Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Книга Волка (моя дебютная работа)


Книга Волка (моя дебютная работа)

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Меор
Хоть и мало кого знаю, но все же нельзя же не поздравить, ПОЗДРАВЛЯЮ!)) :D

0

32

Наталья Спасибо!

0

33

Глава 7.
Лорд Антигон, посланник меридианской королевы, уже больше часа сидел в приёмной князя Вэйнарэда. Это уже начало выводить его из себя. Мальчишка слишком уж много себе позволяет. Пора и меру знать.
Наконец дверь в кабинет открылась, и престарелого советника пригласили внутрь.
Княжеский кабинет был погружён в лёгкий полумрак, свет проникал в комнату только через огромное окно, размещённое за спинкой высокого княжеского кресла таким образом, что сидящий мог досконально изучить своего посетителя, сам оставаясь в скрывающей его полутени.
- Итак, советник? – произнёс князь, неведомо откуда появившийся в кресле. Лорд Антигон готов был голову дать на отсечение, что до этого его там не было.
- У меня послание от королевы Элион.
- Давайте сюда.
Пока князь читал, лорд огляделся по сторонам. Насколько ему удалось рассмотреть, в кабинете царил идеальный порядок, все документы были аккуратно разложены по полкам, все вещи чётко знали своё место, и в целом комната образовывала удивительно гармоничную композицию в коричнево-рыжих тонах. Композицию очень тёплую и уютную.
- Скажите, советник, я правильно понял, что Её Величество предлагает мне переправлять в Меридиан продукты за цену, в 5 раз меньшую стоимости затрат на их транспортировку? – князь прервал затянувшееся молчание.
- Да. Это максимальная сумма, которую мы можем заплатить.
Князь встал с кресла, подошёл к шкафу с документами и прислонился к нему спиной, войдя в зону видимости Антигона.
Да, это был не мальчишка, как его презрительно называли в Меридиане вельможи, которые один раз уже недооценили князя Фобоса, которому в самом начале его правления тоже было лет 18. Валидарский князь  был опасный, расчётливый противник. От него так и веяло властью, могуществом и силой. Плотно сжатые губы, холодный, безжалостный взгляд тёмно-серых глаз, прямая, гордая (именно гордая, не горделивая) осанка – князь был достойным наследником "северной львицы" Вэйнард. А если он и её смог свалить…
- Знаете, лорд Антигон, мне всё равно, может Меридиан заплатить или нет. Я не сбавлю цены. Если через месяц я не получу денег, пеняйте на себя, - голос князя не повысился ни на йоту, он говорил спокойно, холодно и твёрдо. Советнику захотелось сжаться в комочек и исчезнуть.
- Желаю Вам приятного обратного пути. Мой ответ Её Величеству Вы получите завтра. А на словах передайте, что компромисс в этой ситуации невозможен.
Это был недвусмысленный намёк на то, что аудиенция закончена.
Советник покинул дворец, обдумывая результаты своей встречи с князем. Деньги можно было собрать, но захотят ли меридианцы раскошелиться? Или война?

0

34

Меор, наконец-то прода!

