Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Книга Волка (моя дебютная работа)


Книга Волка (моя дебютная работа)

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Название: Книга Волка
Автор: Меор
Рейтинг: PG
Жанр: джен
Предупреждения: отсутствуют
Статус: в работе
Содержание: Что происходит, когда встречаются два совершенно равных противника? Они после длиннюего поединка убивают друг друга? Или их отношения перерастают во что-то большее? И всё это на фоне крупного внешнеполитического конфликта.
От автора: моя первая работа в фанфиках, так что не судите строго

Книга Волка.
Пролог.
            Снежный барс медленно и осторожно ступал по только что выпавшему снегу. Вернее, ступала - это была самка. На глубоком, девственно чистом белом покрове оставались чёткие, резкие отпечатки её мягких лап. Но кошка не собиралась путать след. Она знала, что преследовать её всё равно не будут. Просто не рискнут.
            Она шла дальше, поминутно оглядываясь по сторонам. Не в поисках врагов, а ища потенциальную еду, притаившуюся за каким-нибудь деревом. Но еда была так же осторожна, как и сама кошка, и не спешила попасть к ней на обед. Ничего, ей не привыкать.
            Лес определённо не нравился барсу. Она любила простор, волю, бескрайние небеса, высоту, полёт, а здесь ничего этого не было. Просто спёртое пространство, со всех сторон окружённое деревьями. Клетка. То, что она ненавидела больше всего.
            Но сейчас ей не приходилось выбирать. Этот лес был её единственным убежищем. И в клетке можно найти спасение.
            Кошка дошла до опушки, взобралась на старый, могучий дуб и посмотрела вдаль. В этот раз не вышло - ничего. Она умела ждать.
            Она закрыла глаза и отбросила прочь все свои мысли.Надвигался блаженный покой.

Пока всё. Надеюсь продолжить в четверг.

Отредактировано Меор (08-09-2007 17:42:33)

0

2

Глава 1.

