Энциклопедия W.I.T.C.H.

Объявление

Новости

- Итак, при желании сменить свой статус на форуме, Вам предлагается покопаться в своем профиле и найти там строчку со статусом. Разрешение я сделал, надеюсь оно работает. Если же будут какие-то напряги по данному вопросу мне в ЛС или же в теме со сменой статуса.

- Перелопатен список модераторов, открыт набор. Обращаться в данную тему.

- Итак, ребятки. Обращаем внимание на изменение раздела рекламы.

При желание разместить свою рекламу, как гостям форума, так и участникам, предлагается ознакомиться с правилами и разместить свою рекламу в нужный раздел, что бы после не было недоразумений и притензий.

- Создан новый подфорум "Галереи". В скором времени туда будут перенесены все рисунки по ВЕДЬМЕ, не считая фанарта, что есть на форуме. Последующие темы, с желание размещать рисунки найденные в интернете, просьба запихивать именно туда.

Внимание! В разделе "ФанАрта - Аватары, обойки и др." проведена чистка.

Правила форума

Ваш ник должен быть хотя бы относительно читабельным.

Создавая тему хотя бы попытайтесь посмотреть нет ли уже такой. Ко всему прочему название темы должно отражать ее суть. Что-то вроде "Помогите и спасите" канет в незабытие.

- Создавая новую тему в разделе Фан-Творчества не забываем прочитать правила нужного Вам раздела.

Флуд в неположенном месте будет пристреливаться на месте, так же как и те кто его разводит.

Оскорбления, мат и так далее по списку запрещен. Обратите внимание запрещен.

Аватары стандартного размера 150*150 точек, весом не более 20 КБ. Формата jpg и gif.

Полезная информация

При желание увидеть на сайте Энциклопедии свои творения Вам просто стоит отправить фанфикшен, фанарт и т.д. на адрес Киары kiara15@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Развлечения » Любите аниме?2


Любите аниме?2

Сообщений 181 страница 200 из 200

181

Владлена, это понятно, но вот на кой? Скучно жить стало? Это бывает... Но людей всё-таки жалко.

0

182

Я думаю он понимал,что проиграет.С самого начала понимал.
И решил сделать как можно больше для человечества.
Однако немного переборщил...мда..

0

183

Монтег
Людей-то жалко. Просто психика реагирует, как бы это сказать, избирательно. Мы каждый день по телевизору видим множество смертей: в художественных фильмах, в криминальных хрониках, в дорожнотранспортных происшествиях. Мы в копУтерных играх зачастую сами устраиваем кровавое месиво. Но то, что на экране - абстрагировано. Лайт - я абсолютно уверена - не способен застрелить в упор человека, глядя ему в глаза и так, чтобы сам по уши в крови и, пардон, ошметках мозгов оказаться. Потому что это будет вот - он, вот - человека... даже слов не подберу. А когда умирает какой-то преступник по ту сторону телеэкрана - это не воспринимается как смерть и тем более, как убийство. Мальчика весьма и весьма "пробрало", когда после автокатастрофы с хамом-мотоциклистом он для себя трезво осознал, что именно он сам становится причиной смертей. Однако руки-то "чистыми" остались и с точки зрения закона в чем-то его обвинить было нельзя, вот шок и выветрился довольно быстро.
Знаете, что такое совесть у детей? Конечно, с возрастом "правила жизни" въедаются в губину суперэго, но когда ребенку запрещают таскать из серванта конфеты, он еще не зацементировал в суперэго, что брать чужое нехорошо. Он просто знает, что отшлепают, если возьмет. Брать чужое - поймают - накажут - нехорошо. Для формирования совести кому-то нажен страх уголовной ответственности, кому-то "адские муки" после смерти - это служит костылями.
Лайт при всем своем интеллекте повзрослеть окончательно не успел. Накажут, если поймают - а фиг они его поймают! Прямой связи-то нет. А если ее и углядеть - связь недоказуема. L это не особо интересует, он из азартного интереса начал битву интеллектов, но даже если бы он и раскрыл это дело, что полиции с такой информацией было бы делать?

