Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Плагиаторский фик(Незаконченный) "Сразу видно - родные!"


Плагиаторский фик(Незаконченный) "Сразу видно - родные!"

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

А чё тако? Опять фсё на средине пабрасали???
Ну,блин,блин...

0

32

Алекс
Пишу потихонечку. Но там... конец написан, а середина провисает. У меня диплом тут маячит, время орнанизовать никак не получается.

0

33

Владлена
Весело и необычно. Фобос со товарищи в роли "нейтральных" существ? На них не похоже. Жду продолжения. Кстати, а что за кот такой у Фобоса? Я то думал, что он заявленный эгоист, а тут домашнее животное, да еще такое.

ПС: давно бы отзыв написал (люблю я болтать по причине и без нее), но людишки только к ночи "отпустили". Хотя встречаються экземпляры, которе ночью, как и я не спят.

ППС: пойду-ка еще чего-нибудь почитаю, пока людишки не вернулись.

0

34

gem
Этот рассказик входит в созданную Седриком серию "Хиттерфилдские хроники". Чтобы понять, в чем дело, надо сперва прочитать "Мстительницу" (там про то, откуда вообще взялась Сандра и что она из себя представляет) - это есть у Киары тут http://www.witch-world.narod.ru/Site/Va … ic05_0.htm
Потом "В гостях у детства", как Фобос и Седрик поселились в Хиттерфилде и ЧТО из этого вышло. Этот фик Седрика есть на форуме Чорвен http://forumchorven.borda.ru/?1-3-30-00 … 1156849239
Там же "День Рождения Седрика" (кое-какая инфа о древнем и благородном змеином семействе) http://forumchorven.borda.ru/?1-3-15-00 … 1160333354
Вот еще о змейсах "Путь к вершине" http://forumchorven.borda.ru/?1-3-30-00 … 1154267924
И только начатая, но великолепная зарисовочка "Свадьба" http://forumchorven.borda.ru/?1-3-0-000 … 1162994953
Очень-очень-очень рекомендую! Пользуясь случаем, еще раз благодарю нашего лорда за то, что он придумал такой замечательный персонаж, как Санька!!!

0

35

8 - Элион!
Девочка попыталась ускорить шаг, что, наверное, со стороны выглядело довольно смешно. Седрику понадобилось всего пара шагов, чтобы снова догнать ее – усилия тут же были вознаграждены очередным за только начавшийся день испепеляющим взглядом. При желании, наверное, змеелюд уже мог бы такие взгляды коллекционировать.
- Я возвращаюсь, - негромко уведомила она, сбрасывая руку Седрика со своего плеча. – он меня уже достал своей дурацкой паранойей! И вообще… ты что, решил высказать мне сочувствие? Или просто предпочел оказаться от него подальше?!
- А одно исключает другое?
- Пресмыкающееся!
- Элечка, знаешь, что меня всегда в тебе поражало? – снова приобнимая ее за плечи, вкрадчиво промурлыкал змеелюд.
- Предлагаешь поиграть в «угадайку»?
- Не язви, до твоей подруги Корнелии тебе все равно далеко. Знаешь, - склоняясь к ней почти вплотную, понизил голос Седрик. – ты сейчас похожа на мыльный пузырь. Красиво, тебе даже идет… Я бы даже сказал, всегда так ходи, но, боюсь, надолго тебя не хватит, лопнешь.
- Это тебя и поражает? - едва не развеселившись, вопреки своему искреннему негодованию, уточнила Элион. Уж на Седрика, на эту мерзкую, гнусную, подлую личность, категорически невозможно было долго обижаться! Да и не за что, вроде как…
- Кажется, я начинаю понимать, за что Фобос тебя держит.
- А я вообще незаменимый, - довольно промурлыкал змеелюд прямо ей в ухо. – ну так что: тебя оставить в покое, размять плечи или утащить есть?
- Знаешь, по-моему, все эти «ужастики» с анакондами как-то странно воздействуют на твою психику. Но я не против, только сначала размять плечи и накормить.
Седрик слегка устало вздохнул.
- Я тысячу раз тебе говорил, что оборотни людей не едят. Ну разве что в самых крайних случаях. Кроме того, в тебе и есть-то нечего. Ну что такого господин сказал? Или у тебя еще оставались какие-то иллюзии, относительно его отношения?
Девочка пожала плечами. Объяснить змеелюду, как можно обижаться на слова, у нее не получалось. Кажется, Седрик понятия не имел, как ВООБЩЕ можно обижаться. А уж на слова и подавно – это же не булыжником по затылку.
Элион усмехнулась воспоминаниям, которые, однако, веселыми назвать не могла никак. Булыжником и правда было больнее. Но не обидно. На себя за свою глупость уместно было бы обижаться! А сейчас… у нее и у самой не получалось сформулировать, что именно так задело.