Это было чистой воды издевательством. Роскошные апартаменты, обставленные с большим вкусом и изяществом, никак не вязались с тюремной камерой. Здесь можно было всё – читать, писать, играть в шахматы, карты, музицировать. Но нельзя было главного – колдовать и выйти отсюда. И это раздражало.
Фобос с силой сжал рукоятки резного деревянного кресла, выполненного в виде большого льва в полный рост. На кресле не осталось ни единой царапины, зато ухоженные ногти князя сильно пострадали. В этой комнате не было ничего, на чём можно было выместить переполнявшее его бешенство. Деревянный канделябр в форме свернувшегося дракона был намертво вмонтирован в стол, пейзажи в стиле Констебла прибиты к стене, подушка была такой тяжёлой, что её и повернуть нельзя было, не то что поднять. Единственным, что можно было бить, крушить и калечить, так это собственное тело. Однако князь всей душой презирал мазохистов. Вот садисты…
- Мне никогда не казалось, что к Свету приходят через раздражение, - заметил Фобос, оставив бессмысленные попытки что-нибудь разрушить.
- Нам просто хотят показать, насколько Свет великодушен. Дескать мы такие плохие, а, несмотря на это, нам предоставляют царскую жизнь со всеми удобствами даже в тюрьме, - ответил Седрик, в душе вздохнув с облегчением. Он прекрасно знал, что дотянись князь до чего-нибудь, это что-нибудь точно полетело бы в его сторону.
- Лучше б это была провонявшая грязная камера без единого окошка. По крайней мере, это было бы честно. Ненавижу снисхождение. В золотой клетке в тысячу раз хуже, чем в проржавевшей железной. Не так обидно, - сказал князь и подошёл к большому резному окну, открывавшему вид на небо. Облака неспешно проплывали по небосклону, поднимаясь всё выше и выше, словно зовя за собой, призывая оставить на земле все проблемы, поражения, беды и лететь, только лететь.
В этот момент дверь с грохотом распахнулась, и в комнату впихнули совсем молодого человека лет 17 на вид. Это был не мальчик, а картинка. Он был прекрасно сложен, красоту фигуры подчёркивал дорогой бархатный костюм золото-коричневого цвета. Ореховые вьющиеся волосы до плеч уложены так, чтобы подчеркнуть мягкий овал и правильные черты лица. Он бы вполне сошёл за какого-нибудь дворянского сынка, если бы в нём не полностью отсутствовало чувство превосходства над всем окружающим миром. Скорее всего, это бедный крестьянский парень был вытащен из деревни кем-то очень влиятельным и был внешне превращён в сливку общества, но внутренне остался тем же неотёсанным чурбаном.
Сейчас красивое лицо юноши было перекошено от злости.
- Вы за это ответите. Моя госпожа ещё до вас доберётся, - процедил он сквозь зубы, меча молнии светло-карими глазами в сторону двери и сжав кулаки.
Ему, конечно, никто не ответил.
- Ну ничего, вы ещё заплатите за это, -  пробурчал парень в пустоту, после чего наконец-то соизволил обозреть комнату и своих соседей.
Вот тут-то и появилось высокомерие. Фобос снова пришёл в ярость. Он не терпел такого наплевательского отношения к своей персоне. По идее, сейчас бы следовало сказать этому зазнавшемуся юнцу, в чьей компании ему довелось оказаться. Но князь не тратил слов не недостойных.
"Вьюноша" прошёл к своей постели, неизвестно как появившейся в комнате, улёгся и критически осмотрел окружающий его мир.
- Да, неуютно здесь, - наконец выдал он.
- Ты ожидал уюта в тюрьме? – фыркнул Фобос, поразившись необыкновенной тупости мальчишки.
- В горах и в лесу гораздо лучше, - продолжил тот, проигнорировав замечание князя.
- Там же холодно, - поморщился Фобос. Вообще, он имел довольно слабое представление о горах и лесе, так как бывал там крайне редко и было это очень давно.
- Совсем не холодно. Там просто много ветра. А это хорошо. Моя госпожа научила меня любить ветер.
- Заладил про свою госпожу. Кто она вообще такая? Жена твоя, что ли? И ты кто такой?
- Ещё не родился мужчина, достойный моей госпожи. А я всего лишь её смиренный раб. Моё имя Райнер, а моя госпожа – владычица Вэйнард, хотя произносить здесь её имя просто кощунство.
За спиной князя Седрик тихо ойкнул и сполз вниз по стенке.

Отредактировано Меор (20-10-2006 20:40:44)

0

3

Интересно! Хочу продолжение!  :)

0

4

Ни в одном фанфике Фобос не умирал, - наталкиваю на идею ?:)

0

5

Фобос пожалуйсто не надо :(

0

6

Тая-аКа-Черная Роза, извени - я имел ввиду про рассказ.

0

7

Фобос
  Умирал. У Алекса где-то. Правда, потом ожил...
И в конце четвертого сеза он вроде как погиб.

0

8

Владлена, незнаю-незнаю, в сериале(мульте.) то всё иначе, так может и фобос не умрёт :)

0

9

Хм... Мои сказки ещё кто-то помнит... Я уж и сам забыл содержание... Польщён!
Спасибо, Владлена!

0

10

Гарантирую, что в моём рассказе Фобос точно не умрёт. Во-первых, потому, что я вообще против смертей, а во-вторых, потому что он мне очень нравится. Всем большое спасибо за отзывы.

