Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Рисунки » Выбираем победителя конкурса "Новый персонаж Ведьмы"


Выбираем победителя конкурса "Новый персонаж Ведьмы"

Сообщений 31 страница 60 из 64

Опрос

Лучший по вашему мнению новый персонаж Ведьмы
персонаж 1

36% - 4
персонаж 2

36% - 4
персонаж 4

27% - 3
персонаж 5

0% - 0
Голосов: 11

31

Обращение: Мной выбран первый персонаж. Единственный из представленных, история которого заинтересовала, так как в достаточной мере объясняет его появление среди действующих лиц и описывает черты характера, по которым уже можно составить некоторое представление о нём, как о личности. Кроме того, описание не перегружено сторонними факторами, которые могли бы помешать восприятию.

0

32

Всё, голоса собраны. Завтра  увидите результаты.

0

33

Поздравляем победителей!!!
Жюри выбрало победителем работу "Старик". Авторы Свободный человек и Tani3L.
http://i070.radikal.ru/0911/45/31dce083ea97t.jpg
http://i011.radikal.ru/0912/ed/97b64b5c2e5e.jpg
Голосование на форумах определило победителем работу "Кехха". Авторы Монтег и Ханир.
http://s13.radikal.ru/i186/0911/e5/6385afe78e8dt.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/0912/12/f32d3707fcfd.jpg

0

34

Поздравляем!  :flag:

Так что, те картинки, которые выбирало жюри, нам вообще не показали? Хотя бы и вне голосования...

0

35

Мои поздравления победителям!

Кстати, теперь стала понятна нумерация)

0

36

Описание конечно же выложу, а вот разъяснения жюри... Я думаю все и так поймут, но если всё же интересно, обращусь к Маев, я так умно написать не смогу)))

Старик
Никому не известно, кто он на самом деле. Кто он такой, не знает даже Оракул. Впервые он заявляет о себе, нанимая на одно и то же задание трёх наёмников, при  этом ни один из них не подозревает, что по "делу" будут работать другие его коллеги...А нужно Старику всего ничего -убить Элион. Причём третьего наёмника Старик ставит в безвыходное положение, демонстрируя при этом одну свою уникальную способность - он, судя по всему, мастерски владеет гипнозом. К тому же он обнаруживает поразительную осведомлённость во всех делах, касающихся лиц, его интересующих и всегда говорит меньше, чем знает. 
Однако, впоследствии оказывается, что это далеко не все тайны Старика - ко всему прочему со временем выясняется, что он прекрасно осведомлён о стражницах и параллельных мирах. Более того - перстень-череп, которым он владеет, наделён магической силой, и способен перенести человека из одного мира в другой, но по одному ему известной причине, дедуля использует перстень крайне редко. Кроме того, сей пожилой джентельмен обладает острым умом и способен выстраивать такие многоходовые комбинации, которым позавидовали бы самые сильные стратеги и тактики. И, всё же, он может ошибаться, хотя даже свои ошибки он может обернуть себе на пользу. Он без колебаний устраняет тех, кто встал у него на пути и тех, кто ему больше не нужен. Причём делает это весьма изобретательно исползуя свои магические способности.
Однако, план Старика по устранению королевы меридиана срывается - один из наёмников, всё глубже погружаясь в тайну своего нанимателя, решает предотвратить убийство Элион. Это ему удаётся, после чего он рассказывает стражницам и Братству Кандрокара о Старике.  Однако, Совет магов Кандрокара оказался не в силах найти таинственного старика, стражницы сбились с ног в его поисках, но все их усилия тщетны. Старик оказался достойным противником, преследующим неведомые цели. Даже Оракл признаёт силу старика. И, в конце оказывается, что он прав - дедуля очень силён, ибо в одиночку сумел расправится с целой организацией наёмных убийц, в которую отбирали только тех людей, которые обладают паранормальными способностями. Причём сделал это не просто с предельной жестокостью... И только теперь начинает проясняться его истинная цель - заказав убийство Элион, Старик лишь создал ситуацию, которая должна была привлечь внимание его истинной "добычи". И ему было совершенно безразлично, преуспеют наёмники, или нет...