Седрик

Видимо, это и называют «бурями в стакане». Как и следовало ожидать, долго кипеть от возмущения Эле не удалось, на подходе к магазинчику она уже больше притворялась, чем действительно была расстроена. Если бы Фобос не решил отнестись ко всему с юмором, разрулить ситуацию было бы гораздо труднее…
- У нас гости, - негромко заметил он, разговаривая больше с самим собой, чем с девочкой. И в полный голос добавил. – прошу прощения, магазин сейчас закрыт. Я могу вам чем-нибудь помочь?
Интересно, как следует обратиться к одному мужчине и одной женщине? «Господа» не скажешь, «дамы» - тем более, «дамы и господа» тоже как-то не прозвучит. А парочка, однако, нарисовалась интересная. Высокий, спортивного вида похожий на викинга блондин с упрямым и, как некоторые любят говорить «волевым» лицом, и миниатюрная смуглая женщина без возраста в довольно больших круглых очках, придающих ей легкое сходство с Тарани, и с гладкой прической. На фоне излучающего браваду спутника она должна была бы потеряться, но не терялась. Изучая визитеров, Седрик непроизвольно принялся тихонько насвистывать мелодию из сериала «Секретные материалы».
Его умение подбирать мелодии, что называется, «в тему» время от времени приводило к серьезным, хоть и двоякой трактовки, последствиям. Последний случай произошел совсем недавно, когда постепенно обживающейся на Земле Сандре пришло в голову разжиться мобильным телефоном. Сам Седрик не так давно приобрел себе такую игрушку одной из новейших моделей и как раз осваивал новые возможности, в частности, разные мелодии звонков для разных звонивших. Поначалу для индефикации звонка от Сандры была установлена сравнительно нейтральная «Девушка из высшего общества», на что сестрица, неведомо когда, как оказалось, успевшая выучить русский язык, устроила скандал. Затаив обиду, лорд поменял песенку на другую: мелодию из русского же мультфильма «Новые Бременские» - песенку колоритной дамочки Атаманши «Я надеюсь, я тебя не разгневаю, я мечтаю стать твоей королевою…» Песенка-то оказалась не в бровь, что называется, а в глаз. Хотя… иногда и между глаз, а иногда – и в лоб, потому что по физиономии Седрик за свою находку схлопотал трижды: сперва от Сандры, потом от дражайшего господина (не без оснований углядевшего неуместный юмор и относительно своей персоны тоже), а потом еще раз от Сандры, чему случайно поспособствовала Элион, русского не знавшая и, пытаясь понять, из-за чего сыр-бор, обратившаяся за тайком к Тарани «читающей всего Толстоевского»… Из ВСЕХ кампаний Седрика против Стражниц ЭТА в результате оказалась самой действенной: от смеха эти пять заноз натурально едва не скончались! Все бы ничего, но Ирма, в принципе не умевшая держать язычок за зубами, не смогла удержаться от комментариев и в результате Сандра вторично загорелась энтузиазмом подправить братику форму носа без операции. Правда, песенку, за которою пришлось столько выстрадать, Седрик убирать с телефона отказался наотрез, и Сандра теперь принципиально ему не звонила.
- Добрый день, - с улыбкой подала руку женщина. – Мое имя Мария Медина, а это мой напарник, Джоэль Мактинненен. Вы хозяин магазина?
- Управляющий, - Седрик ослепительно улыбнулся в ответ. Медина внимательно его рассматривала, но отнюдь не так, как на Седрика обычно смотрели женщины. Изучающее. – Очень рад познакомиться с Вами, леди Медина. Позволите называть Вас Марией? Немного непривычно обращаться к такой молодой милой женщине «леди», Вы не против?
- Не против, - довольно прохладно откликнулась она. Рукопожатие было почти по-мужски крепким. Так, комплименты тут не катят…
- Мое имя Седрик. Так чем я могу быть полезен?
- Мы из ФБР, - неохотно, видимо, после импровизированных «Секретных материалов» сообщил угрюмый Джоэль. – позволите моей коллеге задать Вам пару вопросов, мистер…
- Прошу Вас, просто – Седрик! – взмахнул руками змееоборотень, заставив «викинга» еще сильнее нахмуриться. – Действительно, ФБР? Как в кино? Вы расследуете чего-нибудь интересное? По-моему, в Хиттерфилде в принципе никогда и ничего не происходит, но ведь во всех фильмах всякие ужасы творятся именно в провинциальных городках вроде этого. Правда, я ничего такого не слышал… Ровным счетом ничего ужасного не происходило, ну, только если не считать визита моей сестрицы… Ох, какой я глупый, проходите пожалуйста! - проскользнув мимо Мактиннена, Седрик гостеприимно распахнул дверь в торговый зал. – Хотите кофе?
За разбазаривание кофе могло влететь, причем серьезно, но больше в доме не было вообще ничего, поэтому Седрик решил рискнуть.
За время его монолога Мария пару раз пыталась хоть слово вставить, но безуспешно. С некоторым опасением кивнув, она, вслед за прошмыгнувшей мышкой Элион, вошла в магазин и Макнакен хотел было последовать за ней, но…
- Помогите-ка мне, мистер, - изящно спрыгнувшая с мотоцикла Сандра каким-то образом успела подхватить из мотоциклетной коляски в одну руку упаковку с двумя дюжинами банок «колы», в другую – несколько бумажных пакетов с продуктами и вручила слегка опешившему от неожиданности «викингу». – вот это поставьте на стол на кухне, а…
- У нас вроде как дело… - попытался было нерешительно проблеять, словно с полминуты назад и не излучал браваду, фэбээровец. Сандра чуточку нахмурилась, продолжая деловито обвешивать детектива пакетами.
- У меня вроде как мороженое тает, мясо размораживается и вообще, хоть Вы тут будьте мужчиной и не заставляйте несчастную девушку изображать тут грузовой вертолет!
Что-то Седрику подсказывало, что «несчастная девушка» и в супермаркете быстренько отыскала себе добровольно-принужденных помощников. К ее призывам «быть мужчинами» оставались до сей поры глухи только два представителя оного пола… Отметив про себя, что детективу в ближайшее время будет явно не до каверзных расспросов, Седрик решил вплотную заняться его интеллигентной напарницей. Элион, почти моментально испарившаяся из импровизированной гостиной, что-то глухо пробормотала насчет лапши, которую, если Сандра и забыла купить, всегда можно будет стрясти с чьих-нибудь ушей.
Змеелюд отметил, что Медине он не понравился и был красноречивым взглядом сквозь стекла очков обозначен как «бабник и эгоист с морем обаяния и без грамма совести». С некоторыми пунктами можно было бы и поспорить, но Седрик не видел в этом смысла.
- Вы студент?
- Не совсем. Думаю, когда-нибудь взяться за диссертацию по культуре и мифологии, но это «когда-нибудь» оказалось растяжимым понятием, - на этот раз улыбка вышла чуточку беспомощной. – повседневные заботы порой затягивают, как болото. Господин Фобос вот пишет… но он в быту нетребователен до полного аскетизма, я так не умею.
- Господин Фобос?
- Любимое начальство.
И за что Седрика постоянно обвиняют во лжи? Да он слова неправды не скажет без крайней надобности, а ввести собеседника в заблуждение можно и чистой правдой – если, конечно, правильно эту плату подать.
- Какое оригинальное имя.
- Древнеримское. У них что-то вроде семейной традиции типа «придумай имя – поиздевайся над ребенком!», девочку поначалу вообще назвали Элпфис – ну, «надежда» по-древнегречески, но потом все-таки адаптировали этот комшар до Елены. Ну, тут уж… в нашей семейке, например, всех почему-то повадились называть на «эс», пара совпадений быстренько переросло в традицию. Вообще-то имя «Седрик» должно на «си» начинаться, но мое пишется через «с». Вроде как кто-то из наших предков происходит из немецкого рода Драхен, но это все почему-то переводят, как «змей». Ну, сами, наверное, знаете, «змея» по-немецки звучит несколько… несолидно. Но на гербе там был изображен Крылатый Змей, изогнувшийся буквой «эс», вот с тех пор якобы и пошла «традиция»…
Мария, несколько раз безуспешно предпринимавшая попытки вставить хоть слово, наконец сдалась и дальше слушала, не пытаясь протестовать, хотя разговор (вернее – монолог) уходил все дальше и дальше от интересующей ее темы.
- … Феминизм - клинический! Мы постоянно наперегонки бежим к двери, потому что она терпеть не может, когда я перед ней эту дверь открываю – ну воспитали меня в слегка устаревших традициях! Так вот, эта крыска два часа, тридцать две минуты объясняла моей сестричке – а сестричка, мягко говоря, не отличается ангельским терпением - что это пережиток позапрошлого века: связывать жизненные планы исключительно с удачным замужеством, и еще что-то на тему, что матушка проецирует на нее собственные нереализованные…
Темные глаза Марии начали медленно, но неуклонно, съезжаться к переносице...

0

36

:d  из под стола не встать!

0

37

Тая-аКа-Черная Роза
На такое количество хихиканья у меня, боюсь, ни связок, ни легких не хватит!  :lol:
И добавлю, пожалуй, коммент - не по поводу автора и фанфика, а чисто информационный. Помнится, в некотором источнике утверждалось, что королевскя семья на досуге освоила еще и иврит - "Элион" значит нечто вроде "высшая", если не ошибаюсь...

0

38

Ойле
Я про это не слышала. "Элпфис" (надежда) - это чисто мое допущение. Я чего-то повадилась королевскую семью обзывать с искаженным греко-римским мифологическим оттенком. Например, их отца консорта звали Эриас (Арес).

0

39

Хорошо хоть ее Аврора не назвали. (это вроде бы значит "утренняя зоря")

0

40

Эрудированная, однако, семейка... да еще с фантазией... и чувством юмора...

Владлена
А почему Арес? Такое божество вроде... нехорошее ^_^

0

41

Ойле
Арес - это Марс в римском варианте. Олицетворяет войну и мужское начало, если максимально упростить. А Афродита-Венера олицетворяет любовь и, соответственно, женское начало. По-моему Меридиану эта концепция подходит. К тому же в древнеримской мифологии Фобос и его близнец Дэймос (в переводе "страх" и "ужас") были именно сыновьями Марса.

0

42

Владлена
А про логическую связь с именем Фобоса я и не подумала! Здорово и оригинально!

Просто мне в голову пришла слегка иная информация - ведь Арес (Марс) олицетворял не столько войну, сколько ее ипостась в виде, извиняюсь, кровавой бессмысленной резни... удивилась, за что ж вы консорта так невзлюбили... )

0

43

Ойле
А какая еще бывает война?

0

44

Владлена, войны бывают разные - реальные - кровь,грязь.. и нереальные - запоротый комп и т.п...
Кстати а кто бог хакерских войн ?))- Этот вопрос меня очень волнует - давно :))

0

45

Фобос
Морфеус, не иначе :)

0

46

Фобос
Древние греки о компах имели весьма смутное представление, так что война - это всегда война.
Вообще в моей версии Меридиана, поскольку магия считалась прерогативой женщин, супруга королева традиционно выбирала из касты воинов (на это особо упирали Советники, собиравшиеся женить на Эле Калеба, из чего, понятное дело, ничего не вышло).

0

47

А когда продолжение? жду с нетерпением! хотя вру... терпеть я умею. один фанфик собирала два года, пока автор его писал... ощущений - тьма!

0

48

Басир
Я сейчас на "мейд ин Раша" как-то сосредоточилась, вот "Родственнички" и "Випера" слегка и зависли.