0

11

Глава 2.
Меридиан утопал в цветах и упивался своей вновь обретённой вольницей. Новая королева разрешила всё, что было ранее запрещено. Тюрьмы открылись и выпустили своих пленников. О существовании каких-либо проблем было забыто раз и навсегда.
Однако идиллия длилась недолго. Вскоре выяснилось, что продукты на Меридиане, отнюдь не обладавшем плодородной почвой, появляются не просто так, из ниоткуда, а закупаются в другом государстве и переправляются через третье. И вот это самое третье государство, Валидар, потребовало оплатить ему все расходы по транспортировке грузов в Меридиан и заломило такую цену, что за эти деньги можно было купить государство-экспортёр целиком.
- Как только Фобос сумел с ними договориться? Наверняка с него не драли три шкуры за какой-то перевоз. Скоро нас, наверное, заставят и за продукты платить в три дорога, - Элион чуть не плакала.
- Ну, я сильно сомневаюсь, чтобы кто-то вообще смог требовать что-то от Вашего брата. Хочу Вас успокоить, Ваше Величество: за поставки продуктов нам платить пока не нужно. Всё было обговорено и заплачено вперёд лет на 200. Этот срок истечёт ещё не скоро. Мы с Вами этого и не застанем, - почтительно ответил королеве её первый министр. – А вот с нашим дорогим соседом лучше расплатиться. Иначе они перекроют границу, и экспортёру придётся переправлять продукты другим путём, что влетит нам в копеечку.
- Но это же фантастическая сумма!
- Путём умелых переговоров её можно уменьшить. Государство как таковое там существует сравнительно недолго, и я сильно сомневаюсь в их дипломатических способностях.
- А кто их король?
- Князь. Это княжество. Его, кажется, зовут Вэйнарэд.
- Вы в этом даже не уверены? Своих "друзей" надо знать в лицо.
- Просто князь – личность на политической арене новая. Ему недавно исполнилось 18, и он стал самостоятельной политической фигурой. До этого момента за него правила его сестра – владычица Вэйнард. Она же была и верховной жрицей. Потом князь достиг совершеннолетия, и между ним и сестрой что-то произошло. Владычица исчезла, а правитель почувствовал себя настолько сильным, что окончательно распоясался и решил нанести ряд ударов по своим богатым соседям, чтобы прославиться и войти в историю своего народа как величайший из властителей. Мальчишка, что ещё сказать.
- Я думаю, что возраст тут не причём, - голос королевы прозвучал гораздо холодней.
- Я не хотел Вас обидеть, Ваше Величество.
- Напишите князю, что я хочу с ним встретиться. Хотя нет, лучше я напишу сама, - Элион тяжело вздохнула и сделала министру знак, что аудиенция окончена.

0

12

Интригует.
Я считаю, у этого автора есть талант...
... талант увлечь читателя в волшебную страну, страну где происходит действие...

0

13

Действительно интересно. Что же дальше?

0

14

Oberst, а как Вы думаете?

0

15

Меор
Как минимум, Фобос и Седрик окажутся на свободе (это ясно, как день).
Интересно, какую роль сыграют Райнер, Вэйнард и др.