0

37

Анадрида написал(а):

Голосование на форумах определило победителем работу "Кехха". Авторы Монтег и Ханир.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!  :cool:  :cool:  :cool:  :flag:  :flirt:  :shine:  :jumping:  :shine:  :jumping:  :shine:  :jumping:
Во время голосования держала кулачки за Кехху, очень рада, что он победил!!!  :love:

Свободный человек написал(а):

Но без Tani3L мое участие в конкурсе было бы вообще невозможно. Так что ей огромное человеческое спасибо. Даже так - СПАСИБИЩЕ.

:blush:  Было очень приятно с Вами работать, так что и Вам спасибо большое! ^^

Все ребята, участвовавшие в конкурсе, молодцы! :flag:
А я пойду, почищу темы на форумах... :glasses:

0

38

Как правило, лучшее-это "золотая сиредина",ИМХО

0

39

Анадрида написал(а):

Жюри выбрало победителем работу "Старик". Авторы Свободный человек и Tani3L.

Молодцы, поздравляю!  :flag:  Нетрудно было догадаться, что вы выиграли, но хотелось посмотреть. И вот - свершилось! Хочу сказать, что Старик идет впереди остальных персонажей, участвовавших в конкурсе, с большим отрывом. Слова "отличный дед" не вполне уместны, но получился потрясающе проработанный и оригинальный персонаж, как это и бывает обычно у Свободного Человека. Тем более что и рисунок замечательный (Tani3L, молодчина!). Я рад, что вы победили!

Владлена
Cindy
Анадрида
Tani3L
спасибо! Мне приятно, и Ханир, я думаю, тоже порадуется. Может, даже заглянет сюда наконец :)
Кстати, заметьте: победили старик и ребенок :) Делаем выводы...

0

40

Так уж получилось,что отрабатывать за MayevShadowSong придётся мне - пароль от этой гадины я потерял, а от этой смог восстановить :)

Мой голос в выборе Старика стал последним и решающим - между кем и кем разделились мнения,думается, все уже и так поняли.

Как уже объяснял Анадриде, Cтарик мне понравился по двум причинам:
1) Почему-то он напомнил мне своих собственных персов, разве что здесь есть сильные и слабые стороны. Сильные: персонаж кажется досканально продуманным и интригующим, неизвестно кто,что и откуда. Слабые: без полноценной истории про него он мало что стоит. Но если к нему будет и хорошая история - авторам можно венок *коммент MayevShadowSong: АГА! Терновый!* на головы надевить :)
2) Это действительно оригинальный персонаж,не имеющиё ни с кем ничего общего. Тайна тоже присутствует. Да и рисунок неплохой.
Посему: мои поздравления!

To Анор: :P

0

41

Я сюда добралась. Счаз выскажусь. Монтег все меня отговаривал, боялся, что я вылью на всех ведро грязи. Разбежался! Будет только конструктивная критика. Отдельно по персу и картинке.

1) Я тебе все уже говорила, но не откажусь от удовольствия обругать тебя прилюдно. Дитя мое! Да где ж ты таких детей увидал, педагог хренов? Ты покажи это описание своим малявкам, пусть они будут в счастье и наконец поймут, чего ты от них ждешь. И это все ты написал после Аси, Пашки Рязановского и Юнночки Кахаевой! Думаешь, если ты и твоя, с позволения сказать, девушка – вундеркинды и всех остальных под себя с успехом подстраиваете, все такие? Ты вспомни, какие твои малявки были, когда ты их взял. Да они дальше экранов своих мобильников не глядели. Какие научные исследования! Какие там приключения! Я тебя уверяю, они просто подражают тебе. А ты – книжным героям. Алиса в далеком будущем просто рыдает от счастья. Короче: сбылась твоя мечта о Великих Приключениях и Веселых Ребятах. Здравствуй, Мэри-Сью.
ЗЫ: Так и знала, что ты всегда хотел остаться восьмилетним. Что, чуешь, что с приходом взрослости не огребешь ничего, кроме проблем? Боишься пробуждения дремучих инстинктов, которые тебе нафиг не нужны?

Рисунок: смешно оценивать то, что я рисовала сама, но могу сказать, поскольку свои косяки я знаю: почти отсутствует работа с контуром, ну и над набросками могла бы запариться и сделать поаккуратнее. Одежду не прорабатывала, зато хорошо ИМХО получились парнишкины эмоции. Позы… центральная вроде ничего, остальные, канешн, покосячнее. Срочно делать наброски.