0

49

10
Из магазинчика несчастные ФБРовцы в буквальном смысле вывалились, наверное, приняв мужественное решение скончаться где-нибудь на нейтральной территории. Лицо… нет, мученический лик растерявшего всю свою браваду «викинга» любопытно сочеталось с выражением «А что я вообще тут делаю?» на миловидном смуглом лице его напарницы, мужественно пытающейся переварить всю абсолютно ненужную и бесполезную информацию, которой ее тут окатили с головы да ног – природный аналитический ум Медины, привыкшей все препарировать с точки зрения логики и скрупулезно расставлять по полочкам – на этот раз сыграл против нее: если кто-то на ее месте просто постарался бы выкинуть услышанное из головы, она продолжала неосознанно пытаться понять и объяснить. Ее совсем неплохая интуиция наверняка тоже позвякивала о том, что есть в вываленной на Марию подробнейшей  биографии всей родни чуть ли не до седьмого колена вперемешку с жалобами на невыносимую родственницу, есть что-то, на что следовало бы обратить внимание, однако найти это «что-то» было примерно так же непросто, как иглу в стоге сена!
- Ты, конечно, не взяла машину! – пытаясь размять нещадно ноющие плечи, обвинительно бросил Мактиннен.
- Что, прости? – рассеянно откликнулась Медина.
- Машину, говорю… о, забудь!
- Кто-нибудь хочет мороженое? – поинтересовалась выглянувшая в торговый зал Сандра, тоже проводила глазами несчастную парочку. Элион едва не рассмеялась, заметив, какими довольными – практически торжествующими – взглядами обменялись змееоборотни. Вот уж поистине, «сделал гадость – на сердце радость»! Она вообще обращала внимание, что, как только Седрик и Сандра хоть на минуту перестают грызться, моментально достигают просто удивительной слаженности мыслей и действий.
- Послушаем, что они скажут? – предложил Седрик, не дожидаясь ответа и сотворяя над прилавком магическое «окно». – Что-то мне подсказывает, что эта парочка тут не спроста и так легко мы от них не отделаемся!
Агенты недалеко успели уйти от книжного магазина и только-только начали возвращаться в адекватное восприятие реальности.
- По-моему, мы зря теряем время! Понятия не имею, до чего ты вообще рассчитываешь тут докопаться, но это уже действительно напоминает «охоту за привидениями»! Таинственный события в маленьком городке – сюжет для «ужастика» да и только!
- Как правило, нам ничего, кроме привидений, и не остается… Говорю тебе, в Хиттерфилде что-то явно нечисто. Разобраться во всем этом не легче, чем удержать в руках семейство угрей: пока ловишь один кусочек, все остальное успевает ускользнуть. Но что-то тут явно не так!
- На этот раз ТВОЯ очередь выражать все это в рапорте, я уже устал объяснять то, чего сам не понимаю!
- Посмотри сам. Мы обнаружили здесь «шелку» для нелегальной миграции, тебе это не кажется странным? До границы далековато, не морем же сюда добирались – ПОЧЕМУ наконец, именно этот ничем не примечательный… я бы даже сказала ЧЕРЕСЧУР ничем не примечательный городок?!
- Странно, но ничего паранормального тут. Эта китаянка… хозяйка кафе, похоже, не меньше пятнадцати лет обеспечивала прикрытие для потока нелегалов.
- Да, она и эта учительница, тоже каким-то образом со всем этим связанная. Одна участница мертва, другая словно испарилась, как только мы решили проверить и ее документы тоже. Вот что можно сказать абсолютно точно: эта Рудольф, как и семейство Портрейт, пятнадцать лет назад возникла непонятно откуда, а потом так же исчезла в никуда!
- Нам сказали, она ушла на пенсию и уехала из города.
- В том-то и дело! Эта Рудольф из города не выезжала! В билетных кассах на все виды транспорта сохраняются данные, так вот, о ней там ни слова. Своей машины у Рудольф не было, да и стоит взглянуть на дом: разве скажешь, что его хозяйка переехала? Совершенно ничего с собой не взяв, налегке ушла пешком непонятно куда?! Нет, Джей, ты не хуже меня понимаешь, что это – очередное исчезновение!
- А эти двое тут причем?! На кой черт мы потащились в этот книжный магазинчик непонятно зачем?!
- При том, что они тоже возникли непонятно откуда! Хоть эти-то получше позаботились о базе, документах и легенде, все равно… Проклятье!  Терпеть не могу таких скользких типов! – раздраженно бормотала Медина, протирая свои очки платком так рьяно, словно собиралась раскрошить их в пальцах. – Они почти все время врут, но никогда не понятно, в чем именно и с какой целью!
- А я-то решил, что он тебе понравился, - похоже, к Мактиннену успела вернуться его знаменитая ироничность. – ты так увлеченно слушала эту околесицу.
- Да уж, - еще невнятнее пробормотала Мария, почему-то краснея даже через свою природную смуглость. – талантливый парень. Он должен быть очень хорошим психологом, чтобы таким образом целиком захватывать внимание собеседника, пока он говорит, даже «дважды два – пять» будет звучать логично и правдоподобно – пока не вдумаешься!..
- Женщины! Скажи лучше сразу, что кроме этих смазливых глазок ничего и не замечала.
Медина вспыхнула, но тут же усмехнулась.
- Меня, по крайней мере, не запрягли, как лошадь Пржевальского!  Девица эта тоже… что называется - не люблю таких, но уважаю!
- Красотка, - охотно поддакнул Джон. – но всего с перебором: рост, вес, шевелюра, голос… уменьшить бы ее раза в полтора – цены бы ей не было!
На этом сеанс «вещания» успешно завершился, поскольку искренне оскорбившаяся Сандра шарахнула по «окну» кулаком, едва не своротив прилавок.  Седрик, честно терпевший ее хихиканье, пока обсуждению подвергалась его собственная персона, моментально воспользовался ситуацией – теперь смеялся он, предусмотрительно отбежав подальше.
- Вам что, больше нечем заняться? – сухо поинтересовался обнаруживший эту картину Фобос. Сандра картинно хмыкнула, принимая позу «девушки, у которой сперли весло, но ща она с этим разберется», а у Элион моментально пропало хорошее настроение. Невеселые мысли, о которых девочка на какое-то время сумела забыть, нахлынули по новой, поэтому, решив не вмешиваться в очередную разборку, вот-вот грозящую разразиться, Эля поднялась наверх в их общую с Сандрой комнату.
«Надо быть сумасшедшей, чтобы ТАК жить!»

0

50

Бедные "Малдер" и "Скалли". Кстати характеры этих героев с бравыми ФБРовцами чем-то совпадают. Это специально, али случайно так получилось? :)

0

51

Браво автор! жду продолжения!