0

16

Глава 3.
Князь Вэйнарэд молча смотрел в окно на опустевший и даже как-то потускневший храм. Он был уверен, что отец поддержал бы его "церковную" реформу. Теперь вся власть в стране принадлежала только ему, оставшаяся горстка жрецов Своего Бога никак не могла ему помешать.
Жрецы Своего Бога. Князь усмехнулся. Кто придумал такое идиотское название этой кучке людишек, заботящихся только о том, чтобы их кормушка всегда была полной? Их содержание обходилось княжескому карману слишком дорого. А деньги были очень нужны. Надо было столько всего исправить, обновить, переделать… К тому же теперь у него была Книга Волка – и с ней огромнейшая магическая власть. Теперь он мог держать в железной хватке не только своих подданных, но и ряд крупных соседних государств. Из огромного Палантира уже привезли требуемую сумму денег. В Меридиан была отослана соответствующая "просьба", на удовлетворение которой он рассчитывал со всей уверенностью. Государство его усилиями будет расти и укрепляться.
Если всё так хорошо, то почему же так больно в груди? Почему ему кажется, что он один во всём кругом виноват? Князь прекрасно знал ответы на оба вопроса. И от этого ему становилось ещё тяжелее.
Верховной жрицей храма, который он опустошил, была его сестра. Жрица Своего Бога. Кому-кому, а ей это звание полностью подходило. Как и титул владычицы, принадлежавший ей по праву рождения. Сестра была старше князя на 7 лет, и правила его страной до его совершеннолетия. Фактически, почву для всех его реформ и нововведений подготовила она. Только не рассчитала, что собранным урожаем брат делиться не будет.
А ведь он мог бы и поделиться. Вдвоём привести Валидар к могуществу у них получилось бы лучше.
А ещё без неё было просто плохо. Не к кому обратиться за советом, ни перед кем теперь нельзя снять столь давящую на него маску сильного и могучего. Некому рассказать о своих проблемах и трудностях, всё нужно держать в себе, терпеливо дожидаясь, пока этот мучительный ком не разорвётся в самый неподходящий момент. С ним такое уже было – в далёком-далёком детстве, о котором он не хотел вспоминать, и года четыре назад, когда сестра уехала по какому-то поручению отца. В тот последний раз он наделал столько глупостей, что их еле-еле разгребли и исправили. До сих пор об этом было и думать стыдно.
Но тогда был шанс, что она вернётся. Теперь его не было. Сестра – очень гордый человек с непоколебимым чувством собственного достоинства. Она не простит всего того, что он сделал. И правильно поступит.
В этот момент кто-то постучал в дверь. Князь отошёл от окна и тяжело вздохнул. Буквально на миг промелькнула ослепительная надежда, погасшая практически сразу же. Она никогда не стучала.
Князь отвлёкся от своих мыслей и лёгким движением кисти открыл дверь.

0

17

Глава 4.
Фобос и Райнер с удивлением посмотрели на Седрика.
- Что это с ним? – поинтересовался юноша.
- Ты тоже такой? – вдруг необыкновенно тихо, со странной хрипотцой в голосе, спросил змееоборотень, поднимаясь с пола и поправляя мантию.
- В каком смысле? – не понял Райнер.
- В смысле такой, как она?
- С моей госпожой не сравнится никто. Но если я тебя правильно понял, то да.
- И в кого ты перекидываешься?
- Стоп. Я ничего не понимаю. Нельзя с начала начать? – запротестовал Фобос. Он ненавидел, когда кто-то в его присутствии говорил с видом профессионала о вещах, о которых сам князь не имел ни малейшего представления.
- Наш дорогой…даже не знаю как назвать… сокамерник, что ли, родом из Валидара, верно? Имена на Вэй- встречаются только там. А Валидар – единственное место, где обитают чистые оборотни, - ответил Седрик.
- Чистые? А есть ещё и грязные?
- Есть ещё нечистые. Я, например. Чистые оборотни могут полностью перевоплотиться в животное, при этом не утратив разум и способность контролировать свои действия. Чаще всего они превращаются в крупных и очень опасных хищников, поэтому люди, которым свойственно бояться тех, кто сильнее и лучше, истребили чистых оборотней почти полностью. Как им это удалось  с врождённым чутьём оборотней на опасность – до сих пор неясно. Однако, одна небольшая группа осталась, и она сумела создать своё собственное, необычайно сильное, государство и записать свою историю в так называемой Волчьей книге.
- Книге Волка, - поправил Райнер.
- Главном ведическом сборнике?! – в глазах князя заиграл тот самый огонь, который всегда загорался в них, когда в голову князя приходил новый грандиозный план по достижению мирового господства.
- Ведическом?!
- Да. Это очень древняя и могущественная магия. С её помощью можно стереть с лица земли целый город или создать новую расу. А эта Книга у твоей госпожи, надеюсь?
Райнер поудобнее улёгся на кровати.
- Госпожа запрещает мне плохо говорить о её брате, но князь поступил как настоящая сволочь. Госпожа столько сделала для него, а он Книгу ей не отдал и вообще хотел её убить.
По лицу Фобоса можно было прочитать много интересного в тот момент, но доминировало одно: большой, вселенского масштаба облом.