2) Я старалась найти хоть что-то интересное в сем персонаже, но не нашла. В свое время я перечитала аффигенное количество фанфов по Ведьме, и практически во всех присутствовала очередная юная, но прекрасная героиня, без которой вселенная WITCH аж не стояла. Конечно, она кажется всем простой девочкой, но в результате оказывается в центре сюжета, обладает кучей суперспособностей и все на нее не надышаться. Да, она одета как… мадама легкого поведения, но это она не специально, ее заставили (кто?), а на деле она вообще угрюма и нелюдима, у нее супербогатый внутренний мир и не любит она гламура, и вообще своя в доску девчонка. Ну и как это называется на языке фанона? Мэри-Сью первейшего качества. К слову: автор реально хотел бы поносить такое йозовое шмоткочудо? (Только не надо возмущаться: никто никогда не оденет любимого перса в то, что не стал бы носить сам).

Рисунок: ну, могу сказать только одно: берем в руки карандаш, бумажку и учебник анатомии и БЕГОМ РИСОВАТЬ ЛЮДЕЙ!!! Да с натуры, а не из гениальной головы. Если будете тренироваться – будете рисовать. Другого пути нет. И лучше сразу забыть про это чертово аниме. Красоты рисунку острые носики и большие глазики не придают, а вот мозг пудрят здорово. Короче, давайте рисуйте (с натуры токо! Кроме натуры, ничего не спасет!), ничего не боитесь, постепенно начнет получаться, и будет самой смешно смотреть на старые рисунки.

3) Я соглашусь с Монтегом: закручено круто. При всем при том, что я не могу представить во вселенной WITCH звездолеты и все такое прочее, сюжет хорошо продуман и прописан, вот только пугает до одури, канешн, количество непонятных имен и названий. Но вообще респект за продумку, такого или даже чего-то похожего я еще не встречала.

Рисунок: по графике круто, по анатомии не фонтан, но если это оригинальный стиль автора, то и ну ее к черту нафиг. Потому что по графике круто. Остальных, у кого некруто (в том числе и меня) высказывание про анатомию не касается. А этому автору респект и рисуйте дальше! Никто не примазывался к Пикассо, что у него, видите ли, глаз на месте рта. Так что вперед и с песней, рисуете красиво, на достигнутом не останавливайтесь, и вообще желаю всяческих успехов.

4) Ну… В описании самих девочек ничего такого нет. Ни плохого, ни хорошего. Девчонки и девчонки. Примерно такие характеристики и должны быть у команды девочек-героев. Но ребята! Ну сколько можно очередных компаний Стражниц? Ну вы бы хоть мальчиков взяли для разнообразия или детсадовцев, или веселых бабулек на крайняк. А то опять: обыкновенные девочки, 13-14 лет, обладающие необыкновенными способностями… Ну скуууука… Даже прочитать описание я себя заставила с трудом, увидев заголовок. А где, кстати, старые Стражницы, кроме Тары? Почему их решили сменить? Непонятно.

Рисунок: то же самое. Берем ручку-бумажку и БЕГОМ рисовать с натуры. Вам могут говорить, что вы здорово рисуете, но поверьте – они или врут, или глаза у них на заднице. Таких «здорово рисующих» - как мух поганых. То, что существа из-под вашего карандаша похожи на человечков и даже похоже шевелятся – не аргумент. Они должны быть людьми и должны по-человечески двигаться, а этому надо учиться и наметывать, наметывать, наметывать глаз. Потом: фломастеры придется отложить. Ими можно делать контур, но заливать большие плоскости – никогда. Получается некрасиво. Учитесь карандашом, красками, мягким материалом. Фломастеры оставим детскому саду. И последнее: люди! Граждане! Ну не делайте вы такие жуткие фоны! Ну оставьте вы белый! Это ж намного лучше, чем зеленый вырвиглаз, или, как многие любят, фотография на заднем плане! Поймите вы – фон не должен перебивать персонажа, даже самый красивый рисунок погибает на неумелом фоне!