0

52

«Надо быть сумасшедшей, чтобы ТАК жить!»
По всей видимости, именно сумасшедшей она и была. Довольно давно, с редкими проблесками здравого смысла, который настойчиво подсказывал, что стоит вернуться в Королевство и не трепать нервы ни себе, ни другим. Тем не менее, делать этого не хотелось совершенно. Восстановленный королевский дворец последнее время одним своим видом вызывал у Эли смутное ощущение, как будто она заживо покрывается там плесенью! Стоило убегать из одного скучного мира в другой, поначалу показавшийся волшебным, даже сказочным, а потом обернувшийся той же глухой и серой рутиной. Иначе Элион не приняла бы, наверное, приглашение Седрика… вот уж кто имеет обыкновение врываться в ее жизнь и все переворачивать с ног на голову, когда жизнь начинает казаться… слишком уж стабильной. Или наоборот, с головы на ноги? И каждый раз этот проблеск, глоток чистого воздуха, оборачивается… черт знает чем! Правда, тут уже стоит винить отнюдь не Седрика… но его – как-то удобнее. Проще.
- И что, хотелось бы знать, ты делаешь? – проворковала где-то за спиной Сандра. Элион, не слышавшая, как та вошла, передернула плечами. Почему-то в ворковании этой девицы какой-то подсознательной угрозы было даже больше чем если бы она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО угрожала с соответствующими интонациями.
- Тебе действительно есть какое-то дело или это просто способ завязать разговор? – так и не обернувшись, процедила Элион сквозь зубы.
- Ты уходишь от ответа, - заметила Сандра, плюхнувшись рядом и с непонятно с чего вдруг прорезавшимся дружелюбием приобняла девочку за плечи. «Везет последнее время на участливых змеюк, Гаан бы их всех побрал!»
- Я вообще ухожу, - Эля попыталась сбросить руку со своего плеча, но не тут-то было. Сандра как-то умудрялась держать вроде бы и мягко, но – не вывернешься. – слушай, тебе своей кровати мало? Ты некорректно вторгаешься в мое личное пространство.
Блондинка закатила глаза, негромко, хотя и отчетливо, пробормотав на тему «И все-таки это семейственное!»
- Я думала, ты сердишься на Егошество, - доверительно промурлыкала золотоволосая гадюка. -  если так, с какой стати делать ему уступки, столь удобно и добровольно испарившись из его жизни.
- В отличие от некоторых, я не собираюсь по вредности душевной мозолить кому-то глаза только из-за того, что отношения не сложились! – выпалила юная королева и тут же опасливо прикусила язык. Дело было даже не в том, как легко Сандра даже в человеческом обличье могла, возмутившись таким хамством, свернуть ей шею. Просто Элион действительно не любила обижать людей… ну, и не совсем людей, какая тут разница? Тем более, что Сандра, ничуть не обидевшись, хмыкнула в духе «что бы ты понимала» и продолжила:
- А я ведь знаю, что тебя задело.
- Ну и? – пожалуй, Эле и самой было любопытно. Рассуждения Сандры, может, и не отличались особенной глубиной и железной логикой, но была в них какая-то… новизна, что ли. То, что по определению могло взбрести только в ее голову. Может быть, ту же самую способность к нешаблонному мышлению и выявил у Лилиан дошкольный психолог.
- Скажу тебе честно, малышка, и ты, и твой братец – жуткие паникеры. Как-то это не очень вяжется со всеми остальными вашими качествами, но это так. Я говорю насчет этого «вторжения в личное пространство», которое тебя только что так задело. Но если ты пугаешься и, если есть такая возможность, уходишь или просто отворачиваешься от проблемы, с ним все куда более сложно. Принц не успокоится, пока не уничтожит все, что не то, что угрожает, а даже теоретически может угрожать его спокойствию. То, что меня за последние двадцать лет ни разу не угостили пирожным с нитратом серебра – исключительно заслуга маменьки, с которой иметь дело желания еще меньше. У кого бы то ни было, - задумчиво добавила Сандра, несколько секунд поизучав взглядом потолок. – котенок или эта Лили никому угрожать даже гипотетически не могут, так что на них его враждебность не распространяется. Могу поспорить, если бы твои подружки не полезли не в свое дело, вынудив Егошество на крайние меры… впрочем, это трудно сказать.
- Чушь какая-то. Я никогда никому не угрожала, мне бы и в голову не пришло…
- Деточка, да ты без всяких угроз дважды за жизнь превратила в пыль все его перспективы… если бы речь шла  о ком-то другом, я бы сказала – надежды, - отпустив, наконец, плечо Элион, Сандра полуулеглась, с показным отрешением изучая ноготь на своем указательном пальце. – но, если в нем и была когда-то способность мечтать, чего я, честно говоря, не замечала и в детстве, то ты ее убила только появившись на свет.
- Ты так вежливо умалчиваешь о собственных «перспективах».
- А. – Сандра досадливо поморщилась. – То, что достучаться до него можно только если чем-нибудь потяжелее и в лоб, я поняла куда раньше. Но если выбирать перед необходимостью терпеть его кислую физиономию и спорить с мамулей…
- Врешь ты все.
- Я не вру. Ну или, может, вру чистую правду. Ну, допустим, когда Судьба сама предоставляет шанс, то хотя бы попытаться им воспользоваться стоит… Фобосу, предположим, на судьбу наплевать. Все равно он сделает по-своему. Так, о чем я там вообще? Попытайся забыть о своем занудливом братце и скажи: ты действительно хочешь сейчас уйти? Или тебя вынуждает какая-то необходимость.
- Нет, - механически ответила не меньше запутавшаяся в дебрях сандриной логики Эля.
Довольно хмыкнув, словно только это и хотела услышать, Сандра перевернулась на спину, положив под голову обе руки. Пару раз Элю посещала странная мысль, что на потолке появилось что-то необычное – такому пристальному изучению он последнее время подвергся. Юная королева как раз сформулировала какие-то слова для возражения, когда Сандра снова улыбнулась чему-то на потолке и заявила:
- Знаешь, мне это все один случай почему-то напомнило…
Фобос с детства терпеть не мог всяческие празднества. Все это прекрасно знали, но матушка, для порядка, видимо, предпочитала время от времени «забывать» и выдергивать принца из милой его сердцу компании пыльных фолиантов и свитков на какой-нибудь очередной бессмысленный раут. Иногда королева становилась невероятно упрямой, так, что даже сын предпочитал с ней не спорить, а просто недолго подождать, пока о нем забудут, и тихо смыться из переполненного зала. Вынужденный вертеться у всех под ногами Седрик первое время пытался компенсировать мрачное настроение господина жизнерадостным щебетанием. Мальчишка, надо полагать, великолепно понимал, что настроение это вряд ли улучшится, тем не менее, не оставлял попыток «разрядить обстановку». Когда звон в ушах зашкалил все возможные отметки, Фобос уже намеревался было вежливо попросить мальчишку заткнуться, но, сочтя другой способ более верным, просто вручил Седрику телепортированное с ближайшего столика блюдо с пирожными. Намек был понят настолько верно, что мальчик даже рассыпаться в благодарностях долго не стал… Правда, в воцарившемся молчании отчего-то атмосфера переполненного разряженной публикой зала начала казаться еще более неприятной. Наверное, так раздражавшая болтовня Седрика не позволяла сосредоточиться на общей паршивости настроения. Как это часто бывает, когда все вокруг, казалось бы, хуже некуда и стоит лишь подумать, что просто и не может быть – еще хуже, как…
- Добрый вечер, Ваше Высочество!
Лицо у принца на пару мгновений стало такое, как будто разом заболели все зубы, но он очень старается этого не показать. Разряженная по нынешней нелепой моде девчонка с тщательно завитыми золотыми локонами – ни то, ни другое, надо заметить ей категорически не шло – сделала вид, что не заметила кислого взгляда.
Моду в Меридиане задавал стиль королевы. Не то, чтобы он был так уж плох сам по себе: Фобос, честно говоря, вообще особой разницы не видел, то есть, конечно, принц прекрасно понимал, что одежда бывает разных цветов, старой и новой и так далее… однако другие явно подразумевали во всем этом нечто большее. Вместе с тем даже принц понимал, что матушке – темноволосой, миниатюрной и хрупкой, как кукла – все эти кружева и оборки шли. Чего не скажешь о придворных дамах, на беду свою пытающихся ей подражать. Большинство из них и сами-то по себе были страшненькими, как бывает, когда крови «благородных» хорошо, если четверть: смешно наблюдать, как невысокие коренастые создания с зеленоватой кожей и заостренными ушами пытаются изображать изящество и утонченность. А вот Сандра, как и ее мамуля, вообще проходила по отдельной статье. На свой манер они тоже были изящными, только вот отнюдь не хрупкими и не миниатюрными, так что перегруженные в мелочах кукольные платья обеим категорически не шли. Леди Саламея это прекрасно знала и даже не пыталась соответствовать моде, сейчас в толпе легко бросалось в глаза ее платье довольно простого, даже строгого силуэта, то ли насыщенно-голубого, то ли светло-синего цвета с серебряным шитьем.  Многие молчаливо считали первую фрейлину гораздо красивее королевы. Можно даже сказать – большинство. К которому – если послушать некоторых навязчивых сплетников – относился и супруг королевы. Что касается Сандры, по молодости уступившей соблазну нарядиться в точности по моде, то она была несколько уменьшенной и более ярко раскрашенной вариацией своей маменьки (чего последняя, по словам Седрика, не признавала).
- Брысь! – не переставая ослепительно скалиться, негромко шикнула Сандра замершему между ней и принцем Седрику. Тот бросил беспомощный взгляд на своего господина и… остался стоять на месте, хотя обычно практически растворялся в воздухе, стоило сестренке приблизится меньше, чем на десяток шагов. Причем если Седрик каким-то образом чуял ее заранее и мог – что обычно и делал – нырнуть под стол или за занавеску, то Фобос этой возможности был лишен. Во-первых, конечно, гордость не позволяла. Во-вторых, что-то смутно подсказывало, что так легко от Сандры все равно не спрячешься.
Похоже, Сандра удивилась не меньше и какое-то время сверлила братика вопросительным и несколько недовольным взглядом. Седрик словно в столбняк впал, выразив на лице почти спокойное понимание того, что его сейчас будут убивать и почти что смирившись с этой участью. Будь у Фобоса хоть капля способности испытывать к кому-либо сострадание, он, наверное, позволил бы мальчишке исчезнуть, однако тогда внимание Сандры полностью переключилось бы на него самого, а эта перспектива вселяла легкую панику. Девочке тем временем надоело ждать, поэтому она просто скребла впавшего в столбняк Седрика за шиворот и, словно тряпичную куклу, отшвырнула в сторону. Сопротивляться тот не пытался, однако блюдо с пирожными (возможно даже, и ненамеренно) выскользнуло из его рук и, описав полукруг в воздухе, шлепнулось на пышный подол платья Сандры.
Пауза была достойна финала иномирской комедии «Ревизор»…
Трезво осознав, что сейчас у него вполне может стать на одного слугу меньше (единственного, умеющего почти не раздражать, что немаловажно), Фобос попытался было придержать захлебнувшуюся глухим рыком Сандру за плечо, но с тем же успехом он мог бы пытаться удержать несущегося на полном скаку северного носорога. Седрик, не будь дурак, моментально вышел из ступора и пустился наутек, Сандра, стартовав с места на внушительной скорости, ринулась за ним, несколько шагов протащив «на буксире» принца, окончательно уверившегося, что дочка первой фрейлины, безусловно, бесконечно больная на голову и вместе с тем бесконечно здоровая на все остальное, пока тот окончательно не потерял равновесие и, неловко взмахнув руками в попытке не упасть, случайно подтолкнул Сандру в спину, придав ей дополнительное ускорение, оказавшееся явно излишним: уже успевшая добежать до столика, под которым исчез Седрик, Сандра сама потеряла равновесие и от души хряпнулась об столешницу лбом.  Выразительный, что ни говори, стук получился… Попутно Сандра стянула с пострадавшего от такого «родео» стола скатерть, опрокинув все стоявшие там блюда. Фобос, сам не понимая, зачем, незаметно щелкнул за спиной пальцами и все опрокинутое, игнорируя законы свободного падения, прицельным «градом» посыпалось на золотоволосую голову девицы, пронзительным взвизгом при падении привлекшей к себе внимание, наверное, всего зала. Седрик обнаружился на весьма безопасном расстоянии, где замер с таким невинным, практически святым личиком, что Фобос не выдержал и рассмеялся. У некоторых придворных и гостей по спинам пробежал явный холодок, который трудно было логически увязать с негромким мягким смехом мальчишки, но, тем не менее, этот эффект достигался гарантированно. Правда, лица королевы и леди Саламеи недвусмысленно выражали, что не только Фобосу, а всем троим в ближайшее время вряд ли будет весело…