0

35

Глава 8.
- А куда мы, собственно, идём, если не секрет?
- Не секрет. В Валидар.
- А для этого обязательно продираться сквозь колючие кусты, по колено в снегу, и питаться как я не знаю кто? – поинтересовался Фобос у Вэйнард во время короткого привала.
- А Вы чего хотели? Шикарного экипажа и мощёной дороги? Простите, но ни Вы, ни я сейчас не люди на верхушке лестницы власти, а просто-напросто проходимцы с сомнительной биографией.
- Почему это с сомнительной?
- Все, кто перешёл дорогу власть имущим, обладают сомнительной биографией. Просто времени ещё мало прошло. Лет через 5 вскроются факты о том, что я – плод любви своей матери и её лакея, а Вы вообще неизвестно откуда взялись. Я, конечно, говорю примерно.
- Ну уж нет, дорогая. Такого, во всяком случае обо мне, никогда не скажут. Люди боятся воспоминаний.
- Очевидно Вы – очень страшное воспоминание. Мне Вы таким, простите, не кажетесь.
- Не верь глазам своим! О Вас, любезная владычица, говорят как о свирепой и жестокой хищнице, хотя по Вам не скажешь.
- Да, дорогой князь, внешность обманчива.
Она замолчала на какое-то время. Их путешествие длилось несколько часов. За это время князь успел изучить свою спутницу, но составить о ней какое бы то ни было мнение не смог. Он, конечно, не был таким знатоком душ как Седрик, но в людях разбирался хорошо, почти всегда полагаясь на первое впечатление, которое всегда оказывалось верным. Теперь же интуиция как назло молчала, не отвечая на поставленный перед ней вопрос.
- И что ты о ней думаешь? – спросил Фобос Седрика, незаметно оторвавшись от Вэйнард, занятой изучением дальнейшей дороги.
- Ничего. Она неуловима.
- Ведьма! У меня то же ощущение.
- Я думаю, она мудрая женщина.
- Мудрая? Интересно, интересно…
В последний раз мудрую женщину Фобос видел… вообще не видел. Во всяком случае, такую, как он её себе представлял. Не подчиняющуюся импульсам, холодную, расчётливую, ироничную, решительную. Нежную и соблазнительную, страстную и чувственную… Так, это уже из другой оперы. Нельзя позволять фантазии разгуляться. А то можно до такого дойти…
Однако, не стоит оставлять попыток всё-таки до неё достучаться.
- А мы не можем попасть в Валидар через портал? Если Вы смогли его в Кондракар провесить…
- Нас тут же засекут. Любое использование магии в Валидаре строго фиксируется, в том числе и открытие порталов.
- И кто до этого додумался?
- Вообще-то, я.
- Разумно, с какой-то стороны. А какой дорогой мы идём?
- Нужной.
- А по-конкретнее?
Она остановилась. Они так здорово обогнали Седрика с Райнером.
- Послушайте, князь. Вы кажетесь мне умным человеком. Ну посудите сами. Зачем мне доверять стратегически важный секрет человеку, которого я едва знаю, к тому же, представляющему другое государство.
- Сейчас я представляю исключительно свои собственные интересы.
- Я этого наверняка не знаю. Простите, но я не склонна доверять первому встречному.
- Однако, я вынужден доверять Вам.
- Это был Ваш выбор.
- Когда Вы начинаете кому-либо верить?
- Когда мне могли воткнуть нож в спину и не воткнули.
- И много таких?
- Один. Райнер. Ему я доверяю полностью. Он никогда меня не предаст.
- Похвальная уверенность. Вам, видно, тоже не повезло с родственниками.
- Вы о брате? Он – политик, и наши отношения вертятся совершенно в другой области.
- Госпожа! Миледи Вэйнард! – вдруг раздался голос Райнера за спиной.
Владычица обернулась.
- Госпожа! Там свердаллы! Они ещё высоко, но приближаются!
Подул холодный ветер, а затем пошёл дождь.

0

36

Глава 9.
Дождь был страшный. За считанные минуты земля под ногами превратилась в скользкую грязь, а от сильного ветра ветки деревьев так и хлестали по лицу, чуть не опрокидывая наземь.
А по небу, еще недавно такому чистому, летали огромные серые тени, хозяева северного неба – свердаллы. Они всегда появлялись словно из ниоткуда, всегда в дождь и ненастье. Спасением от них была только крыша дома – хоть норы, хоть дупла. Но, создавая подобных существ, природа пожалела остальных "тварей дрожащих": свердаллы были слепы. Они различали только яркий свет, а жертв своих выискивали по звуку и запаху.
Фобос спешно прикидывал, какие чары можно применить против этих чудищ. Может, прекратить дождь? Он уже было собрался начать, как вдруг ему в руку вцепилась Вэйнард.
- Не надо! Они заметят!
Капли дождя струились по её лицу, с волос стекала вода, а наряд превратился в бесформенную тряпку. Впрочем, Фобос сомневался, что сам выглядел лучше.
Вдруг, от сильного порыва ветра, владычица не удержала равновесия и, поскользнувшись, упала в грязь, увлекая за собой князя, чью руку она так и не выпустила.
Это спасло им жизнь. Через мгновение над тем местом, где они только что стояли, пронёсся один из свердаллов.
Теперь они окончательно были отрезаны от Райнера с Седриком, стоявших чуть вдалеке и наверняка бросившихся в лес от небесной атаки. Искать их было бессмысленно. Нужно было спасаться самим.
Фобос с трудом встал. Рядом белым пятном на чёрном фоне лежала Вэйнард. Судя по всему, она очень неудачно упала и повредила ногу. Он наклонился над ней и тронул за руку. Никакой реакции. Она была без сознания.
В таком положении владычица была только обузой. Несмотря на всю приятность её общества, от него придётся отказаться. Надо выйти на дорогу, прийти в этот её Валидар, а дальше… Жизнь покажет.
Человек иногда совершает неожиданные для самого себя поступки, подчиняясь каким-то тайным стремлениям, в которых он сам себе никогда не признавался. Возможно, Фобосу хотелось проникнуть сквозь её "непроницаемость", возможно, вспоминая их последний разговор, ему страшно захотелось завоевать это её доверие, как она там говорила:  "Не воткнуть нож в спину, когда можно было это сделать".
Он поднял её на руки и скрылся в лесу.