Победитель) история персонажа понравилась и привлекла сразу. Фанфик я не читала – после километров прочитанных шедевров меня на них не тянет, но тов. Монтег так настойчиво рекомендует, что я даже не удержусь. Но и без фанфика понятно, что персонаж проработан, и, употреблю вот такое слово – профессионально проработан. Чувствуется, что автор персонажа имеет и талант, и профессиональный навык в литературном деле. Согласна с предыдущими ораторами по поводу старика, Монтег мягко выразился, он не просто идет впереди с большим отрывом, остальные с ним рядом не стояли.

Рисунок: История та же, что и с номером 3. Рисунок вообще симпатичный, но анатомия прихрамывает. Даже так – вроде все у него на месте, и мышцы-суставы, и мимика, но все равно – нет ощущения свободы, легкости рисунка. Исправляется просто: рисуем с натуры. Но даже если этого не будет – двигайте вперед графику, и все остальное вам простят. Благо есть куда двигаться.
Ах да. Я комментирую графичность только у тех, у кого она присутствует. Номера 2, 4 и мое собственное творение в этот почетный список не входят.

И финал моей пламенной речи. Разумеется, все обиделись. Даже ты, Монтег, обиделся, хотя виду не подашь. Ну и правильно, обидеться – дело святое. Ребята! Моей целью было не унизить вас – я вас не знаю, и мне это не нужно. Поэтому, подувшись как следует и пожалев себя, любимых, перечитайте, поразмыслите и поймите, что из моей критики можно извлечь пользу. Можно, канешн, вместо этого публично на меня наорать, гордо задрать нос и сказать: а я буду делать по своему, потому что творцу виднее! Но, поверьте, все, что идет не в ящик вашего стола, идет на публику. И чтобы оно хорошо шло, примите к сведению мои комментарии. Я никому не льстила и ругала только за дело. Я не истина в последней инстанции, но все, что я говорила, видно невооруженным глазом. Здоровая критика лучше, чем аморфные высказывания «вау!» и «круто!». Не верите мне – понесите свои творения хорошим учителям рисования и литры. Именно учителям, желательно вузовским, которые не будут вас жалеть. И всем дальнейших успехов.

+1

42

Алекс написал(а):

пароль от этой гадины я потерял,

Самокритично))) Спасибо, что отписался.

Hanir написал(а):

И последнее: люди! Граждане! Ну не делайте вы такие жуткие фоны! Ну оставьте вы белый! Это ж намного лучше, чем зеленый вырвиглаз, или, как многие любят, фотография на заднем плане! Поймите вы – фон не должен перебивать персонажа, даже самый красивый рисунок погибает на неумелом фоне!

Ну, вот в этом виновата я. Все стражницы были нарисованы по отдельности, ну я и попросила разрешения у автора всё это объединить. Так что всё фотошоповское там моё.
А, вообще, спасибо, критика действительно конструктивная (хотя, признаюсь, я б на такую обиделась). И ещё раз поздравляю, спасибо за участие в конкурсе, будет ещё -- позовём)))

0

43

С чем-то придется и согласится.Но моя точка зрения такова, что Кехху-неитральный персонаж и просто сам по себе хорош,а без Мэри Сью обходится только очень малое кол-во авторов,они присутствуют почти у всех, и если так,ими становится почти каждый придуманный персонаж.Про 3 персонажа соглашусь сHanir,. А вот на счет стражниц. Ведь разве не интересно посмотреть кто как их себе представляет.

Отредактировано AviaPhobi (03-12-2009 18:10:15)

0

44

AviaPhobi написал(а):

А вот на счет стражниц. Ведь разве не интересно посмотреть кто как их себе представляет.

И потом, сюжет у меня есть. Он связан с тем фанфиком, который я сейчас пишу, но это долгая история. Поэтому я и не стала её афишировать.

0

45

Если кому интересно, то выкладываю суммарный бал голосований на форумах:
Кехха -- 14
Пелагея -- 11
Вивьель -- 2 (вот это меня удивило, поразило, и вообще нет слов. Потому что выбирая победителя составом жюри, я голосовала за эту работу, а вот мужское население выбрало Старика))))
Стражницы LIGHT -- 7

0

46

Так и знала, что Пелагее достанется серебро. А я получила почётную бронзу)
  Еслит честно, понимаю, почему мужская половина проголосовала за Старика.