0

53

Владлена, супер! Спасибо за долгожданное продолжение.  ;)

0

54

браво! Владлена, это просто супер!

0

55

Автор, пишите в том же духе!

0

56

Корнелия
Сопроводив Лильку домой, Корнелия привычно (скорее – исключительно по привычке, ибо толку от этих лекций никогда особо не наблюдалось) зачитала мелкой ее права и обязанности, после чего направилась к книжному магазинчику, куда в последнее время чего-то зачастила… Но оставлять Эли в столь расстроенных чувствах не хотелось и уж тем более не хотелось, чтобы подруга свалила в Меридиан, даже не попрощавшись. А именно такое намерение не так уж сложно было разглядеть…
Прямо у дверей магазинчика девушка едва ли не в лоб столкнулась с какой-то ей определенно незнакомой личностью, вид которой Корни для себя охарактеризовала как «квазиготичный»: не смотря на жару незнакомка оделась в абсолютно черное и довольно «глухое» одеяние – только платка не хватало для того, чтобы мрачную девицу начали принимать за шахидку! Но вместо платка на неестественно-черных волосах красовалась широкополая черная же шляпа с широкими полями, перевязанная вишнево-красной лентой, единственным ярким элементом наряда, не только не оживляющим мрачный костюм, а только заставлявшим бледное ненакрашенное личико казаться еще болезненнее и невыразительнее. Незнакомка в черном молча сделала шаг назад, пропуская Корнелию, однако девушку внезапно кольнуло, что поворачиваться к этой странной личности спиной ей очень не хотелось бы. Словно уловив эту странную мысль, незнакомка едва заметно пожала плечами и вошла в магазинчик первой.
Седрик, что-то читающий прямо за прилавком, встрепенулся было, однако, не проиндефецировав ни одну из гостий как возможного покупателя, сел обратно, хотя и отложив книгу.
Корнелия подумала, что большинство юных и не очень покупательниц на самом деле заглядывают в магазин исключительно чтобы строить обаятельному продавцу глазки, отмела возникшую было мысль о том, что девица в черном – как раз из этой категории, после чего уязвлено поморщилась, сообразив, что к данной категории незнакомка, безусловно, отнесла ее.
- Бездна побери, ну и пекло! – воскликнула тем временем та, стаскивая с головы шляпу и обмахиваясь ею, как веером. Черные волосы оказались прямыми, несколько растрепанными и украшенными несколькими красными прядками, столь же неуместными, как лента на шляпе. – Как поживаете, дорогой лорд?
- Лена, я же просил, - выразительно закатывая глаза, напомнил Седрик. Черноволосая оглянулась на Корнелию, сняв зеркально-темные очки, чем заставила Стражницу отшатнуться и вздрогнуть от неожиданности. Огромные глаза, еще более, пожалуй, причудливого разреза, чем у Элион и Фобоса, оказались густого вишневого цвета и полыхнули пронзительно-алым, стоило незнакомке обернуться к свету.
- Так Стражница же… чего это она, кстати? Вампира впервые увидела?
- Кажется, впервые… вообще не знаю. Спроси сама, если хочешь.
Красноглазая девица с любопытством рассматривала Корнелию, словно это та была каким-то неведомым монстриком.
- Вообще-то я только наполовину вампир, - доверительно сообщила она. –  настоящие, как правило, гораздо более красивы. Правда, крысооборотней тоже не слишком-то любят. Кстати, ты тоже не слишком похожа на дуоми стихии Земли. Они, как правило, не слишком высокого роста, смуглые и темноволосые. С другой стороны – волшебники ведь не отдельная раса, а просто люди с дополнительными талантами, с какой стати их должны объединять какие-то внешние черты.  А ты как думаешь?
- Я? – зачем-то переспросила Корнелия. Лена усмехнулась, показав вполне обычные зубки. В какой-то момент она напомнила сестричек Грампер. Вот уж крыски так крыски!
- Ну не я же. В Хиттерфилде давно такая жара? – уже обращаясь к Седрику, поинтересовалась она прежде, чем Корнелия успела что-то ответить.
«Не ругайте погоду – если бы она не менялась, большинству людей не с чего было бы начать разговор!» - не без иронии подумала белокурая Стражница.
  Правда, Седрик – невиданное дело, тоже не успел ничего ответить, потому что началось нечто совсем уж противоестественное.
- … А потом? – негромко уточнил с лестницы голосок пока еще невидимой Элион.
- А что – потом? – судя по тону, Сандра поморщилась и отмахнулась. – Нас оттуда выставили. Всех троих, хотя, кажется, только я была по этому поводу расстроена. Упс!
Появившись в зоне видимости Сандра неожиданно резко затормозила, так, что Элион едва не врезалась ей в спину. Конечно, не Эльке – с ее-то цыплячьим весом – сбить  ног такую орясину, однако в любое другое время, думается, Сандра все же не проигнорировала нечаянный «наезд».
- А, Санечка, привет! – воодушевленно воскликнула Лена, слегка даже подскочив на месте и, демонстрируя в широченной улыбке острые зубки мелкого хищника, замахала рукой. Впервые на памяти Корнелии кто-то выражал столь бурную… да и вообще любую радость от встречи с Сандрой! Сама змейка, похоже, тоже не была к подобному привычна – ответная улыбка вышла какой-то уж совершенно нерешительной (Стражница была искренне поражена наличием в арсенале Сандры такого приема, как нерешительность), поле чего уверенно врубила задний ход.
- Привет, извини, я не составлю сегодня компанию, жутко занята, рада была тебя увидеть, пока! – не переставая радушно улыбаться, она обогнула замершую соляным столбом Элион и исчезла где-то на втором этаже. Ничуть, в отличие от зрителей, не удивленная такой реакцией черноволосая крыска с хмыкнула и тут же с притворным сожалением вздохнула.
- Давно я Вашу сестричку не видела. Как у нее-то дела? Замуж так и не обралась? Вас все так же строит в колонну по трое?
- Собирается-то она давно…
- Кому Вы это говорите, дорогой лорд! Моим завсегдатаям уже наскучило заключать пари, возьмет она Егошество измором или все-таки на другой объект переключится! Кажется, это неравенство решения не имеет. Чего это она решила вас навестить?
- О! Это долгая история, в которой лучше сразу переходить к трагической развязке! Впрочем, если ты не торопишься, то можно в подробностях и нюансах – в той мере, конечно, что нам самим удалось у нее узнать.
Сходство вампирши с сестричками Грампер в этот момент было совсем уж очевидным. Тем тоже всегда непременно нужны были подробности и нюансы, которые потом можно было растрезвонить по всему городу, щедро добавив деталей и от себя лично.
- Почему Сандра тебя испугалась? – опередив Корнелию, как раз собиравшуюся поинтересоваться чем-то подобным, спросила Элион.
- Санька? Испугалась? Да еще МЕНЯ? – Лена тихо рассмеялась. – Да то, что она до сих пор не откусила мне голову – целиком заслуга ее уверенности в том, что я жесткая и невкусная.
- Тем не менее, она выразила такое нежелание участвовать в дальнейшей беседе, увидев именно тебя, что это походило на панику больше, чем на что-либо еще.
- Просто во время разговора предыдущего она часа полтора расписывала Сандре, что абсурдно портить себе жизнь из-за неверно поставленных целей. или что-то вроде того…
- Один час, сорок восемь минут и пятнадцать секунд. Под конец мне уже самой было скучно, но все же хотелось узнать, как долго она продержится.
- И Сандра не… э-э…
- Не прибила меня первым подвернувшимся тяжелым предметом на третьей же минуте разговора? Как видишь, нет. Так, о чем это я? Ах да, лето в этом году жаркое…
- Ну, начинается! – насмешливо заметил зачем-то выглянувший в торговый зал Фобос. – Сейчас она скажет, что в какой-нибудь газете когда-то писали, что жара вызвана озоновыми дырами, но сама она так не читает, поскольку льды начали таять сразу после ледникового периода, просто результат стал заметен только теперь. Добрый день, Владлена, хочешь кофе?
- Э… если Вы надеетесь, что из-за моего визита она весь вечер просидит наверху, то Вы несколько переоцениваете мои способности к занудству, Ваштво.
Фобос картинно закатил глаза.
- Ну почему во всем, что я говорю и делаю, все подозревают какой-то скрытый смысл?
- Потому что бессмысленные слова и действия Вам всегда были чужды.
Судя по выражению на тонком лице опального принца, он придирчиво проанализировал фразу на предмет завуалированной иронии, после чего неопределенно пожал плечами, видимо, таковой не обнаружив.
- Все равно ведь пришла языком помолоть. Хорошо хоть, не все сразу…
Корнелия помотала головой, трезво осознавая, что понимает разговор все меньше и меньше. Элион на ее замешательство ответила столь же недоуменным взглядом.
- Раньше я был совершенно уверен, что только Седрик и умеет болтать в подобном режиме, но здесь целая компания подобралась, - не слишком охотно объяснил Фобос. – в том числе и леди Владлена. Из тех, что я помню, какой-то Доминик, вроде бы, ученик по обмену из латинской Америки, и две девушки: Вера и Натали. То ли француженки, то ли… не помню. Собираются и начинают тут, - пару секунд Фобос подбирал нужное слово. – общаться. На тему озоновых дыр, глобальных потеплений, исторических событий, обсуждают, есть ли смысл в бомбардировках Ирака, экранизации различных литературных произведений. Иногда на таких тонах, что кажется, вот-вот передерутся, но иногда озвучивают весьма интересные мысли.
- Могли бы и поучаствовать, раз мысли интересные, - немного обиженным тоном тут же спросила «крыска». Фобос вскинул руки.
- Ну уж нет! Я, как вы от дорогого лорда должны прекрасно знать, я изъясняться умею исключительно в режиме монолога, когда перебивают, не говоря уже о том, чтобы спорить, могу начать швыряться тяжелыми предметами.
- А как же: в споре рождается истина, Вашство?
Фобос еще раз закатил глаза. Гостья понимающе хмыкнула.
- А обещанный кофе?
Фобос молча развернулся и вышел из торгового зала. Просто сама любезность, как обычно! Хотя, для принца это действительно была именно любезность, как-то уж слишком непринужденно у этой Лены получалось с ним разговаривать. Практически как у Лилиан, которая в силу дремучести своей и не подозревала, что князь – великий и условно ужасный – и оттого немного дезориентировала его несоответствующей манерой общения.
Доминика Корнелия знала – он и был тем самым учеником по обмену, угодившим в их класс в этом году и теперь ухаживающим за Вилкой. О существовании Метта, уже закончившего школу и отправившегося «попытать счастья» в профессиональной музыке, новенький пока благополучно не подозревал… «Наверное, от лишних знаний действительно все беды…»
- Чего это он?
- Сандра же! – многозначительности, с которым Седрик произносил это имя, хватило бы на десяток трагиков.
- Угум. Я сейчас тогда отдам тебе книги, а потом вы мне расскажете, как это такое неожиданное счастье на вас тут рухнуло! В общем, я брала ту книгу из закрытого фонда…
Из средних размеров чемоданчика прямо на прилавок начало выгружаться содержимое, в большинстве – разнообразные книги. Какое-то время Седрик молча наблюдал за их извлечением, после чего задумчиво поинтересовался.
- Ты ведь брала в прошлый раз Лунную книгу с рунами, верно?
- Угу. Понимаешь, я пишу сейчас про оборотней, помнишь, я рассказывала «С волками жить», там нужна была информация о том, как подавить способности к перевоплощению, не лишая их полностью, как бы «запереть» в одном из обличий, чтобы…
- И ты переписала информацию на эту тему? – голос змеелюда постепенно приобретал ту мягкую вкрадчивость, которая появлялась исключительно в тех случаях, когда ему что-то нужно было от собеседника. Наверное, Лена это тоже замечала, поскольку в некотором недоумении подняла свои вишневые глаза от кипы книг, всем своим видом выражая немой вопрос.
- Ну да. Я еще не дорабатывала главу, в которой…
- Владочка, ты не могла бы позволить нам взглянуть на твои записи? С книгой произошла небольшая неприятность, теперь нужно восстанавливать информацию…
- Сперва появилась Санька, теперь происходят неприятности… Странно, что «небольшие»!
- Сандра здесь ни при чем, - почему-то смутилась Элион, заставив Корнелию очередной недоумевающий взгляд направить уже на подругу. Белокурая Стражница все явственнее ощущала себя последним нормальным человеком среди «тихих безобидных психов».
- Могу принести… А мой кофе? – ревниво осведомилась Владлена.
- А кофе потом. – картинно положив руку на сердце, змеелюд торжественно пообещал. – сам вам обоим приготовлю эту мерзость, только руны принеси!

