец. Говорит на 8-ми языках и обладает внешностью Дон Жуана. Редко когда его можно застать улыбающимся, пишет песни для Сирины и занимается отладкой всех гитар в группе. Карлоса притягивают акультные знания.
Альфа – подпевала. Неизвестное науке существо, которое поклонники принимают за карлика в костюме. Несмотря на ломанный голос, поет очень чувствительно. Постоянно всех поддразнивает и шутит, причем довольно остро.

Союзники.
Ди2-ж1 – кибер проводник Джерико. Самообучающийся компьютер на гравитационной подушке. Разрабатывался правительством Штатов для использования в беспилотных машинах, но сбежал, присоединившись к Джерико.
Ирисо Тода – мертвый родственник Тоды, оказавшийся колдуном. Часто портит настроение правнуку и его друзьям. В отличных отношениях с Альфой.
Аметист – босс корпорации «Резонанс», на него и работает «Зеленый дождь». Самый влиятельный человек в Объеденной Азии.
Таиша – младшая сестра Сирины, хотя они кажутся разными. Влюблена в Карлоса.
Саторий Ива – китаец проводник между мирами. Работает на «Резонанс».
Адель – секретарша Аметиста.

Враги.
Сиклито и Рокото – стиратели, работающих на «Резонанс».
Наздали Тога – смертельный враг Моруты.
Иван Левинов – заместитель главы «Ультразвука», конкурента «Резонанса».
Мистер Агнессо – глава «Ультразвука».
Созрег, Вертикс, Морогуб, Харин и Развиватель – демоны вызванные учеными «Ультразвука».
Натаниель Словен – главный ученый в лабораториях «Ультразвука».
Денница – высшее зло, повелитель демонов. Единственное внеземное существо, которое не может принять человеческий облик.

Действие происходит в будущем, когда авиамобилями ни кого не удивишь. Главы разделены на Хитерфильд, Токио, Владивосток, Париж, Сан-Франциско, Килиманджаро и Адские пустоши.
Главный аргумент противоборствующих сил – музыка и песни-заклятия.

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Мой первый публичный рассказ.