Жду ваших отзывов!

0

18

Меор, неплохо, но снова планы Фобоса в полном обломе - что ж такое...)

0

19

Фобос, насчёт полного облома я бы поспорила... Это пока только четвёртая глава, и, забегая вперёд, хочу сказать, что владычица Вэйнард  из тех людей, которые  добиваются того, чего хотят. А для достижения цели ей помощники не помешают...

0

20

ждем проду! :)

0

21

Глава 5.
Прошло 5 дней. Было, конечно, плохо и скучно, потому как все развлечения, которые могла предоставить средних размеров комната, исчерпали себя очень быстро и как-то приелись. Правда, иногда, когда у Райнера было хорошее настроение, он травил байки без умолку, при чём умудрился ни разу не повториться. Фобос даже высказал предположение, что владычица Вэйнард держит его исключительно чтобы не скучать долгими зимними вечерами.
- В Валидаре некогда скучать. Там каждый день наполнен каким-то своим, особенным приключением, которое заставляет кровь играть в жилах и не спать допоздна, тихонько хихикая над всем произошедшим за день, - ответил юноша, мигом сменив свой слегка небрежный тон на возвышенный и даже немного пафосный.
- И зачем ты тогда нужен?
- Моя госпожа знает, зачем, - в его голосе звучала такая уверенность в собственной необходимости и незаменимости, что князь сам поверил, что таинственная владычица действительно придёт за своим…помощником, наверное. На слугу Райнер не тянул.
Он вообще как-то плавно влился в их с Седриком элитное общество. Даже пытался с самим князем говорить на равных, и, можно сказать, в какой-то степени преуспел в этом. Он не стеснялся высказывать своё мнение по любому вопросу и частенько оказывался прав. В чём-то он был похож на Седрика, даже ход мыслей у них был одинаков, разве что Райнер был чуть посмелей, чуть поотчаянней и заметно моложе.
День был с утра пасмурный. Серые кучевые облака беспокойно метались по небу, как больной во время горячки, и жаждали покоя.
- Сегодня что-то произойдёт, - сказал Райнер, едва взглянув в окно.
- Хорошее или плохое? – спросил Седрик, собирая длинные волосы в высокий хвост, к которому пристрастился в заключении.
- Не знаю. Но что-то точно случится.
К обеду ощущение тревоги ещё больше усилилось. Погода заметно улучшилась, но солнце было такое красное и яркое, какое обычно бывает перед грозой.

Это ещё не конец главы! Скоро продолжение!

0

22

Луна спокойно и величественно взошла на свой трон, окружённая своими вечными спутницами – звёздами. Те, кто считают ночь чёрной, а свет Луны холодным, ошибаются. У ночи столько же оттенков, сколько и у дня – мы просто их не видим. Она может быть и тёмно-фиолетовой, и глубокого синего цвета, и тёмно-серой, и чёрно-жёлтой – в ней сливается всё многообразие тёмных цветов, таинственных и благородных. Жёлтое, весёлое, немножко крестьянское солнце было бы так же неуместно на ночном небе, как Шестая симфония Чайковского на весёлой пирушке. Ночи подходит только спокойный, уверенный, успокаивающий свет Луны – покровительницы королей. К чёрному, если уж на то пошло, подходит серебро, и только серебро.
Вдруг дверь с грохотом распахнулась и сильно стукнула по стене, сбросив на пол один из пейзажей Констебла.
- У нас что, опять прибавление? – поинтересовался Фобос, инстинктивно отскакивая подальше от опасной стены.
Однако, вместо ещё одного злодея – неудачника в комнату не спеша вошёл снежный барс потрясающей красоты. Белоснежная шерсть чередовалась с иссиня-чёрной, а в зелёных кошачьих глазах была спокойная уверенность хищника перед броском. Зверь не торопясь оглядел комнату и остановил свой взгляд на Райнере. Минуту они смотрели друг на друга, потом ирбис качнул головой в сторону двери и так же не спеша вышел. Райнер последовал за ним.
Фобосу хватило двух секунд, чтобы принять единственно возможное в этой ситуации решение. Он сделал знак Седрику, и они пулей вылетели из комнаты.
За дверью был навешен какой-то странный красный портал. Это вполне могло быть ловушкой, но на размышления и колебания времени не было. Князь и лорд поочерёдно исчезли в сияющем круге.
Портал сверкал в Кондракаре ещё минуты две, после чего исчез так же внезапно, как и появился.