0

57

Возможно я зацикливаюсь в словах и выраженсах, но мне ОЧЕНЬ понравилось! Особенно фраза:

Владлена написал(а):

Моим завсегдатаям уже наскучило заключать пари, возьмет она Егошество измором или все-таки на другой объект переключится!

0

58

Брюнетка еще раз пожала плечами и направилась к выходу. Седрик обогнул прилавок и быстрыми шагами попытался ее нагнать, «крыска» ускорила шаг… в результате к дверям они перешли практически на бег, Корнелия уже подсознательно ждала, что кто-то из них непременно врежется в витрину, но в последнее мгновение лорд все-таки обогнал свою странную знакомую и с неотразимейшей из своей коллекции улыбок распахнул перед ней дверь. Взгляд, которым ответила Владлена грозил то ли испепелить, то ли, напротив, заморозить на месте, однако Седрик, очевидно, за долгие годы службы привык и к куда более выразительным взглядом, поэтому только заулыбался еще ослепительнее. 
- Здесь что, все окончательно с ума посходили? – нейтральным тоном осведомилась Корнелия, когда дверь за странной посетительницей захлопнулась.
- У всех свои причуды, - философски откликнулся змееоборотень, задумчиво повертев в руках табличку «Закрыто», но на дверь ее так и не повесив. – Элечка, душа моя, ты не постоишь часик за прилавком? У меня некоторые подозрения насчет покупок Сандры, а еще нужно придумать, что бы изобразить на обед. Спасибо!
Элион, что и следовала доказать, даже рта открыть не успела, но, если и намеревалась возразить, еще одна улыбка в мгновение ее обезоружила. Корнелия осуждающе покосилась на подругу, но промолчала.
- Значит, ты передумала возвращаться? – спросила Корнелия, когда Седрик покинул читальный зал.
- А с чего ты взяла, что я собиралась… а, ладно! Сандра отговорила. Понятия не имею, зачем ей это, видимо, извечное «сделал гадость – на сердце радость». Хотя… я думаю, Сандра совсем не такая, какой мы ее сочли.
- Ты так думаешь обо всех!
- Ну… Сандра, конечно, не такой нравственный хамелеон, как Седрик, она не приспосабливается под окружающую среду, а пытается среду приспосабливать под себя, но все равно меняется в зависимости от этого. Фобос, к примеру, совершенно не может приспосабливаться и меняться. Он такой же, как и всегда. Вы ведь замечали, как органично и легко вписался в земную действительность Седрик, а Фобос остался в точности таким же, каким и был раньше.
- Ни мы, ни ты не можем судить, каким он был.
- Наверное, - Элион в задумчивости уставилась на свой коротко подстриженный ноготок без маникюра, словно надеялась разглядеть там ответы на какие-то вопросы. – Доминик, о котором они упоминали – это тот самый, о котором ты рассказывала?
- Скорее всего, да.
- Понятно тогда, почему он так нервно отреагировал на конструктивную критику характера Вилл…
Корнелия возмущенно уперла руки в бока, собираясь высказаться на тему, каким именно конструктивизмом может отличаться мнение змееоборотня и какой-то не вполне вменяемой крысовампирши, узнавшей о Стражницах исключительно с его слов. Хоть она и сама не всегда одобряла некоторых поступков  своих подруг, но наездов на кого-то из их компании «со стороны» органически не переносила.
- Не кипятись, - тихо посоветовала Элион, правильно расшифровав выражение ее лица. –  Неудачная попытка сменить тему… В общем-то, Сандра тут вообще ни при чем. Я… мне надо привести мысли в порядок.
- Если тебе в компании этих троих думается спокойнее, не представляю, что за цирк в этом твоем Совете Министров… м-да.
- Вообще-то они все очень милые. Ну, может быть, кроме брата, но он… вообще особый случай. Иногда я не вполне его понимаю. Наверное, я тоже не умею меняться. Можно целиком изменить свою жизнь, статус, окружение, даже мир… но собой-то в любом случае остаешься. И это похоже на безумие, когда все вокруг видят в тебе больше, чем есть на самом деле. Здесь, по крайней мере, не получится забыть, что я – это я.
- Иногда я не вполне понимаю ТЕБЯ, - честно призналась Корнелия. Возможно, именно поэтому она всегда и дружила с Элион – из-за этой извечной их непохожести. С ее собственной точки зрения, стать королевой было бы здорово. Может, Меридиан – далеко не тот мир, в котором можно мечтать остаться. Даже если…
- Я бы с тобой поменялась. Честно. Только героиня, наверное, из меня получилась бы еще хуже, чем правительница. Знаешь… Еще до того, как все это завертелось, когда Калеб не знал тебя, а только видел во сне, он ведь решил, что ты и есть принцесса…
- Калеб чересчур надеется на все и сразу!
- Ты сердишься?
- Даже на Лильку больше смысла растрачивать эмоции. Калеб все равно ничего не понимает, у него своих чувств нет, только заложенные программы. Как у киборга. Неважно – с помощью науки или магии, но создать живое существо из неживого невозможно, можно только сымитировать. И задать программу. Я ведь сама его таким сочинила – полусказочным героем, рыцарем без страха и упрека.
Элион беспомощно пожала плечами. В голове навязчиво вертелись строки какой-то глупой и почти полностью забытой попсовой песенки «Я тебя таким сочинила/ Как теперь тебе изменять? Мы, конечно,  встретимся, милый/ Ты ведь тоже ищешь меня…» И последний припев «Я тебя так жду, так жду, а ты… ты – лишь мечты». Корнелия раздраженно дернула головой.
- Нельзя жить иллюзиями, какими бы красивыми они ни казались! – отрезала девушка. Элион снова покорно кивнула, что-то едва слышно пробормотав себе под нос. – Ты чего?
- Нет-нет…
- И все-таки?
- Она сказала, что человек сам вправе решать, что в его жизни иллюзия, а что – реально, - охотно подсказала незаметно спустившаяся в торговый зал Сандра. Недовольно огляделась и чуть тише уточнила. – А где… эта? Сеанс занудства так быстро завершился?
- По-моему, она очень милая…
- У тебя, ребенок, все «милые»! Впрочем, это не тебе два часа ездили по ушам…  Вот и Егошество говорит, будто она – забавная. Наверное, единственная во вселенной еще большая зануда, чем он сам, потому что! Совершенно невозможно общаться! Она мне книгу как-то подарила, представляете?!
Корнелия с трудом подавила смешок, услышав неподдельное возмущение, с которым было произнесено слово «книга».
- Уверена, это было не о зла… - с невероятной серьезностью пробормотала Элион, тут же заработав свирепый взгляд.