0

184

Давно сморел этот аниме, сейчас заново смотрю, могу сказать, это действительно сильно поставленый психологический сюжжет, который в действительности развивает у человека мышление, учит думать, Лайт сложная персона, как илюбой 17-летний студент у него свои занятия, довольно таки обычные для меня и для других моих сверстников, но хочу заметить, после того как он нашёл тетрадку, он все дни фактически проводил перед телеком и тетрадкой, маскируясь под обычного студента и у него не было друзей, так как друзья его бы доставали телефонными звонками или приходили к нему, данных действий я там не наблюдаю, люди которые рационально мыслят и не имеют друзей приходят к тому что им хочется власти и т.п.(в большинстве случаев) так как ума и знаний у них хватает, они себя возвышают на остальными в своём подсознании и из этого можно сдлать вывод - что все его действия это его личный характер сложившийся за годы его детства. Тоесть: Сначала он и действительно хотел помочь людям, но он перестаёт справляться со своей задачей, его это начинает раздражать и серьёзные дела превращаются в игру интелектов.. он чуствует свою власть и силу, но не умеет проигрывать, поэтому идёт на любые шаги ради победы..

Вот моё небольшое умозаключение..:)

+1

185

Фобос
Лайт популярен среди сверстников и пользуется успехом у девушек. Друзей у него нет, так сказать, по собственной инициативе - окружающие люди ему неинтересны, по определению поставлены ниже. А насчет "сначала хотел помочь людям" - неправда. Первые две смерти были "пробой пера", когда он сам в полной мере не верил, что тетрадь действительно убивает, а сразу за ними последовал осознанный вызов обществу и правосудию: Лайт сам объясняет это Рюку, когда тот интересуется, почему бы вместо сердечных приступов тот не придумал более естественные с виду смерти, в которых не нашли бы систему и ничего не заподозрили бы.

+1

186

Владлена
А я вот себе говорю, нельзя сразу два аниме смотреть.. что-то я напутал там :)

0

187

Фобос написал(а):

Сначала он и действительно хотел помочь людям, но он перестаёт справляться со своей задачей, его это начинает раздражать и серьёзные дела превращаются в игру интелектов.. он чуствует свою власть и силу, но не умеет проигрывать, поэтому идёт на любые шаги ради победы..

Совершенно согласен.

Tishiro написал(а):

Чтобы все поменялось, и - смотрите, это же все он! - поменялось по его воле, так, как он этого хочет. Как придумал Ягами Лайт, а не какой-нибудь революционер до него. И у Раскольникова был топор, а не Тетрадь.

Что топор, что тетрадь - всё одно и то же, это только детали. Вот ведь как гордыня портит человека, а говорят, что это церковники придумали... Так и есть, значит, только при переходе на более масштабный уровень и последствия становятся более заметными.

Tishiro написал(а):

Как начинающий наркоман - да вы что, я не когда не сану зависимым, я только попробую. Это у других не получалось бросить, а я - исключение.

Хорошая параллель, похоже!

Tishiro написал(а):

Да, ему скучно - не играть.

Нашёл игрушечки... Значит, так: вырисовывается образ Лайта, и его психологический возраст в результате оказывается не больше двенадцати лет. Совершенно бессердечен, считает себя центром Вселенной, хочет, чтобы все его любили, ненавидит проигрывать (и в своём выигрыше совершенно уверен). Любит играть и в процессе игры забывает обо всём на свете. Неспособен оценить свои поступки со стороны (это при таком-то интеллекте). Очень эмоционален (смотрим знакомство с L). Получается у нас семилетний ребёнок, мда, делаем скидку на стратегические-аналитические способности, натягиваем на переломные двенадцать. Интересно.

+1

188

Tishiro, посмотрю. :) Пока что я остановился на 65 эпизоде - последнем на deathnote.

0

189

У дэснот 65 эпизодов?О_о

0

190

Tishiro, спасибо! Впечатляет всё-таки объём переведённого на английский в сравнении с тем, что есть у нас. И тем больше уважение тем, кто занимается этим нелёгким делом.