0

37

Глава 10.
Дождь не прекращался. Каждый шаг давался Фобосу с трудом, пару раз он чуть не упал. Было и так очень скользко, а тут ещё лишний груз в виде любезной Вэйнард. Он уже десять раз успел пожалеть о своём порыве человеколюбия. Авось как-нибудь бы выкарабкалась.
И что с ней теперь делать? Атака свердаллов могла в любую минуту повториться. Вокруг не было ни одной живой души, не считая бродящих где-то Седрика с Райнером. Обычно князь не жаждал чьего-либо общества, вполне удовлетворяясь своим собственным, а теперь отдал бы многое, чтобы здесь был кто-нибудь ещё.
Над головой пролетел свердалл, и Фобос ускорил шаг. Нужно было срочно найти крышу над головой, только где же её взять в лесу? Не в нору же лезть, к тому же он и один туда бы не поместился, чего уж говорить о них обоих.
Но судьба, последнее время не сильно баловавшая князя подарками, сменила гнев на милость. В нескольких шагах от Фобоса стояла избушка, покосившаяся и неказистая, но в сложившейся ситуации она показалась князю дворцом.
Он чуть ли не бегом добрался до домика, открыл дверь и вошёл внутрь, следя, чтобы бесчувственная Вэйнард не стукнулась головой о косяк двери.
Внутри оказалось очень прилично. Длинная лавка, стол, большой сундук в углу, вполне приличная кровать. Судя по всему, в избушке никто не жил (не было ни малейшего следа чьего-либо пребывания: ни еды, ни посуды, ни того едва уловимого оттенка обжитости), но оставили его недавно – слой пыли был достаточно тонкий. Уложив владычицу на кровать, Фобос сел на лавку и уставился в окно.
Всячески стараясь не думать, князь всё время мысленно возвращался к тому моменту, когда Райнер заметил свердаллов. Ведь они с Вэйнард легко могли перекинуться в зверей и убежать в чащу, укрыться в одной из нор и забыть о своих случайных попутчиках. Однако они так не поступили, не бросили  их на произвол судьбы.
Ранее Фобосу не приходилось сомневаться в выбранных им жизненных устоях и принципах. Он раз и навсегда решил для себя, что миром правит "закон естественного отбора" (так его, кажется, называли в земных учебниках): выживает сильнейший. С этим правилом были тесно связаны и такие шедевры человеческой мысли, как "хочешь жить – умей вертеться", "тонешь сам – топи другого" и т. д. и т. п. Эти принципы никогда не подводили в жизни, позволив достичь почти ничем не ограниченной власти  и удерживать её довольно долго. И он считал само собой разумеющимся, что все остальные тоже следуют этим же правилам. Даже в действиях пресловутых стражниц князь сумел откопать скрытую личную выгоду и далеко не бескорыстные мотивы.
Меряя других по себе и никогда не ошибаясь в этом, сейчас у князя вдруг вытащили почву из-под ног. Всячески стараясь вывернуть действия Вэйнард на дорогу собственных интересов, Фобос всё время натыкался на один и тот же тупик: она бы справилась и без него. Как ценный кадр он вряд ли был ей нужен.
Впервые встретив на своём пути равную себе личность, принципы и убеждения князя сильно расшатались и начали потихоньку отступать, постепенно теряя свои позиции одну за другой.
- А ты красивый, князь, - вдруг раздался голос сзади.
Фобос обернулся. Вэйнард сидела на кровати, опираясь на неё одной рукой. Выглядела она, мягко говоря, не очень: мокрое насквозь платье превратилось в бесформенную тряпку, пышные волосы растрепались и слиплись от влаги. Вся её когда-то белая одежда теперь стала грязно-коричневой, и владычица напоминала теперь бездомную девку, которая копается в помоях, чтобы добыть себе пропитания. Впрочем, вспоминая их замечательное падение в лужу, Фобос сомневался, что выглядел многим лучше.
Про себя он отметил то, что она вдруг перешла на "ты", что вместе с прибавленным к обращению титулом создавало ощущение, что она гораздо мудрее его и знает об это. Так обычно убелённый сединами старый воин обращается к своему молодому неопытному военачальнику.
И фраза странная. Что отвечать-то?
- Спасибо тебе. Что не бросил, - продолжала она.
Фобос (впервые за всё время) посмотрел ей прямо в лицо, что называется глаза в глаза. Удивительные у неё глаза. Тёмные, глубокие, внимательные. В которые хочется смотреть, не отрываясь ни на секунду.
- Тебе спасибо. Что не бросила, - наконец ответил он.
На её лице появилась улыбка.
- А то, что ты говорила там про нож, применимо к данной ситуации?
Она уже открыто смеялась.
- Конечно, князь. С какого секрета начать?
Теперь он смеялся вместе с ней.

0

38

Меор, ой добралась наконец-то до фанфикшена. Продолжай мне интересно узнать, что будет дальше.))

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Книга Волка (моя дебютная работа)