- Не иронизируй! Я уже объясняла, почему стараюсь не читать. Будем мы сегодня обедать, или меня посылали в этот треклятый супермаркет просто чтобы отдохнуть от моего общества?!
По всей видимости, имело место типичное «совмещение приятного с полезным», но Корнелия сочла разумным никак это не комментировать. В свою очередь совместив природный такт и инстинкт самосохранения. Тем более, что вопрос адресовался определенно не к девочкам.
- И что это за странная неприязнь к чтению? – тихо поинтересовалась Корнелия у Эли, когда Сандра покинула торговый зал, устремившись, по всей видимости, на кухню.
- Да, ерунда на самом деле. У Седрика со зрением слегка нелады, у Сатора, как я поняла, было то же самое, вот Саламея, очевидно, и вбила Саньке в голову, что у нее предрасположенность к близорукости и нельзя напрягать глаза. Да и они вообще придерживаются мнения, что настоящие знания в жизни получают не из книг. По-своему верного. Видишь ли, их род на свой манер уникален, даже для Меридиана, согласно традиции, женщины у них становились воинами, а мужчины… хм, скажем так, дипломатами.
- Я думала, Саламея была фрейлиной твоей матери.
- Ага. И офицером внутренней армии тоже была, она и во дворец-то попала по переводу из каких-то казарм. Причем офицером из тех, кто действительно чего-то стоил как воин. А история долгая, тебе не интересно.
«Зато ТЕБЯ, похоже, отлично успели ввести в курс дела…»
- Останешься с нами пообедать?
- Меня, вроде как, не приглашали.
- Я приглашаю! Фобос твоего присутствия, скорее всего, и не заметит, а больше никто возражать не будет. Им вообще чем больше публики…
Со стороны кухни что-то оглушительно громыхнуло. Элион, так и не закончив фразу, устало вздохнула.

0

59

Трудно было сказать, подтвердились ли слова Элион насчет Фобоса. Что-то подсказывало, что все он более чем прекрасно замечает, просто многое считает недостойным того, чтобы затрачивать свое драгоценное внимание. Вообще-то он предпринял попытку улизнуть из-за стола с кофейником и тарелкой бутербродов, но Седрик парадоксальным образом сумел вынудить (в самом буквальном смысле – пронудев минут, наверное, семь без перерыва) остаться.
- Вот скажи мне, Неля, - Сандра вполне дружелюбно приобняла Стражницу за плечи, заставив, тем не менее, моментально почувствовать себя загнанной в угол крысой, ибо что-то смутно подсказывало, что вывернуться из объятий раньше, чем сама Сандра того захочет, просто нереально. «Все меньше удивляюсь ее проблемам…»
- В этом паршивом городишке можно хоть как-нибудь организовать вечер чуть интереснее, чем необходимость любоваться всякими тут уткнувшимися в книги. Ладно еще эти двое – у них хроническое, но теперь и твоя подружка туда же, можно подумать, она сюда читать приперлась! Все вместе бы и прошвырнулись хоть куда-нибудь.
- МЫ-то тебе зачем? – Корнелия поперхнулась, стараясь подобрать слова, чтобы как-нибудь потактичнее намекнуть на имеющую место разницу в возрасте, делающую весьма затруднительной идею совместной тусовки. Если честно, у нее волосы на голове начинали шевелиться от перспективы оказаться где-нибудь в обществе Сандры.
- Я не могу шляться по городу в одиночестве, это, в конце концов, неприлично! На спутника мне тут рассчитывать не приходится, так пусть хоть какая-то компания будет. Когда вы меняетесь, мы выглядим практически ровесницами…
Седрик тихо закашлялся.
- А теоретически? – невинно уточнил он под яростным взглядом.
- А теория никого, кроме таких зануд, как ты и твой господин, не интересует!
- Так уж вышло, что я-то прекрасно помню, на сколько лет ты меня старше!
- Всегда говорила, что в твоей голове многовато лишней информации! Перегружаешь мозги, а потом они у тебя едва ворочаются… И вообще программа защиты свидетелей на такие сведения не распространяется – учитывай это, когда начинаешь молоть языком!
- Да если…
- Седрик, - тихо вставил Фобос, до сих пор с таким отрешенным выражением таращившийся в свою чашку, что у Корнелии язык чесался поинтересоваться, не умеет ли князь гадать по кофейной гуще. Ирма бы непременно что-то такое сейчас ляпнула, но Корнелия слишком хорошо представляла себе последствия любых слов и поступков. – почему бы тебе не отвести… гм, девушек куда-нибудь…
«И подальше, пожалуйста, подальше»
- Ты всерьез полагаешь, что мы не найдем дорогу обратно? – весело спросила сидевшая справа от князя Элион. – вообще-то я в этом городе выросла.
Фобос смерил сестру долгим «взглядом бесконечного терпения» и промолчал.
- Ни за что! – почти панически воскликнул Седрик. – Чтобы я еще хоть раз в жизни вместе с Сандрой посещал мероприятия любой степени культурности! Да я Вам рассказывал…
- Про поход в театр и едва не придушенного актера, которого она зачем-то решила отловить на выходе, - Фобос пожал плечами. – рассказывал и не раз.
- Что, так плохо играл? – не успев вовремя прикусить язык, уточнила Корнелия.
- Напротив, она была в восторге. Только восторг Саня имеет обыкновение проявлять таким образом, что никто не видит и не чувствует особой разницы…
- Ах ты… - Сандра выразительно задохнулась от возмущения.
- Ты со мной споришь? – слегка недоуменно уточнил князь. Седрик кивнул. – И что мне делать?
- Что хотите! – истерически взвопил змееоборотень. - Никуда не пойду – и все тут!
- Успокойся, - снова пожав плечами, Фобос поднял свою чашку. – я не настаиваю.
Судя по выражению лица, лорд едва сумел не рухнуть со стула. Увлекающаяся аниме Хай Лин называла подобное состояние «впасть в каплю». Однако замешательству Седрика быстро положила конец рука, ласково сгребшая его за ворот пижонской летней рубашки и слегка приподнявшая над стулом.
- Зато Я настаиваю, - медоточиво проворковала Сандра.
Обреченность на лице Седрика не описывалась даже анимешным жаргоном.
Впрочем, Корнелия сейчас чувствовала себя не лучше: что-то (и отнюдь не смутно) подсказывало, что теперь Стражницам так или иначе придется тащиться с этой компанией. Сама она и так-то не бросила бы Элю на попечение этих двоих, да и в том, что ЧТО-НИБУДЬ непременно произойдет, можно было не сомневаться. Если у Элион всего лишь был талант влипать в истории, то Сандра, похоже, сама по себе была сплошной… историей, так и норовящей свалиться лавиной приключений на чью-нибудь голову.