0

47

Да дело в том, что все тут упоминают Мэри Сью, однако это вполне естественно, что девушкам ближе к пониманию женские персонажи, парни же больше понимают брутальных, малочувственных мужчин. Ну не тянет их к чему то доброму, светлому и романтичному, как нас)))

0

48

Мери-Сью правят миром))))

0

49

Анадрида, мда я надолго пропал..не было возможности и работу выложить да и вообще посидеть, так что извини если причинил какие-нибудь неудобства.)

Хм...Алекс, чёрт кого я вижу !!!!!!!!!!!!!! ЗДраствуй, 100 лет не виделиссь, скорее не переписывались :)

0

50

Фобос
Да ничего, жалко только, что твоей работы не увидели. Но я думаю ещё как-нибудь конкурс устроить, только не с таким количеством участвующих))).

0

51

Hanir
ну, здравствуй! Высказалась-таки (хе-хе, я выиграл спор, поставил на то, что ты не удержишься). Люди, не обижайтесь на нее, она только за дело ругает, и хвалит тоже (обычно).
--поехали во флуд, не хочу мусорить в теме.

0

52

Hanir

Не в бровь, а в глаз да с разворота - я Вас обожаю!  :rofl: Критика, как говорится, конструктивная, честная и - что самое главное - полезная. Ибо знаю: только так можно заставить человека рисовать так, как надо. Слава богу, есть у меня один такой пламенный критик, который не жалеет времени и сил, чтобы пару раз в месяц вламываться ко мне домой и самоотверженно пинать меня на подвиги, а заодно и чаю нахаляву выдуть с печеньками. В буквальном смысле. Так что процедура художественного совершенствования бывает местами болезненна. =) Но это - моё сокровище, и пусть оно больно пинается, но без него всё было бы очень грустно...

Hanir написал(а):

Я соглашусь с Монтегом: закручено круто. При всем при том, что я не могу представить во вселенной WITCH звездолеты и все такое прочее, сюжет хорошо продуман и прописан, вот только пугает до одури, канешн, количество непонятных имен и названий.

Моя вина. :tomato:  А всё Лень-матушка, на фоне которой у автора уже радостно съезжает крыша. Фанфик второй год находится в состоянии "щас допишу... о, дописала. Теперь у меня целых две строки!... спать, спать,спать,спать...."           А между тем, из головы он не выходит ни на один день. Так что автор уже думает на языке потомков Морсона и всерьез рассуждает на досуге о трудностях разведения васкоралов в неволе, и потому уже совсем не понимает, с какими трудностями сталкиваются ни в чем неповинные люди, читающие всю эту муть. :whistle: Эх, клиника.  Обещаю исправится. :rain:

Hanir написал(а):

Но вообще респект за продумку, такого или даже чего-то похожего я еще не встречала.

Это хорошо, спасибо.)Надеюсь, такого вывиха мозга, как у меня, больше ни у кого не случится. :insane:

Hanir написал(а):

Рисунок: по графике круто, по анатомии не фонтан, но если это оригинальный стиль автора, то и ну ее к черту нафиг. Потому что по графике круто.

Честно говоря, я на каждом рисунке пытаюсь по мере своих возможностей изобразить как можно более человекообразную фигуру. Но когда рисовала Вивьель, мне захотелось сделать неправильные линии. И что странно: даже не знаю, почему. Такой у меня образ персонажа. :dontknow:
С анатомией у нас взаимной ненависти нет, но она требует терпения, внимания и трудолюбия. Не удивительно, что она с таким трудом мне поддается.=)

Hanir написал(а):

А этому автору респект и рисуйте дальше! Никто не примазывался к Пикассо, что у него, видите ли, глаз на месте рта. Так что вперед и с песней, рисуете красиво, на достигнутом не останавливайтесь, и вообще желаю всяческих успехов.

Спасибо большое на добром слове. :blush: С Пикассо я себя, разумеется, даже не пытаюсь сравнивать, критику в адрес своих работ приму с интересом и удовольствием.

Hanir написал(а):

Рисунок: История та же, что и с номером 3. Рисунок вообще симпатичный, но анатомия прихрамывает. Даже так – вроде все у него на месте, и мышцы-суставы, и мимика, но все равно – нет ощущения свободы, легкости рисунка.