0

191

Ничто в жизни не случается просто так. Едва приехав в Англию, я наткнулся на фанатов Тетрадки.
На самом деле им просто нужен был Ниа для ролевой игры, и они не могли найти никого подходящего. И на одной из вечеринок, где я играл со светом, они подошли ко мне и предложили сыграть в быстрые ассоциации.
На самом деле "ассоциации" на другом языке - вещь непростая. Пока поймешь, что за слово тебе выдал участник, пока сообразишь, как переводится то, что тебе пришло в голову... Неплохая тренировка. Я согласился.
Сначала были простые ассоциации, вроде "капуста - морковка", "глаз - алмаз" и "когнитивность - осознание". А потом мне сказали: "Рюук". Я, не задумываясь, ответил: "Яблоки".
Оказалось, это они так проверяли, свой я или не свой. Не знаю, зачем такая конспирация, если можно было просто спросить, читал ли я мангу... Ну да ладно. Я был принят в роли Ниа, облачен в необъятную шелковую девчачью блузку и посажен в штабе.
Первую неделю я искал Киру. Мастер игры сообщал нам новости об "убитых", и по ним мы должны были его вычислить. Это оказалось не так уж просто, хотя и забавно, а нашли мы его благодаря моим агентам... То есть, одна из участниц засекла на паре похожего на Лайта мальчика, мы за ним пошпионили и поняли, что искомое найдено. После этого мы больше месяца ждали, пока искомое нас тоже найдет (штаб постоянно менялся). За это время я:
1) Получил диатез, потому что девочка, игравшая L, берегла фигуру и отдавала сладости мне. В результате я пару дней был нежно-розового цвета вместо естественного бледнозеленого;
2) Собрал 29 мозаик из тысячи и полутора тысяч кусочков, не пересчитать сколько конструкторов Лего (все участники из домов приносили) и миллион раз сложил кубик-рубик;
3) Был одарен бесчисленным количеством игрушек, потому что все участники считали своим долгом баловать ребенка;
4) Научил всю свою команду профессионально играть в вышибалу и фуфлобол;
5) Научил их где-то сотне русских песен самых разных жанров;
6) Прочитал "Властелина Колец", "Сагу о Форсайтах" и сказки Киплинга на английском.

Возможно, это не все.
Наконец Кира-таки меня нашел! Но был настолько шокирован моим невеликим возрастом, что, вместо того чтобы записать меня в Тетрадь Смерти, принялся играть с нами в фуфлобол (он на этом моменте нас и застал). И конец игры вышел, прямо скажем, нестандартным. Причем Лайт женился на Мисе (ребята, игравшие их, в реальности сыграли свадьбу). Хэппи прямо таки энд :)

0

192

Монтег
Весело живёте, даже завидую немного.

0

193

Tishiro написал(а):

А что тебе с волосами сделали? Не белили?

Ой... *содрогнулся* Нет, слава Богу. Хватило с меня девчоночьей рубашки. Почему-то цвет волос их не смутил)

0

194

Монтег
Наверно решили что ты после блузки на отбеливание не согласишься))

0

195

Скажите, пожалуйста: кто-нибудь смотрел "Портрет малышки Козетты"? Стоит ли оно само себя? Говорят, красиво.

0

196

Tishiro, значит, опять история с педофилическим уклоном? Обидно.
Помнится, я хотел посмотреть "Кристально-синий" Сатоси Кона, но меня вовремя предупредили старшие товарищи ("С дуба рухнул? Чтоб ты на всю жизнь возненавидел хорошего режиссера?"), и подпихнули более спокойные мультфильмы, вроде "Агента паранойи". Так я и не узнал, за что я должен был его возненавидеть.

0

197

Tishiro, я подозревал, что все непросто, но не думал, что настолько... К сожалению, в современном искусстве (касаемо и кино, и мультфильмов, и книг и тэ дэ), совершенствуя эстетику, забывают об этике. А зря.
"Паприка" прекрасна. Доо--олго мне пришлось дожидаться ее появления на качественном DVD, специально не покупал русский дубляж, чтобы не портить удовольствия. И оно того стоило. Правда, первые минут пять вынос мозга был полнейший. :)

0

198

Tishiro написал(а):

Мне ещё ужасно нравится главная героиня, которая именно Паприка. Очень оригинальная барышня, а не клишированная анимешная девочка.

У Сатоси Кона клишированных не бывает! Или бывают, но редко. У него скорее не типажи аниме, а люди, показанные через аниме. Хотя они все же не похожи на людей окончательно, может, оно и хорошо.
Занятный момент, когда главная героиня вытаскивает своего застрявшего приятеля из лифта. Вот с чем у Кона точно все в порядке, так это с гэгами. Ни на секунду не отпускает зрителя.

0

199

Доми4 снял по "Тетрадке" мюзикл http://www.youtube.com/watch?v=YyeUR9xOFOE ноу коментс, ЭТО надо видеть своими глазами!

0

200

Всю жизнь была уверена, что не люблю аниме(если не считать "Аватара", но там до сих пор идут дебаты, аниме ли это). Но всё-таки попалась. Просмотр трёх где-то серий, причём часть просмотра была отчаянной попыткой понять, что происходит. Ну зацепило, каким-то неведомым образом. "Гангрейв", чтоб ему! Кстати, нет ли здесь кого-нибудь, кто смотрел его до конца? А то 2 последние серии мимо меня пролетели, а в Интернете ничего вразумительнее "Конец ЖЕСТЬ" и "Я плакал" не нашлось.

0


Вы здесь » Энциклопедия W.I.T.C.H. » Развлечения » Любите аниме?2