0

60

Элион

- Я не хочу никуда идти… - очень тихо сказала Элион, абсолютно уверенная, что копающаяся в настоящем завале разнообразных вещичек Сандра ее вообще услышит. Интересное дело, меньше недели назад золотоволосая змейка появилась здесь едва живая без какого бы то ни было багажа: откуда, спрашивается, взялись все эти «вещички», занимающие чуть ли не половину их общей комнаты?! Еще непонятнее, ЗАЧЕМ столько одежды Сандре? Надето на ней всегда… очень немного, особенно в такую-то жару.
Тут следовало бы кое-что отметить. Если представления Фобоса о комфорте выглядели, как отсутствие всего лишнего (в представлении князя это представляло собой комнату желательно с небольшое футбольное поле размером, и три-четыре, никак не больше, предмета меблировки в ней, среди которой непременно были книжные стеллажи, а остальное варьировалось в зависимости от функционального назначения комнат), то как Седрик, так и Сандра, обожали окружать себя множеством нужных вещей. Для чего именно все эти вещи «нужны» сами змееоборотни, кажется, имели самое смутное представление: надо было видеть лицо Фобоса, когда он, случайно задев плечом полку, обрушивал коллекцию игрушечных пингвинов, или когда Сандра после посещения супермаркета ввалилась в обнимку со здоровенной мохнатой игрушкой какого-то неведомого науке зверя ярко-розового цвета (о которой моментально забыла, едва швырнув покупку посреди гостиной) - но, если Седрик поддерживал свое имущество в близком к идеальному порядке, то Сандра такими мелочами жизни не заморачивалась и имела обыкновение складывать вещи в кучу до тех пор, пока эта куча не начинала разваливаться, нимало не беспокоясь о том, рухнет все это на пол или нет. Опять же одним из ее любимых занятий было в этой груде копаться, разыскивая что-нибудь, в существовании чего она сама не была до конца уверена.
- Никуда не пойду! – тем не менее услышав, ворчливо передразнила Сандра. – Ничего не хочу, оставьте меня в покое! Ваша семейка меня без ножа режет! Что ж вы оба такие… прям не люди, а дикобразы какие-то, у которых вместо иголок принципы! А ведь ваши родители, насколько помню, такими не были… Твоя матушка четырежды в день меняла платья, а тебя я все время тут вижу в этом линялом сарафанчике!
Элион оскорблено фыркнула. Сарафан был из той категории вещей, что в домеридианской своей жизни она себе позволить не могла, а для королевства не годился, поэтому хотелось пользоваться случаем, чтобы носить понравившуюся одежду сейчас. Чем он не устраивал Сандру, девочка решительно не понимала.
- Ну-ка иди сюда! – мягко подхватив девочку за плечи (похоже, на попытки сопротивления в таких случаях только у Фобоса духа и хватало), та уверенно подтолкнула ее к большому зеркалу в позолоченной раме. – Ну и посмотри, на кого ты похожа!
Ничего нового Элион в зеркале не наблюдала. Может, рядом с Сандрой она и смотрелась слегка блекло, но и особых претензий предъявлять было решительно не к чему.
- Работать и работать… ну-ка посмотрим, что с тобой можно сделать!
- Не надо…
- Оставь немедленно принцессу в покое! – невесть откуда материализовавшийся в комнате Седрик, тоже подхватив Элион за плечи, предпринял попытку отобрать ее у Сандры. – Твоя кичливая безвкусица уж точно не для нее!
- А ты не лезь в бабские дела! – и не подумав отпускать девочку, огрызнулась та.
- А ты тогда не живи в моем доме!
- «Мое», «мое», да я слышу слово «мое» с тех пор, как ты научился говорить, чаще, чем слово «отстань» за все время знакомства с Егошеством!!! Твой дом, твоя принцесса, принц – тоже «твой»!
От неожиданности Седрик даже перестал тянуть Элю на себя и слегка оглушено переспросил:
- В смысле?
- В смысле?!? Деточка, а ну заткни ушки, я ему сейчас объясню!..
- Думаю, не стоит, - сухо заметил прислонившийся спиной к дверному косяку Фобос. Сандра запнулась, неплохо разыграв легкое смущение. – а Элион отпустите оба. Я еще помню трагическую судьбу кукол, которых вы таким образом брали в оборот, так что нечего к ней лезть.
- Может, мне полезть к тебе? – вкрадчиво уточнила Сандра. Фобос едва заметно передернул плечами, но остался стоять. Элион сейчас готова была просто расцеловать брата (наверное, и попыталась бы даже, если бы не знала, как крайне неодобрительно он это непременно воспримет). – Седрик, как ты думаешь, с его волосами еще можно что-то сделать?
Несчастный лорд от такого вопиющего кощунства заметно побледнел и в панике повис у Сандры на руке, требуя оставить начальство в покое, но в результате только проехав пару шагов за ней на буксире.
- Думаю, стрижка лесенкой со взбитой челкой…
Этого нервы Фобоса уже не выдержали: резко развернувшись, князь «тактически отступил» в глубину коридора. Воспользовавшись тем, что о ней все благополучно забыли, Элион поспешно проскочила мимо Сандры, возмущенно встряхивающей вечно во всем крайнего Седрика за шиворот, пулей выскочила в коридор, больно въехав плечом в косяк, и чуть ли не кубарем скатилась по лестнице.
- Все ты!
- Я? От тебя все разбегаются, как от чумы, а я – ВСЁ?!
- Какого гаана вообще приперся? Мыл бы свою посуду, если больше ничего как следует не умеешь, а не лез в чужие дела!
- Тебе и посуду нельзя доверить – переколотишь больше, чем вымоешь!
- Я?! Да уж получше тебя!..
- Да ты никогда в жизни чашки не вымыла!
- Если такой болван как ты с этим справляется, можно смело спорить на что угодно, что у меня получится гораздо лучше!
- Нет проблем, - покладисто согласился Седрик. – держи!
- Э?
Юная королева недоуменно оглянулась и вытянула шею, пытаясь получше рассмотреть, что происходит. А зрелище того, определенно, стоило: Седрик, сияя прямо-таки ангельским ликом протягивал Сандре, судя по выражению лица, начинающей подозревать, что не всегда полезно к месту хвалиться своими разнообразными талантами, свой фартучек – прямо-таки иллюстрация к пословице «слово не воробей – догони и добей!» Элион с любопытством ожидала, на какое же совершенно неотложное дело сошлется Сандра, дабы выпутаться из сложившейся ситуации, но та, тихо скрипнув зубами, вырвала из рук лорда любезно протянутый передничек, всем своим видом обещая скорую и страшную месть всем подвернувшимся под руку.
- Золото, а не девушка, - лучась счастьем сожравшей канарейку кошки, проворковал Седрик, с нежностью глядя в спину мрачной, как грозовая туча, родственнице.
- Угу, - тут же отозвался Фобос, как и сестра, наблюдавший этот спектакль с безопасного расстояния. – пробу только ставить негде!

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » FanFiction » Плагиаторский фик(Незаконченный) "Сразу видно - родные!"