Откуда взяться легкости и свободе у рисунка автора, который мужика рисует третий раз за свою короткую, но насыщенную жизнь? ^^ Вы абсолютно правы, мне надо срочно нарабатывать навык рисования мужчин. Вот где только найти натуру? :idea:

Смею надеяться, что Вы останетесь с нами надолго, и я еще увижу Вас на форуме. :mybb:

Свободный человек

Я тебя еще раз поздравляю!!! :cool:  :flag:  :shine:  Перс классный! "Последнее слово" я прочитала, сейчас взялась за "Судья. Палач... Убийца?" Только предупреждаю: до конца декабря я "пропадаю": лихорадка зачетной недели. Ну, и само собой - каникулы, ибо семья рвется за границу, как Воробьянинов, "всеми фибрами своего чемодана".

0

53

Алекс И что сие значит? К чему демонстрация языка?

Отредактировано Анор (04-12-2009 15:16:27)

0

54

Tani3L написал(а):

Ибо знаю: только так можно заставить человека рисовать так, как надо.

А можно и полностью всё желание отбить. Всё таки надо быть хоть немного этичней.
Анор
Для этого личка существует. Надоели уже ваши разборки.

Отредактировано Анадрида (04-12-2009 17:42:12)

0

55

Анадрида написал(а):

А можно и полностью всё желание отбить. Всё таки надо быть хоть немного этичней.

Не знаю, не знаю. ^^  Индивидуальный подход - вещь прогрессивная, зато пинки от моего "сенсея" - эффективная. :hobo:
Эт я по личному опыту сужу. :surprise:

Отредактировано Tani3L (04-12-2009 17:48:30)

0

56

Анадрида Я никаких разборок ни с кем не начинал.

0

57

Hanir написал(а):

Вам могут говорить, что вы здорово рисуете, но поверьте – они или врут, или глаза у них на заднице.

Вот этими словами вы, может не желая, но тем не менее оскорбили моих родителей и лучшую подругу. :angry:

Hanir написал(а):

Таких «здорово рисующих» - как мух поганых. То, что существа из-под вашего карандаша похожи на человечков и даже похоже шевелятся – не аргумент.

Вообще-то я не профессионал, а любитель-самоучка, это во-первых. Во-вторых, я никогда не рвалась в первые ряды - просто люблю в свободное время рисовать и показывать некоторые рисунки тем, кого это может заинтересовать.

Hanir написал(а):

Они должны быть людьми и должны по-человечески двигаться, а этому надо учиться и наметывать, наметывать, наметывать глаз.

Не хочу показаться грубой, но меня коробит, когда указывают, кого и как рисовать. Я этим профессионально заниматься не собираюсь. И эти рисунки - не более, чем попытка скопировать стиль мультсериала W.I.T.C.H. Причём по сравнению с тем, что получалось на первых набросках - самая удачная попытка на данный момент.

Hanir написал(а):

Потом: фломастеры придется отложить. Ими можно делать контур, но заливать большие плоскости – никогда. Получается некрасиво. Учитесь карандашом, красками, мягким материалом. Фломастеры оставим детскому саду.

Фломастеры использую только для персонажей вроде этих. Потому, что во время просмотра сериала чувствую, что возвращаюсь в детство. Отсюда и фломастеры. Плюс краски более яркие.
А так рисую простым карандашом и чёрной ручкой. Вот для примера:
http://s55.radikal.ru/i149/0912/bf/797053656286t.jpg

0

58

Cindy написал(а):

Вообще-то я не профессионал, а любитель-самоучка, это во-первых.

Как и все на этом форуме, поэтому я считаю, что позволительно нарушать и анатомию, и светотени, и перспективу и при этом получать хорошие отзывы (и это не будет ложью, потому что для каждого уровня свои критерии).
Я всегда считала, мои любимые любители-самоучки, что рисовать может каждый, главное рисовать с душой. Полный чувст и эмоций рисунок затмит даже идеально выполненый профессиональный, поэтому рисуйте и не бойтесь критики, рисуйте от полноты чувст и для души.

0

59

Анадрида написал(а):

Как и все на этом форуме, поэтому я считаю, что позволительно нарушать и анатомию, и светотени, и перспективу и при этом получать хорошие отзывы (и это не будет ложью, потому что для каждого уровня свои критерии).

ППКС

0

60

Cindy написал(а):

ППКС

А что это значит? :rolleyes:

0

Похожие темы


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Рисунки » Выбираем победителя конкурса "Новый персонаж Ведьмы"