0

23

Глава 6.
Портал соединял Кондракар с еловым лесом, полностью укутанным снегом. Было очень красиво и холодно.
Фобос огляделся по сторонам. Белый снег слепил, однако князь сумел различить фигуру Райнера, преклонившего колено, затем взгляд Фобоса скользнул вверх и, едва увидев белого барса, разглядел на его месте, очевидно, ту самую "госпожу".
Она была роста чуть выше среднего, одетая в плотное белое платье до колен, развевавшееся на пронизывающем ветру и открывающее стройные ноги, обутые в высокие белые меховые сапоги. Светлая кожа контрастировала с длинными чёрными волосами, непослушной копной падавших на плечи. У неё были правильные черты лица, тёмно-карие ведьмовские глаза, красивые розовые губы.
Владычица – что-то вроде принцессы. Но она совершенно не была похожа на представительницу правящей династии и вообще на аристократку. Скорее на странствующую певицу, не имеющую родного дома и бродящую по городам и весям.
- Да, братец мой не промах. Сумел найти тюрьму, из которой мне будет крайне трудно тебя вытащить, - проговорила она вроде бы с усмешкой, но Фобос, который иначе со своими подданными не разговаривал, услышал в её голосе ещё и холодную, расчётливую ярость хищницы, которую заставили потратить зря время, отведённое на решающий бросок.
- Хватит колени-то протирать. Сомневаюсь, что в ближайшее время у нас появится новая одежда.
Райнер быстро встал и зашептал ей что-то на ухо. Она внимательно слушала, периодически кивая головой.
Наконец, владычица соизволила обратить своё высокое внимание на остальных присутствующих.
- Так, господа. Мы вас из Кондракара вытащили. Следы все замели. Теперь можете выбирать: вы идёте с нами за одной вещью (говорю сразу, путешествие будет не из лёгких и приятных), или я открываю ещё один портал, и мы забываем о нашей встрече.
Конечно, в глубине души Фобос оскорбился таким отношением к своей персоне, но сейчас диктовала условия она.
Здесь стоило подумать. С одной стороны – неизвестность и возможность урвать кусок от Книги Волка (он не сомневался, что именно она подразумевалась под "вещью"), а следовательно, неплохая возможность вернуть себе меридианский трон. С другой – неизвестность … и, пожалуй, всё. Первое ему нравилось больше.
- Мы идём с вами, - сказал князь.
На губах Вэйнард заиграла лёгкая улыбка одобрения.

Пожалуйста, пишите отзывы! Для меня это очень важно!

0

24

Мне очень нравится. Интересно, что будет дальше.
А к снежным барсам, я вообще питаю определённую слабость. ;)
Так, что буду ждать продолжения.

0

25

Действительно захватывает.
Почаще бы продолжения выкладывала.

0

26

дорово... слоф нЭд...

0

27

Буду очень стараться писать почаще и побольше!

0

28

С Днем Рождения, Автор!

0

29

да кстати с днюхой!

0

30

Спасибо!

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Книга Волка (моя дебютная работа)